Автор Тема: Аренда квартиры в Харбине [объявления и обсуждение]  (Прочитано 275879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
А про первый этаж можно было и не говорить...  ;D Квартиры на первом этаже в Китае - самые дорогие!  ;)
Потому что к ним можно пристроить лестницу,и открыть лавку.
Just did it!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
А про первый этаж можно было и не говорить...  ;D Квартиры на первом этаже в Китае - самые дорогие!  ;)
Потому что к ним можно пристроить лестницу,и открыть лавку.

Точно так, сэр!  :D

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Про первый этаж ЛУЧШЕ не говорить! Особенно если эта квартира в доме на одной из тех улиц где много подобных лавочек или всяких там пожрать的попеть的 заведений! Жила я на 5-ом этаже и каждую ночь подпевала посетителям 歌吧 что в ЦОКОЛЬНОМ этаже! Что же творится на первом этаже? Праздник каждый день, просто таки! Фабрика звезд...очек!
А вот сейчас живу на втором - на верху (не знаю на каком этаже!!!!!)  - пианист(ка). Весь день играет гаммы! Но все таки лучше  - искусство в массы, так сказать! Жду когда доберется наконец-то до Глинки или Чайковского!
Все конечно зависит от местоположения !
А про тему как обмануть 中介! Был такой инцендент! Нашли квартиру! Понравилась! Вечером нашли хозяев! Договорились! Еще попозже с деньгами вернулись подписывать договор! И в момент когда уже надо было ставить подпись ( хозяин кстати не знал как пишется иероглиф 护照), в этот самый момент на пороге той парикмахерской, которую держали хозяева квартирки, возикло то самое 中介! В общем конфуз получился! Хозяин покраснел - побелел! И чтобы не потерять 面子 решил что все таки надо через посредников! Мы сделали вид тупых лаоваев! з серии - а вы что не вместе? А что еще кому-то платить надо? Было весело! Это конечно из серии когда не повезло....
С оплатой услуг 中介 тоже никогда больше 300 не платила! Хотя вымогали пол цены от месячной оплаты. Просто на подписание договора брала с собой китайца, и он все разруливал. Может поэтому.
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн BorisE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Сниму квартиру 1-комн.  (в первом объявлении была ошибка) в районе Хэйда (чем ближе к 地址: 哈尔滨市 南岗区 学府东1号, тем лучше) со всеми удобствами (гор. и хол. вода, стир.маш., холодильник, 2 кровати, стол и т.д.). Желательно подключение к Интернету. Не 1-ый и не последний этаж. Приеду в КНР 24.08.-30.08. Пока квартиру буду снимать на 3 месяца. Оплата вся сразу за 3 месяца 750 юаней в месяц. Возможен торг. Предложения пишите на мой E-mail:[email protected] Лена

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Я уже почти месяц ищу квартиру в Даоли. Дешевле 900 юаней - это сарай убитый. За 1000 - с бетонным полом, грязными стенами, 2-мя кроватями и телевизором. За 1500 - какой-нибудь 7-й этаж без лифта и 5 лет без ремонта. Кошмар просто. Уже не знаю что делать и где искать. Расскажите где можно арендовать квартиру со всеми удобствами и интернетом за 750 юаней? А то у нас с мужем работа кончилась внезапно и дороже 1200 мы просто не потянем, а переезжать нужно срочно.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Я уже почти месяц ищу квартиру в Даоли. Дешевле 900 юаней - это сарай убитый. За 1000 - с бетонным полом, грязными стенами, 2-мя кроватями и телевизором. За 1500 - какой-нибудь 7-й этаж без лифта и 5 лет без ремонта. Кошмар просто. Уже не знаю что делать и где искать. Расскажите где можно арендовать квартиру со всеми удобствами и интернетом за 750 юаней? А то у нас с мужем работа кончилась внезапно и дороже 1200 мы просто не потянем, а переезжать нужно срочно.


А почему ищете именно в Даоли? Там квартиры многие старой планировки, может вам в Наньгане поискать?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Да уже и в Наньгане рассматриваю. Только попадаются от ста метров. Уже поставила задачу: Даоли, Даовай, Наньган, ближе к центру. В Даоли все друзья-родственники живут. Я вот думаю как надо поступить, чтобы при появлении подход-го варианта риэлторы сразу звонили? А то пока не придешь или не позвонишь - никакой инфы не получишь. Уже нервы на исходе. >:(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Просто квартиры на расхват, поэтому сами редко когда они позвонят, настойчиво им твердить раз несколько, чтобы звонили обязательно, а иначе не придете больше и старайтесь не говорить им, что вам срочно нужна квартира, делайте вид что не торопитесь, а то поиметь захотят процентов побольше. Для меня тоже стресс не малый когда ищу квартиру, желаю вам побольше терпения, хитрости и удачных поисков!!! И может подальше от родственников, роднее будете... ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
И может подальше от родственников, роднее будете... ;)
Это точно!  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ищу 1комнатную квартиру в районе 长江路, со всеми удобствами (мебель, 热水器,冰箱,洗衣机 и др. прелести жизни), приличным ремонтом за 1000 юаней в месяц
обращаться в личку
keep going on...

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сниму 2-х комнатную квартиру в районе Хагунда, с горячей и холодной водой, мебелью, максимально за 1200 в месяц, если у кого-то есть предложения - обращайтесь в личку. Приеду в Харбин 25 августа.

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
привет всем. проблема все та же: ищу жилье, предпочтительно районы "Кайфачу", Гоголи, в общем что-нибудь поприличней. По квартире пожелания: 2х комнатная(на двоих), мебель само собой разумеющееся, бытовая техника (желательно), выход в интернет и на балкон ;D.Стоимость разумная и соответствующая, оплата - не против поквартальной. Спасибо заранее всем откликнувшимся (откликайтесь в личку)!!!
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн wukelanren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Украинец 32 года (недавно приехал на стажировку по китайскому языку в Хейда) ищет русскоговорящего товарища для совместной аренды квартиры или комнаты в районе ХейДа на длительный срок, желательно некурящего. Национальность значения не имеет, китайцу могу помогать в изучении русского языка. Заинтересовавшихся прошу звонить мне на № (86)13836022425 или писать на мыло [email protected]

Оффлайн Анрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Друзья нужна очень помощь в информации !!!
Еду с малым на лечение в университет китайской медецины район тунли мира 26. Вызывают от 3 месяцев до полугода .Кто знает сколько стоит  2-3 комнатная квартира со всем удобствами (стир.машинка и все такое)...
может есть конткаты с кем можно связаться а то еду как в темный лес да еще и c малым...Пожалуйста сбросьте информацию или пишите в личку выезжаем где то 15-20 сентября[email protected]....

Оффлайн Anzhela5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Дорогие друзья!!!!Очень нужна квартира на 5 месяцев, 1 комнатная желательно в районе Хагунды, но это не обязательно, возможно и в других районах, со всеми удобствами, в НОВОМ доме, с приличным ремонтом, и интернетом, мебель, стиральная машина и др. максимальная стоимость в месяц с услугами 1300. Не первый этаж.
Помогите пожалуйсто, оч нужно!!!!Сообщение в личку.

Оффлайн kurok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Снимаем с товарищем 3-х комнатную квартиру. Ищем 3-го человека для совместной аренды. Квартира в новом доме, очень хороший ремонт, высокоскоростной интернет. Дом находится в спальном микрорайоне в 20 минутах ходьбы от Хейта. Кому интересно пишите в личку. Пьющим и курящим просьба не беспокоить.

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
планирую (75%) с октября месяца уехать на Хайнань, примерно на полгода могу сдать арендованную мной квартиру
я заплатил за год, соответственно, на срок, который договоримся, оплата сразу из расчета 1500 в месяц
квартира 2-х комнатная + зал, немаленькая кухня, балкон и большая лоджия, большой санузел
4-й этаж, район Daoli, Jinjiang xiaoqu.
качество дома хорошее, в райончике детские сады, прачечные, спортплощадки, конечно, клумбы, фонтаны... )))
только мебели немного
тел. 13766872704 Сергей
фотки, для тех, кто в контакте
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=30442721
автобусы рядом: 12, 61, 84, 86, 91, 92, 93, 206
посмотреть на карте:
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD&ie=UTF8&ll=45.745658,126.585524&spn=0.002808,0.00449&t=h&z=18&iwloc=addr

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
сдам квартиру в районе 学府路 1 号 福顺商都 30 этаж, 2 комнаты  все есть. Обращаться в личку или по тел 15124507113
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
планирую (75%) с октября месяца уехать на Хайнань, примерно на полгода могу сдать арендованную мной квартиру
я заплатил за год, соответственно, на срок, который договоримся

сдам квартиру в районе 学府路 1 号 福顺商都 30 этаж, 2 комнаты  все есть.

А хозяева квартир согласны? Это очень важный вопрос. Без их согласия вы не имеете права на пересдачу квартиры третьим лицам.  8)
Могут пострадать люди, снявшие у вас квартиру...  :-X

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
А хозяева квартир согласны? Это очень важный вопрос. Без их согласия вы не имеете права на пересдачу квартиры третьим лицам.  8)
Могут пострадать люди, снявшие у вас квартиру...  :-X

квартира остается за мной, так как я вернусь в нее... в крайнем случае, можно перезаключить договор, ну это значит, что снимающий должен быть готов заплатить примерно за 8 месяцев сразу, а я съеду совсем

[update] условия уточняю - квартира не остается за мной, значит перезаключение договора с хозяевами на срок до 6 июня 2009 года

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 21:03:00 от pphornet »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Сегодня прикол произошел, по истечении срока аренды моей квартиры зашел разговор о возвращении залога 1000 юаней, хозяйка мне заявляет, что залог я ей не платила, хотя в контракте все записано и я просила их еще на обратной стороне контракта дописать своей рукой, что залог получен с меня. Ну не помнит она, говорит, подпись ставила, а контракт не читала и денег я ей не давала ;D  а написаное с обратной стороны контракта было рукой риелторши, умрешь с них...в общем конечно она так и не вспомнила, пришла риелтор и сказала, что написанное ее рукой она узнает, но чтобы я подумала хорошо, платила ли я на самом деле залог, я чуть не упала, я то хорошо помню,что платила, да и не пустили бы они меня без залога в квартиру. в общем люди добрые ;D , кроме контракта берите расписку с хозяев квартиры, написаную ими собственноручно, что залог они с вас взяли столько то, что когда будете выезжать, они вам его вернут.

Оффлайн zaykavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
всем добрый день! пожалуйста , помогите найти недорогую однокомнатную квартиру в районе сельсохозяйственного института или телебашни. С оплатой в пределах 550 - 600 юаней/мес.Рассмотрю все предложения!
 тел 132-146-1998-2 Елена.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
всем добрый день! пожалуйста , помогите найти недорогую однокомнатную квартиру в районе сельсохозяйственного института или телебашни. С оплатой в пределах 550 - 600 юаней/мес.Рассмотрю все предложения!
 тел 132-146-1998-2 Елена.

А почему такой огромный разброс в географии?  ???

Оффлайн zaykavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
А почему такой огромный разброс в географии?  ???
да я работаю в районе телебашни,а квартиру уже сняла в районе сельхозинститута за 600юшек огромную.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
да я работаю в районе телебашни,а квартиру уже сняла в районе сельхозинститута за 600юшек огромную.
главное - не заблудиться ;D