Автор Тема: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!  (Прочитано 195895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #150 : 28 Сентября 2006 00:40:45 »
Ya tozhe iz Blagoveshenska:) Мы с мужем приезжаем суда почти каждыи месяц.
Kto-nibud' iz vas zhivet v Pekine?
Я в Пекине, пишите в личку, скину телефон :D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #151 : 05 Октября 2006 09:57:01 »
Я в Пекине, пишите в личку, скину телефон :D
привет, привет!!! других наших благовещенцев встречаешь?  :)

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #152 : 09 Октября 2006 10:59:11 »
Привет Благовещенцы!Подскажите,пожалуйста,где можно весело отметить с семьей Новый Год,в каком ресторане?И когда можно уже заказывать столик?Спасибки всем за ответ!

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #153 : 09 Октября 2006 20:26:13 »
Я в Пекине, пишите в личку, скину телефон :D
привет, привет!!! других наших благовещенцев встречаешь?  :)
Привет, бывает иногда, но не часто ::)
Привет Благовещенцы!Подскажите,пожалуйста,где можно весело отметить с семьей Новый Год,в каком ресторане?И когда можно уже заказывать столик?Спасибки всем за ответ!
Сходите в Новый Трактир, что не далеко от русского посольства. Места обычно заказывают за месяц, хотя мы в прошлом году взяли за 2 недели 8)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #154 : 10 Октября 2006 00:10:51 »
Ой,я выразилась неточно : :-[ Я имела ввиду ресторан в Благовещенске.Я сейчас сама в Шанхае,но едем на Новый Год домой в Благовещенск ::)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #155 : 13 Октября 2006 11:00:30 »
Всем привет, какие вопросы по Харбину, обращайтесь.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Julia33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #156 : 30 Октября 2006 15:48:16 »
Guangzhouskie blagoveshenci, au!!! Gde vi?

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #157 : 08 Ноября 2006 14:47:40 »
Харбин неспеша живет своей жизнью, в нем растворилось несколько десятков благовещенцев, 
это для них... (статья о том, как Благовещенск презентуется в Гонконге!!!):
http://ar-ea.com/news/detail.php?ID=1109
 
Viva vox alit plenius

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #158 : 12 Ноября 2006 22:13:27 »
Кстати о презентациях. 14-го ноября, во вторник в Посольстве России в КНР состоится торгово-экономическая презентация Амурской области в которой будут участвовать губернатор области Л.В.Коротков и прежний посол России в Китае, сенатор от Амурской области И.А.Рогачев.
Начало в 16:30. В программе выступления и доклады представителей Приамурья и фуршет.

Кому очень хочется сходить - пишите в личку.
Sincerely,

vv

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #159 : 15 Ноября 2006 16:50:26 »
Что-то народ Амурский как-то притих. Видно наступившие холода заморозили Благовещенцев! Но нам в НинБо всё ни по чём, ещё тепло, можно днём в футболки ходить. Последний раз в Благовещенске в начале июня была, интересно как там вообще обстановочка?
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #160 : 17 Ноября 2006 21:56:15 »
АГААААААААААААА!!!!!!!
ПОПАЛАСь!!!!!!!!
добро пожаловать на форум!!! :D
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #161 : 25 Ноября 2006 11:14:58 »
Видимо попалась! Ну что-то я смотрю Даха твоя фотка на форуме очень напоминает мне настоящюю тебя! Хехе
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #162 : 29 Ноября 2006 10:01:04 »
Здравствуйте!
Меня тут очень попросили спросить у вас: из Хэйхэ кто-нибудь с просроченной визой выезжал? Как оно? В каком месте там штраф берут?
БОльшое спасибо.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #163 : 29 Ноября 2006 12:04:38 »
Сам не выезжал,но помогал.Штраф от 500 до 1500 ю,взависимости от ситуации и времени просрочки.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #164 : 29 Ноября 2006 12:06:20 »
Здравствуйте!
Меня тут очень попросили спросить у вас: из Хэйхэ кто-нибудь с просроченной визой выезжал? Как оно? В каком месте там штраф берут?
БОльшое спасибо.

Знаю случай, хороший мой товарищ я просроченной визой выезжал, по идее штраф за сутки просрочки, то ли 500 юаней, то ли больше. Но, вы не поверите своим глазам  ;D он сторговался с начальником таможни  ;D и ему "скостили" штраф, даже чеку выдали - все как положено  ;D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #165 : 29 Ноября 2006 17:17:51 »
Здравствуйте!Меня тут очень попросили спросить у вас: из Хэйхэ кто-нибудь с просроченной визой выезжал? Как оно? В каком месте там штраф берут? БОльшое спасибо.

  Штраф могут попросить до 2000 юаней, тут уж, как сами разрулите, возможно, весёлой, общительной девушке с китайским языком будет проще (предположение), придётся, в любом случае, оформить возвратную визу, то есть, визу на выезд, 410, где-то, юаней, будьте внимательны, при переговорах, чтобы вам не вклеили визу одноразовую - на вьезд-выезд, иначе потеряете ещё около 450 юаней, так как, с такой визой вас опять завернут. Где всё произойдёт, поймёте на месте, когда у вас на окошке пограничника заберут паспорт и не вернут и проходить не разрешат.
  В этот момент стоит вспомнить о знакомых, естественно, имеющих вес в Хэйхэ или на таможне. Хэйхэ - город маленький, солидные люди обязательно имеют знакомых, друзей на таможне или в правительстве, может быть, вам повезёт и всё обойдётся без штрафа.
  Для тех, у кого виза многоразовая, но с ограничением по сроку пребывания (какие делают в Манжурии), проскочить с просроченным сроком пребывания можно, но уповать на это сильно не стоит, раз на раз не приходится.
Фарту всем просрочникам выйти сухими из реки Чёрного Дракона!
  8)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006 17:21:56 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #166 : 29 Ноября 2006 22:29:03 »
но ведь это ХэйХэ! А там некоторое время можно вообще без визы находиться! Кстати,сколько точно? 15 или 30(31)?
Виза  у человека учебная,многоразовая.но ::)так получилось,что срок её полезности истёк ;D  :( ??? ??? ???
 и я вот думаю, а вдруг пронесёт!? ладно, если 500 юанями обойдется, а если нет??? срок истёк 18-го ноября!!!
многие ведь выезжают вообще без визы. если на face контроле не заметят ;D ,что у меня была виза,то можно выехать,как остальные 80% ( ну типа челноков).
 что вы об этом думаете знаете?
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #167 : 30 Ноября 2006 05:23:57 »
но ведь это ХэйХэ! А там некоторое время можно вообще без визы находиться! Кстати,сколько точно? 15 или 30(31)? Виза  у человека учебная,многоразовая.но ::)так получилось,что срок её полезности истёк ;D  ( ??? ??? ??? и я вот думаю, а вдруг пронесёт!? ладно, если 500 юанями обойдется, а если нет??? срок истёк 18-го ноября!!!

многие ведь выезжают вообще без визы. если на face контроле не заметят ;D ,что у меня была виза,то можно выехать,как остальные 80% ( ну типа челноков).
 что вы об этом думаете знаете?

  Понимая, что данный вопрос для вас не праздный, сложный и, в то же время, серьёзный, постараюсь изложить более подробно, что я обо всём этом думаю, знаю, наберитесь терпения и читайте внимательно, всё это важно, в подобной ситуации не бывает мелких деталей!
  По первой части вашего поста, спешу несколько успокоить вас, сказав, что несколько дней (немного, естественно) особой роли не играют, так таможенники сами говорят, просто надо понимать их менталитет, они - обличены определённой властью, данной им государством, это - да, но, всё же, они - люди, и более того, они - китайские люди, как говорится, китайцы. Не буду напоминать вам всю более чем пятитысячелетнюю историю развития китайского народа и, следовательно, китайского менталитета, остановлюсь лишь на его одной ипостаси, а именно, торговой, как самой отличительной и специфической черте этого великого народа, построившего Великую китайскую стену и проложивших, не менее, Великий шёлковый путь в Среднюю Азию, чтобы сбывать там втридорого свой, чисто, китайский товар, чем они, с успехом, до сих пор и занимаются, но уже в мировом масштабе, то есть, в большинстве подобных случаев, вне зависимости от партийной принадлежности, а подавляющее большинство пограничников, напомню, коммунисты, несмотря на это, в силу пятитысячелетней традиции и консервативности китайского мышления с упором на его торговую, то есть экономическую составляющую, дозволенную и коммунистам Великим архитектором Дэн Сяо Пином, можно, с погрешностью в 0.1% утверждать, что на такую ситуацию китайские пограничники будут смотреть под одним, чисто китайским, углом зрения, разрез глаз, в любом случае, не позволит им смотреть на вас ни под каким другим, а именно: Мадэ, мимо меня плывёт энная сумма денег, почему бы не напрячь несколько мускулов, не протянуть руку и не выловить из мутного потока ещё один кирпичек благосостояния моей Великой нации, ну или же, если коммунистическое начало в характере слабее, моей жены и ребёнка, что для вас, к слову, одно и то же, выбора у человека всё равно нет, он нарушил Закон и должен поплатиться, читай, поделиться!
  Причём, порой, посещает ощущение, не особенно важно, попадёт ли эта энная сумма, чем больше, тем лучше, конечно, в чей-то конкретный нагрудный накладной карман форменного пограничного кителя или же она, действительно, пойдёт в государственную казну, во что верится с трудом, для китайского пограничничного менталитета важнее, чтобы эти деньги, причём, летом - во всех, в прямом и переносном смыслах, не уплыли, но остались в Китае. Отсюда и исходите. Подобные ситуации, обычно, только этим способом и разрешаются, ведь оставить вас здесь они тоже уже не могут, у вас, ведь, нет визы, точнее она закончилась, то есть, другими словами, выпустят вас в любом случае, при любом раскладе, расстановке сил, уровне китайского языка, вне зависимости от наличия у вас интеллекта, ума, подкупающей общительности, юмора, сертификата HSK 3-8 степени или, хотя бы просто, сногсшибающей внешности, вопрос, лишь, в сумме денег, которую вы сами пожелаете оставить на дальнейшее развитие этой Великой торговой нации или же её отдельных представителей.  Великой нации нужны великие финансовые вливания, это аксиома, поэтому вас будут убеждать, что та сумма, с которой вы, без проблем, готовы расстаться, не серьёзна и даже, как-то, унижает достоинство такого Великого народа, с такой длинной, более чем пятитысячелетней историей, соглашаться или нет с этим утверждением, решать вам, окончательный размер суммы будет зависеть только от твёрдости вашего духа и способности трезво оценивать ситуацию, в самом крайнем, гипотетическом, случае, ночь проведённая вами в местном КПЗ, даст вам время обдумать предложение китайской стороны не спеша и расставит все точки над i в принятии вами окончательного решения, остаток времени до утра лучше всего использовать на сон, это придаст вам сил, которые вам пригодятся завтра, чтобы завершить начатое.   
  По второй части вашего поста, всякий вьезжающий в Китай заполняет карту на вьезд (синяя) и на выезд (жёлтая), разница в том, что вьезжающий по безвизовому режиму предварительно платит 50 юаней, на обеих картах стоит штамп, который ставиться при оплате этих самых 50 юаней (не путать с 45 юанями за вьезд в Хэйхэ!), а вьезжающий по визе этих 50 юаней не платит и на его вьездной карте упомянутого штампа нет и в помине.
  При выезде же из Китая, имеющие визу, в том числе и учебную, также заполняют депортационную карту, то есть карту на выезд (жёлтую), как и любой "челнок" или "кирпич", как говорят в Благовещенске, в Манжурии, кстати, то же понятие обозначают словом "верблюд", но на вашей карте не будет штампа об оплате, это есть один момент в разнице выезда из Китая "визовых" служебников, как их называют на нашей границе (не путать с китайской!) и "безвизовых" челноков, на который бдительный китайский пограничник обращает внимание, но, всё таки, второстепенный, как мне думается, поэтому на нём, здесь, мы заострять внимание не будем, хотя и он играет какую-то свою, пусть второстепенную, роль в процессе выявления нарушителя.
  Запомните, граждане, основным компрометирующим аргументом против просрочника будет являться пограничный штамп пересечения границы, поставленный в вашем или вашего человека, из вашего поста не ясно - чьём, паспорте, при вьезде, именно он, а не "притянутый за уши" невесть откуда, "фэйс-контроль", позволит самому тупому пограничнику отличить в серой безликой однородной массе, снующих каждый день туда-сюда челноков, переодетых в челноков, псевдочелноков, нарушивших Закон Китайской Народной Республики "О порядке пребывания на территории КНР", путём просрачивания важного государственного документа, дающего право находиться на этой самой территории, этой самой Китайской, самой - пресамой Народной, что ни на есть, Республики, коим является виза, пусть даже учебная, хотя и многоразовая, а следовательно, преступников вышеупомянутого закона, даже если нажитое добро, словари и учебники, раз уж он или вы, она, студент или студентка, если вы, переложить в пресловутые полосатые челночные баулы.
 Теперь рассмотрим подробнее из чего состоит пограничный штамп пересечения границы Китайской Народной Республики, для этого, откройте загранпаспорт на странице, где у вас вклеена виза, в вашем случае учебная виза Х, и поднесите документ ближе к глазам, штамп, как правило, ставится где-то рядом в нескольких сантиметрах от края визы, на соседней странице, если ничего не видно, попробуйте включить освещение или измените положение тела относительно источника света, подойдёт и солнце, если и это не помогло, переверните пустую страницу, штамп, обязательно, где-то рядом, повторите процедуру со следущей страницей, до тех пор, пока его не обнаружите, это важно, чтобы понять механизм отличения пограничником обычного челнока от его клона - псевдочелнока.
Штамп у китайских пограничников, в отличие от наших, красного цвета, если вы не дальтоник, то найти его вам не составит особого труда, кроме того они у них ещё и овальные, это несколько облегчает задачу, надеюсь, чем отличается овал от прямоугольника вы помните ещё с детского садика. После того, как штамп обнаружен, всмотритесь в него. В случае, если вы студент или студентка начальных курсов китайского языка или же вы студент 3-го или 4-го курса, но иероглифы на штампе вам не знакомы, не расстраивайтесь, они вам не понадобятся, арабские же цифры вы должны твёрдо знать, ведь, из них и состоит дата вашего вьезда в Китай, ну а дальше всё просто, две первые цифры, до точки, это месяц, остальные - день месяца, теперь вы знаете точную дату когда вы вьехали в Поднебесную. Так вот, подобную процедуру, но только с номером вашего паспорта проделает и пограничник, их этому специально учат, кроме всего прочего, он должен быть знаком с китайскими иероглифами и уметь заносить эти данные в компьютер, дальше дело техники, уже из этой железяки он и узнаёт, что вовсе никакой вы не челнок, а вьехали в КНР по визе, номер которой, чуть не забыл, вы обязаны ещё и указать в жёлтой карте убытия. После этого, по тому же алгоритму сверяется дата вьезда, сегодняшняя дата - дата выезда и срок действия вашей визы, выявляется различие в сроках в пользу бюджета страны, вызывается начальник смены и происходит описанное в начале поста.

 ;D ;D ;D

P.S. Надеюсь на наличие у Вас чувства юмора и желаю Вам успешного преодоления китайской границы, с минимальными затратами!
       :)   
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006 13:37:34 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Sanchilo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #168 : 30 Ноября 2006 09:29:12 »
Привет всем! Блага рулит... :) АмГУ, Социально культурный сервис и туризм...
Встретимся в китае...  ;)

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #169 : 30 Ноября 2006 12:50:29 »
Если бы не серьёзность ситуации, низачто не стала бы читать столь богатого содержания пост, уважаемый Арсений! Мелких деталей действительно много.
Но, несмотря на некое неуважение к адресату, которое прослеживается в ваших красноречивых фразах, все-же считаю необходимым поблагодарить Вас.
Во-первых: за то, что Вы нашли время и откликнулись на просьбу о помощи с информацией, и во-вторых: кое-что полезное я для себя все-таки нашла.
Удалось-таки выжать масло.

О нескольких днях, на самом деле, речь уже не идет, и не идет давно. Срок истёк 12 дней назад.

За информацию о департационной карте отдельное спасибо, этот момент я упустила. И на самом деле, не могло все быть на столько просто.

Кстати, из моего поста и не должно быть ясно, о чьём паспорте идет речь. 

А faceконтроль еще как ВЕСТь откуда притянутый, и вовсе не за уши.

Благодарю за пожелания, но китайскую границу мне в ближайшем будущем преодолевать не прийдется.

Я выбрала более мне подходящий способ разрешения данного вопроса. :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006 13:29:35 от khovrich darya »
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #170 : 30 Ноября 2006 13:32:38 »
  Если бы не серьёзность ситуации, низачто не стала бы читать столь богатого содержания пост, уважаемый Арсений! Мелких деталей действительно много.
Но, несмотря на некое неуважение к адресату, которое прослеживается в ваших красноречивых фразах, все-же считаю необходимым поблагодарить Вас.
Во-первых: за то, что Вы нашли время и откликнулись на просьбу о помощи с информацией, и во-вторых: кое-что полезное я для себя все-таки нашла. Удалось-таки выжать масло.
  О нескольких днях, на самом деле, речь уже не идет, и не идет давно. Срок истёк 12 дней назад.
  За информацию о департационной карте отдельное спасибо, этот момент я упустила. И на самом деле, не могло все быть на столько просто.Кстати, из моего поста и не должно быть ясно, о чьём паспорте идет речь. 
  А faceконтроль еще как ВЕСТь откуда притянутый, и вовсе не за уши.
  Благодарю за пожелания, но китайскую границу мне в ближайшем будущем преодолевать не прийдется.
  Я выбрала более мне подходящий способ разрешения данного вопроса. :)

  Нет у меня к вам, уважаемая Дарья, никакого неуважения, но лишь желание помочь тем, чем могу. Предполагая наличие у вас упомянутого в посте интеллекта, решил, что отделить зёрна от плевел не составит для вас особого труда, масло кашей, как говорится, не испортишь, что вы и подтвердили вашей благодарностью, то есть, сей опус не оказался для вас бесполезным. Рад, что чем-то оказался вам полезен. Удачи во всех начинаниях!   :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006 13:45:49 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #171 : 30 Ноября 2006 13:35:14 »
в Хехе без визы можно находиться 30 дней. То бишь на 30 день надо выехать. Продление визы через очень хороших знакомых дело оно хорошее. Но при возвращении домой, опять через ХХ, контролер КПП наверняка заинтересуется, почему руссотуристо въехала —-числа —-месяца и —- года, а выезжает только сейчас. Далее начинается сверка дат. По компьютеру. Сверив предварительно данные в паспорте: точную даты выезда, ФИО и № паспорта. Вот и возникнет вопрос, отчего произошел разрыв в датах законного пребывания данного гражданина. Бывают такие датошные.
Штраф 500 ю, за каждый день просрочки, но не более 5000 юан. Особо права качать не стоит. Могут просто на 5 лет как злостного нарушителя лишить  въезда в КНР. В ХХ это просто. Даже очень.
Некоторые для простоты решения, используют разные КПП при въезде и выезде.
Удачи.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #172 : 30 Ноября 2006 13:37:30 »
кашу маслом, как говорится, не испортишь
А масло кашей?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #173 : 30 Ноября 2006 13:41:17 »
кашу маслом, как говорится, не испортишь
А масло кашей?

  Вы, прям, мысли читаете, хотел переправить закравшуюся в ответе логическую неточность, да вы меня опередили, респект! Но всё же поправлюсь.  :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006 13:46:33 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #174 : 30 Ноября 2006 22:10:18 »
в Хехе без визы можно находиться 30 дней. То бишь на 30 день надо выехать. Продление визы через очень хороших знакомых дело оно хорошее. Но при возвращении домой, опять через ХХ, контролер КПП наверняка заинтересуется, почему руссотуристо въехала —-числа —-месяца и —- года, а выезжает только сейчас. Далее начинается сверка дат. По компьютеру. Сверив предварительно данные в паспорте: точную даты выезда, ФИО и № паспорта. Вот и возникнет вопрос, отчего произошел разрыв в датах законного пребывания данного гражданина. Бывают такие датошные.
Штраф 500 ю, за каждый день просрочки, но не более 5000 юан. Особо права качать не стоит. Могут просто на 5 лет как злостного нарушителя лишить  въезда в КНР. В ХХ это просто. Даже очень.
Некоторые для простоты решения, используют разные КПП при въезде и выезде.
Удачи.
если виза будет продлена ( не важно каким путем, знакомые-незнакомые, хорошие и не очень), то все вопросы сами собои отпадут, и на КПП уже никто ни к чему не придирётся. и сверка дат будет уже никому не нужным занятием, не так ли?
 или я ошибаюсь?
没有做不到的
只有想不到的