Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 229212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #400 : 12 Июля 2010 08:10:59 »
Странное дело Михаила Плетнёва. Взгляд из Паттайи

Пятого июля из Таиланда пришла скандальная новость. Полиция этой страны заявила, что подозревает лучшего интерпретатора Чайковского и всемирно известного дирижера Михаила Плетнева в растлении малолетних. Он якобы заманивал к себе несовершеннолетних мальчиков. Были даже произведены обыски. Сам Плетнев, проклиная педофилию, эти обвинения отверг. Суд при этом отпустил Плетнева на гастроли под залог. Чем так привлекателен для туристов паттайский уголок?
http://news.mail.ru/incident/4094440/

知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #401 : 12 Июля 2010 19:26:05 »
Чем так привлекателен для туристов паттайский уголок?
тем и привлекателен

Оффлайн Dian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • drugVpattae.ru
  • Skype: dian_stella
Re: Таиланд
« Ответ #402 : 22 Августа 2010 23:12:23 »
Это правда  что сейчас отменили дискотеки до  утра,что такие заведения тоько до 2-х ночи работают?
Это неправда, я живу в Таиланде с 9 мая 2009 года, живу в Паттайе, занимаюсь продажей недвижимости.

Оффлайн Dian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • drugVpattae.ru
  • Skype: dian_stella
Re: Таиланд
« Ответ #403 : 22 Августа 2010 23:42:02 »
Всем привет. Вопрос такой. Возможно ли студенту найти работу в тайланде на лето. Заранее благодарен.
можно, но это будет нелегально

Оффлайн ua0ljj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #404 : 25 Августа 2010 14:20:15 »
Здраствуйте все любителям тайланда!

Собираюсь через пару недель в Тайланд Пхукет (правда через турфирму, но так дешевле)
просчитывал я тур на двоих своим ходом через Банкок, вышло в общем даже дороже!
наши авиалинии совсем офигели!
меня интересуют несколько моментов по Пхукету

1. Куда можно сходить и что можно посмотреть?
    если есть ссылки на сайты то буду премного благодарен
2. Карта города Пхукета
3. Номера внутригородских автобусов и другого транспорта?
    есть ли какие сайты в интернете?
4. Где можно в интернете посмотреть расписание железнодорожных поездов?
5. Информация по гостиницам, сайты их в интернете и возможность забронировать.
6. где есть базары , а то питаться в ресторанах очень дорого!


почему прощу полную информацию, в след раз поеду дикарем....

(Летом ездил сам в Далянь, прощупал все тонкости от покупки билетов на китайском до размещения в гостинице. Были конечно моменты... Если кому будет интересно раскажу....)
 

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #405 : 25 Августа 2010 15:16:14 »
ua0ljj, мы тоже скоро на Пхукет поедем. В преддверии поездки избороздила интернет в поисках информации. На мой взгляд, оч. полезным оказался блог девушки Рины, которая живет на Пхукете. Даю ссылки на ее посты в соответствии с вашими вопросами.
1. Куда можно сходить и что можно посмотреть?
http://www.rino4ka.ru/ - раздел "Развлечения Пхукета" (об экскурсиях, достопримечательностях, развлечениях)

2. Карта города Пхукета
http://www.rino4ka.ru/content/phuket_map

3. Номера внутригородских автобусов и другого транспорта?
   
Транспорт на Пхукете: http://www.rino4ka.ru/content/transport-i-arenda-na-pkhukete

6. где есть базары , а то питаться в ресторанах очень дорого!
http://www.rino4ka.ru/ - раздел "Тайская кухня и не только" (рестораны, где недорого поесть?, что поесть?)

Оффлайн nirdosh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #406 : 21 Сентября 2010 22:22:57 »
Добрый день, форумчане.
Спасибо форуму за помошь в поездке в Китай (благодарность действительно переполдняет).
А теперь хотим поехать в Таиланд.
Посоветуйте, что вкусного можно попробовать из нац блюд, что интересного посмотретьв БКК кроме известных туристам мест 9м/б места, где не ходят оравы туристов и где ощущается дух Таиланда), что лучше выбрать для тусовочного и семейного отдыха, совмещающегося с чистыми пляжами и чистой водой. О Патайе уже начиталась ссылок, ехать туда не хотелось бы.И вопрос к женщинам6 что хорошегоможно купить для нас, красивых?

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #407 : 22 Сентября 2010 08:45:16 »
а доводилось ли кому-нибудь бывать на севере, в Чиангмай и т.д.?
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Таиланд
« Ответ #408 : 22 Сентября 2010 12:43:36 »
а доводилось ли кому-нибудь бывать на севере, в Чиангмай и т.д.?
Да. ЧингМай, ЧиангРай, МэйСай (Бирманская граница) и знаменитый "Золотой треугольник"


Королевский парк недалеко от ЧиангРая


На самой высокой точке (горе) Тиаланда, в часе езды от Чианг Мая

... и внутри ступы (их там две)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010 12:53:09 от Serёжик »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #409 : 22 Сентября 2010 19:54:14 »
очень интересно. а Вы туда зимой ездили?
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Таиланд
« Ответ #410 : 22 Сентября 2010 20:05:54 »
а Вы туда зимой ездили?
В ноябре.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #411 : 22 Сентября 2010 23:00:15 »
В ноябре.
я так понимаю, что там самое шоколадное время - поздняя осень - зима - ранняя весна?
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Таиланд
« Ответ #412 : 23 Сентября 2010 02:14:31 »
я так понимаю, что там самое шоколадное время - поздняя осень - зима - ранняя весна?
Ну да, где-то с середины ноября и до конца февраля самое то
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #413 : 23 Сентября 2010 03:27:00 »
а там обязательно хоть как-то знать тайский, или сеттлмент может на английском более-менее сносно сябэрить? дело в том, что я намереваюсь поехать целево посмотреть на горные хмонгоплемена.
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Таиланд
« Ответ #414 : 23 Сентября 2010 14:05:43 »
а там обязательно хоть как-то знать тайский, или сеттлмент может на английском более-менее сносно сябэрить? дело в том, что я намереваюсь поехать целево посмотреть на горные хмонгоплемена.
В принципе, знание тайского совершенно не обязательно. Туристическая инфроструктура в Таиланде настолько хорошА и отлажена, что проблем с транспортом, жильём и пр. быть не должно, даже в районах компактного проживания горных племён. В самых отдалённых зажопинах можно спокойно перемещаться автостопом.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #415 : 23 Сентября 2010 18:25:53 »
В принципе, знание тайского совершенно не обязательно. Туристическая инфроструктура в Таиланде настолько хорошА и отлажена, что проблем с транспортом, жильём и пр. быть не должно, даже в районах компактного проживания горных племён. В самых отдалённых зажопинах можно спокойно перемещаться автостопом.
это хорошо. но я все же думаю, что иметь некоторые познания в тайском будет не лишне.
а вот еще такой вопрос: правда ли, что к ввозу в Таиланд запрещены некоторые медикаменты, которые совершенно легально распространяются на других территориях, и что в случае незнания этого факта могут возникнуть весьма неиллюзорные проблемы при въезде на территорию Таиланда?
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Таиланд
« Ответ #416 : 23 Сентября 2010 21:33:04 »
это хорошо. но я все же думаю, что иметь некоторые познания в тайском будет не лишне.
а вот еще такой вопрос: правда ли, что к ввозу в Таиланд запрещены некоторые медикаменты, которые совершенно легально распространяются на других территориях, и что в случае незнания этого факта могут возникнуть весьма неиллюзорные проблемы при въезде на территорию Таиланда?
1. Ну, знание иностранных языков ещё никому не повредило :)
2. По поводу списка запрещённых к ввозу мед.препаратов не скажу, т.к не в курсе. С собой постоянно беру небольшую походную аптечку из средств от всевозможных желудочно-кишечных расстройств и инфекций, ну и так, по мелочам: цитрамон, да ношпа. Проблем вроде ни разу не было. Тем более, что россиянам виза до 30дн. не требуется, поэтому и досмотра на въезде никакого нет.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Варвара

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #417 : 27 Сентября 2010 17:01:28 »
Всем здравствуйте! Столкнулась с неожиданной проблемой - хочу попутешествовать, а не с кем. Китай надоел оч. сильно, хочется на октябрьские праздники (1-7 окт) выехать куда-нибудь в Тайланд/ Камбоджу/ Малайзию или еще куда-то. Друзьям китайцам дорого, у местных иностранцев выходные не совпадают либо свои планы. Остается только на полушарии спрашивать, есть ли в Китае еще русские, которые хотят выехать хоть ненадолго из Китая и посмотреть, что там еще есть в Ю-В Азии. Проще присоединиться к тургруппе, но ехать исключительно с китайцами мне неохота - я с китайцами уже путешествовала, и знаю, что взгляды на туризм у них другие. Поэтому я бы присоединилась, но в компании с каким-нибудь русским :) Есть предложения?
功夫不负苦心人

Оффлайн AlexSoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Наш семейный блог
Re: Таиланд
« Ответ #418 : 30 Сентября 2010 12:03:28 »
Королевский парк недалеко от ЧиангРая
Если говорить о ланшафтных парках, то на нас очень большое впечатление произвел Нонг Нуч.
(Вот тут на блоге фотки http://zay-and-toma.blogspot.com/2010/07/blog-post_1700.html )
Только идти туда лучше не с экскурсией, а самостоятельно. Чтобы не торопили и не отвлекали. Спокойно погулять, на полдня минимум (а лучше, на весь день).

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Таиланд
« Ответ #419 : 30 Сентября 2010 13:51:38 »
Если говорить о ланшафтных парках, то на нас очень большое впечатление произвел Нонг Нуч.
(Вот тут на блоге фотки http://zay-and-toma.blogspot.com/2010/07/blog-post_1700.html )
Только идти туда лучше не с экскурсией, а самостоятельно. Чтобы не торопили и не отвлекали. Спокойно погулять, на полдня минимум (а лучше, на весь день).
Бывал в Нонг Нуче неоднократно. Парк, несомненно, красивый, но абсолютно неклассический в смысле восточной эстетики. Да и народу, как Вы правильно заметили, просто тьма!!! На Севере всё по-другому и гораздо, гораздо спокойнее. К тому же там, естественным ландшафтом являются горы.


« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010 14:03:26 от Serёжик »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #420 : 10 Ноября 2010 00:51:08 »
Кто был на Ko Phi Phi на Рождество и Новый Год (не китайский)?
Реально ли там, не бронируя заранее, хостел найти? Был там в середине января в прошлом году, мне все говорили, что надо заранее бронировать гостиницу, но я умудрился и по приезду найти, хоть и пришлось пару часов побродить. А вот как дела, в конце декабря — начале января?

И, может, кто посоветует неплохой guesthouse на Краби (Ao Nang, Railay, Ko Lanta)?

Заранее всем спасибо.
No comments

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Таиланд
« Ответ #421 : 10 Ноября 2010 15:11:40 »
Кто был на Ko Phi Phi на Рождество и Новый Год (не китайский)?
Реально ли там, не бронируя заранее, хостел найти? Был там в середине января в прошлом году, мне все говорили, что надо заранее бронировать гостиницу, но я умудрился и по приезду найти, хоть и пришлось пару часов побродить. А вот как дела, в конце декабря — начале января?

И, может, кто посоветует неплохой guesthouse на Краби (Ao Nang, Railay, Ko Lanta)?

Заранее всем спасибо.
Был в АоНанге на НГ каникулы в январе 2009г. Народу, канешна дохренища!  :o
По поводу геста (несколько небольших бунгало) списывался с хозяином заранее, т.к. действительно, с жильём в это время напряги.

Контакты скину в личку.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010 15:17:51 от Serёжик »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #422 : 10 Ноября 2010 20:16:38 »
Был в АоНанге на НГ каникулы в январе 2009г. Народу, канешна дохренища!  :o
По поводу геста (несколько небольших бунгало) списывался с хозяином заранее, т.к. действительно, с жильём в это время напряги.

Контакты скину в личку.
Спасибо. Все понятно.
No comments

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #423 : 24 Ноября 2010 12:14:48 »
Можно ли в Тайланде нормально отдохнуть с ребенком 3 лет. Почитала отзывы русских,все пишут с маленьким ребенком лучше не ехать.  Если кто был может посоветуйте хорошие отели, где предусмотрен отдых с детьми и хотя бы минимальные для них развлечения.

Оффлайн NADINE666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avantmarrie
Re: Таиланд
« Ответ #424 : 24 Ноября 2010 21:29:56 »
Доброго времени суток! если ехать с детьми, то на Самуи, желательно в хороший отель (например, Centara Grand на пляже Чавенг), там предусмотрено все для комфортного отдыха с детьми, причем даже с крошками))))отличное питание,большая территория, свой чистый пляж,няни, детские игровые комнаты, бассейны, зарядки и т.п. Все, разумеется, за доп.плату.