Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 425256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1300 : 10 Апреля 2009 18:19:01 »
Думаю, давать советы могут все участники форума. Но критиковать, тем более в грубой форме, могут только те, кто имеет возможность и желание принять участие. Не языком, а делом и мозгами. Высказывания, типа, - нас дома другие обижают, управы на них нет, так давайте вы там за нас рассчитаетесь, или вам слабо затоптать всех, слюнтяям, - считаю грубой и позорной провокацией. Наведите порядок (порядок) по месту жительства, потом поделитесь опытом, мы будем учиться. И очень прошу таких, в данном случае, хотя бы ограничиться советами, или заткнуться (без намёков).
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1301 : 10 Апреля 2009 19:40:37 »
Поступил вопрос «думаете это что-то изменит?». Думал, что не изменит.
Изменило. Нас самих. Стало больше «МЫ».
Проверку на вшивость мы уже прошли. Как РК. А РК – это вовсе не те люди, которые собираются по субботам там или тут. Это только его костяк. Люди, которые знают друг друга в лицо. И часто общаются. И Саша тоже РК. Хотя он был против. И многие другие, кто был против – это тоже РК.
И Primus не прав, говоря, что собрано N подписей. Подписей уже больше – их уже 71. Посмотрите на группу «Бойкот «Томатосу» в «Одноклассниках».
Уже 71 человек выразил свою поддержку согласованной позиции, что так было нельзя.
Возможности влиять на разрешение любых подобных конфликтов у консульства не то чтобы ограничены, их практически нет. Никто не защитит нас. Ни юрист. Ни полиция. Только коллективная позиция, которую нельзя проигнорировать.
...
За эти дни РК стал больше.
Приходите. Давайте общаться. Давайте знать друг друга в лицо. Давайте быть вместе.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1302 : 10 Апреля 2009 20:10:59 »
Для тех, кто не понял мой предыдущий пост, поясняю на пальцах. Написано про меня и обо мне, Саша не имеет к этому отношение, только как случай с подобным финалом. Это я в своё время был в подпитии, и этим спровоцировал неадекватную реакцию владельца, за что был просто вынужден дать ему в репу. Но именно по причине подпития, дал возможность отыграться, чем внёс свой вклад в мнение о безнаказанности такого действия. А подумал бы заранее о возможных последствиях, то ни какких ответов не было бы совсем. Это и пытался донести. И по случайности рядом не оказалось людей, с которыми там "отдыхал", и не возникло побоище. И если бы безмозглая охрана кого-то покалечила, (а бывало хуже) то моя фраза, о правоте, прозвучала бы не геройски. Подумал бы заранее, ничего бы не было. Чего и Вам желаю. А в Сашином случае, каким бы не показалось его поведение хозяину, он должен быть к этому готов. У него питейное заведение, и он на спиртном зарабатывает. И самая крайняя мера в случае недовольства поситителем, никого не тронувшего, вывести и отказать в обслуживании. А не вызывать безмозглых, ломать рёбра и калечить.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1303 : 11 Апреля 2009 08:39:16 »
За эти дни РК стал больше.
Приходите. Давайте общаться. Давайте знать друг друга в лицо. Давайте быть вместе.
Давайте! Где?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1304 : 11 Апреля 2009 10:55:21 »
Давайте! Где?

честно сказать, в Хуве тоже было нормально...никто так и не понял почему мы оттуда переехали в Томатос...
можно в Хуву вернуться...
по поводу Friends Daily...не самое дешевое место...и еды там почти нет, а та что есть дорогая...но как место очень даже приятное и милое...
может у кого то есть еще предложения?
у меня есть на примете одно место. находится на 建设四马路21号(JIAN SHE 4 MA LU 21). Называется Just Wine, если договориться с хозяйкой, то можно было бы в субботу вечером там русскими встречаться...они там даже музыку могут организовывать под танцы...тел. 83567787.  просто приятное место. я сама про скидки и встречи вряд ли смогу договориться, а вот активистам это как раз плюнуть  ;)
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1305 : 11 Апреля 2009 12:00:46 »
Да и в Украине было здорово собираться, и еды там всякой навалом (хотя вроде не есть в РК приходим). Чего оттуда в Хуву переехали? У кого еще есть какие варианты и предлоения? Вечер близится...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1306 : 11 Апреля 2009 13:51:20 »
ну, тогда выбираем: хува, украина, friends daily, the wine. можно собраться сегодня где угодно - пообщаться, обменяться мнениями, заодно и решить, где соберёмся в следующий раз.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1307 : 11 Апреля 2009 14:04:24 »
ну так где?
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1308 : 11 Апреля 2009 17:10:54 »
время 6-ой час, чтобы не тянуть дальше - сегодня собираемся в Хуве, в том числе обсудим за сбором другие возможные места "субботников".
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sedovlas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -11
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1309 : 12 Апреля 2009 21:30:37 »
Да, и с сумками уходили "по делам", и стаканы били в неограниченных кол-вах. Никто слова не говорил. И коктели заменяли просто так, если не нравились. Видимо, администратор не качественого чего-то принял в тот день :o. Оставлять так нельзя. В любом случае- с игнором или без- а поговорить с хозяином надо.
Я не считаю, что 20-30 человек необходимо- 1) где их взять? 2) зачем?
А если игнорировать-будем последовательны и в Обувном городе в его ресторане тоже есть не будем :-\
я думаю, что томатосу ,,вот без таких клиентоов, точно выгодней будет,,
а потом задаемся ,,вопросами за что это так с нами :o?

Оффлайн Sedovlas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -11
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1310 : 12 Апреля 2009 21:35:49 »
Присоединяюсь ко всем позитивным высказываниям

  И хочу добавить.
  Это не первый случай, когда в питейных заведениях хозяева избивали русских. Причём явно не по факту нанесения каких-то убытков, xулиганства или оскорбления других присутствующих, а просто выказывая к ним (этим мерзким русским) свою глубокую неприязнь. Избивали толпой, с привлечением китайцев и сочувствующих, в тех случаях, когда можно было просто вывести с предупреждением, или просто поговорить и предупредить, или не реагировать вообще.
  Если наш ответ будет достаточным, извинения они должны будут принести самостоятельно, без напоминания и предупреждения. А ответ на оскорбление должен быть сделан обязательно, этот случай был особо циничным  вызовом - "знайте свиньи своё место". Причём это решение автором было давно сделано, повод не адекватен, первый представившийся. Просто человек возмутился, что ему публично высказал претензии русский. ЕМУ, и кто, какой-то вшивый русский, набью морду и будет впредь молчать (относится ко всем нам, осталось только подтвердить это, или опровергнуть). Извини Саня, не прими на себя, это аллегория, но именно так это и выглядит. Настоятельная просьба ко всем русскоязычным, - впредь быть в общественных местах подчёркнуто вежливыми, никогда и не где не вести себя по-свински. Нас такими давно пытаются культивировать (надо сказать с успехом), чтобы изолировать от других, создать общественное мнение, но... Человек, которому есть чем гордиться, не ведёт себя по-свински. Человек, которому есть чем гордиться, ведёт себя тактично, но с достоинством. Вызывающе по-свински ведут себя те, кому нечего предъявить, но их это не устраивает. А именно, не обкуриваются, и потом не танцуют на стуле, правда, сняв туфли, мужской стриптиз, в мусульманском ресторане, например. Потому что возможно Саше сломали ребро, за свинское поведение кого-то другого, но активно обсуждаемое в среде иностранцев, владельцев ресторанов.
  Хотелось бы прийти в это место и выслушать мнение организатора "плевка всем нам в морду", что бы знать общую тенденцию. Но в этой ситуации он может плюнуть ещё раз, провокация может повториться. И тогда нужно будет либо ответить действием, либо схавать. Пока можно наблюдать развитие и подумать, как бы в спокойной обстановке. А после визита её можно потерять.
  Если кого из русских, знающих о происшедшем, увижу в Томатосе, буду испытывать к этому человеку глубокую личную неприязнь, за то, что ему пицца с плевком важнее единства, и он унижает этим всех других. А возможно, сам морду набью, по-братски.
давай ,,начни с меня ,,завтракаю, обедаю, ужинаю в тамотос :P

Оффлайн Sedovlas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -11
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1311 : 12 Апреля 2009 21:56:13 »
Да, действительно, вам казалось. То, что произошло с нашим соотечественником, ЦИВИЛИЗОВАННЫМ актом ни как не назовешь. Люди, которые позволяют себе ТАКИЕ вещи должны знать, что на всякую силу найдется другая сила. Зло должно быть наказано.

ну так накажи сама себя , в тебе этого зла не менше ;)

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1312 : 13 Апреля 2009 11:58:06 »
давай ,,начни с меня ,,завтракаю, обедаю, ужинаю в тамотос :P

Прошу представиться
Могу проще - а смысл?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1313 : 13 Апреля 2009 13:05:27 »
Прошу представиться

тупо провокатор...не обращайте внимания...... >:(
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1314 : 13 Апреля 2009 13:54:44 »
я думаю, что томатосу ,,вот без таких клиентоов, точно выгодней будет,,
а потом задаемся ,,вопросами за что это так с нами :o?
1 мы вопросом и не задаемся. За выгоду Томатоса не нужно Вам переживать. 2 А чего это Вы так встрепенулись? Наезжать начали на всех подряд? Боитесь тема "умрет", а больше никаких скандалов нет?
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1315 : 13 Апреля 2009 13:59:56 »
давай ,,начни с меня ,,завтракаю, обедаю, ужинаю в тамотос :P
Мухамед, ты ли скрываешься под столь неподходящим ником  :w00t:?  Стаф там бесплатно кормят ;) И Я, на твоем месте, только там бы и ела 8-) А че лишний раз тратиться  :lol:
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1316 : 13 Апреля 2009 14:13:52 »
следующая суббота - в Хуве.
пиво Карлсберг разливной 20юаней кружка. на пищу скидка 10%. с пищей там стало заметно лучше - есть смешанные блюда - рис, овощи, мясо. есть своя пицца - но её ещё не пробовали.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1317 : 13 Апреля 2009 14:37:55 »
Ребята, в частности Primus, Lankavatara, Du_Jingli и те, кто с вами в одной команде, выражаю вам свое уважение! Вы занимаетесь правильным делом - объединением диаспоры, помощью соотечественникам. Вдали от дома лучше быть в команде, чем вне ее ;)
Не стоит обращать внимания на прохожих. Они не комментируют происходящее, а всего лишь пытаются спровоцировать и лишь затем, чтобы впоследствии  удовлетворенно заявить - "вот не зря их там да так..." 
Ребята, такое с каждым может случиться - никто не застрахован.
Идею с бойкотом и возвратом ВИП-карт поддерживаю. Реклама/заметка в китайских газетах - не вариант, с точки зрения знакомого юриста, с которым я в выходные по вашему вопросу консультировалась. Также бесполезны тырканья в полицию и прочие властные структуры. Только связи смогут что-то решить в данном случае.
Давайте жить дружно!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1318 : 15 Апреля 2009 16:58:10 »
Да и в Украине было здорово собираться, и еды там всякой навалом (хотя вроде не есть в РК приходим).
Я против собираться в *Украине*! Как многие знают, мы собирались там часто по субботам с Детским клубом, да и так часто ходили:справляли практически все дни рождения и все праздники. В эти выходные пришли отметить крестины, естественно с детьми. Тут приходит девушка Инна, одна из работниц, с истерикой в голосе,держит в руках две салфетки и начинает мне(называя меня по имени) выговаривать ,при всем честном народе: *Тут вам не детский сад и никто в воспитатели не нанимался,ваши дети (как многим известно- у меня только один ребенок :D) замарали салфетки и тарелки!* Все думаю,может в *Украине*хозяева поменялись? Может теперь эта Инна и есть хозяйка? Или лень их заела: обычно тишина, все расставлено по своим местам и работы нет- лафа... А тут приперлись, назаказывали аж на 3 с лишком тысячи,перемарали столько посуды, всю красоту попортили, еще теперь в прачку салфетки сдавай ??? ;D. Конечно, я не собираюсь объявлять байкот *Украине*, но извинении я так и не дождалась ;), хотя другие работники ресторана продолжают звонить  как ни чем не бывало. Как справочное бюро я их устраиваю ;).
 Вот по этому я против собираться по субботам в *Украине*- мало, что есть,пить и разговаривать там будем до поздна, ещё и потревожим менеджера Инну, а она может такого и не потерпеть. А оно нам надо ???
 

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1319 : 15 Апреля 2009 17:07:34 »
ничего себе! да что это за безобразие такое! в украине на детей голос поднимают!
немедленно объявляем бойкотирование! вплоть до увольнения недоброжелательных сотрудников!
=)))))))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1320 : 15 Апреля 2009 17:56:40 »
 Голос поднимали на меня ;D, что тоже не делает хорошую рекламу ресторану :(. Может и на детей поднимали ???,мы только выяснили, что дети вытворили (хотя я и не исключаю,что детишкам досталось- сегодня у ребенка узнаю). Обычно, если что-то ломется,то во всех ресторанах (включая *Украину*) стоимость включают в счет(кстати,ничего безвозвратно испорчено не было ;D) и вопрос закрыт, а тут девушка решила, что она имеет право отчитывать меня- со стороны как директор отчитывает нерадивого ученика. А кому это надо? Да еще и за свои собственные деньги?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1321 : 15 Апреля 2009 20:59:59 »
Цитировать
Тут вам не детский сад и никто в воспитатели не нанимался,ваши дети (как многим известно- у меня только один ребенок ) замарали салфетки и тарелки!

просто хамство.....причем такое необдуманное и неприкрытое.....
а если счет на 3 с лишним тысячи, я думаю детям можно было и на стене что нить написать на память)))))))))
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1322 : 15 Апреля 2009 21:42:39 »
Может Иныны знакомые хотят купить Украину, и попросили её подсобить? Тогда всё идёт, как надо. Но даже не в этом дело, - закрываются рано. А это может опечалить, особенно в плох** погоду:) И заметьте, это не я матерюсь, а культурная программа. Даже неудобно как-то))
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009 21:52:58 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1323 : 16 Апреля 2009 11:50:52 »
  Надеюсь это важно для сообщества- освящение пасхальных куличей будет на службе только в понедельник вечером( 20-го). А до этого придется праздновать с пока неосвященными.

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1324 : 16 Апреля 2009 15:29:44 »
ничего себе! да что это за безобразие такое! в украине на детей голос поднимают!
немедленно объявляем бойкотирование! вплоть до увольнения недоброжелательных сотрудников!
=)))))))
считаю, что поднимать голос на ребенка, не лучше, чем вести себя непотребно с пьяными взрослыми. Тем более, что этот самый один, который и есть, собственно, Умкин, существо совершенно замечательное и очаровательное :)
Пы. Сы. С Умкой лично не знакома, знакома только с этим милым ребенком.
Пы. Сы. 2 Вот как раз "Украину" и несложно байкотировать 8-)
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...