Автор Тема: Продукты  (Прочитано 210412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #575 : 11 Июля 2013 12:53:45 »
Я не видела австралийский творог в магазинах, а с тао не рискну заказывать.
А с Турции нам обещали творог "от знакомых", которые, как водится, г**о своим не предлагают, дабы отношения не испортить :)

Ну хорошо, желаю удачи  :)
Я китайским молоком не брезгую, покупаю свежее в стеклянных бутылочках, из него и получается отличный творог.

Подскажите пожалуйста есть ли в ШЖ продуктовые рынки для лаоваев? Где можно покупать индийские, тайские специи? Лемон-грасс, листья каффир-лайма, галангал, турмерик и пр.?

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #576 : 11 Июля 2013 13:22:49 »
 да я в отпуске, с Китая улетела, а тут приписали яйца эти, вроде и видела как-то, но не припомнилось. раз говорие есть, то на месте легче будет! СПАСИБО! +

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #577 : 11 Июля 2013 13:29:19 »
Ну хорошо, желаю удачи  :)
Я китайским молоком не брезгую, покупаю свежее в стеклянных бутылочках, из него и получается отличный творог.

Подскажите пожалуйста есть ли в ШЖ продуктовые рынки для лаоваев? Где можно покупать индийские, тайские специи? Лемон-грасс, листья каффир-лайма, галангал, турмерик и пр.?
В Chunking Mansions в Гонконге.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #578 : 11 Июля 2013 15:38:28 »
Лемонграсс есть в METRO, покупала в прошлые выходные.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Продукты
« Ответ #579 : 11 Июля 2013 16:05:45 »
В Ole (Mixc, Luohu) тоже бывает лемонграсс, листья лайма, сами лаймы, но не всегда, как повезет. Выбор специй неплохой. Есть готовые пасты карри, кокосовое молоко, рыбный соус и прочие ингридиенты тайской кухни.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #580 : 12 Июля 2013 08:44:39 »
Спасибо большое!

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #581 : 22 Июля 2013 08:43:11 »
Ну хорошо, желаю удачи  :)
Я китайским молоком не брезгую, покупаю свежее в стеклянных бутылочках, из него и получается отличный творог.

Подскажите пожалуйста есть ли в ШЖ продуктовые рынки для лаоваев? Где можно покупать индийские, тайские специи? Лемон-грасс, листья каффир-лайма, галангал, турмерик и пр.?
а где продается это молоко? и как из него делать творог?)))а главное детям то его можно давать?)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #582 : 22 Июля 2013 09:17:29 »
Пролистайте эту тему. Уже столько раз описана технология приготовления и кефира и творога (и в шэньчжэньской ветке и даже специальная тема на полушарии есть), что остается только удивляться, почему опять спрашивают. Если лень поискать, то и кефир с творогом делать будет лень...
У каждого свой Китай.

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #583 : 23 Июля 2013 14:20:44 »
Пролистайте эту тему. Уже столько раз описана технология приготовления и кефира и творога (и в шэньчжэньской ветке и даже специальная тема на полушарии есть), что остается только удивляться, почему опять спрашивают. Если лень поискать, то и кефир с творогом делать будет лень...
У вас в подписи написано у каждого свой Китай, так вот у каждого своя технология, то что я делала до этого, мне не понравилось, может у человека есть что то особенное, свой метод

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #584 : 26 Июля 2013 16:38:55 »
Может кому нибудь пригодится свекла есть в новом супермаркете Vanguard V+   в ALL CITY про даётся по одной штучке фасованая

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #585 : 26 Июля 2013 18:36:24 »
Может кому нибудь пригодится свекла есть в новом супермаркете Vanguard V+   в ALL CITY про даётся по одной штучке фасованая
Ой зря написала))) сейчас кто нибудь ответит что это уже не новость)))

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #586 : 28 Июля 2013 10:10:42 »
не знаю новость не новость торговый центр новый и здесь не писали ещё :)

Оффлайн troy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Продукты
« Ответ #587 : 29 Июля 2013 13:35:32 »
Свекла  продаётся и на рынках 3.5 ю за 500 гр.,походите поищите,понятно,что до магазинной санитарии там далеко!Зато кто жил в Китае ,в цирке не смеётся! ;D

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #588 : 29 Июля 2013 17:05:21 »
Это точно свекла или красный батат? часто его путают со свеклой.


Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #590 : 29 Июля 2013 17:11:46 »
А вы не путаете? Ни разу на рынках свеклу не видела, хотя искала изо-всех сил, пока она в Ole и иже с ними не появилась. Очень похожий на свеклу овощ продается на рынках, ну просто вылитая свекла. До тех пор, пока ее чистить не начнешь. Я один раз не выдержала и купила, решила - раз продается, значит, как минимум, съедобное. Начала варить, а отвар приобрел цвет фиолетовых чернил. Насыщенный такой... Ужаснулась и выбросила. (Пыталась, кстати, потом этим овощем яйца к Пасхе красить - фигушки. Кастрюлю пачкает, а яйца - нет.) :)
Во, пока писала, картинку фиолетового выложили. Теперь буду знать, что это такое.  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #591 : 29 Июля 2013 17:26:50 »
 ;D вот он какой фиолетовый батат  ;D

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #592 : 29 Июля 2013 22:03:31 »
А может с таро перепутали?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #593 : 31 Июля 2013 11:05:06 »
;D вот он какой фиолетовый батат  ;D
скорее всего именно он и есть - 紫肉薯  :)
Sky is the limit

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #594 : 01 Августа 2013 20:49:20 »
У вас в подписи написано у каждого свой Китай, так вот у каждого своя технология, то что я делала до этого, мне не понравилось, может у человека есть что то особенное, свой метод

Да такой же метод как у всех. В теме про кисломолочные продукты около 30 страниц... ;D
Я еще рикотту делаю, вот рецепт: http://www.belonika.ru/recipes/202/

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #595 : 02 Августа 2013 10:35:30 »
Да такой же метод как у всех. В теме про кисломолочные продукты около 30 страниц... ;D
Я еще рикотту делаю, вот рецепт: http://www.belonika.ru/recipes/202/
спасибо! пока покупаем в одном месте все готовое)

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #596 : 02 Августа 2013 13:56:53 »
спасибо! пока покупаем в одном месте все готовое)

Буквально на днях заказала йогуртницу, там же заказала закваску: http://www.iherb.com/Yogourmet-Multi-Electric-Yogurt-Maker/13979. Теперь и кефир и сметана всегда будут в доме :)

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #597 : 03 Августа 2013 21:09:01 »
хочу вас растроить и йогуртницы и закваски есть на таобао йогуртницы 50-100 юаней  закваска от 2 юаней

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #599 : 04 Августа 2013 01:10:27 »
хочу вас растроить и йогуртницы и закваски есть на таобао йогуртницы 50-100 юаней  закваска от 2 юаней

Совсем не расстроили  :) Конечно, я знаю про существование китайских йогуртниц, у меня была подобная- я ее выбросила... :D
Я хочу нормальный хороший йогурт и нормальную хорошую европейскую закваску...именно поэтому я доверяю американскому поставщику (пускай даже это made in China  ;D, но существует определенный стандарт) и находясь в Китае, в этом случае пренебрегаю таобао. Китайцы не умеют делать кефир, йогурт, сметану, творог, сыр и рикотту- их вариация на эту тему меня совершенно не устраивает- каждому свое  ;)