Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 425181 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #925 : 01 Октября 2008 23:00:16 »
Если Вы позиционируете себя, как электорат. То зря.
Голос Ваш как и мой, это всего лишЪ субъективное мнение.
Когда я голосовал, то мое мнение о людях за которых я проголосовал, сложилось из их постов.
Я посчитал, что они должны быть в активе(правлении).
И как Вы заметили Мы голосовали за Людей, а не за предвыборную программу(разлечений).
Да, вопрос Ваш в тему, но как я писал выше, надо САМООРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ. Ждать у могя погоды незачем, если у Вас есть предложение то озвучте его, я уверен, Вас поддержат.
Если нет то.........................увы.

да причем же тут развлечения? разве нужен организационный совет для развлечений.

ну а раз совет был выбран на основании голосования, то голос из субъективного мнения был превращен в объективный инструмент. но не будем уходить от темы. мой вопрос очень простой, до жути банальный. что именно организовывается под эгидой русского клуба в гуанчжоу, который дорос до выборов, спикеров и устава.

я, кажется, не прошу меня развлекать, устраивать мне посиделки, организовывать библиотеки и тому подобное.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #926 : 01 Октября 2008 23:23:00 »
А чего же тогда хочется? Формальных многостраничных отчетов? Есть вопросы (конкретные, а не расплывчатые) - задавайте. Есть предложения - выдвигайте.

А если есть желание иметь "правильную" альтернативу - никто не запрещает (и много раз предлагалось) - создавайте свою организацию, называйте ее как хотите (например, "Настоящий Русский Клуб в Гуанчжоу") и вперед!

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #927 : 02 Октября 2008 00:01:44 »
Уважаемый pedestrian, ну что Вы никак... не. Не будет никаких линеек, речёвок под барабан, и тому подобного очковтирательства. Игры в клубы уже прошли, все определились, кто в лес, кто по дрова, кто в критики, кто в пассив, кто в актив. Кто согласен чтобы его кантовали на общественную деятельность, а кому по-барабану, не интересно. Но главное, мы осознали себя общиной и заявили о себе, как о сообществе людей с единым менталитетом, объединенные одним языком, русским, когда-то общенациональным. И все, началась просто жизнь, просто жизнь русскоязычной общины в Гуанчжоу. Каждый стал делать, что может, к чему лежит душа и интерес. И вдруг выходите Вы в белом смокинге и говорите,  - я ваш электорат, я вас выбирал, имею право! Ну имеете, ну и что? А я могу не отвечать, или как? Ну не интересно мне строиться, вспоминать, составлять, перечислять, уточнять у других, дополнять, подытоживать, делать выводы, намечать, пропагандировать и убеждать. Смысл в подробном отчёте какой? Что это даст? Могу сказать кратко, но ёмко, - сделали все, что в наших силах, что могли, и впредь будем делать так же. Или этого мало? А что, есть другие варианты? Вот ragot, хоть и не считает себя членом клуба, но абсолютно адекватно ориентируется в происходящем. КЛУБ не цель - КЛУБ средство. Хотите воспользоваться, милости просим, всё готово, в помощи отказано не будет, есть конкретные люди и к ним можно обратиться даже не будучи знакомыми. Дальше они сами организуются и помогут. КЛУБ есть и он активно живёт своей жизнью, как может. Отчет о его деятельности, это подробный рассказ о нашей жизни. А что о ней рассказывать, разное было, но как-то выжили. pedestrian, дорогой, будет Вам. Я вот тоже хотел бы жить интересней и насыщенее. Но не от отчётов. Может Вы что посоветуете? pedestrian колитесь, что еще не сделано, по Вашему мнению, что ещё нам всем не хватает? Неужели Вы всё это затеяли лишь чтобы помитинговать. Наверное было что-то, чем хотели поделиться, поучить, поумничать, в хорошем смысле. Так умничайте сразу, без подготовки, может нам только этого и не хватало, а мы и не догадываемся. Короче, вбрасывайте новые идеи, не стесняйтесь, сколько можно из Вас вытягивать, все свои)))
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008 00:08:38 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #928 : 02 Октября 2008 02:46:26 »
Есть вопросы (конкретные, а не расплывчатые) - задавайте.

задал. "что именно организовывается под эгидой русского клуба в гуанчжоу" - это расплывчато? только для того, кто плывет.

А если есть желание иметь "правильную" альтернативу

зачем городить.

никто не запрещает (и много раз предлагалось) - создавайте свою организацию, называйте ее как хотите (например, "Настоящий Русский Клуб в Гуанчжоу") и вперед!

отмахнулись. заявлено же, что организации нет.

Игры в клубы уже прошли, все определились, кто в лес, кто по дрова

извините, не заметил. тогда ясно. публикаций о роспуске парламента в прессе не было.

выходите Вы в белом смокинге и говорите,  - я ваш электорат, я вас выбирал

не надо передергивать. с вашим образованием, которое, видно, не из гугла взялось, вы меня поняли.

Смысл в подробном отчёте какой?

ровно, как и в голосовании. такой же.

Я вот тоже хотел бы жить интересней и насыщенее. Но не от отчётов.

совершенно согласен. со второй частью. но вырвать первую из контекста не смог.

Неужели Вы всё это затеяли лишь чтобы помитинговать.

все это затеял не я. для чего, не знаю. потому и интересуюсь.

подытожу. если есть цель (назвать ее, как назвал пв, сплочение русскоязычной диаспоры, нда), то должны быть и средства. если есть и то, и то, то должна быть, вроде как, программа. это по моему скромному разумению. исключительно. иначе это абстракция. или, скорее, обструкция.

а между тем, вопросы дают только анонимные минусы в карму, что, тоже, вроде как показатель.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008 03:52:51 от pedestrian »
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #929 : 02 Октября 2008 08:41:40 »
Общий ответ на общий вопрос был дан неоднократно, в том числе и на предидущей и на этой страницах. Не устраивают эти ответы- ничем помочь не могу, но можно помочь себе самому ("Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.", имея в виду, что если что-то не устраивает, то нужно попробовать исправить самому). Например, даже просто подняв конкретный вопрос или сделав конкретное предложение - "А давайте...".

Что касается сплочения, то как-то тоже уже касались этого вопроса - насильно мил не будешь и тем более для всех, всегда найдутся недовольные, которых что-то не устроит. И данное обсуждение тоже вроде как является показателем этого (что не есть плохо, это просто констатация факта). Как уже было предложено - не устраивает, можно создать свое.

ЗЫ Никакой материальной выгоды участники Клуба не имеют, если интересовало это.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #930 : 02 Октября 2008 12:28:34 »
Общий ответ на общий вопрос был дан неоднократно, в том числе и на предидущей и на этой страницах. Не устраивают эти ответы- ничем помочь не могу, но можно помочь себе самому ("Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.", имея в виду, что если что-то не устраивает, то нужно попробовать исправить самому). Например, даже просто подняв конкретный вопрос или сделав конкретное предложение - "А давайте...".

Что касается сплочения, то как-то тоже уже касались этого вопроса - насильно мил не будешь и тем более для всех, всегда найдутся недовольные, которых что-то не устроит. И данное обсуждение тоже вроде как является показателем этого (что не есть плохо, это просто констатация факта). Как уже было предложено - не устраивает, можно создать свое.

ЗЫ Никакой материальной выгоды участники Клуба не имеют, если интересовало это.

я поражаюсь. это грань остракизма, хамства и идиотизма.

конкретный вопрос повторять в пятый раз не буду. и опять привет русскому клубу.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008 12:51:04 от pedestrian »
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #931 : 02 Октября 2008 15:40:36 »
Странно - обычно если умеют писать, то и читать тоже. Не уверен, что нужно повторять еще раз то, что написано сообщением выше, надо только научиться читать.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #932 : 02 Октября 2008 16:00:22 »
Педестрян завязывайте, не грубите (побойтесь модератора). Вы не правильно поняли общий смысл написанного Олегом, Ваша реакция неадекватна и груба. Тем более Вы потихоньку начинаете спекулировать, выдернутым из контекста. А это уже мухлёж. Или скажете тоже - недопонял. Да нет - передёрнул. Мы в свою очередь плохо понимаем, что Вы хотите услышать. На Ваш конкретный, как Вам кажется, вопрос есть два взаимоисключающих ответа: под эгидой КЛУБа не делается ничего, кроме КЛУБа; под эгидой КЛУБа делается все остальное, все не сугубо личное. Раз уж у Вас возникло ощущение остракизма, значит осознаёте себя частью общины. А это уже не мало. И это благодаря и голосованию, в том числе. До голосования, до появления Актива КЛУБа, как раз и была кучка битых черепков, из которых удалось склеить некий сосуд, эстетически выдержаный и вполне пригодный для использования. Наполняем, чем можем. Хотелось бы больше, но... На большее нужно больше свободного время, больше средств и возможностей. То есть достройка идёт в рабочем порядке, в процессе эксплуатации объекта. И учтите, у всех работа (выше крыши, не нормировано), личное (дом, семья, включая детей), досуг (банальный отдых, при редкой возможности). Не туристы мы здесь, живём мы здесь и пахаем поля бескрайние, трудовые. Хотите помочь, принять участие, приходите по субботам, в редкое свободное время, будем учинять разборки. Виртуально - только по острым, срочным и важным вопросам, темам. Всё остальное - фулконтакт, никакого анонимизма. Анонимным и полу анонимным процессам уже много лет, они закончились. Многолетно создаваемая основа уже существует, это свершившийся факт. Её можно перестраивать, достраивать и к ней можно добавить, что угодно. Менять нельзя - альтернативы нет и не будет. Откуда ей взяться? После голосования КЛУБ перешёл из виртуального в сугубо прикладное образование. Поэтому обсуждать втёмную, с персонажами, ни у кого нет желания. Что-то нужно (от общение-настроение-пиво, до глобальные идеи - срочная помощь), легко узнать когда и где можно встретить многих. Кого-нибудь из актива - круглосуточно, в любое время, если нужно (срочная помощь). КЛУБ - это механизм, основа взаимодействия всех русскоязычных жителей Гуанчжоу. Но только если на это будет запрос, по желанию, по необходимости. Проблемы решаются по мере их появления. Сидеть и высасывать из пальца деятельность ни кто не будет. На это нет ни времени ни желания. Нам не перед кем отчитываться, кроме нас самих, нас - русскоязычных жителей Гуанчжоу. Нужно это только нам - живём мы здесь.
 Педестрян , если что-то нужно, фулконтакт, по субботам.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #933 : 04 Октября 2008 00:41:15 »
 Всем привет!
  Детский клуб (не знаю как еще назвать наши детские тусовки :)) начинает репетиции кукольного спектакля и очень надеемся,что к НГ сможем пригласить всех желающих на премьеру :). Кстати, репетиции будут проходить в помещении РКГ, а режисером дебютирует Наталья Ольшанская по своей инициативе (За что ей большая благодарность :)). И, если кому есть, что предложить- готовы поддержать и помочь осуществить!

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #934 : 07 Октября 2008 01:52:42 »
Педестрян завязывайте, не грубите (побойтесь модератора). Вы не правильно поняли общий смысл написанного Олегом, Ваша реакция неадекватна и груба.

постойте. я не просил отчетов. друзья. я просил планы. результат и каждый дурак увидит.

Хотите помочь, принять участие, приходите по субботам, в редкое свободное время, будем учинять разборки

надо разобраться штоль?

послушайте. каждая организация имеет право на самоопределение при соблюдении ряда условий. в случае с клубом программа обязательна.

у каждого объединения есть свои характеристики.

следуя вашей логике, я бы назвал всю историю не РКГ, а РГГ. не Русский Клуб в Гуанчжоу, а Русское Государство в Гуанчжоу.  все едино, характеристики умаляются.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #935 : 07 Октября 2008 08:39:49 »
Редко захожу в эту тему, сегодня, думаю, дай посмотрю, чем наше сообщество дышит, открываю -  а там претензии, агрессия и взаимоупреки. Грустно, печально и неинтересно.  Это и есть русскоязычное сообщество? Ушла  размышлять....
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #936 : 07 Октября 2008 11:28:52 »
rossiyanka, вы абсолютно правы – да, это и есть русское сообщество.
No comments

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #937 : 07 Октября 2008 11:38:13 »
И вообще не понятно, что здесь происходит. Задаются нормальные вопросы, в ответ оскорбления без повода, потом отрицания этих оскорблений.
Но итог все равно один – так и не понятно, что это за организация такая РК, социальное объединение без конкретных целей (ну и конечно же, без средств достижения этих несуществующих целей). Так просто собираются люди пивка попить, пообщаться – это конечно замечательно (будет время, зайду, тоже кружечку выпью), но для такой активность "РК" звучит слишком пафосно.
А от Primus'a жду извинений. Перепутал всех и вся, как бы невзначай оскорбил и съехал на другую тему.
No comments

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #938 : 13 Октября 2008 00:31:25 »
  Я уже не раз писал, что для того, чтобы давать ответы по этим вопросам, нужно понимать, для какой цели они задаются, причины интереса спрашивающего. Причины не понятны и не объясняются. Любопытство удовлетворять нет времени, это не конструктивно, нет смысла, и это не ко мне. Кому от этого станет лучше? Спрос определяет предложение. Спрос туманный, что именно не хватает, что именно не сделали, а было нужно, что именно сделали не так, что именно предлагается, о чём, ничего не ясно. Какие-то рассуждения о своём впечатлении, оставаясь "за кадром". Все имеют право на мнение и возможность высказаться. Я думал, что, возможно, есть что-то рациональное. Но ничего, просто мнения. Зачем-то они были высказаны, но зачем - не понятно. Ну, будет ещё и такое мнение, почему бы нет. Пора бы уже зарубить, - прайсов на всё в Китае нет и не будет. Сформируете понятный "заказ" по конкретным прикладным вопросам, - будут вам ответы.
 А что касается "претензии, агрессия и взаимоупреки", так если бы не мнение трёх, заглянувших на страницу девушек, очевидно в плохом настроении, то мне такая мысль даже не пришла бы в голову. Мальчики спорят, эмоционально спорят, свои мнения высказывают, всё нормально. Девушкам это может показаться агрессией. Какие-то неясные претензии проскочили, но без упрёков, агрессии, часто с улыбкой, по-братски, с полным уважением к собеседнику, во всяком случае с моей стороны. Взаимоупрёки, это что-то чисто женское, - не заметил, извините. Но в любом случае извините милые девушки, что  не поднял своими постами Вам настроение. Они такой цели вообще-то и не имели, есть другие темы. Хотя это тоже свинство, зачем тогда вообще что-то писать - извините, невольно сорвалось.
  Для тех, кто попал под влияние неадекватной женской реакции, и почувствовал себя оскорблённым (на мой взгляд, достоверно зная, что не была заложена никакая агрессия - полный бред) напоминаю, -  фулконтакт по субботам, выбор оружия за Вами. Перед Вами извиняться не в чем, могу только смыть, если уж тек вышло.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #939 : 13 Октября 2008 00:57:00 »
  Я уже не раз писал, что для того, чтобы давать ответы по этим вопросам, нужно понимать, для какой цели они задаются, причины интереса спрашивающего. Причины не понятны и не объясняются. Любопытство удовлетворять нет времени, это не конструктивно, нет смысла, и это не ко мне. Кому от этого станет лучше? Спрос определяет предложение. Спрос туманный, что именно не хватает, что именно не сделали, а было нужно, что именно сделали не так, что именно предлагается, о чём, ничего не ясно.
Коллега вы же не на торговой улице или, как привычней в своем офисе с клиентом.
 «Тошнит уже друг от друга в реальной жизни, вот только и можем, что на форуме желчь лить».

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #940 : 13 Октября 2008 01:55:21 »
  Не смешите меня, коллега. Я не пишу для тех, кто в танке. Но тем не менее, заглядывают через перескоп, мнения пишуть. Вы то сами поняли, что написали. Что я не деликатно разговариваю в калашном ряду, применяю торговую лексику в беседе с господами из мегаполиса. Так это, чтобы легче было понять, привычными многим понятиями. Жёлчи не было, уси-пуси тоже не было. Было мнение, с точки зрения опыта, в ответ на мнение. А вот такие мнения, как Ваше, и сбивают людей с толку. У них появляется ощущение взаимоупрёков, и не праздничного настроения. Я пишу по сути, близким мне людям. Вы, либо вылезайте из танка, либо становитесь читателем.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #941 : 13 Октября 2008 11:17:21 »
Да, уж! Приятно, что некоторые вещи не меняются в мире :w00t:. Есть постоянство в ответах членов РК.
Типа "Сам дурак". :(
А г. Примус мало того, что бросился наезжать на тех, кто задал вполне прямые и понятные вопросы, еще и в конце во всем обвинил девушек :'(. Только не понятно, чем ему не угодила Россиянка. И, судя по множественному числу, кто-то еще  ???.

  А что касается "претензии, агрессия и взаимоупреки", так если бы не мнение трёх, заглянувших на страницу девушек, очевидно в плохом настроении, то мне такая мысль даже не пришла бы в голову. Мальчики спорят, эмоционально спорят, свои мнения высказывают, всё нормально. Девушкам это может показаться агрессией. Взаимоупрёки, это что-то чисто женское, - не заметил, извините. Но в любом случае извините милые девушки, что  не поднял своими постами Вам настроение. Они такой цели вообще-то и не имели, есть другие темы. Хотя это тоже свинство, зачем тогда вообще что-то писать - извините, невольно сорвалось.
  Для тех, кто попал под влияние неадекватной женской реакции, и почувствовал себя оскорблённым (на мой взгляд, достоверно зная, что не была заложена никакая агрессия - полный бред) напоминаю, -  фулконтакт по субботам, выбор оружия за Вами. Перед Вами извиняться не в чем, могу только смыть, если уж тек вышло.
Скажите, что было сделано Русским Клубом? Что в планах?
Не нужно оскорблять.
За пример возьмите информативные и позитивные ответы Умки.
Все же просто, и она говорит, что делать надо все самим, но при этом ни кого не оскорбляя, не рисуя длиннющие посты о том, что у нее нет времени и сил отвечать ;)
Не нужно говорить, что если чье-то мнение расходится с Вашим :-X, то это бред.
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #942 : 13 Октября 2008 13:05:05 »
Уважаемые Дамы и Господа Сомневающиеся и Задающие Вопросы!
Не ужели Вам не надоело задавать те же самые вопросы, которые были заданны 4 страницы назад?
Вам кажется, что все поменяется?
Там есть все ответы на вопросы которые Вы задаете, например в ответе "Ответ #860 : 25 Март 2008 16:46:36", ничего не поменялось.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #943 : 13 Октября 2008 13:44:40 »
Не писал я про Россиянку, ни чем она меня не задела, к сожалению. Зачем провоцируете конфликт? Это мы её невольно задели, и я извинился. Но это мальчики между собой обсчались, и ей показалось - не дружелюбно как-то. Но показалось. Я попытался успокоить.
А вопросы эти задаются уже минимум года три, с частыми рецидивами. Вот спросите у Умки, - "Скажите, что было сделано за это время? Что в планах?" И так каждый месяц. Не знаю, что она Вам сейчас ответит. Но представляю, что позитивно ответит через три года. И про отличное от моего мнение я не писал. Я писал, что обвинение меня в агрессии, для меня звучит, как бред. У меня такое впечатление возникает, всего лишь. Может это у меня с головой проблемы? А Вы что подумали? Вы случайно не блондинка? Если так, то я рад. Мне импонирует этот тип восторженно-непредсказуемых. Расскажите пожалуйста, что Вы сделали за последнее время, что в планах? Мне интересно стало. У вас такой загадочный ник, такой интригующий. Интересно, чем Вы там занимаетесь? Просто спросить захотелось.
  Интересно, каким будет Ваш позитивный ответ.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #944 : 13 Октября 2008 14:16:56 »
ни чем она меня не задела, к сожалению

а почему, к сожалению?

Я писал, что обвинение меня в агрессии, для меня звучит, как бред

А кто лично Вас обвинял?  Я сказала лишь впечатление от общей картины, а то, что Вы всё приняли на личный счет, это Ваш выбор.

Примус, Вас лично я не знаю, но, читая Ваши посты, создается впечатление, что Вы сами себе противоречите. Возможно, ошибаюсь, но вот это наталкивает на такие мысли:

"Все имеют право на мнение и возможность высказаться....Зачем-то они были высказаны, но зачем - не понятно....Хотя это тоже свинство, зачем тогда вообще что-то писать....
 
Без комментариев.....


13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #945 : 13 Октября 2008 14:49:17 »
1 Спасибо, ПВ, за ответ. Жаль, что ничего не изменилось. Пол года уж минуло... :(
А вопросы эти задаются уже минимум года три, с частыми рецидивами. Вот спросите у Умки, - "Скажите, что было сделано за это время? Что в планах?" И так каждый месяц. Не знаю, что она Вам сейчас ответит. Но представляю, что позитивно ответит через три года. И про отличное от моего мнение я не писал. Я писал, что обвинение меня в агрессии, для меня звучит, как бред. У меня такое впечатление возникает, всего лишь. Может это у меня с головой проблемы? А Вы что подумали? Вы случайно не блондинка? Если так, то я рад. Мне импонирует этот тип восторженно-непредсказуемых. Расскажите пожалуйста, что Вы сделали за последнее время, что в планах? Мне интересно стало. У вас такой загадочный ник, такой интригующий. Интересно, чем Вы там занимаетесь? Просто спросить захотелось.
  Интересно, каким будет Ваш позитивный ответ.
2 Когда я читаю посты Умки, я вижу, что изменилось, что сделали-так, по памяти-занятия с детьми лепкой, танцами, проведение утренников, подготовка к театральному представлению. У меня нет детей пока, но когда читаю про работу с детьми-становиться как-то хорошо и тепло на душе. Поискала дома книжки даже-ничего приличного :(
Далее, про мою внешность-ага, я длинноногая, голубоглазая... Мне тоже кажется, что обсуждение меня должно быть с пометкой "ВАЖНО" 8-)
Тема называлась Русскоязычное сообщество. И я спрашивала про него. Господа, это как в анекдоте про пиво, которого нет.
Я не пыталась сказать, что меня бедняжечку никто не развлекает, не говорила, что Вы, господа, ничего не делаете, с целью облагородить мой быт.
Да, я спросила. Да, из любопытства. А должна была спросить из желания спасти Мир? Так могу и Мир спасти 8-). Как минимум- помочь :-[. Вы же ничего не говорите, что происходит. Вы же все в штыки.
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #946 : 13 Октября 2008 16:17:01 »
1 Спасибо, ПВ, за ответ. Жаль, что ничего не изменилось. Пол года уж минуло...

разве цели,намерения могут измениться?
У РКГ те цели которые были описаны выше.
А то что было сделано за эти пол-года,год это уже другой вопрос.
Если внимательно посмотреть многие темы то будет видно что сделанно с помощью и поддачи РКГ.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #947 : 13 Октября 2008 16:54:10 »
Уважаемые! Прежде чем пытаться "сцепиться" с Примусом, желательно как минимум с ним познакомиться лично. У него такой юмор (и достаточно хороший, между прочим). Придите на это ненавистное распитие пива и просто пообщайтесь с человеком. Тогда некоторые высказываемые подозрения отпадут сами собой.

Что касается Клуба, работы, отчетов... Если мне не нравится какой-то магазин, то я в него и не хожу. Но снести его не требую. Если мне таки нужны какие-то вещи из магазина, то я их покупаю в другом, в том, который мне нравится. То есть что я хотел сказать - не нравится, предложите свое или, даже лучше, создайте свое. Все люди разные, у всех разные вкусы и предпочтения (да и возрастные группы тоже, что также может накладывать отпечаток), всем мил не будешь. Но если ваши предложения покажутся интересными хотя бы одному человеку, то это уже результат и у вас уже начнет появляться как минимум свой круг единомышленников. В этом Клубе или вне его - разве это важно?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #948 : 13 Октября 2008 17:54:55 »
понять не могу чего люди добиваются, ведь всё равно не хотят приходить....знакомиться...общаться.....зачем тогда распинаться перед теми, кто уже заведомо всем недоволен и уже настроен на то, что никогда не захочет знакомиться....... ???
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #949 : 13 Октября 2008 18:24:53 »
И я так могу, и тоже без коментариев

ни чем она меня не задела, ...а почему, ...?
...
А кто лично Вас ..., это Ваш выбор.

Примус, Вас лично я ... Вы сами себе ... Возможно..., но вот это наталкивает ...:

"Все имеют право на ... свинство, ... писать....
 
Без комментариев.....



Могу проще - а смысл?