Автор Тема: А как обстоят дела с безопасностью?  (Прочитано 103266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #175 : 24 Августа 2006 03:24:03 »
Скорее всего, и то, и то. Совокупность.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #176 : 24 Августа 2006 22:14:41 »
А что поделать! В течении длительного времени в головы жителей по обеим сторонам Амура вколачивалась взаимная неприязнь - отдаленные от пограничья районы  не так были испорчены этой пропагандой. :'(
有时他们返回

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #177 : 19 Ноября 2006 21:21:42 »
  а я вот хочу поделиться как небезопасно в китае, как нашего брата, вернее девушек достают и уже физически... >:(
 Время идет, люди меняются, также как и меняется Китай...Помнится 2003 год, мы только приехали в Далянь...Вечерние прогулки затянувшиеся до утра ;D, выходили из такси и шли между старыми домами до 理工留学生公寓  и ничего же не боялись 8). Вот только как то раз, не в привычное возвращение домой в 4-5 утра, а в 9 вечера, когда по улицам еще шастал народ...на одну из моих знакомых, уже подходящуу к общаге напал какой-то маньяк, хорошо, что она не растерялась и заорала, что было силы, тот убежал.....
 Еще одна девочка возвращалась домой после вечеринки, 1-2 ночи, и не обратила внимание на парня слоняющегося около дома, а у нее дом старой постройки, нет кода на первом этаже. Она ничего не подозревая, поднимается к себе на этаж, октрывает дверь и уже заходя пыталась ее закрыть, протянув руку за спину. Что то мешало, оглянулась, а там этот самый парень, но абсолютно голый...девочка завизжала как сирена и он испарился.
 Ну а про всякие там прижимания в автобусе это я вообще молчу. Стою я как то в 406 автобусе(кто не из Даляня поясняю, линия за 1 юань, народу обычно много, карманники очень любят 406 и 23 автобусы), чувствую кто то волосы мои трогает, я отошла, через несколько минут, опять и прям на ухо мне дышит. Я уж подумала может там давка, посмотрела краем глаза, нет, места еще на роту солдат хватит...от греха подальше я отошла в конец автобуса...он за мной...но к моему счастью и его сожалению было мало народа...так что вы думаете, он начал на китаянку в толпе "падать" и как то странно левую руку впереди держал:-(  я выбежала на след. остановке.....

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #178 : 19 Ноября 2006 23:11:40 »
Ну и что такого?
А в России вы когда домой в 3-4 часа утра возвращаетесь вам совсем-совсем не страшно? Мимо старых домиков на выселках?  :o
Ну а грельщик это вообще классика!

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #179 : 20 Ноября 2006 08:26:22 »
 ну нет, в России мы обычно мальчиков просим проводить :P , а в Китае, ну по крайней мере в Даляне, во первых русских парней мало, а во вторых желающих провожать за 3-4 района от своего универа как то не находилось :-\

к тому же в Росии об меня в автобусе не терлись, проносило как-то ::)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006 08:29:27 от Kseniya »

Оффлайн Boshmonk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #180 : 18 Апреля 2008 10:54:21 »
Вчера был свидетелем драки между китайцами. Дело было так.

По дороге на работу выхожу со двора своего жилого комплекса, слышу из общего уличного шума резко выделяются мужские голоса. В результате визуального анализа местности обнаружил, что источником сего явлюятся два китайца (возраст 20-25 лет), стоящих друг напротив друга и что-то громко обсуждающих. Лица у обоих напряжены. Думаю: «Ругаются». Ну, ругаются, так ругаются, чего тут странного. Покричат и разойдутся. Не впервой наблюдать такое здесь.

Остановился на перекрестке, жду зеленого света. Расстояние от меня до орущих 20 метров. Вдруг слышу шлепки стали доноситься с их стороны. Оборачиваюсь – глядь, а хлопцы уже  сцепились, как коршуны, и во всю мутузят друг друга. При чем у одного из них в руке подобие оружия – ремень с бляхой. Наверно, решил всыпать врагу по первое число, чтоб не баловал.

Кружились в аЦком «танце» ребята благо недолго и, кроме друг друга, остальным гражданам КНР и иностранцам увечий не нанесли. Почет и уважение за это стоявшему неподалеку товарищу в зеленом мундире и кепке (служащему системы внутренней охраны жилкомплекса), который бойцов разнял.

Разнимать дерущихся, особенно если они не твои друзья или хорошие знакомые, вещь – неблагодарная и опасная. Но зеленый мундир сделал все профессионально, с моей точки зрения. И сам не пострадал (по крайней мере, явных следов побоев на нем не было) и процесс взаимного лишения гражданами здоровья пресек.

Чем дело там кончилось, не знаю (как, впринципе, и того, из-за чего оно началось), потому как на зеленый свет пешеходам отважно продолжил путь на работу.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008 21:46:21 от Boshmonk »
Мягкое слово кость ломит...

Оффлайн Boshmonk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #181 : 18 Апреля 2008 15:07:29 »
Знает ли кто, по каким горячим телефонам можно обратиться в китайскую милицию и скорую помощь?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008 21:51:40 от Boshmonk »
Мягкое слово кость ломит...

Оффлайн Boshmonk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #182 : 18 Апреля 2008 15:12:45 »
Знает или слышал ли кто, что представляет из себя пенитенциарная система КНР (система отбывания уголовных наказаний)?
 ???
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008 21:51:23 от Boshmonk »
Мягкое слово кость ломит...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #183 : 18 Апреля 2008 15:48:28 »
5) Знает или слышал ли кто, что представляет из себя пенитенциарная система КНР (система отбывания уголовных наказаний)?
 ???

http://polusharie.com/index.php/topic,27244.0.html

Оффлайн Boshmonk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #184 : 19 Апреля 2008 21:45:07 »
5) Знает или слышал ли кто, что представляет из себя пенитенциарная система КНР (система отбывания уголовных наказаний)?
 ???

http://polusharie.com/index.php/topic,27244.0.html

Sinoeducator,
спасибо.

Вопрос снят.
Мягкое слово кость ломит...

Оффлайн Burgundez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #185 : 22 Апреля 2008 01:18:45 »
К вопросу о безопасности -
2 - 8 апреля с.г. в Чэнду, столице Сычуани, проводился Конкурс красоты c закосом под международный уровень, туда поехали
знакомые девчата-студентки без каких-то задних мыслей, просто
попутешествовать-подзаработать, так там гнобили их конкретно -
организатор-смотритель подиума материла почем зря, потом их старались
заманить на незапланированные мероприятия (реально было одно, и ужин в
ночь перед отъездом), где нужно было дефилировать в купальниках,
задержали на день(реально отъезд был 9-го вместо 8-го). И отношение
спонсоров, представителей Фольксвагена, было "мы за все заплатили,
танцуйте перед нами". Хорошо еще, все обошлось...


Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #186 : 22 Апреля 2008 10:40:50 »
Поэтому в крупных городах Хуажении все СНГ-шные реальные танцовщицы исполняют свои номера под охраной своих людей, и передвигаются также в их сопровождении. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #187 : 22 Апреля 2008 14:40:10 »
Откуда у обычной танцовщицы может быть личная охрана  :o Охрана может обойтись дороже, чем гонорар за представление. Знаю некоторых девушке из республик бывшего СНГ, танцующих в китайских ночных клубах , неплохо получают и стабильно, многие даже без знания китайского языка. Как повезет...
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #188 : 22 Апреля 2008 15:16:52 »
Откуда у обычной танцовщицы может быть личная охрана  :o Охрана может обойтись дороже, чем гонорар за представление.

Охрана комплектуется, как правило, из ребят из танцевальной группы.

旧的不去,新的不来

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #189 : 22 Ноября 2008 22:40:02 »
с безопасностью, по крайней мере у меня, всё обстояло великолепно!
за полтора года ни разу никто ничего не украл (ибо клептофоб я тот ещё :D), не отнял, не докопался итд тп (видимо побаивались ???)
было дело, в Бэйдйэхэ оставил фотик в прибрежном парке, на оочень видном месте на лужайке, через несколько часов вернулся туда - смотрю: лежит ??? вроде и днём, и народ ходит

и ночью бродил, хоть на юге, хоть в Пекине, хоть на севере (имеется ввиду Шэньян, с харбинами всякими и так понятно, туда я ни за какие коврижки соваться не хочу >:(

одна моя знакомая в Пекине всегда записывает номер такси если кого-то туда садит по завершению какой-либо встречи. Ну и просит записывать номер машины тех, кто, в свою очередь, садит туда её ;) возьмите на вооружение!

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #190 : 09 Декабря 2008 15:47:38 »
В Пекине очень безопасно, если сильно не расслабляться в отношении своих вещей и не вести себя агрессивно.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Vismar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #191 : 15 Декабря 2009 19:53:15 »
Летом на пляже Ракушки в Даляне пытались развести на 100 юаней за то что я посидел 20 минут с бутылкой пива и шашлыками за столиком под зонтиком, закончилось тем, что я вызвал полицию и полисмен объяснил противополжной стороне что они не правы. Было неприятно, отдых был испорчен, нам пришлось уехать с этого пляжа.

Оффтоп: где в Даляне отметить Новый год с друзьями? (Арбат, Пятница, София - не в счет)

Оффлайн RAVEZOR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #192 : 05 Января 2010 17:06:20 »
поднимая тему, хочется все таки услышать старожил-китайцев, как сегодня дела обстоят в Китае с преступностью, какие города по праву можно назвать самыми безопасными?

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #193 : 05 Января 2010 19:52:12 »
преступность низкая, если не искать приключений ...
 а самый безопасный - Пекин

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #194 : 05 Января 2010 22:42:17 »
преступность низкая...
почему тогда решетки на окнах от первого до последнего этажа?

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #195 : 05 Января 2010 22:57:16 »
Цитировать
почему тогда решетки на окнах от первого до последнего этажа?
ну вот,  начинается .....


 русские эмигранты  по привычке установили  ;D шучу

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #196 : 06 Января 2010 03:16:46 »
Низкая преступность зафиксирована в Нанкине, Сучжоу, Уси, Фучжоу, Гуйяне.
旧的不去,新的不来

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #197 : 06 Января 2010 04:03:03 »
А вот высокая преступность зафиксирована в г.Урумчи, особенно в местах компактного проживания нац. меньшинств, например. >:(

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #198 : 06 Января 2010 11:16:33 »
А вот высокая преступность зафиксирована в г.Урумчи, особенно в местах компактного проживания нац. меньшинств, например.

Немножечко ошибаетесь. Сейчас уже не такая высокая преступность как это было в начале 90-х годов. Тем более, после июльских волнений и их подавления силовыми структурами, а также в силу большой концентрации служивого люда в этом городе, прижали всех - весь криминал всех мастей. Так что гуляйте по городу, только паспорт имейте в кармане, чтобы показывать можно было сразу постовым.
А вообще, в конце 2008 года в 26 провинциях и автономных районах страны был проведен масштабный мониторинг на предмет классификации степеней криминала и его влияния на общественность данной местности. Мониторинг проводили с участием представителей МОБ, МГБ, НВМ, МГА, МК и других госорганов. Так вот, по опубликованным в начале 2009 года данным, преступность в Урумчи и в других крупных городах Синьцзяна составили 24%, на этом фоне преступность и наличие криминала зашкаливала в таких городах как Гуанчжоу (62%), Чунцин (57%), Харбин (44%), Чэнду (41%), Сиань (32%), Чанша (25%)..... Примером можно назвать недавние "разборки" сперва между мафиозно-криминальными группами, а затем и между ними и местной властью в городе Чунцине. Делайте выводы.
А вообще, в политикой секретаря парткома СУАР Ван Лэцюаня по привлечению крупных внутренних инвестиции и всевозможному подтягиванию экономических структур внутренних провинции к развитию социально-экономического состояния Синьцзяна, проводимая им с середины 90-х годов, привела к концентрации в крае коммерческих структур, основанных или предсатвляющих интересы криминальных группировок многих регионов страны. Появлилась такая тенденция: сейчас большинство рецидивистов, которые стремятся уйти от возмездия или кары государства, находит спасение именно в этом крае. И скажите мне что этому потворствуют местные туземцы, для которых местная администрация со своими полицейскими повадками являются не лучше закулисного криминала.     
旧的不去,新的不来

Оффлайн RAVEZOR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #199 : 06 Января 2010 18:56:54 »
с решетками не понял) шутки шутите?)))