Автор Тема: вопрос об отоплении  (Прочитано 33432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

George Bush

  • Гость
вопрос об отоплении
« : 06 Октября 2005 09:36:18 »
Как решается в японских квартирах вопрос отопления? Меня уже просветили, что его там не будет, и вот думаю - печку покупать или матрас подогревной? Как вы решаете эту проблему? Или это не проблема???
« Последнее редактирование: 24 Октября 2005 02:30:34 от Iruka »

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #1 : 06 Октября 2005 10:17:26 »
Матрас с подогревом-не знаю что это такое.Одеяла есть,а вот матрас......
Покупай и то,и другое.Ибо одеяло греет только то,что непосредственно касается его,но в тоде время печку больше 3 часов не погонешь-она к тому ж сама отрубается.
А например делаю так-где-то за час как ложиться спать,врубаю одеяло на всю-прогреваю постель (она в другой комнате)А печкой пользуюсь в зале.
Перед тем как идти спати-ставлю на печке таймер на включение минут за 5-10 до подъема.Таким образом,когда встаю,комната уже немного прогрета.
А в спальне печь не пользую-воздух портит.Одеяло-удобная вещь-тело в тепле,а голова в холоде и воздух чистый-зимой никогда бессоницей не мучаюсь.Зато летом!!!!!!!!

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #2 : 06 Октября 2005 10:20:57 »
Как решается в японских квартирах вопрос отопления? Меня уже просветили, что его там не будет, и вот думаю - печку покупать или матрас подогревной? Как вы решаете эту проблему? Или это не проблема???
Это тоже обсуждали много раз -но вопрос насущный, скоро зима. в общем у тебя есть два варианта -либо жить в картонном домике, причем они намного каротоннее чем в сша., либо в многоэтажном.
В картонном холоднее, в маногоэтажном и стены нормальные,и дырок в них меньше, да и соседское тепло в стенах.Причем во многих щас половое газовое отопление или стеновое. в частных домах тока в новых такое.  коврик можешь купить, но придется сразу выбросить потомучто он не помогает. топят если нет отопления- газовой печкой, кондющником или керосиновой печкой.
газовая печка оптимальна -мне кажется. кондющник -сушит воздух и тепло тока поверху, керосинкак воняет но дешево  эффективно, и если в ней ионизатор -то вони почти нету.
в общем или едь в нормальный дом с отоплением или печку бери.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

George Bush

  • Гость
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #3 : 06 Октября 2005 10:59:47 »
Как решается в японских квартирах вопрос отопления? Меня уже просветили, что его там не будет, и вот думаю - печку покупать или матрас подогревной? Как вы решаете эту проблему? Или это не проблема???
Это тоже обсуждали много раз -но вопрос насущный, скоро зима. в общем у тебя есть два варианта -либо жить в картонном домике, причем они намного каротоннее чем в сша., либо в многоэтажном.
В картонном холоднее, в маногоэтажном и стены нормальные,и дырок в них меньше, да и соседское тепло в стенах.Причем во многих щас половое газовое отопление или стеновое. в частных домах тока в новых такое.  коврик можешь купить, но придется сразу выбросить потомучто он не помогает. топят если нет отопления- газовой печкой, кондющником или керосиновой печкой.
газовая печка оптимальна -мне кажется. кондющник -сушит воздух и тепло тока поверху, керосинкак воняет но дешево  эффективно, и если в ней ионизатор -то вони почти нету.
в общем или едь в нормальный дом с отоплением или печку бери.

Если что-то обсуждали, я не возражаю если меня ткнут носом (т.е. по просту ссылку дадут). Но на первой странице же нет указателя куда пойти, если возник уже многократно обсуждавшийся вопрос. Так что "терпи Колян" :)

В отношении подогрева всё таки не понял ... Это же из законов физики ясно, что если надо подогреть что-то, то на теплое надо поставить, если охладить, то подложить. Поэтому и используется матрас, а не одеяло ... Тогда поставлю вопрос по другому - на этом "одеяле" с подогревом можно спать?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #4 : 06 Октября 2005 11:25:15 »
Как решается в японских квартирах вопрос отопления? Меня уже просветили, что его там не будет, и вот думаю - печку покупать или матрас подогревной? Как вы решаете эту проблему? Или это не проблема???
Это тоже обсуждали много раз -но вопрос насущный, скоро зима. в общем у тебя есть два варианта -либо жить в картонном домике, причем они намного каротоннее чем в сша., либо в многоэтажном.
В картонном холоднее, в маногоэтажном и стены нормальные,и дырок в них меньше, да и соседское тепло в стенах.Причем во многих щас половое газовое отопление или стеновое. в частных домах тока в новых такое.  коврик можешь купить, но придется сразу выбросить потомучто он не помогает. топят если нет отопления- газовой печкой, кондющником или керосиновой печкой.
газовая печка оптимальна -мне кажется. кондющник -сушит воздух и тепло тока поверху, керосинкак воняет но дешево  эффективно, и если в ней ионизатор -то вони почти нету.
в общем или едь в нормальный дом с отоплением или печку бери.

Если что-то обсуждали, я не возражаю если меня ткнут носом (т.е. по просту ссылку дадут). Но на первой странице же нет указателя куда пойти, если возник уже многократно обсуждавшийся вопрос. Так что "терпи Колян" :)

В отношении подогрева всё таки не понял ... Это же из законов физики ясно, что если надо подогреть что-то, то на теплое надо поставить, если охладить, то подложить. Поэтому и используется матрас, а не одеяло ... Тогда поставлю вопрос по другому - на этом "одеяле" с подогревом можно спать?
Ок терплю.  ну есть и одеяла и то что снизу как его.... Ну  при его использовании тебе квартира не нужна , одна постель теплая будет) а за ней -тайга.Хотя че тебе важнее -деньги сэкономить или человеком быть ;D
Самое же привлекательное состоит в том, что припостоянном использовании электропола, одеяла, матраца- у тебя автоматически отпадает вопрос о японках, как впрочем и о рсских и американках. Потомучто приходит дядя ИМПО и забирает тебя с собой туда где девушки ненужны навсегда ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

kayjuchka

  • Гость
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #5 : 06 Октября 2005 12:46:33 »

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #6 : 06 Октября 2005 16:08:55 »
Есть водные матрасы с подогревом от 24 до 37 градусов :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

George Bush

  • Гость
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #7 : 06 Октября 2005 21:30:42 »
вниз прокрутите.. :)

http://polusharie.com/index.php/topic,8482.25.html


А при чем тут эта ссылка?

Речь идёт не об экономии, а об удобстве. В идеале, когда вся комната поддерживается при нужной температуре. Как я понял, в среднестатистическом японском доме это невозможно. Если такое невозможно, то уж лучше постель будет теплая.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #8 : 06 Октября 2005 21:36:28 »
А при чем тут эта ссылка?
Идите, молодой человек на англоязычный форум. Там Вам на с детства глубоко понятном англйиском языке все разъяснят. А здесь люди тупые, от российской сохи, не Вам чета.  :)

Лариса.Д.

  • Гость
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #9 : 07 Октября 2005 19:49:27 »
В среднестатическом японском доме очень легко поддерживать нужную температуру. Включаешь кондиционер и наслаждаешься. Если тепла не хватает можно включить печку, которая работает от газа. Никаких проблем.

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #10 : 07 Октября 2005 22:34:02 »
Цитировать
А при чем тут эта ссылка?
при том, что написавший не хотел повторяться, потому что уже все изложил, читайте внимательнее ;)русским языком написано-"чтобы нормально себя чувствовать в ненормальном японском доме, надо сначала все дырки заткнуть".а так что ни купи, хоть десять одеял и обогревателей, выдует тепло на хрен.
кстати, мне почему-то кажется, что спать на электроодеяле не есть полезно...как и кондиционеры...кто что знает по этому поводу?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #11 : 08 Октября 2005 00:37:05 »
кстати, мне почему-то кажется, что спать на электроодеяле не есть полезно...как и кондиционеры...кто что знает по этому поводу?
жить вредно, от этого умирают

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #12 : 08 Октября 2005 01:04:46 »
да, да, а жизнь-смертельная болезнь, передающаяся половым путем...слыхали...
ну что ж, нет так нет ::)

SIBIRYACHOK

  • Гость
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #13 : 08 Октября 2005 21:28:20 »
Nu, a kogda zhe zdesj(prigorod Tokyo)  Zima-to nachyotsa uzhe?! A to u nas v Pribaikalje uzhe v puhovikah hodyut, a zdesj kruglie sutki - +28!!! Ya nochjyu dazhe ne zamerzayu... A dnyom duhotishha... U nas v obshage stol s elektropodogrevom stoit... S nim v zimu ne propadyosh?

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #14 : 08 Октября 2005 21:39:33 »
а что ты считаещь зимой? то что в прибайкалье зима-тут ледниковый период.
Скажем так- в ноябре будет в районе 15-17,декабрь-10-15 Самый холод-январь-февраль до 5 опустится днем,ночью бывает минусовая.С середины марта идет на потепление

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #15 : 08 Октября 2005 21:46:12 »
И еще- пригород Токио-понятие растяжимое.
В одних местах теплее,в других холод из-за ветра.

Одним столом вряд ли обойдетесь-там ноги жарятся,а спина дубеет.Мой совет-возьми керосиновый обогреватель. В самый хлолод гоняю часов 6 в день,5 литров на 4-5 дней (это нутренний бак) 18л канистра у нас стоит от 68 до 900(с доставкой когда), на месяц надо 2-4.то есть 2 000-3 000.А кондиционер и эл-кие обогреватели жрут раза в 3 больше.

SIBIRYACHOK

  • Гость
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #16 : 09 Октября 2005 12:17:37 »
V Saitame zhivyom-s...

A v Pribaikalje zato tsentraljnoe otoplenie - U-h-h, horosho-o!..
 A zapodrobnuyu svodku pogodi otdeljnoe...

kayjuchka

  • Гость
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #17 : 09 Октября 2005 22:19:35 »
to G.Bush :  ссылка при том, что если покрутить страницу вниз, обсуждение перейдёт в способы утепления жилища.

to bonsay1 : безусловно, ничего хорошего. как любое сухой обогрев — вытягивает влагу из организма. по аналогии — вспомните домашние способы лечения простуды : сухое тепло. жареная соль в носочке и т.п. :)
поэтому електрические простыни лучше класть только в ноги. кондиционером прогреть помещение, а на ночь — выключить.

зз. уважаемые модераторы! может, стоит подкорректировать название темы в более конкретное — о способах сохранения тепла в доме, бла  бла..

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #18 : 09 Октября 2005 23:12:10 »
V Saitame zhivyom-s...

A v Pribaikalje zato tsentraljnoe otoplenie - U-h-h, horosho-o!..
 A zapodrobnuyu svodku pogodi otdeljnoe...
Да центральное отопление -это СУПЕР. В идеале так должно быть везде, но на такие грандиозные социальные проекты никто кроме соц. стран отважится неможет  целиком и  сразу. В японии вообще такое нереально.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

George Bush

  • Гость
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #19 : 23 Октября 2005 12:11:47 »
[qуоте аутхор=колян линк=топиц=22953.мсг207841#мсг207841 дате=1128870730]
[qуоте аутхор=СИБИРЫАЦХОК линк=топиц=22953.мсг207630#мсг207630 дате=1128831457]
В Саитаме живыом-с...

А в Прибаикалэ зато тсентралйное отопление - У-х-х, хорошо-о!..
 А заподробную сводку погоди отделйное...
[/qуоте]
Да центральное отопление -это СУПЕР. В идеале так должно быть везде, но на такие грандиозные социальные проекты никто кроме соц. стран отважится неможет  целиком и  сразу. В японии вообще такое нереально.
[/qуоте]

Странно ... центральное отопление дешевле.

George Bush

  • Гость
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #20 : 23 Октября 2005 12:13:56 »
Всем спасибо, для всех интересующихся - см. www.forum.japantoday.com: там всё есть.

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Совершенно наивный вопрос
« Ответ #21 : 23 Октября 2005 22:45:58 »
В среднестатическом японском доме очень легко поддерживать нужную температуру. Включаешь кондиционер и наслаждаешься. Если тепла не хватает можно включить печку, которая работает от газа. Никаких проблем.

Да ладно людей в заблуждение то вводить ::) Сколько чем среднестатистический японский дом ни грей, на улице все равно теплее ;D
А наслаждение от кондиционера настоящее получишь, когда пробки выбьет, а заодно и что-нибудь из техники сломается, новый телевизор, например ;)

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #22 : 24 Октября 2005 03:06:33 »
Все, я уже начал греться кондиционером.
Пришла злая японская зима.
Скорее бы апрель! ::)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #23 : 24 Октября 2005 03:29:47 »
зачем кондиционером? лучше обогреватель купить))  мне кажется обогреватель лучше греет)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: вопрос об отоплении
« Ответ #24 : 24 Октября 2005 10:52:45 »
зачем кондиционером? лучше обогреватель купить))  мне кажется обогреватель лучше греет)
Батарею лучше всего электрическую. Но счетчик крутит она почти так же, как и кондиционер  :-\