Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 425210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #475 : 14 Декабря 2007 17:38:54 »
Пауза затянулась потому,что меня неделю не было в Гуанчжоу,сегодня вернулся так что все пойдет своим чередом.Пока я летел в самолете много чего оказалось высказанным или неправильно понятым.
Закрытое заседание состоится среди участников совета.Это нужно для того что бы познакомиться пообщаться рассмотреть дальнейшую программу действий.Все заседания которые будет проводить Клуб будут открыты для всех желающих,а заседания собрания только для собрания,на них будет решаться план действий и способы его осуществовления.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #476 : 14 Декабря 2007 17:48:15 »
Пауза затянулась. Выборы прошли, теперь можно. Объясняю, почему снял с голосования свою кандидатуру.
После одного из первых собраний, самовыдвинувшийся коллектив, сразу перетек в другое место (по одной версии, "забыв мне сказать, что будет продолжение в другом месте", по более поздней версии "чтоб не нервировать Константина Алтуняна моим присутствием и моими возражениями". Что я мог думать после этого, кроме того, что НЕ ВСЕ ТАК УЖ И ПРИВЕТСТВУЮТСЯ В ЭТОМ СОБРАНИИ, там подразумеваются только "удобные" люди, не докучающие неудобными вопросами. Никакого другого варианта для себя я не увидел, кроме как отказаться участвовать в этом шоу.
Мир, дружба, жевачка.

Уважаемый Гн.Русин.То что Вы думаете и считаете,это Ваше личное мнение и оно может быть совершенно разнообразным.То Вы за правление, то Вы против.Опять таки,Ваше личное дело.Что касается того, нервируете вы меня или нет, то здесь уже не домыслы, а факты: Вы меня не нервируете.Я вообще очень положительно отношусь как к Вам так и к Вашей семье.То,что коллектив перетек куда то,странно я и еще некоторые пошли кушать в Украину,чем это Вас так обидело?Вы разве ни разу там без меня ни кушали?Да,не буду отрицать, там продолжались разговоры по поводу Русского Клуба,но я уверен что Вы,как и многие другие, в компании со своими товарищами тоже не раз обсуждали этот вопрос.Так что никакого криминала.Что касаетмся того, что Вы сняли свою кандидатуру,лично я очень сожалею о таком Вашем решении, но рад что Ваша супруга решила взять это бремя на себя.Повторюсь,я лично отношусь к Вашей семье с большой симпатией и уважением.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #477 : 14 Декабря 2007 17:49:23 »
официальные результаты выборов будут вывешенны завтра в 00:00 часов.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #478 : 14 Декабря 2007 18:03:27 »
При всем уважении к мнению модератора и главы РКШ, возьмусь возразить.
Во-первых, Михаил, если вы заметили, то даже устав, котрый стараетльно был переписан с вашего клуба у нас не прошел, и то, как вы видите работу клуба в Шанхае - не годится для Гуанчжоу - здесь другие люди, и другие задачи, как это не парадоксально звучит. То, что на протяжении уже 5 лет называлось в Гуанчжоу "русским клубом" - как раз и было по сути вечеринкой, где, тем не мнее, худо ли, бедно ли, но решались все насущные вопросы. С момента принятия решения о том, чтобы как-то упорядочить это сообщество, возник самый главный вопрос "А зачем это нужно?" Уверяю Вас и всех остальных, что большинство членов правления до сих пор не понимает, зачем нужна затея с выборами, председателями и иже с ними. Возможно, сейчас самовыдвинувшиеся члены правления в этом уже не признаются, но еще неделю назад были огромные сомнения в необходимости создания этого "подполья". И раз уж де-факто получилось, что на протяжении последнего времени некто произвольно взял на себя право быть глашатаем местной общины (о чем с удивлением постфактум мы узнали), то было принято решение направить эту бурную энернгию в правильное русло, но под жестким контролем, а какой контроль может быть жестче, чем контроль со стороны каждого члена общины?  В конце-концов, где-кому-как стоять или сидеть - самостоятельно решить на месте люди в состоянии, потому и идет обсуждение. Вопрос Натальи вполне резонен, почему бы заседания не делать открытыми, пусть голосуют потом члены правления, но знать, как принимаются решения и быть тому свидетелем имеет право любой, это мое принципиальное мнение, иначе получится как в некотрых других местах - начнут недомолвки, пересуды и в конечном итоге альтернативные движения - на пользу не идет, а смущение в души вносит. Уверен, что со временем РКГ и РКШ наладят дружеские и партнерские отношения м/у собой, но, пожалуйста, не пытайтесь сейчас сделать из РКГ клона РКШ - неблагодарно, да и не нужно - единство в многообразии, так кажется?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #479 : 14 Декабря 2007 18:16:19 »

Уважаемый Гн.Русин.То что Вы думаете и считаете,это Ваше личное мнение и оно может быть совершенно разнообразным.То Вы за правление, то Вы против.Опять таки,Ваше личное дело.Что касается того, нервируете вы меня или нет, то здесь уже не домыслы, а факты: Вы меня не нервируете.Я вообще очень положительно отношусь как к Вам так и к Вашей семье.То,что коллектив перетек куда то,странно я и еще некоторые пошли кушать в Украину,чем это Вас так обидело?Вы разве ни разу там без меня ни кушали?Да,не буду отрицать, там продолжались разговоры по поводу Русского Клуба,но я уверен что Вы,как и многие другие, в компании со своими товарищами тоже не раз обсуждали этот вопрос.Так что никакого криминала.Что касаетмся того, что Вы сняли свою кандидатуру,лично я очень сожалею о таком Вашем решении, но рад что Ваша супруга решила взять это бремя на себя.Повторюсь,я лично отношусь к Вашей семье с большой симпатией и уважением.

Не обидело, Костя, а насторожило, как и то, что еще были другие "случайно" затесавшиеся в эту тайную вечерю, которые также  были попрошены удалиться, так что не стоит это подносить ка обычный ужин, если "лишних" прносят вон, согласись? Все прочее передано со слов одного из "вкушавших", так что вопросы не ко мне.

В качестве разрядки, можно почитать классику ;)
http://89.113.72.238/TEXTS/ZAMJATIN/fita_1.htm
 ;D
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007 18:50:05 от Ru.sin »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #480 : 14 Декабря 2007 18:57:39 »
Уверяю Вас и всех остальных, что большинство членов правления до сих пор не понимает, зачем нужна затея с выборами, председателями и иже с ними... И раз уж де-факто получилось, что на протяжении последнего времени некто произвольно взял на себя право быть глашатаем местной общины (о чем с удивлением постфактум мы узнали), то было принято решение направить эту бурную энернгию в правильное русло, но под жестким контролем, а какой контроль может быть жестче, чем контроль со стороны каждого члена общины?  

Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Это нужно затем, чтобы Председатель получил  полномочия от самой общины, чтобы община получила механизм выработки какого-то общего мнения и имела возможность транслировать его через Совет Клуба либо через  Председателя Клуба. Что касается контроля со стороны каждого члена общины, то это, на мой взгляд утопия. Вы увязнете в дискуссиях, превратите решение каждого маленького вопроса во всенародное вече. Вполне достаточным, как мне кажется, будет подотчетность Председателя Совету Клуба. Я очень боюсь, что даже в предложенном составе Совет Клуба будет неэффективным. Чтобы организация состоялась в нее должны входить единомышленники. Иначе все получится как в басне И. А. Крылова про лебедя, рака и щуку. Кстати, я не вижу беды если в Гуанчжоу будет два или три Русских Клуба. Это будет лучше, чем бесконечные дрязги.

Вопрос Натальи вполне резонен, почему бы заседания не делать открытыми, пусть голосуют потом члены правления, но знать, как принимаются решения и быть тому свидетелем имеет право любой, это мое принципиальное мнение, иначе получится как в некотрых других местах - начнут недомолвки, пересуды и в конечном итоге альтернативные движения - на пользу не идет, а смущение в души вносит. Уверен, что со временем РКГ и РКШ наладят дружеские и партнерские отношения м/у собой, но, пожалуйста, не пытайтесь сейчас сделать из РКГ клона РКШ - неблагодарно, да и не нужно - единство в многообразии, так кажется?

Хочу подчеркнуть, что сам я никакой роли в вашей самоорганизации не играл и не играю. Если кто-то взял наш Устав за образец, то это было сделано не с моей подачи. Я пишу здесь только с той целью, чтобы вы не наступали на те же грабли, на которые в свое время наступали мы. Сколько людей, столько и мнений. Почти невозможно свести все мнения к одному знаменателю. Должна появится сплоченная группа, которая возьмет на себя ответственность делать дело. Да, при этом варианте всегда найдутся несогласные. Но если будет вестись реальная работа противникам этой организации крыть будет нечем. С другой стороны они всегда смогут создать свою организацию и сделать лучше.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007 22:06:04 от Михаил Дроздов »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #481 : 14 Декабря 2007 19:19:38 »
я тут случайно заглянул. и офигел.

поясните мне, уважаемые, какие насущные вопросы могут требовать в гж стройной армейской дисциплины в организации?

что вы вкладываете в понятие "насущные вопросы"?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #482 : 14 Декабря 2007 20:37:00 »
Я не думаю (личное мнение), что заседания Совета будут когда либо закрытыми. Потом, не имея своей территории, это не возможно технически (и не необходимо). Костя не верно выразился, я так думаю. Возможно он хотел сказать - ...на отдельном собрании Совета. Это было бы точнее. Все желающие поучаствовать на собрании, были приглашены изначально. Но сейчас, когда нужно решить внутренние организационные вопросы и уладить возможные разногласия, приход любознательных, мной лично, не приветствуется. Речь не о посиделках, вопрос о совещании в котором будут приниматься решения, возможно трудные. Постараться избежать стихийного митинга, абсолютно нормальное желание.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #483 : 14 Декабря 2007 22:33:30 »
2 Михаил Дроздов
Вы проводите такие ужасные параллели, что становится страшно за завтрашний день РКГ...
Вот мне, например, очень не хотелось бы, чтобы между нами (простыми людьми) и советом клуба была такая дистанция, какая в данный момент имеет место быть между просто людьми России и Государственной Думой...но видимо, для Вас это не так страшно...
И потом, мы не про Думу ведем разговоры и не хотим оставаться на обочине и смотреть на все снизу вверх, как это происходит в России довольно часто...
Мне бы хотелось, чтобы все было по-человечески, а не так, мы посидели-подумали-и решили...а вас попросим согласиться, ведь вы же нас сами выбрали, а поэтому не имеете права на нас обижаться...
По поводу то, что чем больше людей, тем труднее договориться...получается, что если будет один человек всем заправлять, то наступит мир во всем мире, да?!
По-моему, чем больше людей, тем больше мнений, тем интереснее приходить к какому-то знаменателю...
В общем, атас, господа, я в глубоком шоке...
Получается, что выбрали подобие Государственной Думы, и теперь от нас ничего не зависит...потому что теперь за нас есть кому решать...
 

сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #484 : 14 Декабря 2007 22:44:52 »
Товарищ Primus, как-то нездорово нарастает ваше комментаторство - то Black-cat, с ваших слов, ошиблась, голосуя (ее мнение так и не услышали, лишь ваши "думы" о том, как она наверняка думала), теперь вот ПРЕСТОЛ "возможно хотел сказать..." - у Престола нет языка или пальцев набить на клавиатуре, что он хотел сказать? С какого бугра я должен верить Primus-у, что думают или говорят другие люди, которые, я знаю, в данный момент находятся в полном физическом и умственном здравии...
д.Вова, не перебор?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчж&
« Ответ #485 : 14 Декабря 2007 23:20:18 »
В чём конкретно претензия? Что не здорового? Ты считаешь, что я соврал, или отказываешь мне в праве на мнение?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007 23:23:09 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #486 : 15 Декабря 2007 00:37:45 »
2 Михаил Дроздов
Вы проводите такие ужасные параллели, что становится страшно за завтрашний день РКГ...
Вот мне, например, очень не хотелось бы, чтобы между нами (простыми людьми) и советом клуба была такая дистанция, какая в данный момент имеет место быть между просто людьми России и Государственной Думой...но видимо, для Вас это не так страшно...
И потом, мы не про Думу ведем разговоры и не хотим оставаться на обочине и смотреть на все снизу вверх, как это происходит в России довольно часто...
Мне бы хотелось, чтобы все было по-человечески, а не так, мы посидели-подумали-и решили...а вас попросим согласиться, ведь вы же нас сами выбрали, а поэтому не имеете права на нас обижаться...
По поводу то, что чем больше людей, тем труднее договориться...получается, что если будет один человек всем заправлять, то наступит мир во всем мире, да?!
По-моему, чем больше людей, тем больше мнений, тем интереснее приходить к какому-то знаменателю...
В общем, атас, господа, я в глубоком шоке...
Получается, что выбрали подобие Государственной Думы, и теперь от нас ничего не зависит...потому что теперь за нас есть кому решать...
 

Вопрос не в дистанции. Совет Клуба формировался публично. Если вы считаете необходимым свое участие в делах Клуба, то мне непонятно почему вы не выдвинули свою кандидатуру на выборах в Совет? Я надеюсь Совету Клуба в Гуанчжоу удастся найти приемлемый вариант участия в своих заседаниях людей, не являющихся членами Совета. Разумные предложения таких людей могут и должны учитываться при принятии решений. Но на мой взгляд (я не настаиваю, что мое мнение единственно верное), любая структура, если она хочет быть эффективной, должна иметь твердую конструкцию. Если нет конструкции, все развалится очень быстро. Объясните, зачем действительно нужны были эти выборы, если для многих из тех, кто пишет в эту ветку наилучшей формой принятия решений будет созыв всенародного вече? Создание Совета Клуба, как мне кажется, это попытка собрать вместе активистов, людей, которые готовы не только разговоры разговаривать, но и сделать что-то реальное. Мне кажется, что каждый из тех кто  дал согласие войти в Совет  осознает и свою долю ответственности за обязательства которые он на себя взял. Мне кажется, что отличие членов Совета от всех остальных  состоит в том, что эти люди публично заявили - мы готовы тратить свое время, силы, а возможно и личные деньги на организацию общественных мероприятий. Я не исключаю, что это все мои фантазии и мотивы у людей вошедших в Совет совсем иные, но будем надеяться на лучшее. Все вышесказанное не отменяет простого человеческого участия и хорошего отношения со стороны Совета ко всем, кто будет заинтересован в развитии Русского Клуба Гуанчжоу. Возможно, как написал Русин, в Гуанчжоу все по другому. Если это так, прошу не обращать внимания на высказанные мною выше мысли.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2007 00:44:06 от Михаил Дроздов »

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #487 : 15 Декабря 2007 00:39:49 »
Официальные результаты выборов смотреть здесь:

http://polusharie.com/index.php/topic,96337.0.html

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #488 : 15 Декабря 2007 00:50:58 »
Избирательский наказ
Чтобы Совету было, что обсуждать на первом закрытом заседании
Что нужно:
*дети – кружки, утренники, Дни Рождения, зоопарки и т.д.
*здоровье – нужна организация нормальной квалифицированной хотя бы консультации
*взаимодействие с консульством – это неизбежно
*оперативное оповещение в требующих того случаях (чтоб не как эта мифическая рассылка, которую не получил ни один из знакомых мне людей)
*взаимодействие с местной властью
*памятка каждому ступающему на Гуандунскую землю – в какие колодцы не плевать, куда со своим уставом не соваться, какие самовары с собой не привозить и каких тараканов в своих головах лучше не показывать никому
*обменный фонд – диски, книги, вещи
*дела религиозные – службы, приходы
*пристав, который ведет учет Героев и «героев» и их имена доносит до тех, кому это интересно
*организация активного отдыха – моря, шашлыки и т.д.
*организация отдохновения души – вечера, концерты, выставки
*спортивные мероприятия - пейнтболы, футболы, шахматы (или шахматы в культуру? :))
*русское телевидение, будет оно у нас или никогда?
*место, где можно было бы по старой традиции собираться каждую субботу просто попить пива, потрепаться без надувания щек и лозунгов о всеобщем скоронаступающем счастье, чтоб там еще и перекусить можно было по-простецки, без особых изысков, дабы поберечь карманы бедных студентов, в идеале еще поиграть в бильярд. Итальянский, кажется, уже не тот вариант, в Украине, прошу прощения, в туалет после пива не набегаешься (там сейчас с этим вообще сложно стало, позавчера так вовсе не пустили (наблюдавшие сию сцену китайцы и то офигели: "Ван, ты глянь, ци русские друх друха в туалеть не пускають, тю!" - примерно так. Было очень обидно.))
*
*
пожалуйста, продолжаем, отсекаем, короче - участвуем в обсуждении
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2007 03:03:31 от Ru.sin »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #489 : 15 Декабря 2007 00:55:24 »
хорошее начинание.
Молодец Русин,отличная идея.Делитесь своими мыслями дамы и господа.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #490 : 15 Декабря 2007 00:57:04 »
Саша, точно-- в глаз!
Именно это я и имела в виду (в голове, но стеснялась высказать, дабы не быть забросанной помидорами), когда представляла себе деятельность и, собственно, РК.
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #491 : 15 Декабря 2007 01:03:06 »
Просто поржали и хватит ;D
Ну раз оно так, и жена моя тоже попала, то не могу пройти мимо, в принципе, готов в чем-то и участвовать, но без фанатизма 8)

ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ написал:
"Остальные кандидаты при желании могут получить статус Члена-Наблюдателя"
 - лучше Члена-дублера ;D - супер-должность и понятнее, а то то ли член, то ли наблюдатель - вещи совсем разные
(потрут наверняка, а жаль)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #492 : 15 Декабря 2007 01:18:56 »
странное у тебя чуство юмора ;D

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #493 : 15 Декабря 2007 01:20:28 »
Сразу сорри за оффтоп)
Но не могу удержаться,Саша,аватар у тебя просто убойный!Супер!Улыбнул!
 ;D ;D ;D
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #494 : 15 Декабря 2007 03:06:47 »
Это я специательно каску одел - смутные времена пошли - вдруг кого нервы подведут или юмор откажет :)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчж&
« Ответ #495 : 15 Декабря 2007 05:39:30 »
Взгляд со стороны.

Если отвлечься от "якобы" содержательной части критики, то коллеги у вас самая обычная групповая динамика становления группы. А еще точнее схватка за власть в группе среди потенциальных лидеров. Осознающий этот процес будут более эффективны.

А дабы все же процесс прошел стадию склоки в рабочую среду сформированного коллектива, в это самое общее собрание - оппонентов не решивших действовать и выдвигаться открыто, когда была такая возможность - ни в коем случае пускать с правом голоса нельзя и в общие дискуссии на первых порах тоже. Сбор мнений на дистации это одно, "поедание" лидера группы под видом "благожелательных" предложений - совсем другое. Такими "благожелателями" не одна группа разваливалась. Лучше сформировать согласованный коллектив поменьше, чем рыхлую группу на две встречи - тут с Михаилом согласен. Остальные подтянуться позже.

Но привлечь потенциальных соперников для пользы дела - и есть искусство и основная задача которую лидеру группы (кстати не обязательно формально выбранному) и прийдется решать - терять такой ресурс, опасно.

Пока в развитии этой ситуации действия организаторов очень разумны и конструктивны.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2007 05:53:33 от Андрей Куминов »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #496 : 15 Декабря 2007 05:45:15 »
(тока зачем тогда вообще нужны эти выборы?
Выборы нужны не для того чтобы выбрать, а для того каждый участвующий принял ответственность за свой выбор :-). А определение победителя более зависит не от выбирающих, а от поведения выбираемых.

Проведенные в этой ветке выборы - хорошая реклама самого клуба, наделяющая его легитимностью. А то, что много участников вовлеклись в процесс - хорошо - они теперь готовая к восприяютию и содействию аудитория, главное теперь ее не растерять нерасторопностью и затягиванием первых мероприятий.

От этой первой общей сходки будет очень многое зависить. Как впрочем и от первого собрания выбранных лиц.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #497 : 15 Декабря 2007 05:49:28 »
Понятно, что так или иначе будет/будут один-два-три лидера. Это нормально. Но они будут выдвигаться собранием на конкретные мероприятия, требующие участия одного-двух членов. Попытки монополизировать этот пост опять приведут к расколу, чего никто не хочет.
Это было бы нормально, если эти лидеры поделятся по групповым ролям (например интеллектуальное, практическое и эмоциональное лидероство) и не будут друг с другом конкурировать. Но это среди неопытных лидеров невозможно. Для эффективной деятельность клуба вами должен быть выбран один лидер, а он долже закрыть все основные задачи (разве что часто эмоциональное лидерство отдают на откуп женщине, а интеллектуальные задачи целеполагания решают коллективно). Остальным самореализовываться нужно будет в конкретных проектах, иначе вы склокой все дело завалите.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчж&
« Ответ #498 : 15 Декабря 2007 05:55:13 »
Организаторам - надеюсь не напортил дело. Если что смело все удаляйте. Не удержался, уж очень любопытная динамика 5 претендентов и это только по виртуальному срезу ;-).
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2007 05:59:30 от Андрей Куминов »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #499 : 15 Декабря 2007 08:13:35 »
да как же вы заебали вопросы без ответа оставлять. btw прийдут - это очень хорошо.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.