Автор Тема: Аренда квартиры в Харбине [объявления и обсуждение]  (Прочитано 275877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hanfangxue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0

  Две девушки-студентки приедут в Харбин в конце августа - начале сентября, на стажировку в ХаГунДа. НУЖНА КВАРТИРА  неподалёку, на 5 месяцев (до января включ.) Будем рады всем предложениям. :)

у меня 3-хкомнатная квартира.сезжаю в другой город в конце августа на полгода. мой E-mail: [email protected].

Оффлайн hanfangxue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0

  Две девушки-студентки приедут в Харбин в конце августа - начале сентября, на стажировку в ХаГунДа. НУЖНА КВАРТИРА  неподалёку, на 5 месяцев (до января включ.) Будем рады всем предложениям. :)


моя квартира находится на новом районе, недолеко от второго учебного района Гунда(工大二学区 gong da er xue qu). рядом с русском рестораном "вокруг света". квартира новая со всеми удобствами. 1500юней за месяц.
 
 

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
В конце сентября освобождается однокомнатная квартира в 2 остановках от Хагунда, квартира уютная, все есть! Пишите в личку!

Оффлайн chiniesman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
В конце сентября освобождается однокомнатная квартира в 2 остановках от Хагунда, квартира уютная, все есть! Пишите в личку!
pomozem naiti snyat i kypit kvartiry v luboi chasti goroda. Zvonite 13030022364 Denis

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ищу 2х-комнатную квартиру в районе Хей да. Уже полгода ищу! Помогите!!!
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
за этот промежуток времени сотни квартир нашли своих владельцев! Походите по "Фанам" в нужном вам районе! И обязательно что нибудь найдете!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Фан? Это что?
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Иероглиф . Таким иероглифом отмечены маленькие "фирмочки" занимающиеся арендой жилья. Иероглиф обычно красный прям на первых этажах домов, просто придите и скажите какую квартиру вы хотите! Вам предложат кучу вариантов! Тем более сейчас, когда многие квартиры освобождаются
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А сколько стоят их услуги примерно? 
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Кажеться половина месячной оплаты за вашу квартиру+не забывайте что за просмотр каждой квартиры берут 10 юаней)))
• believe • in • impossible •

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Кажеться половина месячной оплаты за вашу квартиру+не забывайте что за просмотр каждой квартиры берут 10 юаней)))

Это как договоритесь - когда за полмесяца, а когда и за месяц требуют денег в качестве посреднических услуг.  :)
Насчет 10 юаней - это не факт, конечно, - можно и послать их в зад, тем более, если показываемая Вам квартира вообще не соответствует Вашим требованиям! А то они так могут Вам по 10 квартир показывать в день всяких разных - и будут на Вас бабло косить - 100 юаней в день - че не деньги что ли?  :P

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
По поводу показа квартир, если честно, то в близлежайших районах университетских "риэлторы" офигели, берут по 10 по 5 юаней за просмотр, в других районах Харбина все показывают бесплатно, проверено лично!  Но если вам нужна квартира именно в районе Хагунда, здесь обычно делается так, вы от одной компании если ходите смотреть квартиры и не раз, то сразу догаваривайтесь, что только первый раз платите 10 юаней, а последующие не платите, а они вам ищут квартиру, и еще, сразу говорите конкретно, что вы хотите найти, иначе будут предлагать совсем не то, что нужно, здесь такие уже тётки прожженные работают в этих компаниях, с ними нужно строго. Если квартиру нашли, то за услуги обычно берут 50% от всей стоимости, но они такие хитрые стали, хозяин квартиры допустим просил за месяц 800 юаней, а вам говорят, что хозяин хочет 1000, этим они себе в карман еще кладут 200 юаней с каждого месяца, поэтому торгуйтесь граждане и не соглашайтесь сразу на цену, что предлагают. И еще прикол, они зовут "дополнительных" риэлторов, говорят, что не они квартиру вам находят, а из другой компании, чтобы в случае чего, вы платили за услуги вдвойне, т.к риелторы были из 2-х а то и 3-х компаний, вот что вытворяют, хитрят на ходу. Я же, снимая квартиру за 1000 или за 800 на пол года, за услуги риелторам никогда не платила более 300 юаней! Так что будьте на чеку!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Я же, снимая квартиру за 1000 или за 800 на пол года, за услуги риелторам никогда не платила более 300 юаней! Так что будьте на чеку!

Да, Наташ, ты права... 200-300 юаней им на лапу - это "за глаза" хватит...  :P
А еще можно их обмануть... Например, присмотреть себе понравившуюся квартиру, и уйти оттуда с риелторами... Потом вернуться самому и выйти напрямую на хозяина (можно через соседей с ним связаться). Так будет еще дешевле, да и он будет рад, потому что риелторы зачастую косят бабло с двух сторон, а если Вы напрямую на него выйдете, то посреднические никому не надо платить!  :)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
А еще можно их обмануть... Например, присмотреть себе понравившуюся квартиру, и уйти оттуда с риелторами... Потом вернуться самому и выйти напрямую на хозяина (можно через соседей с ним связаться). Так будет еще дешевле, да и он будет рад, потому что риелторы зачастую косят бабло с двух сторон, а если Вы напрямую на него выйдете, то посреднические никому не надо платить!

Да можно в принципе, но всё-таки думаю хозяева квартир не поведутся, т.к квартиру они сдают периодически и пользуются услугами канторок этих, ну сдадут они допустим таким образом без риелтора разок другой, потом пойдет о них в округе слух, и никто им больше не поможет, да и своим китайцам они больше доверяют и всё такое, некоторые наоборот даже боятся иностранцам сдавать свое жилье, и их уговаривают еще риелторы. Хотя всё возможно, если хозяевам всё-равно.
А ещё они в последнее время взяли "моду", когда уже квартира приглянулась и залог заплачен, договариваешься на завтра прийти договор подписывать, уже пожав хозяевам руку и чуть ли не друзья на веки, приходит это завтра и вам объявляют, что хозяин передумал, и возвращают вам залог. Поэтому никогда не откладывайте на завтра, берите как говориться быка за рога и сразу старайтесь всё решить в этот же день, иначе есть риск остаться без этой квартиры, наверное они успевают найти более выгодный вариант.
Всем удачи в поиске!!!

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Видимо, найти квартиру через интернет непросто... Придется  искать по прибытии, через фаны... Но я слышала, что к сентябрю студенты разбирают все ближние и недорогие квартирки :(

Оффлайн Romichteen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Roman Moskalu
В конце сентября освобождается однокомнатная квартира в 2 остановках от Хагунда, квартира уютная, все есть! Пишите в личку!
а подскажите пожалуйста на какой улице она находится и с какой стороны от хагунты???

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
В конце сентября освобождается однокомнатная квартира в 2 остановках от Хагунда, квартира уютная, все есть! Пишите в личку!
а подскажите пожалуйста на какой улице она находится и с какой стороны от хагунты???

Квартиру уже пообещала девушке одной, спасибо всем откликнувшимся!

Оффлайн Natyn1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Сдам комнату в 2-комнатной квартире. В районе ХаГунДа. Все вопросы в личку.

Оффлайн philoxenia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Snimu izolirovannuju komnatu so vsemi udobstvami v rajone Lesnogo universiteta.Pi6ite v li4ku.
Dreams come true. Without that possibility, nature would not incite us to have them.
John Updike (1932 - )

Оффлайн BorisE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Пожалуйста, подскажите, что такое кайфачу, улица Чандян лу? И как там с арендой квартиры? Напишите мне: [email protected]   Лена

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Пожалуйста, подскажите, что такое кайфачу, улица Чандян лу? И как там с арендой квартиры? Напишите мне: [email protected]   Лена
;D
Это район вокруг телебашни, а улица звучит Чхан Цзян лу, хороший район, красивый, мы здесь живём

Оффлайн BorisE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Сниму квартиру 2-комн. в районе Хэйда (чем ближе к 地址: 哈尔滨市 南岗区 学府东1号, тем лучше) со всеми удобствами (гор. и хол. вода, стир.маш., холодильник, 2 кровати, стол и т.д.). Желательно подключение к Интернету. Не 1-ый и не последний этаж. Приеду в КНР 24.08.-30.08. Пока квартиру буду снимать на 3 месяца. Оплата вся сразу за 3 месяца 650 юаней в месяц. Возможен торг. Предложения пишите на мой E-mail:[email protected] Лена

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Сниму квартиру 2-комн. в районе Хэйда (чем ближе к 地址: 哈尔滨市 南岗区 学府东1号, тем лучше) со всеми удобствами (гор. и хол. вода, стир.маш., холодильник, 2 кровати, стол и т.д.). Желательно подключение к Интернету. Не 1-ый и не последний этаж. Приеду в КНР 24.08.-30.08. Пока квартиру буду снимать на 3 месяца. Оплата вся сразу за 3 месяца 650 юаней в месяц. Возможен торг. Предложения пишите на мой E-mail:[email protected] Лена


Интересно знать, вы всерьез решили, что снимите 2-х комнатную квартиру со всеми благами за 650 в месяц и еще и с поквартальной оплатой?  ;)

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Удачи!!! ;) Лена! за такую цену вы разве что в деревеньке какой себе сарайчик найдете! ;D Смотрите на вещи реально! Такая квартира в данном раёне будет стоить минимум 1300! и то сразу на полгода или на год! Так что.....
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
А про первый этаж можно было и не говорить...  ;D Квартиры на первом этаже в Китае - самые дорогие!  ;)