Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 425177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
to:dm_try

Мы пытаемся создавать РКГ в соответсвии с нашими представлениями.
Любые конструктивные предложения и замечания будут приняты с удовольствием.
Но сейчас в течении всех последних 3 страниц не было не одного реального предложения.
Только Критика.

Какая цель у РКГ - Цель в создании сплоченной сильной Диаспоры!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
такой она видется нам.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не похожа. местный аттестат в РФ ничем не является (как и ВУЗовский диплом), есть такое выражение у чиновников "его (аттестат, диплом) надо подтверждать". а перед этим - легализовать.
аттестат РФ без консульства здесь не получить.
ну мы же не в вакууме живём. родители (пусть и не все) свою точку зрения довели.
некоторые ничего не делают. просто учатся в той школе. какую выбрали.
некоторые еже (полу) годно выезжают в Россию и всякими правдами и неправдами сдают школьные предметы и получают необходимые бумажки.
желание родителей также ясно: получать аттестат о среднем образовании российского образца не покадая Гуанчжоу - а ещё лучше, получать не только сам аттестат. но и учиться тут же по обычной российской школьной программе.
а вот теперь давайте поговорим о школе, учеников для которой в предлагаемом вами виде нету заведомо
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
...И еще не забывайте,что у всех есть еще и своя работа, за которую им платят зар.плату и из неё некоторые члены, все того загнивающего совета, оплатили аренду помещения РКГ.

Давно очень хочу уточнить один момент, если можно без ныдрыва расскажите, плизззз...
По поводу, что кто-то проплатил из своих кровных аренду помещения...
Если вернуться к истокам...
Насколько я знаю (может быть, я не все знаю, тогда сорри), предварительного совета клуба (в полном составе или с допуском всех желающих) по вопросу принятия решения снимать помещение или нет, не было...
Просто кто-то принимает решение создать какую-то коммерческую огранизацию под "прикрытием" РКГ (очень грубо написала, признаю), снимает помещение, регистрирует на свое имя фирму по адресу этого съемного помещения, а потом говорит, ребята, давайте сдадим деньги за аренду, ибо снять площадь давно было пора для наших общих нужд, и вот все сделано...вам что 200 ю. жалко?! А потом когда возникают вопросы, типа, а зачем...начинаются окрики-нападки и упреки, типа, вот тут человек за аренду заплатил...сам...свои личные деньги, так может потому и заплатил и снял, что ему это выгодно, пусть даже в очень отдаленной перспективе, а?!
Так может и не стоит нас этим упрекать постоянно, что не внесли свою лепту?!
По мне так, если бы все карты были изначально открыты, то было бы не так неприятно...и с деньгами бы люди легче рассавались...
А то тут все же все понимают, ну не идиоты же...
А вы все, вот сами заплатили...ни  у кого ничего не просим...не просите...тепрь, но продолжаете упрекать...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
to:dm_try

Мы пытаемся создавать РКГ в соответсвии с нашими представлениями.
Любые конструктивные предложения и замечания будут приняты с удовольствием.
Но сейчас в течении всех последних 3 страниц не было не одного реального предложения.
Только Критика.

Какая цель у РКГ - Цель в создании сплоченной сильной Диаспоры!

с моей стороны критики не было.

а можно поконкретнее с целями и задачами? программа исполнения там, например. сроки, планируемый результат и тп. вот оно, конструктивное предложение. провести работы в направлении формирования этих самых задач, которые приведут к созданию сплоченной сильной Диаспоры. сформулировать их надо. и вопросы все дурацкие без ответов отвалятся сразу сами.

ведь сейчас именно от вас зависит, насколько быстро перестанут хихикать и пальцем показывать. сопротивление всегда есть на начальных этапах, это аксиома.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
не похожа. местный аттестат в РФ ничем не является (как и ВУЗовский диплом), есть такое выражение у чиновников "его (аттестат, диплом) надо подтверждать". а перед этим - легализовать.
аттестат РФ без консульства здесь не получить.
ну мы же не в вакууме живём. родители (пусть и не все) свою точку зрения довели.
некоторые ничего не делают. просто учатся в той школе. какую выбрали.
некоторые еже (полу) годно выезжают в Россию и всякими правдами и неправдами сдают школьные предметы и получают необходимые бумажки.
желание родителей также ясно: получать аттестат о среднем образовании российского образца не покадая Гуанчжоу - а ещё лучше, получать не только сам аттестат. но и учиться тут же по обычной российской школьной программе.
а вот теперь давайте поговорим о школе, учеников для которой в предлагаемом вами виде нету заведомо

то есть существует процесс легализации. однажды школа в гз будет, верно? может стоит собрать изначально полную информацию о том что нужно сделать для этого. блин, ну это планирование в чистом виде. если это еще не сделано, а школа в перспективе видится - это по меньшей мере странно.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
про помещение - вам, Наташа, можно просто по соседски зайти в гости, всё расскажу.
но оговорюсь - вот берёте информацию где-то - подозреваю. что здесь, на форуме - но точно не отменя или моих товарищей. оттого настолько всё искажено. приходите - я расскажу.

совет по этому вопросу - был,  не полный, а только активными членами. на то они и активные. делалось всё последовательно и с согласия того самого правления. ничего не было сделано до. а кое что, о чём вы говорите как о свершенном факте - не состоялось и в ближайшее этого не будет.
ну кто вам это всё понарассказывал?
я писал об этом - точно и ясно.
откуда у вас эта информация?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
to:dm_try

Мы пытаемся создавать РКГ в соответсвии с нашими представлениями.
Любые конструктивные предложения и замечания будут приняты с удовольствием.
Но сейчас в течении всех последних 3 страниц не было не одного реального предложения.
Только Критика.

Какая критика? Вопрос заданный изначально мной задают вам и другие участники форума. .Только ответов никак не услышим. Приглашают в Хуву, на живую беседу. Что мешает разместить инфу тут? Все прочтут, будут знать и никто больше не станет вас тревожить дурацкими вопросами. Или не хочется публиковать, т.к. позже придется выполнять обещанное?
Предложений было несколько. Но члены не видят предложений. Они видят несуществующую критику в свой адрес.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ну это планирование в чистом виде. если это еще не сделано, а школа в перспективе видится - это по меньшей мере странно.
план - это руководство к действию. а действия не будет. а это значит - план мёртвый. а для "живого" ещё критическая масса не накоплена.
информация собрана, что для организования школы нужно консульству - тоже известно. какая ещё информация требуется?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
to: dm_try
А зачем вы сюда приплели консульство, оно живет своей жизнью, мы своей.
Не трогайте и не вспоминайте о них, пока что нибудь у нас не случится.
И РКГ тоже не трогайте, зачем?

Про школу, да я погорячился, спасибо Леша поправил, давайте тогда поговорим о факультативах.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
ну это планирование в чистом виде. если это еще не сделано, а школа в перспективе видится - это по меньшей мере странно.
план - это руководство к действию. а действия не будет. а это значит - план мёртвый. а для "живого" ещё критическая масса не накоплена.
информация собрана, что для организования школы нужно консульству - тоже известно. какая ещё информация требуется?

для меня это звучит не иначе как: зачем заправлять кровать с утра, если вечером ее снова расправлять. план есть или нет? milestones это множественные if, которые описаны в начале плана. кроме того, всегда есть альтернативные возможности.

так есть план или нет? есть ли руководство к действию на тот случай, если все эти if завтра вдруг материализуются?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
to:dm_try

Мы пытаемся создавать РКГ в соответсвии с нашими представлениями.
Любые конструктивные предложения и замечания будут приняты с удовольствием.
Но сейчас в течении всех последних 3 страниц не было не одного реального предложения.
Только Критика.

Какая цель у РКГ - Цель в создании сплоченной сильной Диаспоры!
а "в чем сила..." по вашим представлениям? зачем она? какое отношение к ней имеют заседания РКГ? сильно мощь укрепили за отчетный период?  ::) такие вот нехитрые вопросы...  ;) мне, чес говоря, всё равно... я изначально свою порцию молчания получил - мне примерно ясно. но народ, почему-то спрашивает у всех подряд, при чем многие пытались найти ответ в "первоисточнике", а могли бы спокойно пить пиво. успокоить бы...  :D
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 18:11:06 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Школа возможно будет нужна для 1,2,3-летних сейчас, когда они подрастут до 6-ти лет.Так,что время для подсчетов у нас есть ;D. Хотя одно но..., если детишки будут к тому времени вообще по-русски говорить :'(- я лично знаю 5-ых(от2-4лет) и они даже не от смешанных браков, которые практически не понимают русскую речь :'(. Так,что переходим к обсуждению и подсчетам для организации детского садика.
 Кстати, классная идея! Могу договориться с помещением. Как быть с воспитателями? в общем- кто заинтересовался приходите в субботу к 16.00 к ресторану *Украина* или прямо в помещение РКГ!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
на все случаи if  в жизни - есть план.
это Библия, Талмуд, Коран, Веды, Канджур и Танджур - там описано как надо, и самое главное, как надо правильно. причём, действительно, на все случаи жизни.

если вы лично меня спрашиваете - я очковтирательством не занимаюсь, писать подробный и разработанный план, чтобы он просто лежал у меня на столе - не буду. когда придут возможности и условия для создания школы - этот план уже будет не актуален.
сизифов труд никогда не бы в почёте.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
по факультативам - Бану отвечает в специализированной ветке, приглашает к сотрудничеству, и, собственно, на свами факультативы тоже.

если вы имеете тягу к преподаванию (хоть выжигания по дереву) и общению с детьми - предлагайте свои услуги, они требуются! выжигатель купим, всё остальное - ваша добрая воля и бескорыстное участие.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Смотрим на календарь. Перед долгой, холодной гуачжоуской зимой, чтобы было о чем поговорить, дабы совсем не впасть в анабиоз, был организван РКГ, потом спячка все же взяла свое, было тихо, пришла весна, все забурлило, закипела кровь в жилах, это будет продолжаться еще 3 недели, а то и 2, ибо потом к большинству участвующих приедут клиенты, начальники, поскольку выставка грядет, потом 2 недели полного отсутствия гарантированного и еще месяц на раскачку, затем наступает лето - моря, путешествия, отпуска... В лучшем случае в августе-сентябре наступит следующее обострение чувства общественного долга и активности...
К чему это я? Наверное к тому, что наше общение очень напоминает периодическую болезнь, изжить нельзя и толку никакого, каждый раз все сначала, только вот минус огромный - от заявленного сплочения, по факту, переход на склоки, сплетни и нежелание общения с некоторыми, с кем прекрасно уживались до "Начала новых времен"
Спасибо, организовались...
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
вот я лично хочу и пытаюсь эту ситуацию изменить.
я не Гавриил, потому пытаюсь доступными мне методами и средствами.
чем не цель и задача?

а почему вы отделяете себя от ркг? вы же в состав правления входите, насколько я знаю. или задачи личные перед каждым членом совета уже определены и поставлены?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
а почему вы отделяете себя от ркг? вы же в состав правления входите, насколько я знаю. или задачи личные перед каждым членом совета уже определены и поставлены?
потому что здесь я могу сказать от себя, личное, а общественное - при встрече в той же Хуве или ещё где. вот, уже в ближайшее время начнём обсуждать самые насущные проблемы и планы в офисе РКГ, например.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ИМХО пока не будет школы-факультатива в зачатке, не будет и помощи сверху.
факультативы - проводятся. примите как данность. они существуют.
так же, как и Клуб.

решить то, чего нет, нельзя. будет потребность в школе - будет и решение. пока я, хоть убейте, потребности в школе не вижу. потому и говорим о факультативах - как возможной основе будущей школы (тым, выше было уже).

Клуб пополняется новыми товарищами, люди приходят знакомятся, общаются, участвуют в пивных посиделках. пиво не самоцель. как один из возможных вариантов времяпрепровождения.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 18:52:03 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
так про это и речь ведём :) людей не хватает - ведь нужен не абы кто с учебником под мышкой. этого слишком мало и пользы принести не может. железно-постоянно - тоже не получится. потому что только добровольно. взять несколько человек учителей и оплачивать их труд - мы не в состоянии, а значит о каком-то реальном постоянстве и говорить не приходится. уедет завтра человек, работу поменяет - и нет доброхота, учить снова некому.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
ИМХО пока не будет школы-факультатива в зачатке, не будет и помощи сверху.
решить то, чего нет, нельзя. будет потребность в школе - будет и решение. пока я, хоть убейте, потребности в школе не вижу. потому и говорим о факультативах - как возможной основе будущей школы (тым, выше было уже).
Нужна цель, вот пусть целью будет ШКОЛА.

Теперь, что нужно для воплощения цели в реальность? 100 детей? Их нету!
Как еще можно решить данный вопрос?
Создать образовательные факультативы. Народ подтянет детей. Потому что сейчас то некуда.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
и как-то с планирования и формализации все потихоньку съехали и забурились в частности.

а может так задать вопрос: чего я, простой парень с местности, могу ждать от ркг, а на что могу и не надеяться?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Мне очень хотелось узнать элементарную вещь, какую работу проделал РКГ в плане объединения людей из бывшего СССР.
Вы просите, чтобы перед Вами кто-то отчитался? Хм... Насколько я успел заметить, Вы регулярно заходите на этот форум и видите какие темы здесь обсуждаются. Костя уже дал Вам примеры мероприятий, ветки по которым Вы должны были здесь видеть. А время для отчета еще не пришло ;)

 
мне понравились мероприятия под пунктом №1 - не знал, что это всё РКГ - респект и уважуха  8)  
Цитировать

Цитировать
Кроме того, что собирает деньги на помещение для РКГ. Кому это надо?
Если Вам не надо, то не обращайте внимания. Честно сказать, мнения по поводу сбора денег разделились и у нас. Я, например, был против того, чтобы просить деньги у кого-то вне Совета. Да и обязаловкой никто это не делал.

Я очень хорошо сейчас понимаю, почему Максим (можно сказать, создатель Клуба, тогда еще пивного) был против создания какой-то структуры, он говорил, что должна быть анархия. Мы стараемся максимально придерживаться этой схемы - никто никого не заставляет и, я надеюсь, не будет никогда заставлять сдавать какие-то деньги или еще как-то влиять на людей. Есть свободный выбор - прийти или не прийти, участвовать или не участвовать.
  
про следование заветам Максима тоже понравилось, типа анархия с жесткими требованиям к передовому отряду, самым кристальным борцам за общественные идеалы - с них и деньги (непонятно тока, собрали или нет или над кристальностью пока работаете?) - интерсная структура намечается
Цитировать
В чем проблема? Я, например, занимаюсь боксом, но тренером быть не могу - это недостаток РК, что у нас нет секции бокса под его крышей?  
да уж, какое тренерство без крыши... может, поставить вопрос на заседании совета - скинуться на крышу?
Цитировать
Как-то этот вопрос поднимался, если спортсменам потребуется помощь от клуба, то клуб не откажется оказать посильную помощь. Или Вы предлагаете клубу сброситься на спонсорскую помощь и самим подойти к спортсменам - вот, мы тут денежку с народу собрали, берите, бутсы или коньки себе купите ;D    
ну, или так, коль крыши нет
Цитировать

устал...  ::) ::)
阿佩敬上

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
в общем, возьмусь подрезюмировать.

коротко и ясно.

вопросы были такие, напомню.

цели, задачи, планируемые результаты, добавлю средства и методы. опишите и расскажите, что это вообще за организация такая.

нет ответов - нет административной единицы. чт.: нет такого существа, как ркг.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
в общем, возьмусь подрезюмировать.

коротко и ясно.

вопросы были такие, напомню.

цели, задачи, планируемые результаты, добавлю средства и методы. опишите и расскажите, что это вообще за организация такая.

нет ответов - нет административной единицы. чт.: нет такого существа, как ркг.
возьми над ними шефство вплоть до окончательного самоопределения
阿佩敬上