Автор Тема: Какая погода в Гуанчжоу?  (Прочитано 212299 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #475 : 16 Апреля 2009 13:00:34 »
А какая связь между погодой в Гуанчжоу и отдыхом на берегу моря? ??? Шторм? Не вижу связи...
Если речь про пляжи Шеньчженя, так в случае дождей не проблема вернуться домой, потеряв не такие уж большие деньги.  ;)

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #476 : 16 Апреля 2009 13:03:59 »
замечу,я про ГЧ не писала...
если уж на то пошло, то ГЧ и ШЧ не так уж и далеко друг от друга, чтобы погода была координально разной ;)
keep going on...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #477 : 16 Апреля 2009 13:56:28 »
Замечу, что тема обзывается "Какая погода в Гуанчжоу?"... :)
Если на то пошло, то надо уточнять, что Вас именно погода у моря в Шеньчжене интересует, а не где-либо еще ;)
 
Есть ли предположения какая погода будет на начао мая.. а конкретно - на майские праздники? ???

Здесь наличествует только интересующее время, но нет уточнения места :) Не так ли? ;)
А вообще, это все не важно. Важно, что такой долгосрочный прогноз не может оказаться точным, как здесь уже верно заметили ;)
А предположения, конечно, есть. Будет довольно жарко +25-35. Влажность воздуха 80-100%. Вероятность дождей 50%. Вероятность солнечной погоды 50%.  Вероятность морского шторма в ГЖ - 0%. :)

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #478 : 16 Апреля 2009 14:48:46 »
Я смотрю, Вы попридираться и поумничать ни капельки не любите  ;)
Я вижу в какой ветке пишу и что пишу... комменатрий про помечтать об отдыхе у моря в шторм был оффтопом, развивать который было необязательно
Теперь буду знать, у кого спросить про погоду в интересующих меня уголках мира ;D
keep going on...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #479 : 16 Апреля 2009 16:25:24 »
У Яндекса ;D

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #480 : 16 Апреля 2009 16:36:30 »
А мне вот каждый вечер прогноз погоды на след. день в виде смс приходит...  8-)Только вот все не перестаю посмеиваться с китайских метеорологов - предупреждение о ливневом дожде присылают стабильно часа через 2 после того как он, этот самый дождь пройдет :D

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #481 : 16 Апреля 2009 20:00:46 »
http://www.starwoodhotels.com/sheraton/property/overview/index.html?propertyID=1968

пляж в шеньчжене и крытый бассейн, если вы боитесь плохой погоды =)
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #482 : 16 Апреля 2009 21:18:15 »
кто ж в наше время, батенька, кризисное, в Шератонах останавливается? =))
keep going on...

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #483 : 17 Апреля 2009 10:32:57 »
кто ж в наше время, батенька, кризисное, в Шератонах останавливается? =))

дык тем более што шератон ентот на дамейша...А ежели захочется отдохнуть совсем в другой части ШЖ ;)

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #484 : 17 Апреля 2009 19:27:13 »
кто ж в наше время, батенька, кризисное, в Шератонах останавливается? =))
ну тогда терпите дождик ;)

а где в совсем другой части шеньчженя море, пригодное для купания?
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #485 : 13 Мая 2009 21:29:26 »
хороший ливень! и главное, вовремя!
хороший потому, что не такой дикий, как в прошлый раз - тогда мне пришлось к дому идти по пояс в воде, подняв над собой сумку с ноутбуком и камерой
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн suxia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lq_suxia
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #486 : 16 Мая 2009 23:30:13 »
Привет всем русским в ГЖ!
Расскажите, как влажность влияет - это действительно реально противно, как об этом пишут на форуме? Кто-нибудь может сравнить с влажностью в Питере? По мне так сырее и противнее некуда... Ну или хотя бы с каким-нибудь городом у нас в России, Сочи, например. Я догадываюсь, что на Крым не похоже, но хотелось бы представлять себе, каково мне там будет...  ;)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #487 : 16 Мая 2009 23:57:03 »
Привет всем русским в ГЖ!
Расскажите, как влажность влияет - это действительно реально противно, как об этом пишут на форуме? Кто-нибудь может сравнить с влажностью в Питере? По мне так сырее и противнее некуда... Ну или хотя бы с каким-нибудь городом у нас в России, Сочи, например. Я догадываюсь, что на Крым не похоже, но хотелось бы представлять себе, каково мне там будет...  ;)

Влажность гораздо выше, чем в Питере, но другого характера. Жаркий влажный воздух, как в бане, но осадков, кроме сезона дождей, немного совсем, погода довольно светлая по большей части. Вещи плесневеют. Зимой, когда +10, воспринимается, как -5-10 в Питере , но обычно зимой +20-25.   

В целом, климат гораздо лучше (если жару хорошо переносите).

Оффлайн suxia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lq_suxia
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #488 : 17 Мая 2009 01:53:44 »
Спасибо, Паркер! Но все равно не поняла.

"Зимой, когда +10, воспринимается, как -5-10 в Питере"
Вы шутите? в -10 я пуховичок ношу... И эти -10 тут комфортнее, чем -1...

"целом, климат гораздо лучше (если жару хорошо переносите)"
Переношу прекрасно, но так и не поняла - как может быть климат лучше при таком раскладе (см.выше)...
Или вы имеете в виду -10 по ощущению одетого по погоде человека?

Можно еще раз объяснить?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #489 : 17 Мая 2009 04:44:39 »
не знаю, как лучше объяснить, Parker правильно сказал, так все и есть
зимой, например, +12+15, и тебе холодно. во многом потому что как-то промозгло, во многом потому что отопления же нет, поэтому что на улице, что дома одинаково (на улице даже теплее бывает, под солнцем). ну а в питере +12 - неплохая погода))
с влажностью в питере сравнивать нельзя, в питере по сравнению с местной влажностью просто сухо. когда летом ветерка нет (а его почти никогда нет), выйти на улицу из проветриваемых кондиционерами помещений - то же самое как войти в парилку в бане (ну или ладно, это, конечно, преувеличение, можно сравнить с предбанником)))

«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #490 : 17 Мая 2009 08:14:46 »
Спасибо, Паркер! Но все равно не поняла.

"Зимой, когда +10, воспринимается, как -5-10 в Питере"
Вы шутите? в -10 я пуховичок ношу... И эти -10 тут комфортнее, чем -1...

"целом, климат гораздо лучше (если жару хорошо переносите)"
Переношу прекрасно, но так и не поняла - как может быть климат лучше при таком раскладе (см.выше)...
Или вы имеете в виду -10 по ощущению одетого по погоде человека?

Можно еще раз объяснить?

Ага, промозгло зимой.

При этом климат однозначно лучше - хуже, чем в Питере, он вообще мало где. Тепло 9-10 месяцев в году, все дожди выпадают на протяжении месяца-двух (и это даже прикольно - по паре часов молнии фигачат непрерывно, как стробоскопы на дискотеке  :) ), остальное время более-менее солнечно, продолжительность светового дня примерно одна и та же весь год (юг же), круглый год все зеленое и все время что-нибудь цветет. Это соседний Шэньчжэнь, час езды.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009 12:35:16 от Parker »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #491 : 18 Мая 2009 01:27:21 »
Вы шутите? в -10 я пуховичок ношу... И эти -10 тут комфортнее, чем -1...
тут кому плевать на внешний вид - как раз пуховичок и одевают - в дополнение к шлёпкам :) и не снимают его ни  дома ни на улице. и - как я понимаю этих людей!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн suxia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lq_suxia
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #492 : 18 Мая 2009 14:37:43 »
не знаю, как лучше объяснить, Parker правильно сказал, так все и есть

Видимо, как логика в том полушарии от местной (там , где я) отличная, так и погода  ???

тут кому плевать на внешний вид - как раз пуховичок и одевают - в дополнение к шлёпкам :) и не снимают его ни  дома ни на улице. и - как я понимаю этих людей!

Ну вот теперь все ясно. Просто надо прикупить пуховое одеялко, в которе заворачивать-разворачивать по мере необходимости с ноября по февраль. Носочки в шлепанцах не помогут, верно?

Ребята, что делать-то,  :-\надо решать скорее, ведь оплатив учебу в ГЖ деньги никто не вернет... Облазила все сайты, весь форум, так и не поняла, каково оно там, в сырости... А что дает кондиционер при такой влажности? Сижу я все мокрая, +30, и обдувает меня тем же влажным воздухом той же температуры? Обдуваться влажным воздухом температуры на 10 С ниже, чем уличные 30 - это же здравствуй воспаление легких?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #493 : 18 Мая 2009 14:51:03 »
Видимо, как логика в том полушарии от местной (там , где я) отличная, так и погода  ???

Ну вот теперь все ясно. Просто надо прикупить пуховое одеялко, в которе заворачивать-разворачивать по мере необходимости с ноября по февраль. Носочки в шлепанцах не помогут, верно?

Ребята, что делать-то,  :-\надо решать скорее, ведь оплатив учебу в ГЖ деньги никто не вернет... Облазила все сайты, весь форум, так и не поняла, каково оно там, в сырости... А что дает кондиционер при такой влажности? Сижу я все мокрая, +30, и обдувает меня тем же влажным воздухом той же температуры? Обдуваться влажным воздухом температуры на 10 С ниже, чем уличные 30 - это же здравствуй воспаление легких?

Ну тогда не езжайте. При такой мнительности Китай противопоказан - все-таки южная, азиатская страна. Некоторый здоровый авантюризм должен быть.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #494 : 18 Мая 2009 14:58:29 »
Просто надо прикупить пуховое одеялко, в которе заворачивать-разворачивать по мере необходимости с ноября по февраль.
одеялко очень даже пригодится
Носочки в шлепанцах не помогут, верно?

если их не разом одевать - то помогают. особенно когда дома сидишь
Ребята, что делать-то, так и не поняла, каково оно там, в сырости...
если кратко - жить тут можно
А что дает кондиционер при такой влажности? Сижу я все мокрая, +30, и обдувает меня тем же влажным воздухом той же температуры? Обдуваться влажным воздухом температуры на 10 С ниже, чем уличные 30 - это же здравствуй воспаление легких?
кондиционер - помогает, особенно, если есть режим не только охлаждения, но и нагрева воздуха. а болезни - конечно, опыт правильного пользования (нахождения под кондиционером) необходим, если нет опыта - научитесь. пару раз простынете (воспаление - вряд ли) и научитесь.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #495 : 18 Мая 2009 18:18:36 »
Видимо, как логика в том полушарии от местной (там , где я) отличная, так и погода  ???

и в чем же логика различается? (мы с вами, кстати, земляки :))
если "погода в гуанчжоу" - это для вас главный вопрос, чтобы решить "ехать или не ехать" сюда учиться, тогда, конечно, не надо)) если вам в питере противно, то, конечно, надо куда-нибудь оттуда свалить)) но вам и здесь будет противно, езжайте куда-нибудь эээ... ну, например, в шанхай)) удачи!))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #496 : 18 Мая 2009 18:55:07 »
типа, Шанхай - не морской :) влааажности там нету :)
вот шанхайский климат как раз ещё больше на питерский похож. особенно зимой.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #497 : 18 Мая 2009 21:24:57 »
вот шанхайский климат как раз ещё больше на питерский похож. особенно зимой.
тссс, молчи! я знаю, потому и говорю ;-)))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн canopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #498 : 18 Мая 2009 21:35:57 »
попная погода, для фото так вообще, myst полный, можно снимать Silent Hill 10, влажнее чем во Владике, без вопросов.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #499 : 18 Мая 2009 21:43:14 »
влажность летом, а зимой наоборот сухо, потому зимой очень активно используются увлажнители воздуха)))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.