Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 425169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #950 : 13 Октября 2008 19:05:42 »
Примус, спасибо Вам за то, что жить не скучно!
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
9-го октября в Гуанчжоу при невыясненых обстоятельствах умерла российская девушка Елена Белоусова (1978 г.р.), сирота без ближайших родственников. У дальних родственников (две тетки) нет средств на организацию вскрытия, кремирования и отправки праха на Родину.
Просим всех желающих оказать посильную финансовую помощь. Сбор средств происходит ежедневно с 19.00 по адресу: Taojinbeilu 17 (淘金北路), ресторан "Погребок" ("Jolie Rouge"). Контактные телефоны: 13539998177 и 13535162018.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
阿佩敬上

Оффлайн KSU0905

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
APEI...!  большое спасибо за поддержку, а так же за это объявление.. надеусь найдутся добрые люди  смогут помочь. и мы, все вместе решим эту проблему. Но при такои ситуации наверное должны не только посачувствовать, но и помочь!
Задумаясь, о том, что это мог быть, каждый из нас! а такой случай в Гуанчжоу встречется не первый.(я лично уже слышала о 2х случаях) я поддерживаю. и обязательно в ближайшее время зайду по адресу, чем смогу,тем помогу.... . :ь(
apei , благодарю Вас!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #953 : 14 Октября 2008 17:16:19 »
Странно, что так и не ответили на конкретные вопросы – что конкретно делает РК. Да еще и обиделись на такие вопросы. И почему РКлубовцам везде видятся наезды и обвинения?
Элли достаточно понятно выразилась, о чем речь идет – о конкретных делах.
Когда я читаю посты Умки, я вижу, что изменилось, что сделали-так, по памяти-занятия с детьми лепкой, танцами, проведение утренников, подготовка к театральному представлению.
А вот тут ранее П.Власти вообще привел в ответ пост за март. К чему бы это? Вроде уже октябрь на дворе...
Господа и дамы, как же поставить вопрос, чтобы вы поняли, что речь идет о живом объединении РК, которое занимается реальной текущей работой, а не просто выдвигает слоганообразные лозунги.
Поймите, вы сформировали РК, стали во его главе, верно? Так раз назвались РК, вполне нормально, что будут люди интересоваться у вас, что делается, что происходит. И цель здесь, не наехать на кого-то (как видится Oleg_II) и тем более не получить в ответ: "раз такой умный, сделай что-нибудь сам!" После таких ответов начинаешь задумываться, а "был ли мальчик?"
No comments

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #954 : 14 Октября 2008 17:25:16 »
хорошо. будем и мы .... раз за разом говорить одно и то же. есть вопрос? задайте его лично. уже говорил, лично я здесь никому ничего отвечать не буду.
а то меня мальчик как-то тоже вот спрашивал-спрашивал - а выяснилось что живёт где-то чуть ли не в Гондурасе.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #955 : 14 Октября 2008 17:44:09 »
Lankavatara, задаю вопрос лично вам (хотя зачем я вам его задаю, если вы говорите, что лично не будете отвечать??? сам не понимаю) либо кому-либо еще из оргкомитета РК, кто готов на него ответить.
Вопрос:
Что сейчас делает РК, какие проходят мероприятия? Чем можно поучаствовать, чем помочь?
No comments

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #956 : 14 Октября 2008 18:10:16 »
Оч внимательно слежу за РК в Гуанчжоу 8-). За все это время заметила 2 мероприятия-возложение цветов-респекты, конечно!-и сбор денег на штаб квартиру РК (мероприятия занимательное и веселое :P)
Что-то проходит еще? Об этом не писали.
Но если кто-то что-то спрашивает-начинаются наезды, оскорбления (типа не блондинка ли вы, девушка, а знаете ли вы, как можно прикольно затранскрибировать ваш ник и т.п.)
To Olena
Вы считаете, что всем просто прийти в незнакомое общество? Или Вы считаете, что после таких ответов (не имею ввиду лично Вас) кому-то захочется пойти :-\?
На вежливые ответы (не скажу, что информативные) можно рассчитывать только от Олега II и ПВ.


Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #957 : 14 Октября 2008 18:16:01 »
Ту Россиянка
  И Вам спасибо за своевременное спасибо :). Я уж думал Надюха не доживёт :'(.
Вот, для примера, спросите любую незнакомую блондинку, - что Вы делаете в ближайшее время, какие планы на сегодня? Она ответит (если ответит), - а вам зачем ::)? И для неё этот вопрос не прозвучит смешно и странно (какое платье, какой макияж, куда пойдёт подруга ночевать, нужно решить заранее), хотя спрашивающий улыбнётся, возможно даже засмеётся :lol:, типа - ну догадайся сама с одного раза. Оба по-своему правы.
  Аналогичная ситуация, незнакомые люди задают нам вопрос, - что сделали, какие планы у КЛУБа? Мы спрашиваем, - а Вам зачем? Нужно же понимать, о чём человек хочет поговорить. Я лично не справочное бюро. Но люди опять, - так, какие у вас планы, вы нам ответьте, что не понятно?  Мы им, - так объясните зачем Вам это, и лучше сразу к делу, если есть дело.  Люди нам, - так сколько вас можно спрашивать, ответ на поставленный вопрос кто-нибудь даст, сколько можно повторять?  Мы (я) им, - пока не объясните зачем, не дам (это я так сказал), не хочу. Люди, - а, ну мы всё поняли, вы не достойны высокого имени РКГ, вы просто КГ в ГЖ, как нам кажется. Если бы модераторы догадались, что я хотел ответить, то меня бы забанили только за намерения.
  В 2002 это началось с нуля. На всё Гуанчжоу пятеро знакомых русских. И то, трое ещё по Пекину. По слухам, где-то ещё жил кто-то. Потом первое заседание в ИнБине, новые знакомые, первые традиции, вместе дни рождений, поездки к морю и праздники, появление русскоязычного землячества (собирались все, кто был, группировок ещё не было). А далее, постепенный переезд б.СССР в ГЖУ, создание неформальных русскоязычных образований, поиск новых мест сборов, появление самозванца с державой, первая попытка переворота, прения-прения-прения, сепаратизм, опять прения, перемены мест заседаний, поиски пристанищ, прения-прения, нарастающее брожение и распад, нашествие Диких Малдован и победа анархистов, прения-прения, разрыв-застой, прения-прения, выборы-создание-обсуждение, прения-прения, образование монархо-анархостского блока путчистов и рождение первого Консенсуса, прения-прения, начало этапа становления, первые формальные образования, начало сознательной деятельности. И вдруг, вопрос из зала, от неофитов, - что сделали, какие планы? Отвечаем, как нам кажется просто и понятно, - планируем то же, что и всегда, жить и помогать друг-другу, а Вам зачем? Нет, ну вы скажите, - что сделали, что сделаете, чем нас успокоите? Я им, - отвечу, но объясните сначала, зачем Вам это, если опять прения, то я не хочу, надоело. А они ругаться как начали, - ах вы (в смысле мы) бездельники, позор русскоязычникам и пивоглотам, мы думали вы хорошие, а вы плохое мужики, грубые хамы, не поднимающие нам настроение. Девчонки заглядывают, на шумок, и говорят, - мы думали дискотека, а вы тут ругаетесь, ну как всегда, фу! И такой Васёк подходит к компу, и говорит жене, “говоришь, они тебя обижают, а ну-ка дай я им сейчас отвечу, тоже мне РэКэГэ, я их насквозь вижу, на простой вопрос ответить не могут, демагоги хреновы, ну я их ...” Надежда закашляла, и позвала за священником O:).

  Но тут пришла Россиянка и спасла Надю. Спасибо!
Врачи говорят, теперь будет жить, жизненно важные функции сохранились, тёплая, дышит.

  Тех, кто в танке, прошу не отвечать. Читать можно. А писать, только если будет о чём рассказать, а не просто спросить.
РКГ Вам не Армянское радио >:(,
о как ;D!

Пока писал появилось новое, ещё не читал. Возможно дополню.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #958 : 14 Октября 2008 18:37:36 »
....
Вопрос:
Что сейчас делает РК, какие проходят мероприятия? Чем можно поучаствовать, чем помочь?
  Такой ответ и ожидался (ура), теперь понятна цель Ваша. Но и Вы поймите правильно - форум открытый, со всего мира заглядывают и высказываются. Это пучина для хорошего дела. Сколько их сгинуло в ней. Так можно обсуждать конкретику, и планировать уже что-то обдуманное, уже как-то оформленное. Пояснять всем посторонним детали и местные особенности, занимает много времени и заканчивается руганью и вмешательством модераторов (опыт). Давайте начинать с знакомства. Обсудим, а потом можем и вынести на обсуждение.

...
To Olena
Вы считаете, что всем просто прийти в незнакомое общество? 
...

Элли, не просто, а очень просто. Это там общество не знакомое, а здесь все свои. Это на самом деле. Приходите смело. Нужно только начать (бывает по разному) и немного перезнакомиться (немного).
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #959 : 14 Октября 2008 18:52:49 »
Lankavatara, задаю вопрос лично вам (хотя зачем я вам его задаю, если вы говорите, что лично не будете отвечать??? сам не понимаю) либо кому-либо еще из оргкомитета РК, кто готов на него ответить.
Вопрос:
Что сейчас делает РК, какие проходят мероприятия? Чем можно поучаствовать, чем помочь?
придите и задайте лично.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #960 : 14 Октября 2008 18:55:30 »
а то я Вас когда вижу - Вы всё больше молчите и вопросов не задаёте. даже как-то игнорируете - нет? а тут - море разливанное.
приходите - и задавайте. тем, кто не приходит, но спрашивает - мне сказать нечего. таким мои ответы нужны так же, как посещение Клуба.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #961 : 14 Октября 2008 18:58:39 »
а то я Вас когда вижу - Вы всё больше молчите и вопросов не задаёте. даже как-то игнорируете - нет? а тут - море разливанное.
приходите - и задавайте. тем, кто не приходит, но спрашивает - мне сказать нечего. таким мои ответы нужны так же, как посещение Клуба.

ну а если вот не пьет человек и не курит сигареты, а клуб собирается в прокуренном кабаке. как же быть?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #962 : 14 Октября 2008 19:03:45 »
Я с 11-ти месячным ребёнком приходил. У Руссиных в Тройке дети на стульях в углу спали. Не убедили)))
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #963 : 14 Октября 2008 19:21:56 »
я тоже не пью и не курю.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #964 : 14 Октября 2008 21:29:58 »
Хм... Ну, пиво я пока еще могу выпить кружечки две-три, но я тоже не курю. Да вроде как за столом в основном дамы только и курили последний раз, если память мне не изменяет ::)

И еще я помню, что те, кто не пьет пиво, заказывают себе вино, коктейли, а также самую обычную минеральную воду или чай. Т.е. выбор есть (я так еще и ужинаю в субботу прямо там, там неплохой лосось, между прочим ;)

Как поучаствовать и чем помочь? Хм... Нам нужно предложить? А сами не хотите чего-то предложить? Свежие мысли могли бы пригодится 8-)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #965 : 14 Октября 2008 21:57:29 »
 Всех приглашаем поучавствовать (поддержать рукоплесканиями :)) в детском утреннике *Осенний бал* 7-го ноября. Начало в 17.00 ( ;D- утренник однако) в ресторане *Красный квадрат*. Для взрослых- пиво по 18 юшек, для детишек особое меню и скидки 15%. Будут ли скидки для всех- уточню, но (вроде бы ;D) обещали.
 И ещё - нужны тематические (про осень) стишки! Высылайте мне в личку! Заранее большое спасибо!
 Кстати, в *Кр-ом квадрате*и  кормят вкусно! 11-го праздновали детский день рождения- оформили все супер! За что им наша благодарность :).
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008 14:02:50 от Umka 555 »

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Девушка где-нибудь работала? как отреагировала компания? помогут со средствами?
Что говорят друзья? почему обстоятельства неизвестны :o

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Девушка где-нибудь работала? как отреагировала компания? помогут со средствами?
Что говорят друзья? почему обстоятельства неизвестны :o
Поддерживаю! Почему молчит консульство России?!
У нас в Урумчи был подобный случай, всё списали на отдалённость региона. В консульство обращались?

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #968 : 14 Октября 2008 23:22:41 »
 Вот, для примера, спросите любую незнакомую блондинку, - что Вы делаете в ближайшее время, какие планы на сегодня? Она ответит (если ответит), - а вам зачем ::)? И для неё этот вопрос не прозвучит смешно и странно (какое платье, какой макияж, куда пойдёт подруга ночевать, нужно решить заранее), хотя спрашивающий улыбнётся, возможно даже засмеётся :lol:, типа - ну догадайся сама с одного раза. Оба по-своему правы.
 
Странно, что Вы сравниваете "организацию" с блондинкой.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #969 : 14 Октября 2008 23:36:34 »
Ту: РКГ
Как то все интересно получается, значит выборы проводили тут, а вот общаться хотите в баре.
Хммм, может и выборы там надо было там провести, в субботу вечером, и пригласить всех желающих проголосовать приехать туда. ПВ прав, что с марта ситуация не изменилась, и уже к сожалению не изменится.

Ту: Примус
А чувство юмора оно и вправду может быть разное. Но и понимание этого "чувства юмора" тоже разное.
 
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #970 : 15 Октября 2008 00:04:41 »
Для всех, кого интересует, что сделал РКГ от начала существования по нынешний день (но в развитии не останавливаемся). По пунктам:

1: Организация церемонии возложения венков к могиле Российских Дипломатов.
2: Съем помещения (офиса) РКГ.
3: Создание библиотеки РКГ (для общего пользования!), на данный момент в библиотеке находится около 300 книг (к вопросу "что нужно, чем содействовать": сдайте ненужные Вам книги, журналы, диски (фильмы/музыка).
4: Организация встреч с заслуженным русским художником Д.Васильевым.
5: Организация культпоходов на выставки, концерты и мюзиклы.
6: Организация регулярных субботних встреч-посиделок для всего русскоязычного населения Гуанчжоу.
7: Проведение совместных праздников (Новый Год, 9 Мая, Мартовские и Февральские праздники и многие др).
8: Ведение переговоров по поводу создания Русской школы в Гуанчжоу.
9: Налаживание связей с различными международными организациями.
10: Активная работа с детьми.

Как отметил выше, в развитии не останавливаемся.
Может, вы что-то от нас другое ждете? Так озвучьте по пунктам. Последует ответ, есть ли это в планах развития РКГ или нет. Не исключаю, что Ваша мысль может быть и новой для нас - будем работать (!!! - вместе!).

Иначе создается впечатление, что вы просто из спортивного интереса (типа мне это не нужно, или детей у меня нет, или да и сами мы не местные - энтузиасты просто), без к-л нужды, свежей собственной мысли, вообще к-л желания каким-то образом поучаствовать возобновляете полемику.

Ждем предложений и вопросов (конкретно и по делу). 

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #971 : 15 Октября 2008 00:27:43 »
Для всех, кого интересует, что сделал РКГ от начала существования по нынешний день (но в развитии не останавливаемся). По пунктам:

1: Организация церемонии возложения венков к могиле Российских Дипломатов.
2: Съем помещения (офиса) РКГ.
3: Создание библиотеки РКГ (для общего пользования!), на данный момент в библиотеке находится около 300 книг (к вопросу "что нужно, чем содействовать": сдайте ненужные Вам книги, журналы, диски (фильмы/музыка).
4: Организация встреч с заслуженным русским художником Д.Васильевым.
5: Организация культпоходов на выставки, концерты и мюзиклы.
6: Организация регулярных субботних встреч-посиделок для всего русскоязычного населения Гуанчжоу.
7: Проведение совместных праздников (Новый Год, 9 Мая, Мартовские и Февральские праздники и многие др).
8: Ведение переговоров по поводу создания Русской школы в Гуанчжоу.
9: Налаживание связей с различными международными организациями.
10: Активная работа с детьми.

Страницы на 2е бы раньше. 
Не ужели это все делалось именно с подачи РКГ, или это все делалось и делается Вами?
Как я писал ранее, у меня ощущение, что более половины из этого списка,  организовывалось Вами и Умкой.
Если я ошибаюсь, то извняйте.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #972 : 15 Октября 2008 00:35:33 »
Всех приглашаем поучаствовать (поддержать рукоплесканиями :)) в детском утреннике *Осенний бал* 7-го ноября.....

Ай да Umka 555 ...молодец однако :) Дети- наше все! Сами мы люди не местные, но с удовольствием участие бы принял :) Подкину стихов осенних  и детям Вашим и Вам. :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #973 : 15 Октября 2008 00:36:41 »
все делается РКГ.
Я и Умка такие же члены РКГ, как и все остальные, организуется все совместными усилиями РКГ.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #974 : 15 Октября 2008 00:38:39 »
Тогда прошу прощения. :-[ :-[
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу