Автор Тема: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.  (Прочитано 216951 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pavlin

  • Гость
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #125 : 04 Мая 2006 12:56:47 »
Однозначно нужно брать русского переводчика и платить нормально. ::)

По поводу выставки многие (ну очень многие) люди разочаровались).
По-моему лучше идти на локальный оптовый рынок (китайский или международный) и изучать
уже существующую продукцию и производителей , после этого едемь на завод , смотрим еще раз.
Потом пробный заказ по нашим образцам - глядим что не так и как сроки буду выполняться  ;D
После этого чай пьем и думаем, стоит ли продолжать  ;)

Выставка-это прекрасно, дает шансы многим начинающим производителям(или посредникам) получить
заказы. Обычно по заводам они своих клиентов не возят, разве что только после получения предоплаты ;)
Так сказатьвыставка вливает молодую кровь в старое тело. Также очень помогает гостинничному бизнесу ГЗ  :o

По поводу китайских брендов навороченных : помнится год или два назад Haier выставлялся на Кантонской выставка . Ну что, приезжают производители из Италии , Франции , Америки посмотреть чудеса китайской
стиральной техники , поделится опытом.. И видят свои машины по китайским брендом ! Ooops !!
Тут конечно дружба народов кончается , все технику снимают с выставки..

Но в магазине они по прежнему стоят! По той-же цене как итальянские !  А консультант по продажам говорит , у нас мол ремонт бесплатный и лучший в Китае , 7*24 !

Так что люди , нежели тусоваться на выставке , берите переводчика , РУССКОГО , и езжайте-ка на фабрику* (смотри выше). Или на Выставке вас новые китайские яппи будут культурно раздевать.


Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #126 : 05 Мая 2006 00:02:48 »
Да,  сложен Китай,  загадочна душа китайца.  На то и восток однако.

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #127 : 24 Мая 2006 03:01:11 »
да замечательный расклад по поводу пробной партии. Укого есть лишние деньги? вопрос в одном в гж такая же уская специализация как и в остальных провинциях, если ты заказываешь то чего они впринципе не делают, готовься к гемору. и нужно запомнить что в гж самые изворотливые и не отвечающие за базар пидерасты находятся
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #128 : 24 Мая 2006 14:48:27 »
да замечательный расклад по поводу пробной партии. Укого есть лишние деньги? вопрос в одном в гж такая же уская специализация как и в остальных провинциях, если ты заказываешь то чего они впринципе не делают, готовься к гемору. и нужно запомнить что в гж самые изворотливые и не отвечающие за базар пидерасты находятся
Действительно, существует такая проблема...
Но в источнике этой проблемы находится и её решение - нафиг заказывать то, что они в принципе не делают?

Не раз был свидителем, как русские приезжают к китайцам на фабрику и пытаются заказать то, что это фабрика никогда не делала и не делает - на что китайцы отвечают, что мы это не делаем, а русские им всё равно долбят: а нам надо!Китайцы в ответ: мы не сможем, не получится. Русские: а нам надо!
Ну в конце концов китайцы соглашаются. в результате получается то, чего сразу следовало ожидать - говно. И кто в такой ситуации "пидерасты" ?
No comments

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #129 : 24 Мая 2006 17:30:20 »
да замечательный расклад по поводу пробной партии. Укого есть лишние деньги? вопрос в одном в гж такая же уская специализация как и в остальных провинциях, если ты заказываешь то чего они впринципе не делают, готовься к гемору. и нужно запомнить что в гж самые изворотливые и не отвечающие за базар пидерасты находятся

Ну это вы погоричились про педерастов. У нас секса тоже нет..  ::)

Вопрос таков - либо вы заказываете на Севере и делаете гуманитарную помощь , либо вы ковыряетесь здесь тет-а-тет.

Первую партию сделаю плохо - сами виноваты - нужно было контролировать в процессе. Вторая возможно будет лучше.

Если вы очень серьезный мэн и большой маркет за вами - имеет смысл создать свое предприятие - так делает пипл
из штатов.  Серьезные барыги (типа меня  :: ;) ) имеют офис и партнерские отношения с заводиками - и клиенты на локальных рынках. Это вам бесплатный намек..

А если вам некуда свои бабки кинуть - лучше откройте ламбардик - прибыли больше , а Rботы меньше.

Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #130 : 25 Мая 2006 02:43:57 »
если ты заказываешь то чего они впринципе не делают, готовься к гемору.

Ага... А могло быть по другому в этой ситуации?

"Один борщ и три блинчика со сметанкой, пожалуйста!"
"Бабушка, здесь гараж, а не столовая!"
"Ну и что, сынок? Я же не прошу чего-то особенного. Самый обыкновенный борщ и самые обыкновенные блины. Так может у вас сметаны нет?"

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #131 : 25 Мая 2006 10:59:06 »
А у меня ещё такая мысль есть из своего опыта:  очень часто сами  заводы и производители тоже  дают дорогие цены.
И посредники торгующие ихней продукцией тут же рядом даже могут дать цены и пониже.  В такой сезон заработать все как один хотят.  Кое  что  можно выбирать и на оптовых рынках.  Там есть конкуренция.  А на завод  приехал, какие там цены дадут, такие и сьеш.  Цены  на выставке никто и  не спрашивает.  Спрашивать неинтересно.  Они заведомо высокие у всех.  И у заводов и у фирм.  Аренда стенда тоже дорогая ведь. Нормальные  цены  можно будет узнать потом, написав им запрос через месяц два.  Когда у них будет поменьше заказов.  А ещё лучше специально  поехать на несколько заводов потом, в межсезонье.  Или  найти  местного представителя здесь, который  потом перелопатит  много  заводов и найдёт вам оптимальные цены и условия.  Конечно прийдётся ему заплатить, но это будет стоить того. Так что собирайте каталоги
не много не согласен с вами. я всегда на выставки интерисуюсь вопросом цены на 1-2 модели. И китайцы называют цену и при этом ее себе записывают, наверное чтоб потом не забыть. Видел такое несколько раз.
 А так же всегда посещаю завод с которым хочу работать и на предмет тогог делают ли они продукцию которую мне надо и как ее делают, какой цикл сборки.
Советую так же перед пробной партией сначала заказать пробный образец для контроля цвета, марки, качества . А потом уже и пробную партию, но только всю ее проверить!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #132 : 25 Мая 2006 11:09:04 »
И китайцы называют цену и при этом ее себе записывают, наверное чтоб потом не забыть. Видел такое несколько раз.

делают они это только для того, чтобы не запутаться, кому именно и какую цену дали... для разных регионов - разные цены.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #133 : 26 Мая 2006 10:12:36 »
И китайцы называют цену и при этом ее себе записывают, наверное чтоб потом не забыть. Видел такое несколько раз.

делают они это только для того, чтобы не запутаться, кому именно и какую цену дали... для разных регионов - разные цены.
на самом деле не понятно чего хочется больше, обычно прайс-листов у китайцев нет, да и не хочется работать по обыкновенным ценам. а с другой стороны какую он цену насчитал по своей "волшебной формуле" не понятно.
Кстати кто нибудь знает как складывается ценовая политика для разных регионов, куда дешевле продают, куда дешевле ??? ???
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #134 : 26 Мая 2006 12:18:57 »
Я ЕЗДИЛ КОГДА-ТО ПО ВЫСТАВКАМ С БИЗНЕСМЕНАМИ ИЗ ЕВРОПЫ, БУДУ РАД ПОЗНАКОМИТЬ С ИХ ТАКТИКОЙ:

1. ПОДРОБНО ИЗУЧАЮТ ТОВАРЫ-ОБРАЗЦЫ, (ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ,ЗАПИСЫВАЮТ ВЕС, РАЗМЕР,ТД).

2.НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЮТ ЦЕН В ПРИСУТСТВИИ ТРЕТЬИХ ЛИЦ, КАК ПЕРЕВОДЧИКИ , ДРУЗЬЯ-ПАРТНЕРЫ(ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ).

3. ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ РАБОТА В ПЕРЕПИСКЕ ПО ЕМАЙЛАМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.

ЦЕНЫ НА ВЫСТАВКАХ ЗАВЕДОМО ВЫСОКИЕ У ВСЕХ, ТИПА ''ЧЕМ ВЫШЕ ГОРКА - ТЕМ ДАЛЬШЕ(И ДОЛЬШЕ!) КАТИШЬСЯ.''

ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ НА ТЕХ КТО ЦЕНЫ ЗАПИСЫВАЕТ - ПРОСТО ПОВЕРНИТЕСЬ И УЙДИТЕ, ИЩИТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СЛОЖНО НАЧАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ В ТОРГОВЛЕ С КНР.   ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЕ ШАНСЫ НА УСПЕХ.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 12:32:26 от whoiswho »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #135 : 26 Мая 2006 13:40:19 »
Я ЕЗДИЛ КОГДА-ТО ПО ВЫСТАВКАМ С БИЗНЕСМЕНАМИ ИЗ ЕВРОПЫ, БУДУ РАД ПОЗНАКОМИТЬ С ИХ ТАКТИКОЙ:

1. ПОДРОБНО ИЗУЧАЮТ ТОВАРЫ-ОБРАЗЦЫ, (ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ,ЗАПИСЫВАЮТ ВЕС, РАЗМЕР,ТД).

2.НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЮТ ЦЕН В ПРИСУТСТВИИ ТРЕТЬИХ ЛИЦ, КАК ПЕРЕВОДЧИКИ , ДРУЗЬЯ-ПАРТНЕРЫ(ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ).

3. ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ РАБОТА В ПЕРЕПИСКЕ ПО ЕМАЙЛАМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.

ЦЕНЫ НА ВЫСТАВКАХ ЗАВЕДОМО ВЫСОКИЕ У ВСЕХ, ТИПА ''ЧЕМ ВЫШЕ ГОРКА - ТЕМ ДАЛЬШЕ(И ДОЛЬШЕ!) КАТИШЬСЯ.''

ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ НА ТЕХ КТО ЦЕНЫ ЗАПИСЫВАЕТ - ПРОСТО ПОВЕРНИТЕСЬ И УЙДИТЕ, ИЩИТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СЛОЖНО НАЧАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ В ТОРГОВЛЕ С КНР.   ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЕ ШАНСЫ НА УСПЕХ.
Выставка для многих заводов это один из шансов найти новых клиентов. И цены на мой взляд дают разные и высокие и низкие. Несомненно самые лучшие цены можно получить после какого то периуда работы.
Я например ориентируюсь в ценовом сегменте продукции с которой я работаю. И длоя меня выставка это посмотреть что то новое. Цены мне называют и низкие и высокие.
И еще несомненно что при личной встречи на заводе цены реально можно опустить.
Ну а то что на выставках люди подписывают договора, думаю не только я один видел.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #136 : 26 Мая 2006 14:10:37 »
''Несомненно самые лучшие цены можно получить после какого то периуда работы.''

 ''ЧЕМ ВЫШЕ ГОРКА - ТЕМ ДАЛЬШЕ(И ДОЛЬШЕ!) КАТИШЬСЯ.'' Они катятся..



''Ну а то что на выставках люди подписывают договора, думаю не только я один видел.''

Производители редко присутствую на выставках , справедливо полагаясь что импорт-экспортные компании
приведут им больше клиентов. Однако, если вы хотите иметь заведомое приимущество в цене - лучше
встречаться с фабрикой. Полагаю что они не дадут вам лучшей цены в начале, поскольку начальный объем мал.
Но вы будите иметь такую возможность в будующем.

В случае с импорт-экспортной компанией вы понимаете что они вам скажут..
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #137 : 26 Мая 2006 18:04:14 »
Экспортные компании это вообще отдельная история...
Я отличаю экспортную компанию от завода по обилию продукции разных направлений (Чайники, грабли, перчатки и т.д.)
Сейчас многие заводы имеют лицензию на экспорт и экспортируют сами. что намного облегчает работу.
выстава это только повод познакомиться и рассказать о себе.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #138 : 30 Мая 2006 17:58:59 »
 Сайт выставки www.cantonfair.org.cn
на русском языке: http://www.cantonfair.org.cn/russian/index.html
用微笑面对生活!

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #139 : 03 Августа 2006 21:47:00 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, в каком из 2-х периодов Кантонской ярмарки представлены производители упаковки (скотч, пакеты) и упаковочного оборудования? ???
Спасибо!
Having fun =)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #140 : 04 Августа 2006 23:46:06 »
1 период весенней или осенней сессии... т.е. 15-20 числа апреля/октября...

crazy_but_lazy

  • Гость
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #141 : 18 Сентября 2006 18:42:23 »
в общем, ситуация стандартна: едем на выставку 26-28 сентября. Про город  знаем немного, информации (особенно на вашем форуме) полно, но систематизировать её не так-то просто, особенно в сжатые сроки (в Азию, сначала Тай,  вылетаем уже послезавтра). Поэтому обращаюсь за помощью по  следующим пунктам:

1. Цены на такси. Аэропорт - отель Central и просто  по городу из  расчёта цена за километр.
2. Развлечения - еда в радиусе 1-5 км от вышеназванного  отеля. Где покушать (так, чтобы официанты английский поняли и меню было на этом языке тоже), где вечером провести время (бары-клубы).
На форуме писали про рестораны R.S. & Rasputin, как туда добраться? :)
3. Что посмотреть  в свободное время? Его  будет не много, но  всё равно  интересно что за достопримечательности есть в пределах досягаемости.
4. Скажите пару слов про популярные методы "развода" лопоухих новичков-туристов (бизнесменов).

Китай для меня и для моего  спутника в частности - загадка. Индия ближе и понятнее, провела там много времени. Но, надеюсь, первый китайский блин не выйдет  комом. :)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #142 : 18 Сентября 2006 22:30:45 »
в общем, ситуация стандартна: едем на выставку 26-28 сентября. Про город  знаем немного, информации (особенно на вашем форуме) полно, но систематизировать её не так-то просто, особенно в сжатые сроки (в Азию, сначала Тай,  вылетаем уже послезавтра). Поэтому обращаюсь за помощью по  следующим пунктам:

1. Цены на такси. Аэропорт - отель Central и просто  по городу из  расчёта цена за километр.
2. Развлечения - еда в радиусе 1-5 км от вышеназванного  отеля. Где покушать (так, чтобы официанты английский поняли и меню было на этом языке тоже), где вечером провести время (бары-клубы).
На форуме писали про рестораны R.S. & Rasputin, как туда добраться? :)
3. Что посмотреть  в свободное время? Его  будет не много, но  всё равно  интересно что за достопримечательности есть в пределах досягаемости.
4. Скажите пару слов про популярные методы "развода" лопоухих новичков-туристов (бизнесменов).

Китай для меня и для моего  спутника в частности - загадка. Индия ближе и понятнее, провела там много времени. Но, надеюсь, первый китайский блин не выйдет  комом. :)
       1, Цены на такси: 1.8-2.0 юаней за километр.
       2, От аэропорта до центра города ( на такси 100-150 юаней, на автобусе 20 юаней.).
       3. В гостинице рестран есть, но всё 2 раза дороже , чем в обычном.
       4. Меню на английском языке где-то есть, но везде с картинами.
       5. Клуб везде есть: пиво, музыка, танец, массаж, девушка... , всё есть.
       6. Музей, храм, река: стоит посмотреть.
       7. Нинао---привет,  Дуошочжан-—-сколько стоит, Мыйчжан-—-нет денег( только на улице, когда бедные люди просят деньги у вас   :D).
       8. Ваша гостиница на китайском языке-——中央酒店(白云区吉昌路33号), покажите это таксисту и он везёт вас до гостиницы.
       9. Всего вам доброго. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #143 : 19 Сентября 2006 02:41:04 »
       1, Цены на такси: 1.8-2.0 юаней за километр.
       

Я конечно дико извеняюсь но такси в гуанчжоу всегда было по 2,6 юаня за километр.
посадочные 7юаней за 2,3км,а после етого расстояния плюс 2,6юаня за каждый км.
Извините за вмешательство.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #144 : 19 Сентября 2006 13:54:50 »
в общем открывшему топик, лучше получше почитать всю ветку Гж., а то такие советы!!!! мама не горюй....
какой смысл идти в R.S. & Rasputin если вы только из России приедите!!! идите по китайским рыбным ресторанам, останется куча приятных впечатлений и будет что рассказать...
кстати что за выставка???
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

crazy_but_lazy

  • Гость
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #145 : 19 Сентября 2006 19:15:11 »
Collega-A , во-первых, мы не из Росии, мы из Украины. Во-вторых,  не у всех  людей (я не в счёт) есть  желание тестировать  незнакомую  пищу, мой спутник именно такой. В конце концов, да, форум ваш очень богат,  я жалею, что  не вышла на него  раньше. Но  времени катострофически мало  и мне просто НЕКОГДА сидеть  в нете и шерстить каждый топик. Есть  масса дел,  а вылет в Бангкок через 23 часа. Поэтому и задала самые важные вопросы, уж  не обессудьте :)
А выставка - косметики и средст по  уходу за телом.

liqun536 , спасибо, но "всё есть, везде есть" - это здорово. А вот  конкретные примеры не помешали бы :)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #146 : 19 Сентября 2006 20:20:24 »
Вряд ли борщ понравится тому, кто приехал с Украины и тем только испортит себе настроение и оставит от города плохое впечатление. Другие дело прийти вечером и просто выпить...
рыбные рестораны, включают в себя и экзотические блюда(улитки, червячки и т.д.) и традиционные (рыбы, креветки. омары) я не знаю тех кому бы не понравилось.
ну а про разводы:
- проверяйте сдачу сачто иностранцым дают фальшивые 50 и 100 юаней.
- ездийте только по счетчику.
- сумку держите руками, а не наплече.
- будите покупать подделки торгуйтесь смело и намного.
- пойдете на массаж, не соглашайтесь на продолжение или отдельные услуги.
Ну воощем добро пожаловать!!!)))
« Последнее редактирование: 13 Января 2007 02:58:10 от Sinoeducator »
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #147 : 24 Сентября 2006 00:57:35 »
Это топик для дискуссий и помощи друг другу во всем, что связано с выставками.
Все объявления удалены!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #148 : 10 Октября 2006 02:14:44 »
   Вот это самая большая специальная экспортная выстаыка в китае. Каждый год 2 раза( весной и осенью) в Гуанчжоу .   
    На выстаке только китайские фабрики и товары, а все посетителя из-за границы, примерно 200 тысяч из всего мира. Общая торговая сумма 32. 22 миллиардов долларов ( весной этого года).
   Войти на выставку бесплатно для иностранцев, но сначла надо по факсу отдать просьбу( название копания, в какой стране, чем занимается , но необходимо на английском языке) организации для регистрирования. Без этого нужно 100 юаней.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Tekila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: КАНТОНСКАЯ ЯРМАРКА. Советы по участию.
« Ответ #149 : 08 Января 2007 20:57:02 »
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, когда именно весной будет проходить выставка в Гуанчжоу!? :)