• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

"Культурный" отдых владивостокцев

Started by Maia, 11 April 2004 09:15:29

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Maia

Искала я искала к какой бы теме своё сообщение привязать, пришлось создать новую.
 У меня просто мысли появились по поводу культурного отдыха в нашем славном городе. И сдаётся мне, что выбор то весьма и весьма скудный.
 А натолкнуло меня на эту мысль то, что я сегодня увидела. Сегодня теплая погода, наверное, первое теплое воскресенье апреля. У меня возле дома небольшой такой лесок, ну совсем небольшой, разве что собаку выгуливать. Так вот, выглянула я с балкона и увидела в этом лесочке большое количество отдыхающих компаний разной величины от 5- 15 человек. Все примерно на расстоянии метров 20-ти друг от друга. В пределах видимости с моего балкона я насчитала штук 10 таких компаний. Над некоторыми вьётся дымок, шашлычки жарят.
 И только что из магазина, который находится ближе всего к этому лесу, вышли мужчина с тётенькой и направились обратно в лес, из которого, судя по всему, и вышли. У каждого в руке по бутылке водки.  Идут, разглядывают и обсуждают этикетки на этих бутылках. Меня это так удручило чего-то. Я представила, сколько же сегодня людей вот так вот время проводят. Во Владивостоке это считается "замечательным" отдыхом. Хотя, действительно, чем ещё людям заняться?

Maia

По-видимому все читавшие молчаливо согласились с мной. Да действительно, город у нас серый, скучный. Если летом ещё ничего, то зимой вообще караул. Море есть, но какое-то загаженное. А людям наплевать на это, плескаются себе на всеми любимой грязной Шаморе. Климат здесь отвратительный. Уже два года не было нормального лета. Люди агрессивные, уровень обслуживания зачастую на самом низком уровне. Продавцы в магазинах ведут себя как владельцы этих магазинов, и обслуживают так как-будто делают тебе одолжение. И не только моё такое мнение. Многие мои знакомые, бывавшие в разных городах России, отмечают, что столько хамства они не встречали ещё нигде (ну может кроме Москвы). Поити к соседу и напиться- это одно из наиболее интересных времяпрепровождений.
  Конечно, естесственно, разумеется, не все люди здесь такие, и этот форум лишний раз доказывает это. Но в общей своей массе это так.
  Можно представить, что я думаю, когда вижу плакат, встречающий тех, кто въезжает в город, гласящий:"Владивосток- лучший город земли!",

mishgan

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Zloy

Quote from: Fleur on 17 April 2004 23:23:29По-видимому все читавшие молчаливо согласились с мной.

Да... это ж нада так свой город не любить... Вы на Волге бывали когда-нибудь, а на Черном море? посмотрели бы Вы в чем там люди купаются... тогда не то что Шамора, Спортивная Гавань Вам покажется бассейном в детском саду.

Zloy

Quote from: Fleur on 11 April 2004 09:15:29В пределах видимости с моего балкона я насчитала штук 10 таких компаний. Над некоторыми вьётся дымок, шашлычки жарят.
 quote]
Давайте как-нибудь вместе, на шашлычок, а? Водку пить не будем ;)

Frod

Quote from: Zloy on 28 April 2004 02:47:35Давайте как-нибудь вместе, на шашлычок, а? Водку пить не будем ;)
КАК  НЕ БУДЕМ??????
life's game

Olya

А вот так! Не будем!! Будем коньяк пить!!! ;D
Или что-нибудь такое, что не отравит наши юнные организмы. Как-то помню выпила однажды из пластмассовой канистры у китайских туристов, кое-что, что по их уверению было водкой, а по запаху жидкостью для снятия лака (я тогда боялась обидеть людей отказом :'( дура). С тех пор я не доверяю всему, что не куплено в магазине и стоит меньше трехсот рублей. Девочкам же можно? :P

Frod

Quote from: Olya on 28 April 2004 11:27:02А вот так! Не будем!! Будем коньяк пить!!! ;D
Или что-нибудь такое, что не отравит наши юнные организмы. Как-то помню выпила однажды из пластмассовой канистры у китайских туристов, кое-что, что по их уверению было водкой, а по запаху жидкостью для снятия лака (я тогда боялась обидеть людей отказом :'( дура). С тех пор я не доверяю всему, что не куплено в магазине и стоит меньше трехсот рублей. Девочкам же можно? :P
вот так бы сразу! а то "ПИТЬ НЕ БУДЕМ!!!"
это же надо так искорбить наше восточное браство!!

p.s. кстати, все кто не читает японскую ветку и мой ЖЖ сказу, что я на майские праздники на неделю приезжаю погостить в родной город. предлагаю по этому поводу как говорить выпить водки!!! можно и на шашлыках, а можно и в ГовноКлубе aka BSB!
life's game

Zloy

Quote from: Olya on 28 April 2004 11:27:02А вот так! Не будем!! Будем коньяк пить!!! ;D
О! против коньяка ничего не имею... ;) готов пожертвовать последнюю бутылку Принца Хуберта... для такого случая не жалко  :) но лучше на шашлыках, погода замечательная :)

Zloy

Quote from: mishgan on 27 April 2004 19:24:44Это чего такое? крик души? ;D
Это госы :( :( :( Тут где угодно будешь в лес волком смотреть... да хрен убежишь ;D ;D ;D

Maia

Quote from: Zloy on 29 April 2004 02:46:00Это госы :( :( :( Тут где угодно будешь в лес волком смотреть... да хрен убежишь ;D ;D ;D
Точчно. А завтра второй и последний. :D
Эх, буду я завтра пиво пить в компании с кальмаром. :D

Olya

Бедная. Представляю холодный кальмар... напился... начал трогать своими скользкими щупальцами... Лес... А мимо Zloy  с  Хубертом туда-сюда... Во тьме... А что так мы и отдыхаем. А зимой в карты на снегу играем и костры жгем ;D

Olya

Кстати Zloy, а Принц Хуберт знает, что ты хочешь пожертвовать его послуднюю бутылку?

Maia

Quote from: Olya on 29 April 2004 05:39:24Бедная. Представляю холодный кальмар... напился... начал трогать своими скользкими щупальцами...
Не жалейте меня. Я, если выпью, то спуску ему не дам. САма так защупаю, что ничего от него не останется!

Maia

Quote from: Olya on 29 April 2004 05:39:24А зимой в карты на снегу играем и костры жгем ;D
Зимой я не живу, а переживаю. Короткими перебежками из одного тёплого помещения в другое. И в сердце не угасает вера. что когда-то наступит лето.
Мама! Почему не в тропиках ты меня родила?!


Не переживайте, я если экзамен на пятерку сдам, то напишу диферамб Владивостоку.

mishgan

А летом олигофрены пьют водку в лесу - что делать??
На самом деле не среда определяет человечка, а человечек - среду ( а также и четверг, и тяпницу), и способов отдыхать просто шквал - надо тока определиться, а чего ты хочешь? ??? ;D
Quote from: Fleur on 29 April 2004 05:57:45Зимой я не живу, а переживаю. Короткими перебежками из одного тёплого помещения в другое. И в сердце не угасает вера. что когда-то наступит лето.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Olya

Точно. Олигофрены пьют водку в лесу. А я скажу почему. ПОТОМУ ЧТО ДЕБИЛЫ "ИХ" ОБИЖАЮТ на открытом пространстве, Мишган...

Zloy

Quote from: Olya on 29 April 2004 05:41:01Кстати Zloy, а Принц Хуберт знает, что ты хочешь пожертвовать его послуднюю бутылку?

Кто его спрашивать будет ;D ;D  ;D

Zloy

Quote from: Fleur on 29 April 2004 05:57:45я если экзамен на пятерку сдам, то напишу диферамб Владивостоку.

Какие Вы девушки все непостоянные...

Ни пуха :)


Zloy

Quote from: mishgan on 29 April 2004 10:10:23А летом олигофрены пьют водку в лесу - что делать??

Мишган, ты чего такой злой сегодня?
Можно подумать сам никогда водку в лесу не пил ;D



Dara

Вы, кажется, отвлеклись от главного: на шашлыки-то едем или пока не созрели до посиделок в реале мы?)

Zloy

Quote from: Dara on 29 April 2004 18:11:35Вы, кажется, отвлеклись от главного: на шашлыки-то едем или пока не созрели до посиделок в реале мы?)

Вот за что я люблю наших дам ;) ... сразу козла...ээээ, то есть быка за рога...   ;D Едем, конечно, Olya классное местечко знает на море... в лес не хочу, обзываются тут всякие ;D ;D ;D

Elka

Не ходите на Набережную - кусок жути в центре Владивостока. Мусор и  черные лапки шашлычников не затмевает даже  красиво заходящее солнце.

А на майские праздники на природу - это да...

Кстати, с наступающими праздниками вас!
Having fun =)