Автор Тема: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы  (Прочитано 232905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kentavr

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #250 : 30 Января 2004 02:38:26 »
http://www.metamal.com/korea/news/

Узбекистан въезд 8)

Nyna

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #251 : 31 Января 2004 19:03:21 »
Здравствуйте. я слышала, что нелегал выехавший из Кореи до 28 февраля, вроде как не получает депотрации, и кроме того уже в августе может вернуться обратно, по рабочей визе.
на сколько ето правда, кто-нибудь знает? ??? :А)
спасибо :)

Галина

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #252 : 01 Февраля 2004 22:34:23 »
Здавствуйте все! :)
Почитала я ваш форум и очень обрадовалась, что наткнулась на него.
Думаю тут мне подскажут ответ на мой вопрос.
Почти полтора года назад мой муж вернулся из Кореи. Был он там нелегально и когда улетал, то поставили ему в паспорте печать красную.  Я так понимаю, что это департация без права возвращения.
По словам мужа в Корее хорошо платят. Хотелось бы туда вернуться(я хочу поехать вместе с ним), но нет уверенности, что нас пустят.
О том, что очень сильно отсеивают народ я тоже слышала. Один из ребят, которые там были вместе с моим мужем, попытался вернуться, тут пропустили, дали визу, но там не пропустили, хотя его встречали (хозяин одной компании).
Подскажите, что делать и как попасть в Корею? Приглашение могут сделать легально.
Буду очень длагодарна за ответ.

Анка-пулемётчица

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #253 : 01 Февраля 2004 23:21:21 »
Ну кто нибудь скажите точно,выехавший до 28 февраля нелегал, точно сможет вернуться, или это всё сказки? ???очень надо знать ::)



и вообще, где все?почему тут так тихо? :A)

DES

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #254 : 01 Февраля 2004 23:42:12 »
...и вообще, где все?почему тут так тихо? :A)
Все, в срочном порядке, пакуют чемоданы, чтоб успеть до 28 смыться из КОРЕИ.  :D)

P.S. Вот блин... А про подарки родным я и забыл. Сколько же ещё закупить надо??? А куда всё это пихать??? А как тащить??? Ну всё. Я побежал...

Галина

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #255 : 02 Февраля 2004 00:33:00 »
??? И правда, где все?
Слушайте, а в какое время(по Москве) тут бывают люди?  а? :-/

DES

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #256 : 02 Февраля 2004 01:16:21 »
И правда, где все? Слушайте, а в какое время(по Москве) тут бывают люди?
Последняя легализация довольно сильно проредила ряды НЕЛЕГАЛОВ, которые довольно часто посещали форум. А вообще-то, НЕЛЕГАЛ старается чаще читать и получать информацию, чем оставлять полезные и содержательные посты(судя по себе в начале нелегальства в КОРЕЕ). А так народ тут круглосуточно.

Галина

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #257 : 02 Февраля 2004 20:06:04 »
Ау! Ну хоть что-нибудь ответте..... плиииз....
А почему Вы так домой в Россию хотите?... Тут конечно дом, но ....... ох-ох-ох как тяжело и не заработать.... ((( :(

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #258 : 02 Февраля 2004 20:18:32 »
Ау! Ну хоть что-нибудь ответте..... плиииз....

Ваш муж теперь в "черном списке" иммиграционной службы. Лет пять ему в Корею не въехать (даже с визой). В таких случаях надо не просто менять паспорт, а и фамилию (одну букву хотя бы) в загранпаспорте.

DES

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #259 : 05 Февраля 2004 00:16:51 »
Цитата: Yuri_K link=topic=204.msg13667#msg13667 date=02/02/04
...надо не просто менять паспорт, а и фамилию (одну букву хотя бы)...
Лучше "Иванов" на "Петров" или на краиний случай "Сидоров"  :D)

Цитата: Галина link=topic=204.msg13666#msg13666 date=02/02/04
А почему Вы так домой в Россию хотите?
Есть один старенький анекдот про слово «РОДИНА».

alex78

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #260 : 16 Февраля 2004 14:32:48 »
подскажите, как можно виехат  жене в Кореу из Казахстана (Караганди)? Если ест луди, занимаушиеся етим вопросом,вишлите свои координати мне на маил.И пожалуиста фирму Ника не предлагат, из-за нее уэ год не могу привезти эну суда. Заранее спасибо.

Alexandre

  • Гость
Re: "НОВЫЕ НЕЛЕГАЛЫ" или Employment Permit System
« Ответ #261 : 18 Февраля 2004 16:44:43 »
Хочу спросить, если моя тётя приедет по 1 месячной визе, то можно ли будет ей остаться и работать нелегально, или она тоже попадает под облавы?

Да пусть тетя остается, я думаю никто из модераторов не будет против ;) Я вообще плохо понимаю у кого можно спрашивать разрешение на нелегальное пребывание в стране?

Цитировать
И ещё, если родственница получает 3-х месячную визу, то есть ли возможность продлить её, а то все по разному говорят,кто-то говорит можно продлить по веской причине(какой?),кто-то говорит,что не продливают ни под каким предлогом.

Для туристической визы (как я понимаю речь о ней) максимальный срок 90 дней. Продлять больше некуда. Вот если бы изначально виза С-3 была бы выписана на 15 дней то ее, теоретически, можно продлить до 3-х месяцев..

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #262 : 18 Февраля 2004 16:47:04 »
Здравствуйте!

Мои знакомые собираются въехать в Корею по рабочей визе,  предоставляемую одной фирмой.
Хотелось бы узнать насколько это все серьезно(я имею ввиду рабочую визу) и можно ли как-нибудь проверить авторитетность данной фирмы?

Заранее благодарен за любой дельный совет.

По рабочим специальностям визы Южно-Корейские консульства начнут выдавать визы не раньше 31 августа 2004 года.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #263 : 18 Февраля 2004 17:38:38 »
Здравствуйте. я слышала, что нелегал выехавший из Кореи до 28 февраля, вроде как не получает депотрации, и кроме того уже в августе может вернуться обратно, по рабочей визе.
на сколько ето правда, кто-нибудь знает? ??? :А)
спасибо :)


Да, до конца февраля выезд из Кореи для нелегалов БЕЗ ШТРАФА. Для тех кто покинет страну в это время ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВЪЕЗД 6 месяцев.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #264 : 18 Февраля 2004 18:12:42 »
Ну кто нибудь скажите точно,выехавший до 28 февраля нелегал, точно сможет вернуться


Да, через 6 месяцев


lineage

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #265 : 23 Февраля 2004 17:55:49 »
Вопросик такой получается. Она нелегал, от паспорта только ксерокопия осталась, есть российский паспор, собралась рожать. Что ей нужно будет сделать после родов, что-бы потом с ребенком можно было без проблем уехать? В смысле какие бумажки взять в роддоме и где там езё придется. Спасибо заранее.

male

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #266 : 10 Марта 2004 01:28:38 »
Ваш муж теперь в "черном списке" иммиграционной службы. Лет пять ему в Корею не въехать (даже с визой).


Не подскажите как или где можно узнать находиться человек в "черном списке" или нет?

Ира

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #267 : 24 Марта 2004 12:20:03 »
Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно оформить туристическую визу в Корею без тур фирмы, самостоятельно?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #268 : 24 Марта 2004 18:47:43 »
Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно оформить туристическую визу в Корею без тур фирмы, самостоятельно?

Для этого нужно нотариально заверенное приглашение от кого-нибудь, кто проживает в РК (не обязательно корейца). Этот человек будет нести административную ответственность (деньгами ;) ) в случае, если приглашенный нарушит визовый режим.

Владимир

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #269 : 01 Апреля 2004 15:20:27 »
А я вот выехал в августе 2001 го с просрочкой визы 2 месяца. Сейчас хожу по турфирмам, пробиваю информацию мне говорят что нечего суетиться, люди мол через год въезжают,просто с чистым паспортом (не меняя фамилии но обновляя паспорт) и ничего. У меня же уже 3 года прошло...люди вроде знающие..
Кто что знает?

P-04

  • Гость
Всем сочный привет!!!
Я из Ташкента, Вопрос такой: Наше Мин.Труда отправляет легальных рабочих 3Д, но зарплаты мизерные(типа 280$)Кто знает ходы, можно-ли договориться (получить 3Д а работу искать другую)??
Также интересны надежные люди отправляющие легально. Ответьте, плиз, лучше мне на мыло.
Привет всем нашим. Павел.

maksim

  • Гость
Выехал из Кореи 06 2003,в зеленый коридор,в паспорте черныи штамп,Могу ли я вновь вьехать в Корею. ???

Tim

  • Гость
Здравствуйте!
Насколько я понял D-3 - это стажерская виза.
Скажите пожалуйста, можно ли по ней устроиться на другое место, если уйдешь с первого?
Спасибо!

mc pooh

  • Гость
Для Александра и других кто сможет помочь.
Нужно помочь получить трехмесячную визу для девушки.
Благодарность моя не будет иметь границ...
Нужна только виза и советы по въезду.

PS. Алексадр, ваш ящик на ml.ussuriisk.ru переполнен, письма на него не уходят.

_Kory__

  • Гость
Всем привет! Подскажите пожалуйста, если у меня в паспорте поставили запрет на въезд в течении года, но я поменял фамилию, и фотография отличается от старой, каков шанс мне вернуться в Корею.
Как вообще происходит продцедура распознования на терминале? Спасибо.