Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 229214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #375 : 04 Февраля 2010 01:24:14 »
еще вспомнила - в 80 км от Бангкока есть древняя столица Аюттая. туда я тоже собираюсь съездить, так что даже скажу сколько стоит. автобус стоит 50 бат на человека, от станции Mo Chit bus station, в пути 2 часа  (с 04:30 до 20:00). место чем то напоминает Ангкор Ват.

Съездите еще на острова Краби или Пхи Пхи.
Можете отправиться в путешествие по реке Квай. Хороший вариант, если хотите 3-4 дня провести относительно лениво. Экскурсии на реку можете купить в БКК.

и насчет одежды - в экскурсионных автобусах нереально холодно из-за кондиционеров. так что обязательно возьмите какую нибудь кофту.


вот здесь можете посмотреть красивые фотографии Патайи, Бангкока, реки Квай...

а все остальное расскажет восточное полушарие :)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Galinai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #376 : 14 Февраля 2010 02:51:16 »
Всем здрастуйте! у меня есть вопрос: Кто нибудь ездил в Тайланд через Китай без Китайской визы, и такое возможно? Заране Спасибо.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #377 : 14 Февраля 2010 15:33:42 »
Всем здрастуйте! у меня есть вопрос: Кто нибудь ездил в Тайланд через Китай без Китайской визы, и такое возможно? Заране Спасибо.
что вы имеете в виду, говоря "через Китай"? если у вас самолет, например, москва-пекин-бангкок, то, конечно, для транзита виза не требуется.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Galinai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #378 : 14 Февраля 2010 21:59:18 »
приехать в китай без визы побыть там несколько дней потом в тайланд без визы)))

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #379 : 14 Февраля 2010 23:15:27 »
приехать в китай без визы побыть там несколько дней потом в тайланд без визы)))
несколько дней не получится, а в пределах 24 часов - пожалуйста. на руках обязательно должны быть билеты, подтверждающие последующий вылет в таиланд (в пределах 24 часов).
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Galinai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #380 : 15 Февраля 2010 19:00:02 »
спасибо..

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #381 : 15 Февраля 2010 22:07:07 »
несколько дней не получится, а в пределах 24 часов - пожалуйста. на руках обязательно должны быть билеты, подтверждающие последующий вылет в таиланд (в пределах 24 часов).
но для этого билеты в таиланд должны быть из того же аэропорта, куда вы прилетели.
если же вы прилетаете, например, в пекин, а в бангкок вылетаете из шанхая, то вам потребуется китайская виза - специально для таких случаев делается транзитная виза (но ее, как и обычную туристическую нужно делать заранее)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #382 : 26 Февраля 2010 16:58:32 »
Ребяточки! Может кто-нить подскажет пару-тройку дешевых хостелов в БКК и на Патайе или кинет ссылочку. О-о-чень надо! Заранее спасибки!!!
出尔反尔

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Таиланд
« Ответ #383 : 26 Февраля 2010 17:04:04 »
Ребяточки! Может кто-нить подскажет пару-тройку дешевых хостелов в БКК и на Патайе или кинет ссылочку. О-о-чень надо! Заранее спасибки!!!

в БКК на Као Сан просто идите да заселяйтесь, если нужно дешево.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Таиланд
« Ответ #384 : 26 Февраля 2010 18:36:04 »
Ребяточки! Может кто-нить подскажет пару-тройку дешевых хостелов в БКК и на Патайе или кинет ссылочку. О-о-чень надо! Заранее спасибки!!!
А в интернете смотреть не пробовали - http://www.russian.hostelworld.com
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #385 : 26 Февраля 2010 21:42:22 »
в БКК на Као Сан просто идите да заселяйтесь, если нужно дешево.
Без проблем, но пока трудновато это сделать из промозглой Раши. ;)
Спасибо спецам-путешественникам ;D
出尔反尔

Оффлайн Nurbolatus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Таиланд
« Ответ #386 : 16 Апреля 2010 13:01:01 »
Искал в инете и не нашел.
Можно ли с  острова Реданга улететь самолетом на Пхукет?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Таиланд
« Ответ #387 : 16 Апреля 2010 14:24:03 »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн BattLe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Таиланд телефонные разговоры
« Ответ #388 : 30 Мая 2010 23:29:17 »
Я еду в Таиланд на 2 месяца летом, семья и все партнеры остаются дома, и мне нужно будет постоянно поддерживать связь...как можно хорошо сэкономить чтоб не потратить все деньги на разговоры,  я буду там 2 месяца и поэтому разговаривать придется много и долго...скайп не подходит...у меня половина знакомых им даже пользоваться не умеет...

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Таиланд телефонные разговоры
« Ответ #389 : 31 Мая 2010 23:00:30 »
Откройте себе депозит в Skype, звонки на стационарные телефоны в Россию 4 цента, на мобильные - около 8 центов в минуту. Качество связи очень хорошее, при высокой скорости интернета - вообще отличное. Я со смартфона с выходом в вайфай так все время звоню и в принципе как с телефона
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Таиланд телефонные разговоры
« Ответ #390 : 01 Июня 2010 00:33:59 »
на сайте скайпа есть все тарифы. Оплата есть самая разная, хоть через автоматы, через которые счет на мобильный пополняется
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Djeyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Таиланд телефонные разговоры
« Ответ #391 : 02 Июня 2010 15:37:36 »
Да просто выберите нормальный роуминг да и все будет гуд, ничего страшного в этом нету, мы 3 месяца назад с мужем летали в Тунис , дети остались дома, на бабушку с дедушкой, так мы каждый день звонили узнавали что и как там, и я не сказала бы что мы сильно много проговорили, опять же просто нужно выбрать нормальный тариф...вот когда мы ехали нам в тур агентстве дали тарифы на роуминг

думаю вам поможет, я представляю как на 2 месяца от семьи ездить, я так в Германии жила...(

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Таиланд телефонные разговоры
« Ответ #392 : 02 Июня 2010 21:13:07 »
Да просто выберите нормальный роуминг да и все будет гуд, ничего страшного в этом нету, мы 3 месяца назад с мужем летали в Тунис , дети остались дома, на бабушку с дедушкой, так мы каждый день звонили узнавали что и как там, и я не сказала бы что мы сильно много проговорили, опять же просто нужно выбрать нормальный тариф...вот когда мы ехали нам в тур агентстве дали тарифы на роуминг

думаю вам поможет, я представляю как на 2 месяца от семьи ездить, я так в Германии жила...(

quote]

Ага, офигительный роуминг, самый дешевый исходящий из Тайланда стоит 1 евро/мин. Думаю человек как раз этого и не хотел
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Djeyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Таиланд телефонные разговоры
« Ответ #393 : 03 Июня 2010 06:32:53 »
он же вроде написал, что по интернету не может, а по мобильной связи, это не так дорого...если в меру разговаривать

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Таиланд телефонные разговоры
« Ответ #394 : 03 Июня 2010 17:25:29 »
он же вроде написал, что по интернету не может, а по мобильной связи, это не так дорого...если в меру разговаривать

Вот что он написал:

Я еду в Таиланд на 2 месяца летом, семья и все партнеры остаются дома, и мне нужно будет постоянно поддерживать связь...как можно хорошо сэкономить чтоб не потратить все деньги на разговоры,  я буду там 2 месяца и поэтому разговаривать придется много и долго...скайп не подходит...у меня половина знакомых им даже пользоваться не умеет...


Про отсутствие нета он не говорил, говорил что его родные и знакомые скайпом пользоваться не умеют. Но ему же не мешает со скайпа на обычный/мобильный номер звонить.

А в общем, он, по ходу дела, уже нашел что-то. Скорей всего, наша дискуссия уже неактуальна  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн BattLe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Таиланд телефонные разговоры
« Ответ #395 : 04 Июня 2010 17:21:32 »
Актуальна! мне скайп не подходит им никто пользоваться не умеет, а у меня в разъездах не будет времени искать интернет, неудобно это ужасно...спасибо за табл с роумингом.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Таиланд телефонные разговоры
« Ответ #396 : 06 Июня 2010 00:05:15 »
Народ, ну не в каменный же век едете. Покупаете симку местного оператора (1-2-Сall или Dtac Happy), например в 7/11 и там же спрашиваете карту для международных звонков, можно несколько разных, выберете что понравится. Некоторые звонят без карты через 009, т.е. если в Россию, то 0097...
Вот еще http://www.deedial.com/web2/en/how_to.php (вроде бы 3-4 бата минута) Кстати их же карточки неплохи (DEE)
Через роуминг - обдираловка сплошная, оно вам надо?  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Julia Di Russo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Таиланд
« Ответ #397 : 29 Июня 2010 13:37:52 »
Всем привет. Я буду на Краби до 5 июля. Если есть русские - хотела бы встретиться на кофе, поболтать. Пишите [email protected]

Оффлайн NataQQ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #398 : 01 Июля 2010 17:22:29 »
Здравтвуйте. Хочу съездить в Тайланд (конец июля - начало августа) недели на 2. Запланировала примерно 2 дня ознакомительная экскурсия по Банкоку. Дальше на север (Чан Май),а потом на острова. Прочитала,что в это время как раз период дождей и что многие гостиницы на островах будут закрыты и жизни там особо никакой не будет. Если кто подскажет на какие острова лучше поехать в это время, чтоб не испортить себе отдых и первое впечатление.  Стоит ли заказывать тур через инет и бронировать гостиницу заранее или дешевле это сделать на месте . И ещё нужна ли прививка от малярии если ехать на север. Вроде пока всё. Собираюсь первый раз так, что немножко страшновато.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Таиланд
« Ответ #399 : 01 Июля 2010 21:40:48 »
Здравтвуйте. Хочу съездить в Тайланд (конец июля - начало августа) недели на 2. Запланировала примерно 2 дня ознакомительная экскурсия по Банкоку. Дальше на север (Чан Май),а потом на острова. Прочитала,что в это время как раз период дождей и что многие гостиницы на островах будут закрыты и жизни там особо никакой не будет. Если кто подскажет на какие острова лучше поехать в это время, чтоб не испортить себе отдых и первое впечатление.  Стоит ли заказывать тур через инет и бронировать гостиницу заранее или дешевле это сделать на месте . И ещё нужна ли прививка от малярии если ехать на север. Вроде пока всё. Собираюсь первый раз так, что немножко страшновато.
1. Таиланд (пишется через И) - одна из самых безопасных стран.
2. Прививки не нужны.
3. Всё можно решить на месте, и с гостиницами и с транспортом.
4. Если хотите внутренние перелёты, то сюда - http://www.airasia.com/th/en/ Если на поезде, сюда - http://www.thairailwayticket.com/Default.aspx?language=1
Всё идёт как надо! :)