Автор Тема: Жизнь в Северной Корее  (Прочитано 223162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Ну и что у вас там происходит
« Ответ #100 : 18 Ноября 2004 21:22:21 »
Окей. Только давайте не будем тут препираться.  ;D У меня к вам лично никаких претензий. Я возбудился не по поводу вас, а от своих личных душевных переживаний, которые связаны с тем, что западным новостям про СК почему-то веры всегда больше, чем русским, хотя именно русские имеют больший доступ к инфе.


"Я возбудился не по поводу вас" Можно я это запишу в анналы? Ну или на скрижалях? ;D

Вопрос был не о доверии к ТАССу, но  в данном случае новость создана на пустом месте.
Это не стиль солидного агентства. Если вы видите в этой конкретной информации - тассовскую победу, то для меня (эта победа) сомнительна.
И вреда от нее больше, чем пользы.
Можно я на этом закончу разговор?



« Последнее редактирование: 18 Ноября 2004 21:23:07 от IgorD »
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Ну и что у вас там происходит
« Ответ #101 : 18 Ноября 2004 21:51:24 »


"Я возбудился не по поводу вас" Можно я это запишу в анналы? Ну или на скрижалях? ;D



Можно. По возможности (но я не настаиваю) со ссылкой на первую страницу сайта "Сеульского вестника".  ;D



Можно я на этом закончу разговор?


Да я уже и сам пожалел, что его начал.  ;D

Trasher

  • Гость
А шуму то наделали
« Ответ #102 : 19 Ноября 2004 03:37:04 »
Даже дядя Сэм зашевелился, New York Times тоже выпустила статью посвященную исчезновению портретов. А это оказывается только приступ скромности у тов. Ким Чен Ира. Добавлю от себя, что все, кто занимается КНДР с такой "духовной жаждой" ждут новостей из Пхеньяна, что даже на такие мелочи, хотя, насколько я знаю эту страну тут вообще мелочей не бывает, реагируют очень бурно.

А ТАССу и Стасу спасибо за информацию, похоже КНДР осталась единственной страной в мире где российские СМИ оказывают очень существенное влияние на формирование общественного мнение в глобальном масштабе. Радует уже один тот, что все крупнейшие информагенства мира вынуждены ссылаться на российское.


Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: А шуму то наделали
« Ответ #103 : 19 Ноября 2004 16:42:03 »
Радует уже один тот, что все крупнейшие информагенства мира вынуждены ссылаться на российское.


Вы хотели сказать  сообщать  информацию,  ставшую "частью психологической войны враждебных сил"? ;D
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2004 16:52:11 от IgorD »
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: А шуму то наделали
« Ответ #104 : 19 Ноября 2004 17:23:01 »
Вот блин, посыпаю голову пеплом, дико извиняюсь, беру все свои слова обратно и ухожу в монастырь.

Отозвался САМЫЙ достоверный из всех источников. МАТЬ всех источников. МИД КНДР:

—————-
РБК. 19.11.2004, Сеул 07:59:13. КНДР опровергла сообщения ряда информационных агентств о снятии портретов лидера КНДР Ким Чен Ира с фасадов некоторых зданий и в госучреждениях Пхеньяна и других городов. Как заявил представитель Министерства иностранных дел Северной Кореи, для подобных слухов нет никаких оснований и они являются грубой клеветой, передает "Радио Свобода".

Это первая официальная реакция Пхеньяна на сообщения ряда иностранных СМИ о снятии портретов Ким Чен Ира в КНДР.
———————




Trasher

  • Гость
Re: А шуму то наделали
« Ответ #105 : 19 Ноября 2004 22:09:46 »


Вы хотели сказать  сообщать  информацию,  ставшую "частью психологической войны враждебных сил"? ;D


Что я хотел сказать то я и сказал.
Ничего враждебного в сообщении не усамтриваю. Вы кажется пропустили одну маленькую деталь портреты снимались не ПОВСЕМЕСТНО, а там где появлялись ИНОСТРАНЦЫ.  Этих мест, често говоря не так уж и много. Т.е. акция была расчитана на внешнее употребление, да и снять быстро все портерты просто невозможно (они там везде в каждом вагоне метро, караулке, магазине, аудитории и т.д.). Можете себе представить реакцию европейцев, на такое обилие изображений любимого руководителя, вот корейцы и сныли поретреты во избежание сложных ситуаций, да и попытались. По-моему все это достаточно четко объяснено здесь http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=1462697&PageNum=1  и я абсолютно не понимаю, что Вы нашли ВРАЖДЕБНОГО в этом сообщении. Пожалуй, что корейцы рассчитывали на несколько другую реакцию, и не предположили, что это вызовет сомнение в прочности режима, а когда такие сообщения появились МИД КНДР со свойственной ему невозмутимостью заявил что все это выдумка. Я думаю, что в правдивости корейского МИДа, равно как и упоминавшейся мною NEW YORK TIMES сомневаться не приходится ::)

Sun

  • Гость
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #106 : 23 Ноября 2004 14:07:28 »
Стало быть факт снятия портретов действительно имел место?

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А шуму то наделали
« Ответ #107 : 25 Ноября 2004 00:44:15 »


Что я хотел сказать то я и сказал.
Ничего враждебного в сообщении не усамтриваю. Вы кажется пропустили одну маленькую деталь портреты снимались не ПОВСЕМЕСТНО, а там где появлялись ИНОСТРАНЦЫ.  Этих мест, често говоря не так уж и много. Т.е. акция была расчитана на внешнее употребление, да и снять быстро все портерты просто невозможно (они там везде в каждом вагоне метро, караулке, магазине, аудитории и т.д.). Можете себе представить реакцию европейцев, на такое обилие изображений любимого руководителя, вот корейцы и сныли поретреты во избежание сложных ситуаций, да и попытались. По-моему все это достаточно четко объяснено здесь http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=1462697&PageNum=1  и я абсолютно не понимаю, что Вы нашли ВРАЖДЕБНОГО в этом сообщении. Пожалуй, что корейцы рассчитывали на несколько другую реакцию, и не предположили, что это вызовет сомнение в прочности режима, а когда такие сообщения появились МИД КНДР со свойственной ему невозмутимостью заявил что все это выдумка. Я думаю, что в правдивости корейского МИДа, равно как и упоминавшейся мною NEW YORK TIMES сомневаться не приходится ::)



Подписываюсь под Вашими словами. Просто агентство массовой дезинформации Ренхап запустило конкретную утку, сославшись на телефонный разговор с неким северокорейским чиновником, который якобы заявил, что портреты снимают поголовно по всей стране. Остальны СМИ раскрутили эту историю еще больше. На самом деле я не думаю, что четыре посла и еще куча дипломатов сговорились, чтобы выставить ТАСС на посмешище и дружно наврали мне о снятии изображений Кима.
А северокорейские МИДовцы, чтобы избежать дальнейшей раскрутки истории, просто решили опровергнуть все и тем самым поставить в ней точку. А то пришлось бы объяснять, почему портреты сняли только в Дворце съездов Мансудэ и Дворце народной культуры.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ну и что у вас там происходит
« Ответ #108 : 25 Ноября 2004 00:57:43 »


То, что пока информация исходит  - не от ТАССа, а от российского посольства в Пхеньяне - я понимаю.



Оооо, Игорь Д оторвался от любимого занятия - помещения материалов ТАСС в рубрику "журналистские глупости о Китае" и перешел в активное наступление. И в каком это месте вы увидели, что информация исходит от нашего посольства? Они лишь на второй день подтвердили эти сообщения, исходит она совершенно из другого источника.
У меня вообще давно сложилось впечатление, что Вы имеете к ТАССу какие-то личные счеты. Можно поинтересоваться, с чем это связано?
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ну и что у вас там происходит
« Ответ #109 : 25 Ноября 2004 01:15:27 »


Дело в том, что у ТАСС есть корреспондент в Пхеньяне Станислав Варивода, который временами выдает очень любопытные материалы. Это я к тому, что ТАСС опирается не только на информацию посольства.


Более того, скажу, что этот корреспондент находится с посольством РФ и лично с послом в отношениях, очень далеких от теплых и дружеских :) К тому же в нашем посольстве все так всего боятся и держатся за свои кресла, что любую утечку даже безобидной информации воспринимают в штыки, боятся, "как бы чего не вышло". Так что разговор о том, что посольство диктует, что ТАССу писать, считаю вообще несостоятельным.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн spider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #110 : 04 Декабря 2004 01:24:05 »
:-[ :-[ :-[ :-[
ludi!!!!!!!!!
kuda vi vse propali?????????
chto teperi severnaya koreya nikogo ne interesuet??
davaite !! pishite!!  itak malo ludei pishet , da vi eshe vse propali :'(  
potihoniku podtyagivaitesi!!!!!!!!!! ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Оффлайн spider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Ну и что у вас там происходит
« Ответ #111 : 04 Декабря 2004 01:28:23 »


Более того, скажу, что этот корреспондент находится с посольством РФ и лично с послом в отношениях, очень далеких от теплых и дружеских :) К тому же в нашем посольстве все так всего боятся и держатся за свои кресла, что любую утечку даже безобидной информации воспринимают в штыки, боятся, "как бы чего не вышло". Так что разговор о том, что посольство диктует, что ТАССу писать, считаю вообще несостоятельным.

ne ya schitau ti sdelal vse na OK!!
ti molodecz, a vsyakie IgorD. v inete, ne obrashyai vnimanie.  vo vsem mire esti debi.. tut oni tozhe okazalisi.  vse budet SUPER!!

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
sometimes :-X   :)

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #112 : 05 Декабря 2004 07:26:08 »
а вот такой вопросец для сугреву. Как в СК отмечают (если отмечают) новый год? ёлку ставят?  ;D
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн spider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #113 : 05 Декабря 2004 14:54:06 »
а вот такой вопросец для сугреву. Как в СК отмечают (если отмечают) новый год? ёлку ставят?  ;D

chestno govorya tak osobo na eto vnimanie ne obrashyal, no elok ya tut davno ne videl, no slishal chto ih mozhno zakazivati.

Sun

  • Гость
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #114 : 15 Декабря 2004 03:23:11 »
Заказывать откуда?

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #115 : 22 Декабря 2004 10:57:27 »
Еще вопрос для сугреву.
Как северные кореыцы праздники празднуют? Если празднуют, конечно.
А то южнюе только пьют, мешайа  соджу с пивом, да песни поют в норебанах.
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн spider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #116 : 23 Декабря 2004 14:24:46 »
Еще вопрос для сугреву.
Как северные кореыцы праздники празднуют? Если празднуют, конечно.
А то южнюе только пьют, мешайа  соджу с пивом, да песни поют в нор****ах.
dlya sograva otvechu )))
nu tozhe oni tut lubyat popiti.
kak svou sulku 25 gradusnoou zaryadyat )))
vipiti oni lubyat i nikogda ot nee ne otkazivautsya.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #117 : 23 Декабря 2004 21:50:06 »
Еще вопрос для сугреву.
Как северные кореыцы праздники празднуют? Если празднуют, конечно.
А то южнюе только пьют, мешайа  соджу с пивом, да песни поют в нор****ах.

Здесь тоже любят караоке, благо слух и голос практически у всех хорошие. А в остальном отмечают как русские - выпить, поговорить по душам и т.д. и т.п.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #118 : 27 Декабря 2004 13:39:42 »
[qуоте аутхор=Спифф линк=топиц=1990.мсг116491#мсг116491 дате=1103809806]
[qуоте аутхор=Вавер линк=топиц=1990.мсг116355#мсг116355 дате=1103684247]
Еще вопрос для сугреву.
Как северные кореыцы праздники празднуют? Если празднуют, конечно.
А то южнюе только пьют, мешайа  соджу с пивом, да песни поют в нор****ах.
[/qуоте]

Здесь тоже любят караоке, благо слух и голос практически у всех хорошие. А в остальном отмечают как русские - выпить, поговорить по душам и т.д. и т.п.

[/qуоте]
Ну, южные по душам не говорят, и соджу на 2 градуса слабже   ;D ;D. А выпить, попеть в нор****е и еще выпитй — ето святое...  ;D


!!!Ekselj-mokselj!!!! Teperj i noreban hotj s estonskim akcentom pishi — noreebaann !!! Nu admin, nu kej-kogi-pozhiratelj!!!! ;)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2004 13:12:12 от Vaver »
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Ivan Petroff

  • Гость
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #119 : 06 Января 2005 13:08:58 »
Очень интересуюсь жизнью Северной Кореи. Пожалуйста, пришлите мне несколько интересных ссылок (желателно на русском языке) об этой замечательной стране.
Мыло: [email protected]

Зарание огромное спасибо!

Trasher

  • Гость
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #120 : 10 Января 2005 01:24:51 »
Очень интересуюсь жизнью Северной Кореи. Пожалуйста, пришлите мне несколько интересных ссылок (желателно на русском языке) об этой замечательной стране.
Мыло: [email protected]

Зарание огромное спасибо!

Вообще-то КНДР не особо популярная тема в рунете, но есть неплохая страничка на библиотеке Максима Мошкова, посвященная 140-летию корейской диаспоры в Росиии  http://world.lib.ru/k/kim_o_i/  там собрано почти все, что выходило на русском языке, есть материалы и по КНДР. Плюс внизу ссылки на другие сайты о Корее.

Оффлайн Zlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -2
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #121 : 19 Января 2005 00:45:29 »
Привет всем! Я Злата с форума про Монголию. Просто болею мечтой сьездить в такое инопланетянское место, как Сев. Корея.
Я узнала§ что нужна виза. Но интересно, где ее брать, если, как мне знается, здесь во Франции, нету их посольства? И еще вот какой вопрос,Спифф,- есть информация, что там, в СК, если приехать самостоятельно,  тебя обязательно будут должны повсюду сопровождать 2 партийных товарища. Ну. в принципе, ничего, пусть их сопровождают, хоть наверное, будут целый день над душой стоять. Но если я приезжаю, к примеру. из Китая-на самолете или поезде-то гда меня эти 2 товарища встретят? И вообще, как узнают, в какой именно день я приеду?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #122 : 19 Января 2005 09:31:52 »
Опыт посещения СК замечательно описан Леонидом Петровым: http://world.lib.ru/p/petrov_l_a/sev_kor.shtml
 А насчет товарищей, чего Вы волнуетесь? Вас найдут ;D

Sun

  • Гость
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #123 : 24 Января 2005 21:40:23 »
Юр, ну ты  обнадежил.  ;D

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #124 : 24 Января 2005 22:44:07 »
Привет всем! Я Злата с форума про Монголию. Просто болею мечтой сьездить в такое инопланетянское место, как Сев. Корея.
Я узнала§ что нужна виза. Но интересно, где ее брать, если, как мне знается, здесь во Франции, нету их посольства? И еще вот какой вопрос,Спифф,- есть информация, что там, в СК, если приехать самостоятельно,  тебя обязательно будут должны повсюду сопровождать 2 партийных товарища. Ну. в принципе, ничего, пусть их сопровождают, хоть наверное, будут целый день над душой стоять. Но если я приезжаю, к примеру. из Китая-на самолете или поезде-то гда меня эти 2 товарища встретят? И вообще, как узнают, в какой именно день я приеду?

Начнем с того, что просто так, самому по себе, приехать сюда нельзя. Можно как турист с группой, сотрудник ООН/дипломат/бизнесмен или их родственник (или, на худой конец, просто друг). Лучше всего, чтобы вас приглашали сами корейцы, которые и будут Вам организовывать кульур-мультур и танцы-шманцы  ::) А если Вас приглашает иностранец, он должен будет сам заниматься Вами и никакие корейцы к Вам приставлены не будут - факт проверенный. Точнее, приставлены будут все равно, но будут следить издалека :)))
А Франция действительно, единственная из ЕС не установила дипломатические отношения с КНДР, поэтому посольствами они не обменивались. Так что придется оформляться через третью страну : :o
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры