Автор Тема: Бирма  (Прочитано 109458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #125 : 05 Августа 2009 15:27:26 »
Можно. У нас только что было предложение перебраться из Тая в Бирму через Тачилек или через Ранонг. Условия перехода-виза уже оформленная заранее. И не плохо бы иметь авиабилет на перелёт вглубь страны. Особенно это касается Тачилека.
В том то и дело, что в глубь страны дальше по земле не проедите.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #126 : 05 Августа 2009 23:59:32 »
Единственный вариант - на крайнем юге пересечь границу и улететь в Янгон  из  этого аэропорта.. но виза ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть выданна в консульстве, те что на погран перходе за 10$ - только на пару суток в пограничном городе валидны..
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #127 : 06 Августа 2009 16:28:29 »
В том то и дело, что в глубь страны дальше по земле не проедите.
А вопрос не стоял конкретно,по земле или по воздуху.
По земле не реально прехать после переходов из Таиланда. Из Китая на всех переходах можно дальше проехать в Бирму.
В то же время после перехода из Ранонга в Кодаун возможно дальше плыть по морю. Сейчас уйма преложений с такими вариантами, особенно для дайверов. Даже круиз есть по Мергуи.
По переходу в Тачилеке тоже есть информация, что проехать дальше можно, в частности, в Четтонг. Думаю, что и по Шанской области проехать можно,но нужен сопровождающий из племени Па-о. Скорее всего и разрешение потребуется местной администрации. В частности,посещение храма Какку в этой области такового требует.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009 17:05:05 от Zivert »
No pasaran!

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Бирма
« Ответ #128 : 06 Августа 2009 18:53:11 »
Из Китая на всех переходах можно дальше проехать в Бирму.
А давно это положение действует и есть ли какие-нибудь официальные ссылки/документы?

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #129 : 06 Августа 2009 23:49:57 »
Нам так предлагали бирманцы сделать. Мы хотели организовать поездку по Китаю и потом уйти в Бирму. Можно. Только нужно, чтобы вас встречал представитель "принимающей" стороны. Типа, вы экскурсию заказали в Бирме.Это можно сделать в приграничных районах. Но мы ещё не пробовали. Хотя ребята из Янгона предлагали.
No pasaran!

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #130 : 08 Августа 2009 14:07:52 »
А вопрос не стоял конкретно,по земле или по воздуху.
По земле не реально прехать после переходов из Таиланда. Из Китая на всех переходах можно дальше проехать в Бирму.
В то же время после перехода из Ранонга в Кодаун возможно дальше плыть по морю. Сейчас уйма преложений с такими вариантами, особенно для дайверов. Даже круиз есть по Мергуи.
По переходу в Тачилеке тоже есть информация, что проехать дальше можно, в частности, в Четтонг. Думаю, что и по Шанской области проехать можно,но нужен сопровождающий из племени Па-о. Скорее всего и разрешение потребуется местной администрации. В частности,посещение храма Какку в этой области такового требует.

Это вряд ли.. вот карта с открытыми/закрытыми дорогами
http://i071.radikal.ru/0908/6c/547e9847fe9c.jpg

Не местной а янгонской..и выдавать/не выдавать его могут пару недель.. (на карте те немногие дороги где можно с местными разрешениями проехать тоже указанны..в частности Тачилек -Четтонг..но не дальше..

Скоро,кстати, думаю что уже в этом году, откроется участок дороги от границы до Моулмейна.. а оттуда на поезде/автобусе до Янгона можно..мост в 2005 открыли.
http://en.wikipedia.org/wiki/Thanlwin_Bridge_(Mawlamyine)

Так чито сквозному движению из Таиланда - быть  8-)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #131 : 08 Августа 2009 14:28:19 »
Такое ощущение,что в Бирме всё меняется к лучшему. С одной стороны-это здорово. С другой стороны-есть опасение превращения страны во второй Таиланд. Согласитесь,что это не есть хорошо. Лично я там всегда душой отдыхаю. Вот и сейчас собираемся на "психотерапию".
По поводу дороги до Моулмейна-спасибо за инфу. А то мы только что собирались проутюжить ЮВА по маршруту Сингапур-Малайзия-Южный Тай и уйти в Бирму через Ранонг. Теперь подождём, когда юг откроют совсем или хоть наземный переезд сделают беспроблемным. Вот тогда и поюзаем!
А пока запланирован Непал-Бирма.
No pasaran!

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #132 : 08 Августа 2009 15:15:08 »
Такое ощущение,что в Бирме всё меняется к лучшему. С одной стороны-это здорово. С другой стороны-есть опасение превращения страны во второй Таиланд. Согласитесь,что это не есть хорошо. Лично я там всегда душой отдыхаю. Вот и сейчас собираемся на "психотерапию".

Да уж.. мне бы тоже было бо очень неприятно..Хотя вряд ли...Таиланду десятки лет потребовалось..так что на наш век хватит..разве что к старости с сожалением будем отмечать перемены  ;)


По поводу дороги до Моулмейна-спасибо за инфу. А то мы только что собирались проутюжить ЮВА по маршруту Сингапур-Малайзия-Южный Тай и уйти в Бирму через Ранонг. Теперь подождём, когда юг откроют совсем или хоть наземный переезд сделают беспроблемным. Вот тогда и поюзаем!

А по Моулмейену да.. город прикольный..много индийцев очень..ощущаешь себя в другой стране..

Проект дороги  гораздо более амбициозный.,.

The road will stretch from Mawlamyine, about 300 kilometres north of Dawei, to the Vietnamese coastal city of Danang.
http://www.myanmar.gov.mm/myanmartimes/no206/MyanmarTimes11-206/007.htm




А пока запланирован Непал-Бирма.

Bon Voyage :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #133 : 08 Августа 2009 16:26:46 »
Скажите, пожалуйста, а насколько Бирма опасна или безопасна для туристов?

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #134 : 08 Августа 2009 18:17:46 »
Безопасна.
Был негатив два раза.
Первый-посещение города Ситтуэ. Большинство населения-мусульмане. Реакция на мою светленькую жену была... Особенно от рыбаков. Стычек не было. Просто какая-то напряжёнка в воздухе. В то же время буддисты-полное радушие, в дом зовут.
Второй-посещение Пин-о-Лвина. В парке наткнулись на подвыпивших китайских студентов. Их было человек 20-ть. Один начал на английском выдавать коменты в адрес моей супруги, типа, как бы он с ней развлёкся. В общем, хамло. Выловил их через час на мосту и в русских матерных выражениях, прихватив его за руку, объяснил ему всё, что я могу сейчас сделать с ним, его мамой и папой. В штаны наложил. Попытался взбрыкнуть-я его послал по-английски туда, куда так нравится ходить гомикам. Все китайчата ржали,а этот козёл ушёл как оплёванный. Я так понял, что он их тоже всех достал своим хамством. По-видимому, сынок нового китайца. Жаль, что я не знаю английский. Иначе наш разговор состоялся бы сразу после первой его фразы. А тут... Пока дошло...
В остальном-страна сказочная.
No pasaran!

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #135 : 08 Августа 2009 20:51:29 »
Безопасна.
Был негатив два раза.


Т.е. никаких похищений, убийств, ограблений? А военные как себя ведут? и везде ли они в Бирме?

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #136 : 19 Августа 2009 03:09:18 »
Никаких похищений, убийств и ограблений. Военные по отношению к туристам лояльны. Даже во время комендантского часа в октябре 2007-го года в Янгоне и Мандалае на припозднившихся туристов просто не обращали внимания.
Правда,если полезть туда,куда не нужно, то,наверное, отреагируют. Но я с таким не сталкивался.
No pasaran!

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #137 : 19 Августа 2009 03:35:59 »
спасибо! а как там с интернетом?

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #138 : 19 Августа 2009 13:03:50 »
Присутствует. Даже в отдалённых районах. Только качество тоже везде разное.
В прошлом году были на фестивале в Таунджи. Была сложность со звонками в Россию. Зашли в интернет-кафе, которых там множество, и с удивлением увидели, что все компы заняты, и народ сидит с гарнитурой на голове, болтая по телефону. Так что даже IP-телефония там прёт.
В то же время местные гбешники постоянно отслеживают соединения и блокируют их, если возникают хоть малейшее подозрения.Хунта!
No pasaran!

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #139 : 19 Августа 2009 13:58:35 »
Присутствует. Даже в отдалённых районах.
Спасибо еще раз! А какое место посоветуете для первого посещения Бирмы? хотел бы на дней десять туда съездить

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #140 : 20 Августа 2009 02:45:29 »
Десять дней-катастрофически мало!!!!!!!!
Маршрут предлагаю "классику": Янгон (2-3 дня)-Баган (2 дня) - Мандалай (2-3 дня) - Озеро Инле (2 дня).
Я бы прибавил 5 дней на отличные пляжи в Нгапали.
Если вас пляжный отдых не прельщает, прицепите к Озеру Нгапали Таунджи, Какку и Пиньдяю.
Моё личное мнение, что вы Бирму не дооцениваете. Мы же летим туда уже в пятый раз! Наркотик!
No pasaran!

Оффлайн sasha_spb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Бирма
« Ответ #141 : 20 Августа 2009 04:29:05 »
Моё личное мнение, что вы Бирму не дооцениваете. Мы же летим туда уже в пятый раз! Наркотик!

Всерьёз мечтаю о поездке в Бирму,
в прошлом году дважды был в Таиланде, очень понравилось; но уверен, в Бирме всё абсолютно другое и еще лучше. Но главный вопрос - можно ли туда въехать со своим ноутбуком (а то мне работать надо всё-таки в теч.дня небольшое время)?
Я давным-давно изучал в университете бирманский, может ли как-то помочь?, - если как-то постараться им объяснить-аргументировать, что мол еду по лингвистическим вопросам там как-нибудь, от университета, всё такое, ну и нужен с собой ноут? :)

И насколько жёсткий этот контроль за интернетом в инт.-кафе в Янгоне? - на российские сайты и в почту gmail можно ведь без проблем заходить, и скайпом пользоваться, как вы говорите?

Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #142 : 20 Августа 2009 12:26:24 »
Ездили со своим ноутом в марте прошлого года. Никаких проблем. Выходы на русские сайты не блокировались.
Завидую вашему знанию бирманского языка. Какой ВУЗ заканчивали, если не секрет?
No pasaran!

Оффлайн sasha_spb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Бирма
« Ответ #143 : 20 Августа 2009 16:02:32 »
Завидую вашему знанию бирманского языка. Какой ВУЗ заканчивали, если не секрет?

завидовать особо нечему, я давно всё забыл ), а учился в СПбГУ в начале 90-ых.

но, как говорят люди, всё-таки думать о нормальной работе из Бирмы - наивно, туда только туристом, а базироваться надо в Тае, скорее всего..
В общем, пока в Тай осенью решил, а там посмотрим. Говорят, в Бангкоке за пару дней можно 30-дневную в Бирму оформить.
спасибо за ответ еще раз.

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #144 : 20 Августа 2009 16:41:20 »
Мы общались в Бирме по поводу русских спецов. Там у них с этим напряжёнка. В прошлом году искали переводчика в геологическую контору. Там наши у них сейчас работают.
В Пин-О-Лвине, в военной академии или как её называют местные "Школа генералов", работают полсотни русских спецов. Ещё там активную деятельность разворачивает общество российско-мьянмарской дружбы. Тоже спецы нужны. У них в планах разработка нефтерождений на континентальном шельфе, газовая добыча и налаживание цивилизованного банковского бизнеса.
А почему в ВУЗе учили именно бирманский? Вас готовили к работе в этой стране? Как-то непонятно. Вот институт восточных языков понятно кого готовит, слуг плаща и кинжала.
No pasaran!

Оффлайн sasha_spb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Бирма
« Ответ #145 : 20 Августа 2009 16:45:59 »
да нет, я не ищу работу в Бирме, не поймите неправильно )))
просто мне для своей работы нужен интернет, - я поэтому и спрашивал про ноут, про коннект..
и пока думаю, что вполне реально будет заниматься своими делами и работой, живя в Тае. а в Бирму - только так, на Шведагон посмотреть и всё такое, а там на месте

Оффлайн sasha_spb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Бирма
« Ответ #146 : 20 Августа 2009 16:49:05 »
..и бирманский, разумеется, я начал изучать совершенно случайно))
В год моего поступления не было "чистого" китайского отделения, было только бирманско-китайское. Так вот и вышло, что изучал 5 лет (с перерывом). А живого бирманца видел только однажды еще в прошлом веке (и то с ним по-английски общался). Так что всё забыл, увы.

Но тетрадки-то сохранились, так что может на месте, в течение туристских путешествий со временем что-то и восстановлю!
так вот, вкратце :)

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #147 : 21 Августа 2009 00:59:18 »
Десять дней-катастрофически мало!!!!!!!! Наркотик!
К сожалению, работа не отпускает. Скажите, пожалуйста, а что сейчас с визой в Бирму? Можно ли ее сделать на границе, по прилету?



Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #148 : 21 Августа 2009 03:02:23 »
Можно. Но это нужно договариваться с принимающей стороной, местной турфирмой. Но мы обычно делаем визу заранее в Москве.
No pasaran!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #149 : 02 Октября 2009 19:09:51 »
жж русского человека, живущего в Янгоне, много интересных историй и наблюдений о жизни в Мьянме8-)
http://dragon-naga.livejournal.com/
нежен ад