• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Похожи ли китайцы на нас?

Started by Dmitron, 30 September 2005 13:58:43

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

China Red Devil

#475
Quote from: Elena T. on 03 February 2008 12:06:44
Сатана,у меня уже одна мамаша есть - хватит за мной  так маниакально крошки собирать  в виде грамматических ошибок и ворчать.Мне второй виртуальной занудной мамаши не надо.
Ахти хосподи, дитятко выискалось у меня заблудшее, в школу не ходившее. :D :D :D :D:D Нуднее этой безграмотной ерунды, что вы тут пишете, во всем интернете не сыскать.
不怕困难不怕死

China Red Devil

Quote from: Onion 07 on 03 February 2008 12:12:13
В Китае тысячелетиями не было свободы и по этой причине был застой,экономический и культурный (по сравнению,например,с Англией),развивались только узкие сферы-медицина и тд.
Вы бы хоть учебник истории почитали, прежде чем сказки рассказывать, из голливудских фильмов почерпнутые.
По экономическому развитию не то что Англия, но и вся Европа по сравнению с Китаем всегда нервно курила в углу. Обогнали Китай только по одному показателю- по оружию.
А по уровню культурного развития вообще вся Европа вместе с Англией- в каменном веке по сравнению с Китаем, волосатые варвары и папуасы дикие.
不怕困难不怕死

ЮЮ474

сейчас прожив в китае 2 месяца ответила бы, что скорее Нет чем да....
возможно лет через 5.....скорее Да.....
хотя наверное лет через 5....я буду на них похожа....а не он на меня/нас..... :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

ЮЮ474

#478
Quote from: China Red Devil on 03 February 2008 22:38:45
А по уровню культурного развития вообще вся Европа вместе с Англией- в каменном веке по сравнению с Китаем, волосатые варвары и папуасы дикие.
Конкретизируйте....... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Victor_V_V

#479
Quote from: Elena T. on 28 January 2008 10:47:41
Малявина читать не буду,а рассказы странника прочла. Метод молитвы может,и один,только цель разная.
Quote from: Elena T. on 01 February 2008 14:20:44
Повторю,что путь разный,цель одна - БОГ.  И по мнению Гегеля религия китайцев стоит только на своей первой ступени развития...
Логику на первом курсе изучают в универе. Но не у каждого она задерживается... По мнению китайцев, либо Гегель балбес, либо его цитату извратили... И цель - не Бог, Дао :). И у Гегеля там минус девятый уровень, но шанс есть.
Кстати, Гегель предлагал не признавать женщин человеческими существами. Соловьев и то лучше.

ab_origen

Quote from: ЮЮ474 on 04 February 2008 04:16:33
Quote from: China Red Devil on 03 February 2008 22:38:45
А по уровню культурного развития вообще вся Европа вместе с Англией- в каменном веке по сравнению с Китаем, волосатые варвары и папуасы дикие.
Конкретизируйте....... :)

Хм . . . прикол.
Это чё новый форум заводить что ли ?

Скажем так, в сравнении с китайцами, Европа (всё западное полушарие, точнее) придума  много  нового и хорошего.
Об одном лишь можно пожалеть: то что придумано НОВОГО - НЕХОРОШО, а что ХОРОШО - НЕ НОВО.

8)



Голубцы - источник энергии Ци

Elena T.

#481
Quote from: Victor_V_V on 04 February 2008 05:06:59
Quote from: Elena T. on 28 January 2008 10:47:41
Малявина читать не буду,а рассказы странника прочла. Метод молитвы может,и один,только цель разная.
Quote from: Elena T. on 01 February 2008 14:20:44
Повторю,что путь разный,цель одна - БОГ.  И по мнению Гегеля религия китайцев стоит только на своей первой ступени развития...
Логику на первом курсе изучают в универе. Но не у каждого она задерживается... По мнению китайцев, либо Гегель балбес, либо его цитату извратили... И цель - не Бог, Дао :). И у Гегеля там минус девятый уровень, но шанс есть.
Повторю,что путь разный,цель одна - БОГ. Кстати, Гегель предлагал не признавать женщин человеческими существами. Соловьев и то лучше.
Да что вы все не угомонитесь??Вы же даос, должны быть  образцом  гармоничной  и благородной  личности, не суетиться по мелочам и  быть выше страстей - выискивания якобы противоречий в моих постах. Могу пояснить, легко. Только сомневаюсь,что ваш беспокойный ум в состоянии будет это осознать.
QuoteМетод молитвы может,и один,только цель разная.
Вы привели пример,где метод православной  молитвы похож на метод даосской (?) молитвы. Ну и что? Цели  действительно разные -  в Христианстве  и в первобытной религии или философии Дао,несмотря на схожесть метода. Нет противоречия.
QuoteПовторю,что путь разный,цель одна - БОГ
А это говорилось о разных религиях, kya упомянул другие религии,а не философию Дао. Да,в разных религиях мира - цель одна - Бог.  С Дао - никакой связи. Нет противоречия.
QuoteКстати, Гегель предлагал не признавать женщин человеческими существами.
Вы опять?? Прекратите свои шовинистские высказывания, прекрываясь Гегелем. Вас надо забанить за это.
Know your rights!

Victor_V_V

#482
Quote from: Elena T. on 05 February 2008 16:56:08
Да что вы все не угомонитесь??Вы же даос, должны быть  образцом  гармоничной  и благородной  личности, не суетиться по мелочам и  быть выше страстей - выискивания якобы противоречий в моих постах. Могу пояснить, легко.
Нет, даос болжен быть образцом циничного высмеивателя лжи. Тоже легко :)

Quote from: Elena T. on 05 February 2008 16:56:08
QuoteМетод молитвы может,и один,только цель разная.
Вы привели пример,где метод православной  молитвы похож на метод даосской (?) молитвы. Ну и что? Цели  действительно разные -  в Христианстве  и в первобытной религии или философии Дао,несмотря на схожесть метода. Нет противоречия.
да, но вот Вы забыли пояснить, в чём разница целей. Я утверждаю, что Вы этого сделать не сможете, так как не знаете сущности даосизма (переводы 1-2 книжек не годятся). Кроме того, приравнивать развивающийся даосизм к шаманизму (тоже развивающемуся) - некорректно. Так же, как и приравнивать христианство к гностическим и семитическим корням. Вы нарушаете параллельность сравнения.

Quote from: Elena T. on 05 February 2008 16:56:08
QuoteПовторю,что путь разный,цель одна - БОГ
А это говорилось о разных религиях, kya упомянул другие религии,а не философию Дао.
В чём разница между религией и философией? Разве нет религиозной философии христианства? (Холизм, неотомизм). Разве в даосизме нет религиозности и храмов? Расширьте эрудицию. Вы нарушаете параллельность сравнения.

Quote from: Elena T. on 05 February 2008 16:56:08
Да,в разных религиях мира - цель одна - Бог.  С Дао - никакой связи. Нет противоречия.
Нет. Цель христианства может трактоваться по-разному: Царство Небесное (что бы оно ни значило), Царство внутри вас (тоже неоднозначно), Пакибытие. И какие именно другие религии там ещё имелись в виду?
С Дао есть связь. Я уже говорил, что проводятся параллели Дао и Логоса ("Вначале было Слово" - греч. Логос), как общего Вселенского Принципа. При этом Бог, как Иегова в Ветхом Завете, выступает в роли одного из активных творческих принципов. (Это у евреев проработано в Каббале). Про параллели Ветхого Завета и Каббалы слышали, небось?
Особенность даосизма в том, что четко проработаны ступени и практика постижения этого принципа, интегрирующие молитву и медитацию.

Quote from: Elena T. on 05 February 2008 16:56:08
QuoteКстати, Гегель предлагал не признавать женщин человеческими существами.
Зачем вам это?У вас есть мать - она женщина. Как нехорошо вы думаете!  Вы никогда  не встретите прекрасную женщину,если будете так думать.Вам будут встречаться только женщины,соответствующие вашему негативному  представлению о них. Женщин надо любить и они тогда  тоже будут любить вас.
Это я про очередного Вашего "авторитета". Разжую: мнение не моё, а Гегеля. Также, как и о Китае. Зеркалю: Вам будут встречаться только китайцы, соответствующие вашему негативному  представлению о них.  ;D ;D ;D

Quote from: Elena T. on 05 February 2008 16:56:08
Вы опять?? Прекратите свои шовинистские высказывания, прекрываясь Гегелем. Вас надо забанить за это.
Вы сменили свой ответ?
Ещё раз отвечу: это тот же Гегель, чьи шовинистические и необоснованные цитаты в отношении Китая приводили Вы, бесстыдно прикрываясь ими, не в состоянии ответить на мои предыдущие аргументы. (кого банить?) :)

и не "прекрываясь", а "прикрываясь".

Elena T.

#483
  Все,что вы сейчас сказали - не принципиально для данной темы разговора. Пусть даже если есть параллели с Дао. Но Дао - не религия,а китайское традиционное учение, включающее элементы религии, мистики, гаданий, шаманизма, медитационной практики, несущее также традиционную философию и науку...В религии есть  философская составляющая,больше  представляющая собой мировоззрение. Но религия и учение -  не одно и тоже.
QuoteРазжую: мнение не моё, а Гегеля.
Ваше.Имейте смелось в этом признаться. Не прикрывайтесь  Гегелем.
QuoteЗеркалю: Вам будут встречаться только китайцы, соответствующие вашему негативному  представлению о них
Уже не будут. Я нахожусь в России.
Кстати,мне встречались в Китае довольно милые китайцы, я разных видела - и профессоров.и нищих. Вы опять делаете скороспелые выводы.Я всем нищим в Гуанчжоу подавала - жалко было (они там такие своеобразные), хотя мне  китайцы твердили,что не надо - это  такой их бизнес. Ко мне  там хорошо относились,просто их  "особенности" меня раздражали.

Quoteи не "прекрываясь", а "прикрываясь"
Еще одна мамочка?? Или учителка с мелом и указкой?? Ужас. Кошмар.
Quoteэто тот же Гегель, чьи шовинистические и необоснованные цитаты в отношении Китая приводили Вы
Я уже диагноз могу поставить: изучение  философии Дао развивает  хаос в мыслях.
Know your rights!

Aolika

Quote from: Elena T. on 05 February 2008 16:56:08
Quote from: Victor_V_V on 04 February 2008 05:06:59
Кстати, Гегель предлагал не признавать женщин человеческими существами.
Вы опять?? Прекратите свои шовинистские высказывания, прекрываясь Гегелем. Вас надо забанить за это.

Так, навеяло (не по теме, правда, сорри)...

-Погоди, погоди, тут какой-то Гегель получается...
-Ну при чем тут Гегель-то? Я же Вас не оскорбляю.

(х/ф "Печки-лавочки")

Не ешьте друг друга, милые люди! (обращаюсь к человеческим существам обоих полов)

Victor_V_V

#485
Quote from: Elena T. on 05 February 2008 17:46:53
Все,что вы сейчас сказали - не принципиально для данной темы разговора.
Почему? А что принципиально, если не аргументы? Или только Вы тут принципиальны со своими "авторитетами"? Нарушение правил дискуссии (апелляция к несуществующим и неоговоренным принципам).
Quote from: Elena T. on 05 February 2008 17:46:53
Пусть даже если есть параллели с Дао. Но Дао - не религия,а китайское традиционное учение, включающее элементы религии, мистики, гаданий, шаманизма, медитационной практики, несущее также традиционную философию и науку...В религии есть  философская составляющая,больше  представляющая собой мировоззрение. Но религия и учение -  не одно и тоже.
Ок (хотя каждое из перечисленных понятий тоже не мешало бы определить, и с ними не всё так однозначно), а что насчет христианства? Для компаративистики важно сравнить 2 (две) стороны. Я уже привёл кучу информации по интерпретации христианства, из которой можно состряпать определения полностью зеркальные. Включая мистику, экзорцизм, гадания по иконам и медитацию. И идолопоклонничество с педофилией.
Давайте я выведу определение христианства, без всяких идеализаций?

Я свожу всё к тому, что принципиально некорректно сравнивать культуры иерархически, как это делается в либеральных моделях и моделях прогресса. Каждая культура имеет самобытность и своё откровение, или сокровенное учение, религию. Религия - это связь с Высшим, но она представлена в виде учения. При попытке ретранслировать учение одной самобытной культуры на язык другой Вы теряете корни слов, терминов, мифологем. (смысл моделирования). Религия может быть проявлена в разной степени, в зависимости от предпочтений тех, кто ей заведует. И отношения с государством при этом представляют также неоднозначный аспект.
Quote from: Elena T. on 05 February 2008 17:46:53
QuoteРазжую: мнение не моё, а Гегеля.
Ваше.Имейте смелось в этом признаться. Не прикрывайтесь  Гегелем.
Хаха. Вы меня сатанизируете. Ваше право, но и Ваш грех.
Quote from: Elena T. on 05 February 2008 17:46:53
QuoteЗеркалю: Вам будут встречаться только китайцы, соответствующие вашему негативному  представлению о них
Уже не будут. Я нахожусь в России.
Хабаровск - недалекоооо.  ;D ;D ;D
Quote from: Elena T. on 05 February 2008 17:46:53
Кстати,мне встречались в Китае довольно милые китайцы, я разных видела - и профессоров.и нищих. Вы опять делаете скороспелые выводы.
Не более чем Вы о моем отношении к женщинам. Будьте последовательны и не передергиваете, это Вас не красит.
Quote from: Elena T. on 05 February 2008 17:46:53
Я всем нищим в Гуаньчжоу подавала
Гуанчжоу без мягкого знака (или грамотность художницам ни к чему?). Но всё равно браво!
Quote from: Elena T. on 05 February 2008 17:46:53
Я уже диагноз могу поставить: изучение  философии Дао развивает  хаос в мыслях.
А есть ли на то основания, или просто нечего по существу ответить? Переход на личность опять, однако.

Напомню, что пока что Вы никак не доказали ни один из своих тезисов. Либо докажите, либо опровергните мои, либо не говорите ничего. Иначе хаос и полнейшая бессистемность - у Вас в голове (что позволительно художницам, но для форума слабовато).
Вы пользуетесь несколькими нехорошими приемами: "ложный авторитет" (недоказанная авторитетность в конкретной области), "апелляция к неоговоренным принципам", "подмена тезиса", "прямой уход от вопроса (игнорирование)" и "апелляция к личности".

Sasha Jiang

Что, все что ли? Больше никому не интересно? Тема-то какая! Народ! Давайтепопроводим-ка аналогии, или докажем их отсутствие!!! Пример: я за то, что мы непохожи! Но всегда можно понять, хоть и не принять. Вот мальчиков они любят. И хоть выискиваются те, кто с пеной у рта доказывает, что им наплевать на такой национальный упс, но, как правило, это те "неудачники" которые проштрафились и родили девочку, а вторая попытка из ряда нереальных обычно. Для этого нужно свалить в другую страну, или родить и скрывать, говоря пронюхавшим, что это пельменник из Чханьчхуни, или ограбить банк, чтобы оплатить образование второго ребенка. Ну разве такое в России встретишь? А забыла, еще ход хороший: на русской можно женитья. Если русская родит ему девочку, то можно дать ей русское гражданство, а если мальчика - тогда китайское. Еще примеры есть?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Shenzhen Girl

Блин, Саша, как Вы прикольно пишете, прямо посмеялась даже. В такой вот теме. Вот про это в точку:

Quote from: Sasha Jiang on 18 January 2009 17:16:40
или родить и скрывать, говоря пронюхавшим, что это пельменник из Чханьчхуни,

Я работала с девочкой, у которой таким образом было ЧЕТЫРЕ родных брата и сестры!! Все они были зарегистрированы на каких-то там дядьёв и тёть какой-то там воды на киселе  ;D Так что правда Ваша, так они часто делают.

А вообще, мне кажется, что сейчас обязательно объявится кто-нибудь, кто заявит, что, мол, да, в России тоже всё так и что у нас тоже на мальчиках помешаны  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Sasha Jiang

Quote from: Shenzhen Girl on 18 January 2009 17:59:35
Блин, Саша, как Вы прикольно пишете, прямо посмеялась даже. В такой вот теме. Вот про это в точку:

Я работала с девочкой, у которой таким образом было ЧЕТЫРЕ родных брата и сестры!! Все они были зарегистрированы на каких-то там дядьёв и тёть какой-то там воды на киселе  ;D Так что правда Ваша, так они часто делают.

А вообще, мне кажется, что сейчас обязательно объявится кто-нибудь, кто заявит, что, мол, да, в России тоже всё так и что у нас тоже на мальчиках помешаны  :D

Спасибо, что поддержали эту тему. А чем ваша коллега мотивировала такое вот безответственное поведение родителей по отношению к государственной политике? Что ж им одного мальчика было мало? Хотя тетя моего мужа удочерила девочку, которая у мамы была по счету №9, и послу нее СТОЛЬКО ЖЕ! Не знаю, был ли в конце концов там мальчик, или эту бедную крестьянку муж (а может быть свекровь) порешил. Но кузина мужа выросла в Пекине, получила высшее образование в Лондоне, и вышла замуж за бизнесмена в Гонгконге. Посмотрев на нее, не верится, что ее семья прозябает в какой-то Хэбейской деревне (без наследника). На редкость симпатичная столичная особа.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Shenzhen Girl

Quote from: Sasha Jiang on 18 January 2009 18:26:09
Но кузина мужа выросла в Пекине, получила высшее образование в Лондоне, и вышла замуж за бизнесмена в Гонгконге. Посмотрев на нее, не верится, что ее семья прозябает в какой-то Хэбейской деревне (без наследника). На редкость симпатичная столичная особа.

И это лишний раз доказывает какой bullshit всё это скакание с мальчиками.  :P

А насчёт коллеги, честно говоря, не знаю. Брат у неё действительно появился, но потом появился и ещё один. Думаю, что просто ошиблись, "просчитали", так сказать.  ;) А может, дело в том, что семья у неё себя считала буддистами и поэтому аборт делать отказались. Не знаю, трудно сказать...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Nicky

некоторые сходства есть...
пишите сюда qinruifeng8866@sohu.com

*Анастасия*

#491
Саша, у меня множество примеров...у всех мальчиков русское (украинское) гражданство..а вот у несколькоих девочек- китайское..И никто особо не нстаивал на китайском гражданстве..Мое мнение, что гражданство должна выбирать мать!! И только мать!   Ребенок не может быть отличного от матери гражданства. И если родится у нас мальчик, то гражданство будет только украинское..причем это не только мое мнение, но и мнение моего мужа..
Он считает, что для будущего китайское гражданство не самый лучшый вариант (очень трудно китайцу получить визу в некоторые европейские страны и т. д)


А по поводу того, что хотят только мальчтков....ну и пусть хотят..Но поверьте, что те кто "проштрафился" и родили девочек..теперь души в них не чают..и о мальчиках даже и не говорят.
Для  более менее здравомыслящих китайцев   это уже не столь важно... :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

ScatterSand

#492
Прочитал первую процитированную ниже историю и вспомнил вторую.
Quote from: http://www.anekdot.ru/an/an1008/o100810.html#610 августа 2010
Рассказано недавно другом:

Потребовался мне сегодня утром скотч. Холодно на улице, достал постиранную куртку из стиральной машины чтобы до магазина (детский мир на южной) сходить. Ну, сходил, купил скотч, обратно за хлебом зашел. Минут 15 ходил по улице.
И ни один человек не сказал мне, что у меня на спине как заячьи уши висят два носка! Они в стиральной машине прилепились к липучкам капюшона. Что за народ...
Quote from: kitya on 28 May 2009 02:15:27На днях я шла по улице и увидела, что у впереди идущей китаянки задралась юбка от ветра, да так и осталась лежать почти на пояснице, открыв попу в рейтузах. Я быстро догнала её, одёрнула юбку и сказала быть внимательнее. Она очень долго благодарила, счастливая улыбка не сходила с её лица, а в конце этой душещипательной сцены, она поведала мне, что хорошо, что я иностранка, а то ни одна китаянка ей бы не помогла...
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Emmka

в россии, по-моему, было бы точно также

China Red Devil

Quote from: Emmka on 13 August 2010 10:53:56
в россии, по-моему, было бы точно также
Так история с носками на липучках и есть про Россию. ;D
точнее- про Москву.  ;D
В Китае нет "детского мира на Южной" (станция метро)  ;D
不怕困难不怕死

Aolika

Quote from: ScatterSand on 13 August 2010 06:33:06
заячьи уши
своим хохотом ребенка напугала  ;D, как представила...

interlingua

Про задранную юбку помню пост. Поразилась тогда.  В России никогда такое невозможно. Но время прошло.  Много таких задранных обок видела. в реальной жизни.  Вчера шла за китаянкой, у которой на шее сзади свисал  ценник. Догнала, жестами показала, что надо бы ценник убрать. Ну, не говорю я по-китайски, так что, китаянки меня понимают, если я жестикулирую  ::)

ScatterSand

Quote from: interlingua on 15 August 2010 04:24:30Но время прошло. Много таких задранных обок видела в реальной жизни.
Где? И там, и там, в обеих странах?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Nematahariya

Quote from: China Red Devil on 13 August 2010 11:08:57
Так история с носками на липучках и есть про Россию. ;D
точнее- про Москву.  ;D
В Китае нет "детского мира на Южной" (станция метро)  ;D
В Москве сейчас практически никто ни на что не обращает внимания, разве что потом где-нибудь в узком кругу сообщат: " А сегодня в метро я такое видел!.." А видишь там иногда, действительно, такое :w00t:
Может быть кто-нибудь занимался на курсах Норбекова. По сути это психологический тренинг и есть там такое задание- надо прожить день в образе, который вызывает наибольшее внутреннее отторжение или страх. Обычно обеспеченные слушатели одеваются бомжами, моя знакомая провела целый день с кришнаитами и передвигалась по городу в соответствующей одежде, подруга приняла образ цыганки( боится она их ужасно), парень из группы ехал в метро в халате, с полотенцем на голове и тазиком. Некоторым дамам достаточно было короткой юбки и колготок со "стрелкой"...
На занятии обменялись впечатлениями и пришли к выводу, что, в общем, особого внимания никто своим видом к себе не привлёк, не считая пары-другой косых взглядов и хихиканья за спиной ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

interlingua

Quote from: ScatterSand on 15 August 2010 05:50:45
Где? И там, и там, в обеих странах?
Нет, только в Китае. В России обычно люди ненавязчиво помогают, если в одежде непорядок. Хотя, это опять-таки мой личный опыт наблюдений. Со мной тоже был случай еще 10 лет назад. Работала на 3 работах по нужде, и однажды заскочила домой на перекус после 1-й работы и перед 2-й. Был ноябрь, но тепло. Я, в мыслях о том, как бы не опоздать, быстро собралась, положила учебники в сумку, надела пальто и рванула на троллейбусную остановку. Пока быстро шла, мне никто не встретился по пути. Подошла к остановке, стою, троллейбуса нет. Вдруг ко мне подходит одна женщина из группы ожидающих троллейбус и тихо так говорит: "Дама, вы, наверное, так спешили, что забыли надеть сапоги!" Я смотрю, а не мне надеты мои любимые домашние тапки.   :'( Теперь понятно, почему ногам так удобно.  :)Сказала ей спасибо и помчалась домой переодеваться. На работу добиралась на такси.