Автор Тема: Вопрос о здоровье долго живущим в Японии  (Прочитано 76501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aksinya

  • Гость
 [FASTING] им. ввиду-поститься?

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

конечно -ваще одну зиму не топить --и ты закален!
какие умные япы ;)
--на самом деле все проще - им просто плевать на детей как и на себя. лишь бы тока маны экономить.
!!!Kогда у тебя мозгов нет -можно сказать что закаляешься- а на еде экономишь --сказать что fasting.


На самом деле, японцы в этом  умны -  они стараются не делать большую разницу между температурой в помещении и на улице ( это касается и лета также, когда не включается кондиционер). Зимы у них не российские, и в Токио их можно пережить, особенно если не знаешь, что такое теплый дом  ;)

aksinya

  • Гость
 И то верно. Не так как у нас-плюс 20 в квартире и минус столько же на улице зимой ::)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
САКУРРРРРА!
- まさに十人十色ー百人百様だろう -
Такие вещи слышу каждый день -но это не /На самом деле/а /мне кажется/,Но я другого мнения потому что в этом случае самые умные японцы -бомжи-ибо разницы температур нету вовсе-как и дома. (Цвет нации-на улице - даешь массовую диогенизацию !)
Говорят что полезно терпеть жару чтоб привыкнуть -что полезно чтоб тебя жучки кусали чтоб иммунитет выработать- так и не мыться полезно чтобы тело привыкало. и воду с луж пить чтоб желудок укрепить.
Мне кажется прогрес --полезная вещь. человек- организм биологический-который чуствует себя комфортно в определенном температурном поясе. если есть возможность отрегулировать среду до естественного урвня-надо ей пользоваться. Что и делают в цивилизованных странах типа россии. ;D

--По моему оочень скромному мнению- причина  такого поведения Япов —-в природной терпеливости и бережливости -и эта горючая смесь воспламеняется в камере сгорания японского мозга при проскакивании искры от припоминания размера денкидая и прочих конецукинов.
:P :P :P
« Последнее редактирование: 31 Мая 2004 01:26:05 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
 [FASTING] им. ввиду-поститься?

именно! приз в студию!
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский


На самом деле, японцы в этом  умны -  они стараются не делать большую разницу между температурой в помещении и на улице ( это касается и лета также, когда не включается кондиционер). Зимы у них не российские, и в Токио их можно пережить, особенно если не знаешь, что такое теплый дом  ;)



А вот   я  все  лето  болею  от етих  самых  кондиционеров, и жару  японскую  не выношу.


Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
 Укреплять иммунитет Вам надо и тогда никакие сквозняки Вам не страшны будут. Это проверено.
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
--По моему оочень скромному мнению- причина  такого поведения Япов —-в природной терпеливости и бережливости -и эта горючая смесь воспламеняется в камере сгорания японского мозга при проскакивании искры от припоминания размера денкидая и прочих конецукинов.
:P :P :P

Правильно гутаришь, Колян  ;D Только вот бережливость, а.к.а. жлобливость, поставить бы на первое место.. ;)
...начинаем все с начала.

muramatsu

  • Гость
 Все видят,как японские мамочки деток разувают в холодную погоду-и совсем малюток в "кенгуру".И школьники зимоЙ на площадках играют в каких-то хлипких шлёпанцах. Также зимой японская ребятня бегают в тишотках и шортах.
  Наверное такие закалённые дети никогда не болеют.

А летом все японки ходят в колготках и кофтах с рукавами класс

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

А летом все японки ходят в колготках и кофтах с рукавами класс

вообще-то в чулках. что есть две большие разницы. и не все, а только на работу когда!
life's game

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0

А летом все японки ходят в колготках и кофтах с рукавами класс

Это защита от загара
I've got it!

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Это защита от загара


А они что загара боятся? ;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5


А они что загара боятся? ;)

Ультрафиолета. Солнце здесь очень активное. И далеко не все его хорошо переносят. Особенно с возрастом.

Take it easy!

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

Правильно гутаришь, Колян  ;D Только вот бережливость, а.к.а. жлобливость, поставить бы на первое место.. ;)


экономия  - жадность, жлобство

скромность - убогость, недалёкость

инициативность - хамство, выпячивание

Можно дальше продолжать ... ;D

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
САКУРРРРРА!
- まさに十人十色ー百人百様だろう -
Такие вещи слышу каждый день -но это не /На самом деле/а /мне кажется/,Но я другого мнения потому что в этом случае самые умные японцы -бомжи-ибо разницы температур нету вовсе-как и дома. (Цвет нации-на улице - даешь массовую диогенизацию !)
Говорят что полезно терпеть жару чтоб привыкнуть -что полезно чтоб тебя жучки кусали чтоб иммунитет выработать- так и не мыться полезно чтобы тело привыкало. и воду с луж пить чтоб желудок укрепить.
Мне кажется прогрес --полезная вещь. человек- организм биологический-который чуствует себя комфортно в определенном температурном поясе. если есть возможность отрегулировать среду до естественного урвня-надо ей пользоваться. Что и делают в цивилизованных странах типа россии. ;D

А что значит для Японии естественный уровень среды обитания. Не жара ли
летом и сухость зимой?
Кстати, когда потеешь выходит много гадости из организма - самоочищение получается. У японцев, кстати здорово получается потеть - эта система терморегуляции здорово работает.



--По моему оочень скромному мнению- причина  такого поведения Япов —-в природной терпеливости и бережливости -и эта горючая смесь воспламеняется в камере сгорания японского мозга при проскакивании искры от припоминания размера денкидая и прочих конецукинов.
:P :P :P


Не знаю, они так не мучаются в жару как мы. Мы то судим о них по себе. Когда невмоготу становится, то естественно включают кондиционер. Уж он то есть в каждом доме. У нас  с ними порог чувствительности разный.


Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добавлю свои 2 копейки насчет температуры в квартирах - разница в их домах действительно небольшая по сравнению с уличной... но как я заметила.. - если уж они греются, то греются хорошо и кондишины работают на +25-28С зимой. Другое дело что влючают они их только в комнатах где собираются находится какое-то продолжительное время... и выключают как только уходят потому что жаба давит за электричество много платить. Особенно это относится к большим домам типа 2-ух этажных. В гостинной жара, а выйди из нее - холодина и лампочки ни одной не горит...

По-моему это обычное жмотство - хотя и связано оно с тем что они за все платить привыкли - что русскому человеку понимается с большим трудом. .. :)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

Не знаю, они так не мучаются в жару как мы. Мы то судим о них по себе. Когда невмоготу становится, то естественно включают кондиционер. Уж он то есть в каждом доме. У нас  с ними порог чувствительности разный.


Да они элементарно ПРИ -ВЫК-ЛИ терпеть все подряд.
порог чуствительности непричем . те кому впадлу терпеть -делает себе 25 градусов  в офисе- как мой друг -коренной токиец.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской


экономия  - жадность, жлобство

скромность - убогость, недалёкость

инициативность - хамство, выпячивание

Можно дальше продолжать ... ;D

неее экономия это экономия а жлобливость и жадность -это экономия + глупость.
вот пример -чел экономит на электричестве во вред здоровью-но покупает брандо. вопрос скока надо экономить чтобы накопить 8 манов ?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

Да они элементарно ПРИ -ВЫК-ЛИ терпеть все подряд.
порог чуствительности непричем . те кому впадлу терпеть -делает себе 25 градусов  в офисе- как мой друг -коренной токиец.


Мне нравится твоя категоричность в рассуждениях.  ;D Т.е. ты даже не можешь себе предположить, что кто-то жару легче переносит, чем кондиционер? Или к холоду менее чувствителен?

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Добавлю свои 2 копейки насчет температуры в квартирах - разница в их домах действительно небольшая по сравнению с уличной... но как я заметила.. - если уж они греются, то греются хорошо и кондишины работают на +25-28С зимой. Другое дело что влючают они их только в комнатах где собираются находится какое-то продолжительное время... и выключают как только уходят потому что жаба давит за электричество много платить. Особенно это относится к большим домам типа 2-ух этажных. В гостинной жара, а выйди из нее - холодина и лампочки ни одной не горит...

По-моему это обычное жмотство - хотя и связано оно с тем что они за все платить привыкли - что русскому человеку понимается с большим трудом. .. :)


Двухэтажный дом как не старайся не  протопишь  ;D

У меня дома тоже свет только в той комнате в которой я сижу горит - со жмотством это не связано. Меня раздражает, когда свет где надо и не надо горит.   ;D Также как и вода впустую льётся.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Я кстати тоже не понимаю как можно плохо закрыть кран и т.д, ведь ВОДА это самое главное и между прочим в Африке от недостатка воды люди умирают, у меня есть знакомый работающий в Африке...так вот он когда руки намыливает воду выключает, затем опять включает-и я не считаю это жлобством
А вот именно русской нации все пофигу-потому что слишком долго все было либо бесплатным-либо дешевым.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы экономить электричество, ведь в Японии его не так и много.
Потом есть понятие бережливость...
Вспомните наши плакаты
Уходя, выключи свет
Экономия должна быть экономной
Лес-наше богатство.
Просто в России это все проходило мимо ушей, потому что цены на электричество  смешные, а в Японии сделано правильно -хочешь больше тратить-пожалуйста, больше плати
И причем тут сумки за 80 тысяч-есть конечно индивудумы, которые отказывают себе во всем, но скажу тебе по секрету- с выключением света это мало что имеет общего
И еще я не могу понять, зачем горит свет в той комнате, где меня нет-меня так с детства воспитали, а наша семья была отнюдь не бедная.
Жадность, на мой взгялд, это когда бутылку в бачок засовывают, чтобы воды уходило меньше
Пользоваться холодильном не более 10 сек, для пользуются секундомером
Мыться под душем не более 15 минут
НО, как правило так делают те, у кого финансовое положение очень и очень плохое,пенсионер получающий 60 тысяч в месяц-вот он то и в теплой кофточке дома посидит...и т.д
Возможно поэтому так много японцев путешествующих по всему миру
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский


Мне нравится твоя категоричность в рассуждениях.  ;D Т.е. ты даже не можешь себе предположить, что кто-то жару легче переносит, чем кондиционер? Или к холоду менее чувствителен?

Я поначалу лето только в обнимку с кондиционерами проводила. А потом мне надоело, что, когда выходишь на улицу - буквально становится невыносимо душно и жарко. Сейчас мы пользуемся в основном вентилятором. Освежает, но не морозит. И никакого шока от разницы температур.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Добавлю свои 2 копейки насчет температуры в квартирах - разница в их домах действительно небольшая по сравнению с уличной... но как я заметила.. - если уж они греются, то греются хорошо и кондишины работают на +25-28С зимой. Другое дело что влючают они их только в комнатах где собираются находится какое-то продолжительное время... и выключают как только уходят потому что жаба давит за электричество много платить. Особенно это относится к большим домам типа 2-ух этажных. В гостинной жара, а выйди из нее - холодина и лампочки ни одной не горит...

По-моему это обычное жмотство - хотя и связано оно с тем что они за все платить привыкли - что русскому человеку понимается с большим трудом. .. :)


Правильно заметили, что весь дом не прогреешь. У нас дом 2 этажа, 6 комнат - как его прогреть?.. Ничего это не жмотничество... Русские тоже сейчас всё экономят, поскольку за всё платят... Ну, вышел ты из гостинной - включи свет в другой комнате, если надо - в России по - моему, так все тоже делают... Во всяком случае ни у кого и ни где в квартирах иллюминации не видела (а вот здесь у домов встречается частенько - нашу улицу вообще с мужем Лас - Вегас - стрит называем)...  
И одетые мы сидим зимой - так в России то же самое... Если (оплачиваемое, причем довольно дорогущее!) российское центральное отопление отапливает квартиру не выше 17С (а то и ниже), в любом случае будешь потеплее одеваться, поскольку обогревательные приборы и в России много денег кушают... Только вот российские квартиры (как бы помягче их назвать?) и наш "дом с колоннами" не идут ни в какое сравнение...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Экономия должна быть экономной

в оригинале было "экономика должны быть экономной". полностью идиотская фраза кстати, показывающая насколько наши советские лидеры были совершенно не образованы в экономическом плане.
life's game

lianko

  • Гость
девчата, они выкручивают лампочки(оставляя одну или две) в той комнате где сидят,при этом портя себе зрение ...