• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Ищу друзей в Ханчжоу

Started by Natash, 20 August 2004 12:03:01

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Natash

неужели никто не интересуется "раем на земле"?!!
кто был там, отзовитесь!
Ask no questions and u`ll be told no lies

Bazik

Я скоро уезжаю учиться в чжецзянский университет в город Ханчжоу! Кто- нибудь что-нибудь про него знает или слышал?! поделитесь опытом, а то стремно немного. Рай на земле - это, конечно, прекрасно, но известно ли как в этом раю живется?

bazik

Правда замечательно?! это обнадеживет!!! :) А что вы можете сказать про чжецзянский университет? А какая зимой погода? Есть ли такие вещи, которые надо обязательно брать с собой или здесь в принципе все можно купить? У меня куча вопросов, даже растерялась!! ??? Ответьте, пожалуйста, очень хочется узнать о месте предстоящей учебы!

Natash

Quote from: bazik on 24 August 2004 22:28:50Правда замечательно?! это обнадеживет!!! :) А что вы можете сказать про чжецзянский университет? А какая зимой погода? Есть ли такие вещи, которые надо обязательно брать с собой или здесь в принципе все можно купить? У меня куча вопросов, даже растерялась!! ??? Ответьте, пожалуйста, очень хочется узнать о месте предстоящей учебы!

да классая там учеба!!! училась в Zheda 2002-2003 год. Эх!!! это было что-то!! преподаватели очень хорошие, да и народ international очень веселый!
Ask no questions and u`ll be told no lies

Natash

А какая зимой погода? Есть ли такие вещи, которые надо обязательно брать с собой или здесь в принципе все можно купить?

погода здесь на любителя - летом жара, зимой довольно прохладно, но самое ужасное - дожди... но на это не стоит обращать внимания! там столько всего интересного!!!
насчет купить... в принципе можно все. так как я любитель шампанского (а оно там отвратное!!!), прихватила с собой бутылочку на НГ, не пожалела! ;D
Ask no questions and u`ll be told no lies

Natash

Quote from: Eos on 22 August 2004 16:08:56A zhivetsya zdes ZAMECHATELNO!!! ;D Ya tut uzhe pochti 3 goda!

я тоже хочу в HZ на 3 года!!! как минимум на 3...
сама себе поражаюсь иногда: проучиться год, и так заболеть этим городом... так бывает? ::)
Ask no questions and u`ll be told no lies

bazik

Спасибо большое за исчерпывающие ответы!!! А можно еще вопрос? Как там на счет общежития? Какие там условия в общих чертах? И еще: у меня билет из Москвы до Шанхая. Как оттуда лучше добраться до Ханчжоу имея ввиду багаж - поездом, автобусом или как-то еще?  

Natash

#7
Quote from: bazik on 26 August 2004 16:18:57Спасибо большое за исчерпывающие ответы!!! А можно еще вопрос? Как там на счет общежития? Какие там условия в общих чертах? И еще: у меня билет из Москвы до Шанхая. Как оттуда лучше добраться до Ханчжоу имея ввиду багаж - поездом, автобус

Eхать zifei или gongfei нет никакой разницы, общаги все неплохие!
а насчет добраться до HZ из SH, лучше на рейсовом автобусе прямо из аэропорта. стоил 2 года назад билетик около 80 юаней...
Ask no questions and u`ll be told no lies

belowclouds

Имею предложение поработать в Ханджоу. Данные-зарплата 8 килобаксов + пансион. Вопрос- сыну 14 лет, есть ли куда его пристроить? Есть ли школы и прочие заведения для экспатов? Или проще оставить его на родине? Не факт что поеду, просто в тягостных раздумьях, прошу помочь.

Captain Plintus

А много ли росс... простите, русскоговорящих в Ханчжоу? Ну на худой конец англоговорящих? Как вообще инфраструктура для жизни иностранцев?Развлечения, здравоохранение?Помогите кто чем может.Собираюсь всерьез и надолго, поэтому буду благодарен за любую информацию об этом городе. Спасибо.

R-team

Инфраструктура не плохая.
Жилье лучше снимать в западной части города. Самые хорошие кондоминиумы расположены на улице Вэньсинь лу (文新路) - но долго ехать до вокзалов. Квартира 100 кв. м со всеми удобствами в таком районе стоит от 4 тыс юаней.
Бары, рестораны и прочие развлечения расположены в центре города и сконцентрированы в основном вокруг озера Сиху.
Аэропорт находится за городом - минут 30-40 езды если нет пробок.
Интернет везде есть (ADSL, LAN).
Автобусное сообщение со всеми провинциями. До Шанхая - 2.5 часа. Есть автобус, который ходит непосредственно в аэропорт Пудонг в Шанхае. Очень удобно - с самолета прямо на этом автобусе за 3 с небольшим часа за 100 юаней можно доехать до стадиона "Желтый дракон" .
Супермаркеты типа Ашана и т.п. имеются. Из продуктов нет только черного хлеба, свеклы и русского кефира. Остальное можно найти.
Если что-то интересно еще - пишите. Мы тут уже год.
docendo discimus

Captain Plintus

Спасибо большое. А как насчет соотечественников и прочих не-местных? Как круг общения? Школы,больницы, климат (в  прямом смысле и психологический). А если ребенка в школу-так это его в Шанхай возить?

hzasuka

Quote from: Natash on 20 August 2004 12:03:01неужели никто не интересуется "раем на земле"?!!
кто был там, отзовитесь!
честно говоря, не ожидал что так много русских в Ханчжоу живут. Я как раз приехал из этого года, и как раз учился в чжэцзянском университете на факультете иностранных языков. Я учился по-русски на 4 года с 1993 по 1997г. Насколько я помню тогда почти не было русских кроме пилотов и иногда приезжащих на гастроли балерин. в общем-то приятно было . Меня Олег зовут. В данный момент живу и работаю в Москве. Через каждый полгода уезжаю в ханчжоу. если что-то надо узнать спросите

hzasuka

Quote from: Bazik on 22 August 2004 00:43:34Я скоро уезжаю учиться в чжецзянский университет в город Ханчжоу! Кто- нибудь что-нибудь про него знает или слышал?! поделитесь опытом, а то стремно немного. Рай на земле - это, конечно, прекрасно, но известно ли как в этом раю живется?
Меня Олег. я как раз закончил этот университет, где учился по-русски с 1993 по 1997 на 4 года. В данный момент работаю в Москве. чжецзянский университет стал самым крупным  в Китае после объединения его с 3 местными вузами. Он занимает примерно от 3 до 5 места по престижности. И вообще-то почти самый известный южный университет. вы правильно выбрали его. я так скажу не потому что я там учился, а потому что он действительно сильный, солидный. тем более он находится на самой динамично развивающейся провинции--кстати, самой богатой-по уровню жизни населения она занимает 3 место после шанхая и пекина. так что удачи.

hzasuka

Quote from: Eos on 22 August 2004 16:10:54да я тут, блин, живу
ну, отозвался
теперь вы отзывайтесь
A dolgo ty zdes uzhe? Chto-to ya tebya ne znayu... :A)
вас приветсвую я как житель этого города. могу немножко поговорить об этом городе. сначала об местах куда можно было съехать. в-первыъх сиху- западное озоро. Город Ханчжоу славится именно красотой этого озера. Оно находится на западной части города, отсюда и его название. О озере можно
целую литературу писать. Оно связано с многочисленными писателями, художниками, политиками, рассказами, историческими происшествиями и т.д. Ханчжоу был столицой несколько динасдий, от которых оствились много старинных сооружений-- пагод, храмов, кладбиш и т.п., что в основном распалагаются вокруг озера сиху.(1)

hzasuka

Quote from: bazik on 24 August 2004 22:28:50Правда замечательно?! это обнадеживет!!! :) А что вы можете сказать про чжецзянский университет? А какая зимой погода? Есть ли такие вещи, которые надо обязательно брать с собой или здесь в принципе все можно купить? У меня куча вопросов, даже растерялась!! ??? Ответьте, пожалуйста, очень хочется узнать о месте предстоящей учебы!
там в принципе все можно купить, тем более все подешевле чем в Москве, особенно продукты и шмотки. вам не стоит беспокоиться. но правда водка дорогая. шучу. только вам там придется пережить зиму. у нас зима такова как в россии нет. но в квартире не топится, поэтому, получается у нас зима
холоднее чем в россии.купи тогда подогреватель, который там вряд ли найдешь, хотя если тот кто ишешь найдешь.

hzasuka

Quote from: Natash on 26 August 2004 14:08:16А какая зимой погода? Есть ли такие вещи, которые надо обязательно брать с собой или здесь в принципе все можно купить?

погода здесь на любителя - летом жара, зимой довольно прохладно, но самое ужасное - дожди... но на это не стоит обращать внимания! там столько всего интересного!!!
насчет купить... в принципе можно все. так как я любитель шампанского (а оно там отвратное!!!), прихватила с собой бутылочку на НГ, не пожалела! ;D
с вами согласен, шампанское у нас действительно не так, ну это понятно, его у нас не так часто пиют.

hzasuka

Quote from: belowclouds on 10 September 2004 19:53:01Имею предложение поработать в Ханджоу. Данные-зарплата 8 килобаксов + пансион. Вопрос- сыну 14 лет, есть ли куда его пристроить? Есть ли школы и прочие заведения для экспатов? Или проще оставить его на родине? Не факт что поеду, просто в тягостных раздумьях, прошу помочь.
Он учится по-английски? если да тогда у вас такой вопрос уже не стоит, там для детей иноспециалистов по-моему есть  международная школа, где учат по-английски

hzasuka

#18
Quote from: Harry_Ma on 30 October 2004 09:59:04Инфраструктура не плохая.
Жилье лучше снимать в западной части города. Самые хорошие кондоминиумы расположены на улице Вэньсинь лу (文新路) - но долго ехать до вокзалов. Квартира 100 кв. м со всеми удобствами в таком районе стоит от 4 тыс юаней.
Бары, рестораны и прочие развлечения расположены в центре города и сконцентрированы в основном вокруг озера Сиху.

очень приятно узнать что у меня рядом живет русский, я живу в 文三西路, точнее жил. в данный момент в Москве нахожусь, здесь работаю. но через каждый полгода домой то есть на ханчжоу езжаю. если что обращайся

hzasuka

#19
Quote from: Harry_Ma on 30 October 2004 09:59:04Жилье лучше снимать в западной части города. Самые хорошие кондоминиумы расположены на улице Вэньсинь лу (文新路) - но долго ехать до вокзалов. Квартира 100 кв. м со всеми удобствами в таком районе стоит от 4 тыс юаней.

это вы еще дорого сняли хотя не знаю может сейчас аренда квартиры дорожает. еще квартира как дорожает!!!



pluxa

я хочу учить китайский в Чжезцянском универе. послала им письмецо раз 5, ответа нет. если у вас есть опыт общения с ними, если кто-то там учился, пожалуйста, расскажите, каков алгоритм действий. я хотела бы поехать туда весной.
заранее мерси, увадаемые :-*
но пасаран!

hzasuka

Quote from: pluxa on 03 November 2004 11:39:47я хочу учить китайский в Чжезцянском универе. послала им письмецо раз 5, ответа нет. если у вас есть опыт общения с ними, если кто-то там учился, пожалуйста, расскажите, каков алгоритм действий. я хотела бы поехать туда весной.
заранее мерси, увадаемые :-*
все таки вы разобрались , вы кому адресовали свои письма?

Natash

Quote from: pluxa on 03 November 2004 11:39:47я хочу учить китайский в Чжезцянском универе. послала им письмецо раз 5, ответа нет. если у вас есть опыт общения с ними, если кто-то там учился, пожалуйста, расскажите, каков алгоритм действий. я хотела бы поехать туда весной.
заранее мерси, увадаемые :-*

очень правильный выбор! http://www.zju.edu.cn/english/ посмотрите, может че полезное для себя найдете. заведует отделение для иностранных студентов Wang laoshi, с ним и надо бі вам связатьсяю или просто отправить запрос на их мейл, а они уже, по-идее, должні віслать вам анкету для заполнения. єтого я точно не знаю, так как училась за госсчет. а проще всего будет прехать туда по тур визе и оформить все документі на месте. удачи!
Ask no questions and u`ll be told no lies

PUPSIK

ПРИВЕТ!!!
ЖИВУ В ХАНГЖОУ УЖЕ ПОЛГОДА.СКУКОТИША ДИКАЯ (  ХОЧЕТСЯ ОБШЕНИЯ НА РОДНОМ,А НЕ ВСЕГДА НА КИТАИСКОМ!!!)

Natash

Всем привет!
есть кто-нибудь из наших в Zheda в Yanjiusuo?! очень интересен этот вопрос. хочу с сентября вернуться в HZ в аспирантуру... подскажите, если кто в кутсе, сколько денюжек они сейчас хотят и все такое... plz
Ask no questions and u`ll be told no lies