Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 425190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #400 : 04 Декабря 2007 13:40:55 »
тут, кажется, избушка была...  ::) жесткое модерирование со стороны диаспоры?   8) герои те же?  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #401 : 04 Декабря 2007 17:29:26 »
 Народ, у меня вопрос: если я была на посиделках клуба только раз и сейчас захочу еще разочек посетить,то меня и не пустят? Взносы не заплатила ;D, с уставом не ознакомилась ;D(скучно ведь читать-то- прям комсомольское собрание ;D),Общение с китайцами сводится к приветствию оных утром в лифте ;D- значит никакого* донесения до китайцев культуры* не получается ;D,да и  ни в каких секциях по интересам нет времени состоять (разве,что в клубе мамаш,но и они редко ходят на посиделки- поздновато по времени и накурено слишком для детишек). ;D :'( ;D.
 Я думаю,если кому-то надо просто легализоваться,то есть пути и по-проще ;D

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #402 : 05 Декабря 2007 13:34:15 »
Бану,тебя как и всех остальных обязательно пустят куда только пожелаешь.Все что ты читала в проекте устава было всего лишь проектом.ты удивишься узнав как сильно он уже изменился в процессе доработки.и все еще продолжает меняться.когда все наконец закончиться устав будет обнародован и он будет очень близок к народу.
если у тебя есть желание то сегодня в 20:00 опять собираемся.приходи,может тебе будет интересно.в теме про учередительное собрание я писал что приглашаются все желающие.дело касается всех живущих соотечественников в Гуанчжоу и делается для всех а так же общими усилиями.легализовываться на этой основе никто не собирается.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #403 : 05 Декабря 2007 14:46:08 »
 Спасибо за приглашение, но у моего ребенка репетитор до 20.30, а потом водные процедуры, чтение сказок и спать :)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #404 : 10 Декабря 2007 00:06:54 »
тему выборов закрыли, агитация заперщена. как следить за интригой - не понятно... но кто-то будет знать того, кто будет знать героев-победителей...
阿佩敬上

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #405 : 10 Декабря 2007 10:05:37 »
 Не пойму, где голосовать-то ???. Неужели надо куда-то приходить ???. Где урна-то ??? ;D

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #407 : 10 Декабря 2007 15:31:02 »
тема по инбиням надысь была прикрыта с НАСТОЯТЕЛЬНЫМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ... ::) уж не сезон ли большой охоты приближается?  :-X
сбываются пророчества о нелегалах и подполье...  :D
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #408 : 10 Декабря 2007 15:32:51 »
кто-нить в курсе, что такое эта грозная Администрация?  ??? ::) (и участвовала ли она в самых свободных на свете выборах?  ;D )
阿佩敬上

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #409 : 11 Декабря 2007 00:00:42 »
Вопрос ребром - кто знает места, где есть самоваренное пиво?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #410 : 11 Декабря 2007 13:35:57 »
Какая неслыханная жестокость :o - закрыть тему Инбиней! (и физически, и на форуме).
Вопрос и правда животрепещущий! Может, я иной смысл в него вкладываю, не тот, что Саша?.. Кхм-гм, пойду-ка в продукты питания...

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #411 : 11 Декабря 2007 14:52:28 »
давайте, для начала, просто с нормальным разливным. критерии места: демократичность и нейтральность, также приветствуется некоторая отшибность (шоб ни они нам, ни мы им не мешали) - ну, вы помните инбиня...  :D
阿佩敬上

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #412 : 11 Декабря 2007 15:16:46 »
Ну,я себя комфортно чувствую в "Украине",но думаю,что найдутся противники устроить там "Инбиня"
 ;)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #413 : 11 Декабря 2007 15:20:57 »
ну. я и говорил о нейтральности и отшибности
阿佩敬上

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчж&
« Ответ #414 : 11 Декабря 2007 18:30:51 »
  Закрытие Темы Инбиней (и возможно удаление, кто Вас знает), это полное отсутствие ориентировки в ситуации в Гуанчжовском землячестве. Уважаемая, так называемая, Администрация. Это уже давно не Ин-Бинь в прямом смысле, - это символ, очень всем близкий и неизбежно реинкарнируемый. Дайте время и Инбиня будут найдены. Если Вы её закроете, это будет большой ошибкой на уровне неуважения к Гуанчжовцам и их истории. Очень Вас прошу, не допустите эту роковую ошибку повторно.

С уважением.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2007 18:33:48 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #415 : 11 Декабря 2007 19:59:18 »
Инбинь закрывать не надо. +1

Надо только его заново найти ;D

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #416 : 11 Декабря 2007 20:06:47 »
 А чего вам в *Украине* не сидится?
 Я, в смысле, чем плохо это место? Я из эгоистических соображении- близко к моему дому ;D
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2007 20:09:14 от Umka 555 »

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #417 : 11 Декабря 2007 21:01:35 »
Ага,вот и я говорю,чего не сидится то в "Украине"?
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #418 : 11 Декабря 2007 22:49:20 »
Инбинь закрывать не надо. +1
Надо только его заново найти ;D
+1

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #419 : 12 Декабря 2007 12:09:37 »
Только что созванивался со своим другом в Шанхае. Так как раз сегодня собрание Русского Клуба, сейчас около 90 человек собралось (состояние на 21:15). Так вот, что так происходит практически - это тот же самый пивной клуб, какой существовал в Гуанчжоу: люди собираются вместе, общаются, пьют напитки разной крепости (надо сказать, что я был на одном таком собрании, те же составленные вместе столы, те же разговоры за кружкой пива...). Только порядка и культуры там больше, матов меньше и все такое. (Был такой недостаток, согласен, может поэтому и нет больше тех посиделок.)

Действительно, ежемесячные встречи русской диаспоры - это самые известные, регулярные и массовые мероприятия из тех, что проводит "Русский Клуб в Шанхае". Собственно он с них и начинался. Именно благодаря этим встречам создается ощущение общности тех наших соотечественников, которые живут в Шанхае. За 9 лет существования РКШ, еще ни разу не было случая, чтобы такая встреча не состоялась. Поэтому, как мне кажется, первое, что нужно сделать "РК в Гуанчжоу" - наладить проведение таких встреч. Но в то же время, на определенном этапе, нам, тем кто занимается РКШ, стало тесно, да и скучно замыкаться только на проведении встреч за кружкой пива. Мы попытались наполнить их каким-то содержанием, но потерпели неудачу. Сам формат этих встреч предполагающий неформальное общение отторгал возможность серьезных разговоров о проблемах диаспоры, о литературе, культуре и т. п. Тогда мы пошли другим путем. Мы оставили порядок проведения традиционных ежемесячных встреч без изменения, но параллельно стали проводить тематические вечера посвященные скажем Вертинскому, Шаляпину, Лундстрему, творческие встречи с известными людьми, начали проводить кинопоказы, организовывать концерты. На эти наши мероприятия стали приходить те, кому интересно, а значит и встречи получались насыщенными, разговоры содержательными. Кроме этого РКШ стал развивать интернет-проекты (www.russianshanghai.com и www.polusharie.com), представители Клуба начали принимать участие в различных конференциях, выстраивать отношения с государственными и общественными структурами связанными с работой с соотечественниками. Пошла большая переписка с потомками русских эмигрантов первой волны, с издательствами, творческими людьми и т. п.  Для иллюстрации: пройдя по этим ссылкам вы можете увидеть отчет о мероприятиях, которые мы провели за последние 1,5 года.

http://www.russianshanghai.com/pulse/news200612.php#a01
http://www.russianshanghai.com/pulse/news20070608.php#a01
http://www.russianshanghai.com/pulse/news20071112.php#a01

Эта работа продолжается. Из мероприятий, которые были проведены за последний месяц можно назвать творческую встречу членов Клуба с писателем Юрием Поляковым, а также открытие, совместно с московской галереей "Дом Нащокина" выставки известной американской художницы русского происхождения Лизы Лидоу (кстати, она родилась в Шанхае). Последнее мероприятие я считаю событием общешанхайского масштаба. Кстати оно получило большую прессу. Та же "Синьмин Ваньбао" (самая тиражная газета Шанхая) посвятила большую статью этой выставке.

К чему я обо всем этом говорю. С одной стороны я хочу подчеркнуть, что РКШ, это далеко не "пивной клуб". С другой стороны - проведение дружеских встреч, в том числе за кружкой пива - необходимый этап развития диаспоры. Главное на этом этапе не зациклиться и не остановиться.

Причины этому есть: где-то это обусловлено тем, что лидеры и костяк там люди создали и поддерживаю такую культурную обстановку с самого начала, где-то причина в том, что в Шанхае больше работающих официально, а не как у нас - по большому счету многие из нас обычные "помогайки" типа куплю-пошлю (слэнг с приграничных районов, для меня не обидное, поскольку сам себя к ним также отношу).

Но практика - те же пивные посиделки без всяких членских взносов и прочей формализации. С заведением предварительно договариваются, нашим делают скидку и все.

Да, существует сайт, да, возможно, существуют люди, которые ведут какую-то организационную работу. Но это все немножко в стороне, занимаются этим люди по собственной инициативе, больше, наверно, для себя.

Создание Совета Клуба и выборы руководителя очень важное дело. Если сейчас у вас никто ни за что не отвечает, то после выборов появится общность людей которые возьмут на себя обязательства что-то делать и куда-то двигаться. Появится ощущение ответственности. Что касается членских взносов, то этот вопрос нужно будет решать исходя из местных особенностей.  Мы, в Шанхае, членские взносы не берем. Зато при входе на мероприятия организованные РКШ люди платят какую-то сумму, которая поступает в Кассу Клуба.

К чему я это пишу? Костя, можно было бы вообще не мудрить со всем этим. У тебя уже был один шанс стать лидером русской общины. И сейчас он, в принципе, тоже есть. Для этого не нужно, чтобы с самого начала кого-то признали лидером официально. Надо стать лидером неофициально через свои поступки и сплочение людей вокруг себя. И через некоторое время неофициальное перейдет в официальное.

Есть еще один вариант. Такой же действенный. Находится группа активистов. Сами принимают свой устав, вешают сайт, открывают счет, выбирают своего лидера и называют сами себя Русским Клубом в Гуанчжоу. Никого не надо спрашивать. Просто взять власть в свои руки. И наплевать на несогласных, которые будут в любом случае. А вот что из этого получится - это уже зависит от организаторских талантов этой группы и их лидера. Если они создадут обстановку, в которой им самим и всем приходящим со стороны будет комфортно, то люди к ним потянутся и статус официального Клуба закрепится. А если нет... Ну, на нет и суда нет ;)

Такой вариант тоже возможен. Конечно, желательно чтобы у Клуба была насколько возможно широкая социальная база. Но вы ведь выбираете не Президента, а главу неформального Клуба. Всегда останутся недовольные, но пусть они создают свою организацию если смогут. Бояться этого не нужно.


Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #420 : 12 Декабря 2007 13:45:27 »
 +1. Такая  спокойная рассудительность! Вселяет уверенность ,что и в ГЧ все получится!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #421 : 12 Декабря 2007 14:40:39 »
цу старших товарищей из Шанхая... спасибо за отеческую заботу о нашем светлом будущем и наставления. над базой, местными особенностями, правами и обязанностями, а также несогласными и развитием диаспоры по этапу будем работать, уже начали...  :-\
про пиво тоже не забудем: необходимо - значит, сделаем...  :D думали всё, хана, только подпольно теперь, ан нет, дозволили и разъяснили архиважность. может, даже и темы некоторые из подполья возвратить дозволють...  ;)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2007 14:45:47 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн VERTEX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #422 : 13 Декабря 2007 00:12:21 »
я Настя Кравченко, голосовала за Лытову Галину и Русину Алену))

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #423 : 13 Декабря 2007 00:43:49 »
я Настя Кравченко, голосовала за Лытову Галину и Русину Алену))
хвалишься или ябедничаешь? или просто девченки нра? тогда я тоже за   :D помогло?  ;)
阿佩敬上

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #424 : 13 Декабря 2007 00:55:14 »
хаха, русскоязычное общество... темы закрываются одна за другой... гласность однако ))) я смотрю народ в одной теме даже допостить не успевает - в другой постит ))
прально! предлагаю продолжить обсуждение места под "инбиня" здесь, а где еще-то?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.