Автор Тема: Кто в Нанкине (Nanjing)?  (Прочитано 121777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #175 : 17 Сентября 2011 19:37:23 »
прожил в этом городе два года............вообще глушняк. из русских только студенты.

 И все глухонемые... :lol:

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #176 : 17 Сентября 2011 23:06:51 »
А другие иностранцы?А студенты где,кроме территории института гуляют??

Бывший и нынешние жители Нанцина,подскажите,что за район 建邺区 奥体?далеко от центра?вообще где по вашему мнению лучше жить в Нанцине??

Спасибо за ответ

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #177 : 18 Сентября 2011 09:57:31 »
все иностранцы как и русские обитают в районе 1912(кафе, бары, рестораны). Имхо, жить надо там где удобно. Мы вот жили недалеко от "олимпийского" стадиона, как раз то самое 奥体. Очень новый и чистый район. Всегда можно на стадионе прогуляться. Народу минимум. От цивилизации далеко правда, но при наличии машины вообще не парит. Без машины надо жить около станции метро, иначе затруднительно будет передвигаться. При минимуме иностранцев в городе, китайцы ведут себя максимально корректно. Никаких нелепых Хелло и взглядов как на инопланетян :) Но жизнь для иностранца там скучна. Благо Шанхай под боком. Сейчас пустили поезд, что то около часа и уже в Шанхае (раньше было 2 часа).

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #178 : 18 Сентября 2011 10:26:58 »
все иностранцы как и русские обитают в районе 1912(кафе, бары, рестораны). Имхо, жить надо там где удобно. Мы вот жили недалеко от "олимпийского" стадиона, как раз то самое 奥体. Очень новый и чистый район. Всегда можно на стадионе прогуляться. Народу минимум. От цивилизации далеко правда, но при наличии машины вообще не парит. Без машины надо жить около станции метро, иначе затруднительно будет передвигаться. При минимуме иностранцев в городе, китайцы ведут себя максимально корректно. Никаких нелепых Хелло и взглядов как на инопланетян :) Но жизнь для иностранца там скучна. Благо Шанхай под боком. Сейчас пустили поезд, что то около часа и уже в Шанхае (раньше было 2 часа).

Спасибо,starlite!А не подскажите,есть ли крупные супермаркеты(типа Теско,Волмарта,Карифура) недалеко от олимпийского центра??

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #179 : 18 Сентября 2011 14:12:36 »
рядом Карифур есть точно. Есть и пара больших магазинов продуктовых (точных названий не помню). До Метро и Икея (там есть иностранные продукты) достаточно далеко.

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #180 : 18 Сентября 2011 14:30:56 »
   Для timur2005 в дополнение к словам starlite: http://fang.taobao.com/nanjing  Вся остальная информация по городу(рестораны,развлечения и т.д.) здесь http://nanjing.koubei.com/ 
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011 14:39:20 от Aziat.ru »

Оффлайн ikug

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #181 : 29 Сентября 2011 08:08:29 »
Привет! Нахожусь в Нанкине. Как вам город?

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #182 : 29 Сентября 2011 12:10:37 »
Я целый день на работе,города собственно не видел..Живем в районе 奥体东门. Был один раз на 新街口))в общем город неплохой,только метро по-дурному сделано))а вы где живете?где отдыхаете??

Оффлайн monday1_3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: monday1_3
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #183 : 02 Октября 2011 02:33:49 »
Дорогие Нанкинцы и Нанкинки :))
В общем, ребята! Очень нужно купить фортепиано. Если вдруг у кого-то есть ненужное старенькое ф-но, пожалуйста, продайте мне! а если и за недорого, то буду ну вообще крайне признательна! :)
Спасибо!

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #184 : 02 Ноября 2011 14:58:05 »
прива! скоро приедем в НАНЬ, что можно интересного посмотртеть???
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Оффлайн dana_0406

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #185 : 16 Ноября 2011 21:41:32 »
Привет всем!я собираюсь поехать учиться в nanjing daxue,подскажите пожалуйста, как вам город?как универ?условия проживания в 留学生宿舍?обучение?(я на магистр хочу)строго?или лафа? так как еду мин.на 3 года,хотелось бы и поработать.реально ли найти подработку?заранее спасибо!

Оффлайн Pustovaia Natalia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Все о Китае
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #186 : 17 Ноября 2011 21:02:10 »
а почему хочешь именно в Nanda 南达 ? я уже второй год как учусь в 南京师范大学 (南师大) Nanshida, условия хорошие, стоит все дешевле чем в наньде, а учителя намного лучше. 南师大 славится своими учителями. если ты хочешь учить язык, то тебе к нам, у меня сейчас соседка по комнате как раз в магистратуре учится, очень довольна. а в этом семестре очень многие ребята из Наньды перевелись к нам, всем нравится, говорят что преподают намного лучше. подработку можно всегда найти, было бы желание. но в основном ребята устраиваются либо моделями, либо преподавателями английского, как правило детям, з/п 100-150 юаней в час (60 минут).
если что-то конкретно  интересует-- спрашивай, с удовольствием отвечу)))
мой удивительный Китай www.vseokitae.ru

Оффлайн dana_0406

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #187 : 19 Ноября 2011 01:03:49 »
О Shifan daxue я наслышана,вроде да все отзываются хорошо.Просто щяс идет конкурс на правит.грант именно в Наньда,обычно во всех универах же с января до марта,а здесь уже идет.вот я и падала туда,и вроде универ входит в 10 самых лучших универов КНР.а хочу я изучить эконом.спец.А вообще как город?а Наньда общагу не знаете как там вообще?жить можно))? 

Оффлайн Pustovaia Natalia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Все о Китае
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #188 : 22 Ноября 2011 23:54:13 »
Раз по гранту, то очень хорошо)) наньда хороший университет, и условия проживания там тоже хорошие, собственно такие же как и у нас. 2 человека в комнате, ванна ( душ, туалет) тоже. никуда бегать не нужно))) а если по гранту поедешь, то еще и стипендию получать будешь — это вообще здорово)) город очень красивый, зеленый, очень безопасный, и люди все хорошие)))  тебе понравится Нанкин))  про климат...  сейчас например днем +13, но мы уже надели теплые осенние куртки и обувь теплую. а вообще тут тепло)) и хорошо)))  зимой самая холодная температура -5, редко бывает снег, летом, особенно в июле-августе под 40 и очень влажно.
мой удивительный Китай www.vseokitae.ru

Оффлайн dana_0406

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #189 : 23 Ноября 2011 03:25:59 »
Спасибо большое!остается теперь только надеяться.)

Оффлайн AnnEvilwill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anna040490
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #190 : 04 Декабря 2011 10:03:43 »
О Shifan daxue я наслышана,вроде да все отзываются хорошо.Просто щяс идет конкурс на правит.грант именно в Наньда,обычно во всех универах же с января до марта,а здесь уже идет.вот я и падала туда,и вроде универ входит в 10 самых лучших универов КНР.а хочу я изучить эконом.спец.А вообще как город?а Наньда общагу не знаете как там вообще?жить можно))?

Привет:) Я тоже подала документы по этому гранту. Только на специальность преподавание китайского. Надеюсь, что все будет хорошо:)

Оффлайн dana_0406

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #191 : 04 Декабря 2011 13:09:46 »
А случайно не знаете,сколько грантов выделяют?

Оффлайн AnnEvilwill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anna040490
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #192 : 04 Декабря 2011 18:30:03 »
Честно говоря, нет:( Надеюсь, что побольше...
А вы откуда?

Оффлайн dana_0406

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #193 : 04 Декабря 2011 20:54:26 »
я с Казахстана, я вот недавно звонила в нанкинский универ,там такая девушка))不是很热情)))и кажись многие подали уже на этот грант..

Оффлайн AnnEvilwill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anna040490
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #194 : 04 Декабря 2011 21:14:19 »
Да? Это плохо((( А что узнать хотели?
Мои документы даже еще не дошли. Узнала поздно, только недавно все доделала и послала...
Наверное на гранты всегда людей много. Эх, а попасть очень хочется...
В другие универы еще не планировали подать доки?

Оффлайн dana_0406

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #195 : 05 Декабря 2011 00:11:06 »
планирую,но еще не решила куда..

Оффлайн lexusov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #196 : 09 Декабря 2011 00:48:52 »
Привет земляки!
Прошу помощи ! :-\
Хочу заказать товар с вашего города... для дальнейшего развития бизнеса, сам пол года уже без работы (3 месяца сознательно :) )
Приехать посмотреть сам не могу, дорого! Собственно просьба ... может быть тут есть добрые люди которые могут прийти и посмотреть качество теплого пола перед отправкой ? По фотографировать его и отправить фото мне ... ну вот так ... В конце концов просто убедиться что товар там есть и это не надувательство!!

Я обязательно отблагодарю помощника как только получу товар! Честное пионерское :) Был бы очень рад ! можем списаться в контакте .. посмотрите на меня и мою семью ) я не какой нибудь халявщик мне нужно это для хорошего дела, я помогу себе и людям!
Personal of the shop speak on English very well !

Оффлайн lexusov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #197 : 09 Декабря 2011 01:15:15 »
Может быть вообще кто то живет через дорогу от них вот адрес -
HIGH HOPE INT'L GROUP JIANGSU MEDICINES&HEALTH PRODUCTS IMP.EXP.CORP.LTD
12-13/F.HIGH HOPE BUILDING,91 BAI XIA ROAD,NANJING CHINA  :)

Оффлайн lexusov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #198 : 11 Декабря 2011 03:44:20 »
:( похоже я не по адресу !

Оффлайн Choko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #199 : 19 Декабря 2011 13:17:09 »
Люди кто учится в Nanjing University, и те кто что-нибудь о нем знает!!! Пожалуйста расскажите.. Как там? с преподаванием,общежитиями,ценами,...в общем интересно все!!Думаю куда поступать на изучение кит.яза а затем на бакалавр в след году в Китае :-\.....прошу ответьте!!!!!