Автор Тема: Электронный словарь (выбор, цена, возможности)  (Прочитано 274542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
а не подскажите, есть ли в Шанхае (да и вообще в Китае) такие электронные "словари", которые бы были пускай и на одном китайском языке, но они были бы с функцией 手写 и давали бы чтение пиньином.

Короче мне просто не всегда нужно знать перевод иероглифа, а нужно знать как он читается и произносится правильно. Вообще есть ли такие штуковины, которые словарями то и не назовешь, 汉字字典 в природе? И как они называются?

уважаемый Staryi Wang! Подсказка: практически любой электронный словарь удовлетворяет вашим запросам, так как: 1.чтение пиньинь в любом из них обычно смотриться с помощью функции межсловарного (перекрестного) поиска, на это тратятся секунды (буквально) времени. 2. в подавляющем большинстве произведенных в Китае электронных словарей есть 汉语字典 для удобства в первую очередь самих китайцев. можете смело подойти к продавцу электронных словарей и расспросить его как этими функциями пользоваться, не сомневайтесь, он покажет.  ;)

Оффлайн Саглара

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
подскажите, пожалуйста, какой формат видеофайла поддерживает словарь DZX-990?

Оффлайн Yai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите в словаре DZX-990 при русско-китайском переводе пхинин не должен высвечиваться? Когда юзали ST 500, то при нажатии на иероглиф высвечивался пхинин (при русско-китайском переводе),  а в DZX-990 при нажатии высвечивается значение иероглифа на английском. Это брак или так задумано. Не пойму только зачем на английском? Плиззз, подскажите, знающие люди!!!

Оффлайн Саглара

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
когда в DZX-990 вводите слово в русско-китайском словаре, вам переводят иероглифами, потом можете 2 раза нажать на иероглиф или сочетание иероглифов, увидите следующие функции: писание по-китайски, кит.-рус, кит.-англ., китайский словарь и фразеологический словарь. можете зайти в писание или кит-рус. словарь, там будет пиньин.

p.s.: вы можете посмотреть, какого формата видео у вас  на словаре??

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
подскажите, пожалуйста, какой формат видеофайла поддерживает словарь DZX-990?

форматы 3gp, avi, mp4 и др.

Оффлайн Саглара

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
спасибо большое за ответ.

однако я уже перепробовала все форматы видео.  скинула с компьютера на словарь некоторые видеофайлы, но они почему-то не открываются на нем. что делать, может, нужен какой-то определенный размер??

Оффлайн BeiChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Обращаюсь к владельцам вышеупомянутого dzx-990.
есть ли возможность закачать туда дополнительные словари и где их взять?
Честно говоря немного расстроена переводом, какой-то он больно коу ю'шный. И нет примеров использования.Хотелось бы закачать БКРС Ошанина или Котова.

(что порадовало,получила словарь через 2 дня и за 980 юаней, до этого пользовалась 2 года кирпичем "русско-китайский мост" и была очень довольна его базой и с удовольствием продолжала бы пользоваться,если бы не облокотилась на дисплей и не сломала его=))

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Народ, что вы мучаетесь, можно сделать совсем просто!! не надо никаких устройств, словарей покупать, достаточно телефона на базе Виндовс, (Симбиан кстати тоже поддерживает)  КПК, с тачскрином  и все!!! устанавливаете Лингво 12. Добавляете кучу словарей От БКРС до Котова- И все замечательно работает!!!! так же можно писать иероглифы от руки, русско-китайские-русские, английские!!!! в общем что душа пожелает. ПРоще простого. А функций ну ни как не меньше, чем в той штуке что аж за 7000 рупиев. ;)
Вот вам идеальный словарь!!! если надо ключик от лингво дам . в личку пишите
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Tatьянka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здрасте :)

Уважаемый kalinin, помогите пожалуйста решить проблему. Очень нужен грамотный совет

Год назад, будучи в Китае, купила ST-500, в течение года уже два раза отправляла его туда на ремонт (живу в Украине, здесь мне пытались помочь, но не смогли) и вот снова та же проблема - завис, его не выключить, не включить, висит пока батарея не сядет; когда включаешь снова, на экране появляется надпись loading... и это loading... до тех пор пока снова не сядет батарея. Такие вот чудеса...

Отправлять его каждый раз в Китай - совсем не радужная перспектива.

Я так поняла, что Вы занимаетесь такими переводчиками. И возможно сможете и этот отремонтировать? Или лучше вообще новый купить?

Очень прошу ответить мне на мыло: [email protected] и если Вы сможете мне помочь, значит Вы - ВОЛШЕБНИК  ;)

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Всем здрасте :)

Уважаемый kalinin, помогите пожалуйста решить проблему. Очень нужен грамотный совет

Год назад, будучи в Китае, купила ST-500, в течение года уже два раза отправляла его туда на ремонт (живу в Украине, здесь мне пытались помочь, но не смогли) и вот снова та же проблема - завис, его не выключить, не включить, висит пока батарея не сядет; когда включаешь снова, на экране появляется надпись loading... и это loading... до тех пор пока снова не сядет батарея. Такие вот чудеса...

Отправлять его каждый раз в Китай - совсем не радужная перспектива.

Я так поняла, что Вы занимаетесь такими переводчиками. И возможно сможете и этот отремонтировать? Или лучше вообще новый купить?

Очень прошу ответить мне на мыло: [email protected] и если Вы сможете мне помочь, значит Вы - ВОЛШЕБНИК  ;)
Татьянка, я не волшебник, а только учусь)) Помочь попробую,  также как и BeiChen и Сагларе, но не сейчас, а немного позже. Ответы есть, пока некогда совершенно их писать....Вам напишу на электронку...

Оффлайн SuxAlex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Пожалуйста ,скажите новичку в чем принципиальная разница между ST 500 & DZX 990?

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Пожалуйста ,скажите новичку в чем принципиальная разница между ST 500 & DZX 990?
По существенной разнице между ними: разные словарные базы. Эти модели готовили разные компании, базы неидентичны. Что касается английской части - сильнее в ST-500, русско-китайская в DZX-990. В DSX-990 есть отдельно вынесенная база по разным отраслям знаний и сферам жизни с основными словами (китайско-русская), демонстрация написания иероглифов (кому это нужно). Качество изображения и звука лучше. Регулируется скорость ввода иероглифов (можно подумать при написании как писать), и скорость озвучивания. Есть функция воспроизведения участков текста заданных на китайском. Примерно так...

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
спасибо большое за ответ.

однако я уже перепробовала все форматы видео.  скинула с компьютера на словарь некоторые видеофайлы, но они почему-то не открываются на нем. что делать, может, нужен какой-то определенный размер??
Для воспроизведения в модели DZX-990 видеофайлы различного формата сначала необходимо преобразовать их под платформу словаря.
Выполняем операции:
1. Соединяем словарь с компьютером. Входим в режим USB-соединения словаря и компьютера (раздел меню «Система»).
2. После соединения словаря с компьютером, заходим на Съёмный диск в раздел 工具, далее папка 视频转换工具. Здесь и находятся нужные файлы.
3. файлы MP4Tool-342.exe – китайскоязычная версия программы, MP4Tool-342E.exe – англоязычная версия программы. Копируем одну из них (предпочтительно английскую версию) на компьютер и инсталлируем. В папке “Document” находятся два справочных файла по пользованию этой программой: MP4_TOOL_GUI_Specification_NewSkin.doc (китайская версия), MP4_TOOL_GUI_Specification_NewSkin_E.doc (на английском языке)
4. После завершения преобразования, поместите новый файл на Съемный диск в папку Movie. Теперь фильм будет воспроизводиться в Разделе «Видео» словаря.

Оффлайн Саглара

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
большое спасибо, kalinin.
попробуем... последуем Вашим иструкциям.

Оффлайн BeiChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
уважаемый Kalinin, а как же я?
=(

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
уважаемый Kalinin, а как же я?
=(

в выходные обещаю дать максимально полный ответ

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
уважаемый Kalinin, а как же я?
=(

BeiChen, здравствуйте! Извиняюсь за сроки ответа. Вот что пишет производитель:
Пользователь может закачать свой словарь, преобразовав его с помощью программного обеспечения, установленного в словаре, в формат словарей для этой модели. После преобразования своего словаря, его нужно поместить в каталог «My dictionary» на Съемном диске, после этого словарь начнет отображаться в разделе «Мой словарь» каталога «Словари».
Для преобразования используется файл 词典制作工具v1.7.exe (путь  Съемный диск – 工具 – 我的词典制作工具与方法 – 制作工具), файл справки 我的词典制作方法.txt - информация о порядке преобразования словаря.

Сам еще не пробовал, нет времени заняться. Как попробуете, поделитесь опытом.

Оффлайн Holmberg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток!
Предлагаю вашему вниманию карманные электронные переводчики:
ST-500 - цена 7000 рублей (цветной сенсорный экран, рукописный ввод китайских иероглифов с помощью стилуса и функция их распознавания и т.д.)
REC-6810 - 4000 рублей (десять словарей, MP3 плеер, воспроизведение видео, десять словарей и т.д.)

Более подробную информацию вы можете узнать в этой группе
http://vkontakte.ru/club5124

Оффлайн Wadzari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста. Предусмотрена ли функция закачки новых словарей в REC-5510RU?

Оффлайн Holmberg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Последние модели электронных переводчиков по китайскому языку предлагаются здесь.
http://vkontakte.ru/club5124

В любое время, в любом количестве, в любое место.


Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Предлагаем переводчики модели rec6810 (随译典)  по цене 3700 руб. 

Оффлайн Janny8981

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: janny8981
У нас в универе распространяют очень хороший сенсорный переводчик (китайско-русско-английский) с большим словарным запасом, в т.ч. экономические, технические, медицинские термины. Три метода ввода. Точное распознавание иероглифов, большой удобный экран, функции обучения, и как дополнение просмотр видео и прослушивание музыки, возможность обновления информации, вставляется SD карта, в общем я считаю у нас в городе это самый лучший вид переводчика. Да еще и серия 2011 года. Так как напрямую от производителя, то цена 5500 р., в нашем городе такое предложение редкость. Тел: 98-2000

Оффлайн Janny8981

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: janny8981
Если кому нужно фото, или дополнительная информация пишите в личку или звоните

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
в нашем городе такое предложение редкость. Тел: 98-2000
Ваш город - это планета Железяка ???, что за телефон-то такой :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн dariafuyu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: daria-metal
продается
ПЕРЕВОДЧИК
китайский, английский, русский
•   Ввод иероглифов стилусом
•   8 словарей:
русско-китайский (более 800 тысяч слов),
китайско-русский (более 800 тысяч слов),
русско-английский (более 300 тысяч слов),
англо-русский (более 300 тысяч слов),
китайско-английский (более 100 тысяч слов)
англо-китайский словари (более 100 тысяч слов),
русский и английский толковые словари (более 100 тысяч слов)
•   27 специализированных словарей (торговля, строительство, техника, медицина, финансы, химия, биология, текстиль, бытовая техника и др.)
•   Более 30 обучающих диалогов с произношением, записанным носителями языка на китайском и русском языках
•   Функция быстрого поиска слов по всем словарным статьям
•   Дополнительная информация на русском языке
   о российско-китайской внешней торговле
   о законах и налоговой политике КНР
   о городах и провинциях Китая
   об основных внешнеторговых рынках КНР
   о приграничных городах, культурных и национальных особенностях.

•   Дополнительная память: 2 Гб
•   Диктофон
•   Конвертер валют
•   Записная книжка
•   ПРОСМОТР ФИЛЬМОВ
•   МР3
•   Игры
•   Фотографии
•   Загрузка электронных книг
Гарантия ГОД
В комплекте чек, зарядка,USB, наушники, коробка
Товар абсолютно новый ,все в пленках и фирменной упаковке
Цена 6500
Тел : 68-76-58