Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 425235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Только сегодня, по наводке Сергея Литвина наткнулся на эту дискуссию. Меня очень порадовала спокойная реакция организаторов РКГ на вопросы сомневающихся, постинги Престола Власти и, особенно предпоследний большой ответ Примуса. Хотя не исключаю, что часть острых постингов с переходом на личности, о которых говорят некоторые участники, я не увидел (модераторы работают:-))

Мне очень симпатичны люди, которые пытаются что-то сделать. Пусть не сразу все получается. Пусть в этой работе бывают паузы. Пусть мало идей. Пусть расходятся мнения. Пусть!!! Дорогу осилит идущий. И Престол, и Примус, и Ланкаватара, и Алена, и Олег, и Тигренка - это люди, которые делают. Они заслуживают за это уважения.

Преимущество РКГ, перед другими группами соотечественников (футболистов, волейболистов и пр.) состоит в том, что эта организация по сути своей предполагает возможность для каждого желающего принять участие в мероприятиях, которые они проводят. РКГ, как общественное объединение, сильно выигрывает перед любой частной инициативой магией "соборного дела", если хотите. При всем моем уважении к Тигренке и благодарности за высокую оценку нашей работы в Шанхае, ваша личная инициатива по созданию волейбольного клуба имеет очень мало шансов перерасти в общественно значимое явление. Скорее всего она останется принадлежностью узкого круга друзей, что тоже неплохо. Если бы вы попытались реализовать эту же идею в рамках РКГ, шансов у этой идеи стать событием в жизни диаспоры было бы гораздо больше.

Разумеется, чтобы привлекать к себе людей, РКГ потребуется пройти большой путь, приобрести репутацию. Очень многое будет зависеть от того удастся ли спикерам РКГ работать сообща. Разумеется, шансов превратиться в лебедя, рака и щуку у них гораздо больше, но хочется пожелать им удачи.

У нас в Шанхае тоже не все гладко. Бывают удачные, а то и просто очень яркие мероприятия, бывают и тусклые, проходные. Дружескую атмосферу не всегда удается создать. Кстати, очень многое, как я заметил, зависит от места (в некоторых барах или ресторанах, как ни раскачивай народ, ничего не получается, фэншуй не тот!). Ну и не забывайте, что организаторы тоже люди. Настроение имеет значение, а то и просто нездоровится. Нам в Шанхае повезло. Актив Клуба составили единомышленники. Но у всех у нас есть свои сильные и слабые стороны. Большая удача что Папа Хуху так может располагать к себе людей, но, скажем, если бы не было Сергея Литвина или Майка Интерпретера, которые хотя и не приветствуют новичков приходящих на Клуб, но РКШ, да и вот этот самый форум "Восточное Полушарие" без них возможно не состоялись бы.

Ну и напоследок о критике конструктивной и неконструктивной. За те почти что 10 лет что существует "Русский Клуб в Шанхае" я наслушался всякого. Звучали разные обвинения. Но видимо кожа загрубела. Я научился менее болезненно на них реагировать, что-то приходится пропускать мимо ушей. В редчайших случаях звучат дельные замечания. Я очень благодарен тем людям которые их высказывают.

Последний такой случай - бурная дискуссия на "Полушарии" по поводу создания Координационного совета соотечественников в Китае. 90 % критики высказанной в соответствующей теме была неконструктивной. Это заставило нас забрав все ценное из того что прозвучало,  закрыть дискуссию. Но работа КС не прекратилась. Она даже набирает обороты. В ближайшее воскресенье по этой линии я лечу в Москву и Казань. Планируются очень интересные встречи. Надеюсь, от всего этого будет толк.

Чтобы упредить возможные вопросы, хочу сказать, что КС не является непосредственным объединением соотечественников.  В него вошли представители организаций из разных районов Китая. От РКГ в работе КС принимает участие Престол Власти. Как мне кажется, участие представителя РКГ в КС - это шаг к признанию, легализации.

И совсем последнее -  мне очень понравилась гуанчжоусская инициатива касающаяся формирования списка  доноров.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008 00:34:08 от Михаил Дроздов »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Такое лицо русские носят с детства, на всякий случай.

да на самом деле-то все добрые, хорошие, веселые  ;D
смотрите фотки. вот оно, сообщество  :)

Далее смотрим фото ЗДЕСЬ!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008 18:55:49 от Sinoeducator »
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Абсолютно в дырочку ;D! На самом дела все добрые, хорошие, весёлые и находчивые. Поэтому-то и здороваюсь с незнакомыми русскими на улицах Гуанчжоу. Очень люблю смотреть, как они эти маски снимают. А когда объясняю, как узнал, смеются ;D, но задумываются :-\. Ты Жека, к стати, тоже с таким лицом приехал :(, но видно над собой поработал ;D, получилось. Я вообще-то тоже... ;D
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Madison

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Международная торговля
  • Skype: skyline595
Здравствуйте. Нас 5 человек из России, прилетаем 14.04 в Гуанчжоу. будем в Гуанчжоу по 20.04 Есть огромное желание провести время вечерами в компании ваших встреч.

Если это реально отпишитесь существуют ли какие то сборы в определенных местах.

С Уважением.
Россия.


Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчж&
« Ответ #879 : 27 Марта 2008 08:21:00 »
Здравствуйте. Нас 5 человек из России, прилетаем 14.04 в Гуанджоу. будем в гуанджоу по 20.04 Есть огромное желание провести время вечерами в компании ваших встреч.

Если это реально отпишитесь существуют ли какие то сборы в определенных местах.

С Уважением.
Россия.



каждую субботу начинаем в хуве, а дальше как пойдет:)
адрес хувы см. в теме - пивной клуб по традиции инбиней

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

да на самом деле-то все добрые, хорошие, веселые  ;D
смотрите фотки. вот оно, сообщество  :)

Именно об этом я и пыталась сказать. Атмосфера доброжелательности и позитива. В Лофте она есть!  :) Вопрос "для чего", звучал дабы навести на мысль "сплочения русских" и доброжелательном отношении ко всем пытающимся, желающим улучшить атмосферу и внести свои предложения.  Без упреков и перехода на личности. Услышать и почувствовать, что всем рады.  ;D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
уважаемый синоэдьюкэйтр, на самом деле для меня стало проблемой, где разместить фотки, поскольку топик посвященный месту, где наряду с "официальным" баром ркг собирается большое количество народа, вы прикрыли...
вам не кажется, что "пустопорожние шутки" разряжают атмосферу, а удаление постов наоборот создает некоторое напряжение?
   
    Sinoeducator: Не кажется. ЭТА тема предназначена для организационных дискуссий.

    Фотографии из "Лофта" размещены ВОТ ЗДЕСЬ.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008 18:54:44 от Sinoeducator »
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ivan-neron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
Моего ivanneron, пока не удается воскресить, так что напишу так.
Я знаю, зачем создали РКГ, хотя я не был на собраниях, или в последие субботы....
Когда я только приехал в Гуанчжоу, это было более двух лет назад, я никого тут не знал. У меня появились проблемы с визой, и я начал искать поддержки, мне через полушарие ответили, объяснили и т.д.
К тому же,  в то время не собирился РК в ГЖ как таковой, я был еще без семьи и  не знал никого, порой было скучно, и хотелось общаться. В то время мы с другом пошли в Итальянский ресторан рядом с Гарденом, там встретили  русскую компанию, просто ребят, которые общаются, встречаются. Было очень приятно встретиться и поговорить.
 Тогда я еще не был знаком с Lankavatar, Oleg2, Primus, Apei, и даже Ragot- Вас не знал.
Не было никакого консульства, это потом только, с течением времени, я познакомился со всеми - Вами и многими другими, хорошими людьми.Теперь я знаю очень многих.
Знакомству рад.
Так вот, я считаю, что создано общество из некоторых, более активных, для таких вот людей, что не знают куда им податься и чем заняться в свободное время, которые соскучились по соотечественникам, которые нуждаются в общении, помощи( неважно какой).
Поэтому я рад, что такое явление как РК появилось, с постоянным местом.
Могу отдать в фонд шахматы, в которые мы играли в Иньбинях....
Молодцы ребята, Вам респект и уважение, что-то делаете и хорошо.
 ;DНе обращайте внимания, люди по-природе своей невежественны, и только со временем появятся те, кто скажет – СПАСИБО,
А если для детей, что-то там на базе будет создано, так я сына привезу пообщаяться с нашими.
013710728401

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #883 : 24 Апреля 2008 20:22:21 »
На мой взгляд, немаловажно увидеть как отдыхают, общаются, встречаются русские в Гуанчжоу. Почему нет?  ??? Если ранее были дискуссии, разногласия, сейчас воочию можно наблюдать, насколько мы дружественны, атмосфера раскрепощена.  :) Где, если не тут, в данной ветке, есть возможность увидеть, как русские проводят свой досуг в РКГ.

      Модератор: НЕТ! Хватит про "досуг и отдых". Тут и так добрая половина всего подраздела про отдых. По статусу этой тему имеются ясные и четкие договоренности с активистами РКГ в духе общих принципов "Восточного полушария".
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008 07:22:07 от Sinoeducator »
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
если честно, Костя, мне нравится кухня "погребка". и футбол там приятней смотрится.
можно адрес "Погребка" узнать?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
淘金北, за путепроводом 50 метров по левой руке, цокольное помещение, там теперь название на французском
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Озвучивал эту мысль чуть выше. Хочу повторить:

В этой теме, поскольку по настоятельной просьбе активистов Русского клуба в Гуанчжоу она сделана важной, я поддерживаю и буду поддерживать образцовый порядок. Что означает - никакого оффтопика и "забивания стрелок в точке, где завтра бухаем".

Спасибо за внимание!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Известный Русский Художник Дмитрий Васильев будет сегодня вечером на встрече с Русским клубом!!!
все желающие будутиметь возможность пообщаться и задать интересующие вопросы.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
а кто это?  ссылочку можно, для развития?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской

Оффлайн йцукен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #890 : 14 Августа 2008 09:22:14 »
Гм... А чего дальше то было? Встречи РКГ (окромя "в субботу начнем, а дальше как получится") бывают? )))

(праздное любопытство)
Все будет так как должно быть. Даже если будет иначе...

Оффлайн АлинаТинТин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #891 : 14 Августа 2008 21:50:15 »
здравствуйте
  Я китаянка. живу и работаю в Гуанчжоу. Хочу общаться с русскими друзьями в Гуанчжоу.
[email protected]
аська 378780763

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #892 : 15 Августа 2008 01:11:57 »
Гм... А чего дальше то было? Встречи РКГ (окромя "в субботу начнем, а дальше как получится") бывают? )))

(праздное любопытство)
Да я думаю, встречаются. В основном те, кто за 40, наверное. Ну ничего, все мы там будем...
No comments

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #893 : 29 Августа 2008 02:19:10 »
Гм... А чего дальше то было? Встречи РКГ (окромя "в субботу начнем, а дальше как получится") бывают? )))
(праздное любопытство)
А дальше была тишина, как впринципе и в России.
Отгремели выборы, кого то, куда то, для чего то.
Проголосовавшие вроде как пытались выяснить, но увы так никто, ничего и не объяснил.
Сами подумали, порассуждали да и оставили свои вопросы при себе.

А так народ все равно САМООРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ, играют в волейбол, футбол, хокей, теннис, боулинг и т.д. и т.п.
Ну и естественно посиделки  по субботам.
Впринципе как и везде, но у нас есть РКГ!!!
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #894 : 11 Сентября 2008 21:00:27 »
вот и время пролетело..уже пара лет.....и уже за 40..... а страсти все кипят..........значит не спит ГЧ....значит живет и дышит))))))))) йэх........ ;D
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #895 : 19 Сентября 2008 18:14:50 »
ТОварисщи! подскажите официальные сроки октябрьских праздников, желательно с ссылками на источники информации.
СПАСИБО!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #896 : 19 Сентября 2008 18:35:10 »
c 1-го по 4-е,5 го на работу.Официальные данные.ссылки нет, к сожалению.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #897 : 19 Сентября 2008 21:05:39 »
ТОварисщи! подскажите официальные сроки октябрьских праздников, желательно с ссылками на источники информации.
СПАСИБО!
Да вот ссылка, более или менее официальная http://russian.people.com.cn/31516/6492688.html
No comments

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #898 : 22 Сентября 2008 17:59:26 »
кто эту ветку модерирует? зачем причесываете? какого барсика, что вы там оставляете? почему удаляете все абсолютно невнятные зажеванные с соплями ответы так называемой администрации ркг и вопросы к ним прилагающиеся?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Aleksashkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #899 : 26 Сентября 2008 19:38:58 »
 ::) Только прибыла в Гуанчжоу. совсем Нет знакомых. Рада буду познакомиться 13435658437. Пишите звоните :)