Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 425188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1650 : 15 Декабря 2010 11:58:22 »
у нас уже скоро десятилетие будет, а всё о том же и, главное, всё те же - петросянят без просыпу
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1651 : 21 Декабря 2010 12:41:27 »
я была на русском клубе в шанхае,там было очень весело...оч понравилось мне...и никто ничего не делал специально,,,.просто люди там общительные и по- проще :lol: ну и конечно организатор(рукаводитель) там супер пупер,всех новичков знакомил с ребятами...
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1652 : 21 Декабря 2010 20:48:50 »
ну так приходите, мы вас познакомим.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Я просто в шоке от русского клуба в хуве...поминки какие то. хаха
я была на русском клубе в шанхае,там было очень весело...оч понравилось мне...и никто ничего не делал специально,,,.просто люди там общительные и по- проще :lol: ну и конечно организатор(рукаводитель) там супер пупер,всех новичков знакомил с ребятами...
ну так приходите, мы вас познакомим.
Думаете со второго раза веселее получится? ???
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1654 : 09 Января 2011 01:10:34 »

  В 2005 году на харбинских русских встречах было подобное же чувство, однако много воды утекло с тех пор и сейчас всё совсем не так, и ваше лучшее - впереди... переждите лет, эдак, пять-семь...
;)
 
Не вводите людей в заблуждение неверными посылами из которых невозможно сделать соответствующие истине выводы. Я рад за прогресс Харбинского Клуба, однако, в Гуанчжоу процесс прямо противоположный. Все уже было и провести вечер субботы с Тогдашнем Русском клубе (лично стал посещать с 2003 года) было удовольствием и хорошим зарядом отличного настроения на целую неделю. Но показалось мало, решили организоваться по полной, но сил хватило только на "поминки" (не я сказал, люди со стороны, см. выше). Что дальше, будем все-таки что-то делать с этим, только теперь без компромиссов закулисных? Или уж пусть сначала до конца загнется? Три года молчал, по-моему вполне достаточное время, чтобы делать выводы. Что народ скажет?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Baronessa_cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1655 : 10 Января 2011 10:42:21 »
У меня даже сил не хватило прочитатть все, что тут понаписано. Это ужасно, мы все живем за границей, нам нужно держаться вместе, а не нос воротить друг от друга, не перемалывать одну и ту же тему, в каком городе Китая более интересный русский клуб, а уже, наконец-то, всем познакомиться, собраться и хорошо провести время.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1656 : 10 Января 2011 13:49:43 »
Не вводите людей в заблуждение неверными посылами из которых невозможно сделать соответствующие истине выводы. Я рад за прогресс Харбинского Клуба, однако, в Гуанчжоу процесс прямо противоположный. Все уже было и провести вечер субботы с Тогдашнем Русском клубе (лично стал посещать с 2003 года) было удовольствием и хорошим зарядом отличного настроения на целую неделю. Но показалось мало, решили организоваться по полной, но сил хватило только на "поминки" (не я сказал, люди со стороны, см. выше). Что дальше, будем все-таки что-то делать с этим, только теперь без компромиссов закулисных? Или уж пусть сначала до конца загнется? Три года молчал, по-моему вполне достаточное время, чтобы делать выводы. Что народ скажет?
если кто-то привык тусовать в дуо - то, наверное, наши посиделки будут выглядеть скучными, но не стоит обзывать нас "поминками" - мы проводим время так, как нравится нам.
далее по тексту - начиная с того же 2003 года всё, что слышно, так это только "что будем делать?" да "что народ скажет". Саш, так и будешь вторую десятилетку спрашивать? не надоело спрашивать и ожидать?
теперь о себе -  отвечу общественности в твоём лице, так как ты в курсе всего происходившего. если кто-то ждёт от меня былой активности - я больше ничего делать не буду, мне хватило выше крыши и Хува нас более чем устраивает. будешь что-то делать - я тебя поддержу и пожелаю успехов.

или можно продолжать задавать риторические вопросы и перемывать события прошедшего десятилетия.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1657 : 10 Января 2011 15:51:33 »
Нет, много и долго спрашивать не буду. Спросил первый раз за три года. Спрашивали другие. И заметь - всем всегда ответы одинаковые, в стилистике - "да идите вы в ... Дуо!" - отлично организовались и устроились.
В ГЧ теперь есть РК!!! Поэтому все в Дуо!!!
Что тут еще скажешь. мне, например, обидно за загубленную и теперь уже скомпрометированную идею.
Больше вопросов нет.
Снимите вывеску - она ни в малейшей степени не соотносится с действительностью. Можно, конечно, на барана натянуть шкуру волка, но он все равно будет блеять как баран и сердце его не станет быть менее трусливым. РГК это не про то, что происходит в Хуве, не смешите общество.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1658 : 02 Февраля 2011 18:08:35 »
Привет всем! А на лунный НГ кто что планирует? Пожирание стейков с красным вином в гордом одиночестве не самый лучший вариант :)
Звоните, скооперируемся может? тел. 18620274552 Дмитрий
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1659 : 08 Февраля 2011 12:40:12 »
ну и конечно организатор(рукаводитель) там супер пупер,всех новичков знакомил с ребятами...

мне кажется, вот это и есть ключевое.
нет руководителя. нет заинтересованных людей.
возможно, митингующие и правы... с каким пафосом всё организовывалось... выбирали "вождя"... на что-то претендовали... русский клуб..община...а по факту всё начало затухать...людей можно организовать, привлечь, но надо что-то изменить. 3 года хува отжила..может что-то новое?

а  унылое потягивание пива заменить песнями под гитару, играми (в мафию хотя бы), тематическими вечерами...

по факту, все, кто отрицательно высказывается о русском клубе  - они же за него и переживают...и внимание столько уделяют этой проблеме по причине того, что всё равно живут здесь и хотят что-то изменить.

еще думается, что изменить можно только общими усилиями. тем, кто защищает русский клуб - признать, что действительно вяло всё, невесело, никакой организации ( тогда зачем руководитель?) .... а тем, кто обвиняет - быть терпимее и тоже включится в обсуждение, так сказать "модернизацию" РК.
 
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1660 : 08 Февраля 2011 16:47:22 »
мне кажется, вот это и есть ключевое.
нет руководителя. нет заинтересованных людей.

еще думается, что изменить можно только общими усилиями. тем, кто защищает русский клуб - признать, что действительно вяло всё, невесело, никакой организации ( тогда зачем руководитель?) .... а тем, кто обвиняет - быть терпимее и тоже включится в обсуждение, так сказать "модернизацию" РК.

имхо, начните с простого, товарищи руководители. у вас есть обширная база априори активных персонажей: телефоны из ветки "база данных по гуанчжоу" - организуйте смс рассылку с новостями и анонсами.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1661 : 08 Февраля 2011 18:04:52 »
имхо, начните с простого, товарищи руководители. у вас есть обширная база априори активных персонажей: телефоны из ветки "база данных по гуанчжоу" - организуйте смс рассылку с новостями и анонсами.

поможете?)) давайте дружить уже  :P
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1662 : 09 Февраля 2011 05:26:05 »
поможете?)) давайте дружить уже  :P

не помогу, я к счастью в шанхай переехал
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1663 : 11 Февраля 2011 18:01:42 »
имхо, начните с простого, товарищи руководители. у вас есть обширная база априори активных персонажей: телефоны из ветки "база данных по гуанчжоу" - организуйте смс рассылку с новостями и анонсами.

Очень дельный совет.  Смотришь, СМС пришло, допустим, в пятницу с программой на субботний вечер. Тогда можно и не думать, как провести субботний вечер. Или СМС с просьбой о нужде в волонтерах.
Кто не любит ходить на встречи и помогать, тот не будет оставлять данные на форуме в специальном разделе.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1664 : 12 Февраля 2011 14:30:00 »
Не вводите людей в заблуждение неверными посылами из которых невозможно сделать соответствующие истине выводы. Я рад за прогресс Харбинского Клуба, однако, в Гуанчжоу процесс прямо противоположный. Все уже было и провести вечер субботы с Тогдашнем Русском клубе (лично стал посещать с 2003 года) было удовольствием и хорошим зарядом отличного настроения на целую неделю. Но показалось мало, решили организоваться по полной, но сил хватило только на "поминки" (не я сказал, люди со стороны, см. выше). Что дальше, будем все-таки что-то делать с этим, только теперь без компромиссов закулисных? Или уж пусть сначала до конца загнется? Три года молчал, по-моему вполне достаточное время, чтобы делать выводы. Что народ скажет?
  Сказано, естественно, с иронией...  :)  Зачем ждать столько времени?
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1665 : 21 Февраля 2011 21:46:33 »
Нам нужно найти организатора! Ну есть же такие люди,кот.доставляет удовольствие планировать,осуществлять,организовывать,заводить толпу..главное начать,а народ поддержит. Кстати не обязательно ходить в эту печальную Хуву,можно каждый раз собираться в разных местах. По интересам,в пользу большинства. Как считаете?
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1666 : 21 Февраля 2011 22:11:27 »
Нам нужно найти организатора! Ну есть же такие люди,кот.доставляет удовольствие планировать,осуществлять,организовывать,заводить толпу..главное начать,а народ поддержит. Кстати не обязательно ходить в эту печальную Хуву,можно каждый раз собираться в разных местах. По интересам,в пользу большинства. Как считаете?

а вы к директору клуба обратитесь. алтунян константин. он все организует.

кстати, какие планы на десятилетие клуба?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1667 : 23 Февраля 2011 19:15:48 »
а вы к директору клуба обратитесь. алтунян константин. он все организует.

кстати, какие планы на десятилетие клуба?

Так у Алтуняна К. и нужно спрашивать,он же организовывает,какие у нас могут быть планы? я вообще первый раз слышу про десятилетие клуба,даже не знаю даты.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1668 : 24 Февраля 2011 09:56:42 »
Так у Алтуняна К. и нужно спрашивать,он же организовывает,какие у нас могут быть планы? я вообще первый раз слышу про десятилетие клуба,даже не знаю даты.

а это вопрос был как раз к алтуняну к. и ко.

мне тут замдиректора или ио директора, ланкаватара, который является параллельно модератором раздела, вынес предупреждение с формулировкой: "достал уже". так что я очень политкорректен в этом коротком сообщении. вдруг приедут и уши надерут.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1669 : 24 Февраля 2011 10:18:39 »
... мне тут замдиректора или ио директора, ланкаватара, который является параллельно модератором раздела, вынес предупреждение с формулировкой: "достал уже". так что я очень политкорректен в этом коротком сообщении. вдруг приедут и уши надерут.
   ;)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011 10:31:16 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1670 : 24 Февраля 2011 10:25:30 »
Так Вы наконец-то признались к кому у Вас неприязнь!! Не прошло и 5 лет)))
Только вот непонятно, если неприязнь у Вас личная и к одному конкретному человеку, то почему Вы вместо того, чтобы напрямую позвонить ему, пишете тут?? Причем реально пишете и пишете!!! Не угомонный прям....
Уверена, Костя бы не отказал Вам в беседе. Просто зачем выплескивать на других свою неприязнь и при этом  придумывать какие-то сторонние доводы, истории, события, зачем провоцировать??
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1671 : 24 Февраля 2011 11:45:56 »
Так Вы наконец-то признались к кому у Вас неприязнь!! Не прошло и 5 лет)))
Только вот непонятно, если неприязнь у Вас личная и к одному конкретному человеку, то почему Вы вместо того, чтобы напрямую позвонить ему, пишете тут?? Причем реально пишете и пишете!!! Не угомонный прям....
Уверена, Костя бы не отказал Вам в беседе. Просто зачем выплескивать на других свою неприязнь и при этом  придумывать какие-то сторонние доводы, истории, события, зачем провоцировать??

вы меня не поняли. ну это всем известные проблемы communication tube. персонально по отдельности все прекрасные люди. и костю я видел, и лешу. и даже выпивал с ними (пили ли они - не помню, но я точно). но у меня тотальная неприязнь к позерству в организации (как институциаональной, так и процессу), с этим я наврядли угомонюсь.

а сюда я захожу так, между делом. указать на то, что пора выступить с самокритикой на ближайшем заседании партячейки. авось. я ж за вас радею. нуте.

смотрите на это под другим углом: "ну когда уже он угомонится, это будет явным показателем, что дело верное".
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1672 : 24 Февраля 2011 11:49:03 »
Так Вы наконец-то признались к кому у Вас неприязнь!! Не прошло и 5 лет)))
Только вот непонятно, если неприязнь у Вас личная и к одному конкретному человеку, то почему Вы вместо того, чтобы напрямую позвонить ему, пишете тут?? Причем реально пишете и пишете!!! Не угомонный прям....
Уверена, Костя бы не отказал Вам в беседе. Просто зачем выплескивать на других свою неприязнь и при этом  придумывать какие-то сторонние доводы, истории, события, зачем провоцировать??

Чёт я не пойму,он ему с какой целью звонить то будит? что бы сказать,что  Константин ему неприятен. да мало ли кому он неприятен,что теперь все будут названивать и высказывать.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1673 : 24 Февраля 2011 12:10:26 »
Чёт я не пойму,он ему с какой целью звонить то будит? что бы сказать,что  Константин ему неприятен. да мало ли кому он неприятен,что теперь все будут названивать и высказывать.

Да нет, ну в том плане, что если недоволен кем-то конкретно, то зачем всех русскоговорящих сюда мешать? Что все вокруг плохие и клуб плохой и вообще всё плохо...
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1674 : 24 Февраля 2011 12:15:29 »
Да нет, ну в том плане, что если недоволен кем-то конкретно, то зачем всех русскоговорящих сюда мешать? Что все вокруг плохие и клуб плохой и вообще всё плохо...

я предельно конкретен - с официальной самопровозглашенной организацией все плохо из рук вон. всех не мешаю. я вообще людей люблю. с масленицой хорошо получается. если бы смс всем разослали - набрали бы толпу, в гуанчжоу народ кроме работы и гонконга мало что видит, имхо.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.