Автор Тема: Продукты  (Прочитано 210367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #225 : 03 Апреля 2011 12:09:55 »
Рисовая каша - сладкая, домашняя...
Я могу у себя дома угостить и расскажу, как просто ее готовить - я начала несколько месяцев готовить ее себе регулярно, так даже мой нерусский бойренд, ни разу не едавший ранее такую кашу, крепко на нее подсел и попросил, чтобы отныне она всегда была in stock у нас дома.

Сметана продается здесь почти везде, даже в сильно китайских магазинах. Выглядит вот так:
http://www.nogogo.cn/product.php?sub=83&id=2394

Кстати, вчера случайно отрыли огромную бадью вкуснейшего майонеза (не провансаль, но очень похож, только чуть солоноват и менее жирен) - за 95 юаней бадья в 3,79 литра Kraft Extra Heavy Mayonnaise называется. Купили рядом с 2-этажным продуктовым рынком в Шекоу (кстати, на этом рынке можно купить все - от свежего сифуда/мяса/яиц до овощей/фруктов/травы - тот же укроп там есть почти у всех, ОЧЕНЬ дешево и ОЧЕНЬ все свежее, мы счас только там отовариваемся, просто в восторге от свежих овощей и фруктов особенно). Очень советую на этот рынок сходить - на втором этаже почти все и продается (на первом только сифуд) и там так чисто, что даже я увидилась, в Тае и то погрязнее было. При вас помоют мясо, сделают вам фарш из любого выбранного куска забесплатно, яйца там вообще огромные, не как в магазине, выбор травы и овощей просто нереален и все стоит копейки, можно купить и свежую лапшу, сыр тофу и всякие китайские дайари (но вот нашего сыра и творога там, конечно, нет), в общем, что еще надо?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011 12:16:26 от Svetlanka.ru »

Оффлайн maraktaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maraktaev
Re: Продукты
« Ответ #226 : 09 Апреля 2011 13:13:04 »
Дорогие соотечественники!!!
Пожалуйста помогите, где можно купить в Шеньжене, Гонконге или Гуанчжоу СОЛЕНОЕ САЛО или ШПИК и черный хлеб. Ну очень уж хочется. Буду очень признателен.

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #227 : 09 Апреля 2011 16:56:10 »
Дорогие соотечественники!!!
Пожалуйста помогите, где можно купить в Шеньжене, Гонконге или Гуанчжоу СОЛЕНОЕ САЛО или ШПИК и черный хлеб. Ну очень уж хочется. Буду очень признателен.
Taobao Вам в помощь!
Хлеб http://item.taobao.com/item.htm?id=1531818868
А вот с салом засада... Может, колбасы? http://putin.taobao.com/?search=y&scid=40922438&scname=zveyzcrsyrPA4MPAyrM%3D&checkedRange=true&queryType=cat
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011 16:55:31 от Zarra »

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Продукты
« Ответ #228 : 09 Апреля 2011 17:36:15 »
А сало тоже можно самим посолить :)
Свинина с прослоечкой продается. Соль, чеснок, перец, лавровый лист... Все ингредиенты имеются.
Рецептов в тырнете уйма - на любой вкус.

Хлеб, не то чтобы совсем черный, но очень похожий на него, я покупаю в Carryfour (который рядом с Coastal City). Там и батоны черные продаюся, и багеты такие длинные, черные, посыпанные всякими семечками, за 6.80 ю. Такой вкуснющий, пока до дома дохожу, полбагета по дороге отщипываю :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011 17:41:46 от Smelena »
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн maraktaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maraktaev
Re: Продукты
« Ответ #229 : 10 Апреля 2011 09:40:29 »
Taobao Вам в помощ!
Хлеб http://item.taobao.com/item.htm?id=1531818868
А вот с салом засада... Может, колбасы? http://putin.taobao.com/?search=y&scid=40922438&scname=zveyzcrsyrPA4MPAyrM%3D&checkedRange=true&queryType=cat
Спасибо огромное - шикарный магазин!!! А колбас то сколько и икра... В понедельник пойду открою карту юнипэй и закажу - как придет икорочка с колбасочкой и черным хлебцем отпишусь.

Оффлайн maraktaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maraktaev
Re: Продукты
« Ответ #230 : 10 Апреля 2011 09:45:29 »
А сало тоже можно самим посолить :)
Свинина с прослоечкой продается. Соль, чеснок, перец, лавровый лист... Все ингредиенты имеются.
Рецептов в тырнете уйма - на любой вкус.

Хлеб, не то чтобы совсем черный, но очень похожий на него, я покупаю в Carryfour (который рядом с Coastal City). Там и батоны черные продаюся, и багеты такие длинные, черные, посыпанные всякими семечками, за 6.80 ю. Такой вкуснющий, пока до дома дохожу, полбагета по дороге отщипываю :)
Спасибо за совет - что-то я затупил - надо было давно супругу попросить засолить сальца, а то я все друзей прошу из России с собой прихватить шмоток другой. Сегодня возьму друга (знает китайский) и побегу искать сало - на рынок наверно. Не знаю, по-моему, в Джуско и в Карфуре нет подходящего для засолки.

Оффлайн sosed

  • Рекламодатель
  • Зарегистрированный
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergei936
Re: Продукты
« Ответ #231 : 10 Апреля 2011 10:08:18 »
В России я сам  сало солил по разным технологиям а в Китае многократные попытки не увенчались успехом!!!!((Совсем другой  взращенный на комбикормах добавках итд...продукт..

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Re: Продукты
« Ответ #232 : 17 Апреля 2011 11:50:44 »
Дорогие соотечественники!!!
Пожалуйста помогите, где можно купить в Шеньжене, Гонконге или Гуанчжоу СОЛЕНОЕ САЛО или ШПИК и черный хлеб. Ну очень уж хочется. Буду очень признателен.
Замечательный 100% по внешнему виду и вкусу русский ржаной хлеб (Schwarzbrot) вы можете купить в немецкой пекарне в Шэкоу или Костал Сити. Название магазина Backstube (German Backery). Стоимость буханки 28 юаней. Недешево, конечно, но того стоит, когда очень хочется! Можно купить и половинку на пробу.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011 14:27:40 от OVer »

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #233 : 18 Апреля 2011 09:03:37 »
В России я сам  сало солил по разным технологиям а в Китае многократные попытки не увенчались успехом!!!!((Совсем другой  взращенный на комбикормах добавках итд...продукт..
Попробуйте горячим способом. У меня вполне прилично получается.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн maskita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: rainbowajan
Re: Продукты
« Ответ #234 : 18 Апреля 2011 20:08:31 »
Рисовая каша - сладкая, домашняя...
Я могу у себя дома угостить и расскажу, как просто ее готовить - я начала несколько месяцев готовить ее себе регулярно, так даже мой нерусский бойренд, ни разу не едавший ранее такую кашу, крепко на нее подсел и попросил, чтобы отныне она всегда была in stock у нас дома.

Сметана продается здесь почти везде, даже в сильно китайских магазинах. Выглядит вот так:
http://www.nogogo.cn/product.php?sub=83&id=2394

Кстати, вчера случайно отрыли огромную бадью вкуснейшего майонеза (не провансаль, но очень похож, только чуть солоноват и менее жирен) - за 95 юаней бадья в 3,79 литра Kraft Extra Heavy Mayonnaise называется. Купили рядом с 2-этажным продуктовым рынком в Шекоу (кстати, на этом рынке можно купить все - от свежего сифуда/мяса/яиц до овощей/фруктов/травы - тот же укроп там есть почти у всех, ОЧЕНЬ дешево и ОЧЕНЬ все свежее, мы счас только там отовариваемся, просто в восторге от свежих овощей и фруктов особенно). Очень советую на этот рынок сходить - на втором этаже почти все и продается (на первом только сифуд) и там так чисто, что даже я увидилась, в Тае и то погрязнее было. При вас помоют мясо, сделают вам фарш из любого выбранного куска забесплатно, яйца там вообще огромные, не как в магазине, выбор травы и овощей просто нереален и все стоит копейки, можно купить и свежую лапшу, сыр тофу и всякие китайские дайари (но вот нашего сыра и творога там, конечно, нет), в общем, что еще надо?

  Живу в Шекоу почти 3 года и ни как не могу найти  рынок о котором вы писали,в Гонконге на каждом шагу а здесь ну ни как....Как найти это рынок?Спасибо.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #235 : 18 Апреля 2011 20:25:12 »
Ух, я прям не знаю, как и объяснить-то. Очень недалеко от А-Беста, в глубине улиц. Может, вместе как-нить сходим? Заодно познакомимся. Я тут недалеко живу, покажу лично, просто на память даже дорогу не вспомню, для меня эти мелкие улицы похожи одна на другую как братья-близнецы.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #236 : 18 Апреля 2011 20:30:39 »
Замечательный 100% по внешнему виду и вкусу русский ржаной хлеб (Schwarzbrot) вы можете купить в немецкой пекарне в Шэкоу или Костал Сити. Название магазина Backstube (German Backery). Стоимость буханки 28 юаней. Недешево, конечно, но того стоит, когда очень хочется! Можно купить и половинку на пробу.
Авторитетно подтверждаю, сегодня было съедено полбуханки с борщом. Вкус и запах - русского хлеба, типо украинской буханки круглой тоже.  Он черный и посыпан сверху мукой, тяжелый такой. Внутри нет никаких семечек/ягод, то есть, практически нормальный такой наш ржайно хлеб.

Ура, товарищи! Наконец-то мы стали еще ближе к Родине, чем раньше! Хоть понюхать ее можно свежую через ржаной хлеб. (для меня Родина почему-то черным хлебом пахнет, а для вас?)

Оффлайн maskita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: rainbowajan
Re: Продукты
« Ответ #237 : 18 Апреля 2011 20:38:41 »
Света,написала в личку. :)

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #238 : 19 Апреля 2011 10:05:39 »
Пасибки за хлеб,over!!!!

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #239 : 04 Мая 2011 18:17:03 »
Не покупайте открытые продукты ( а я теперь вообще что бы то ни было боюсь там покупать) в Jusco в Наншане , в Костал Сити- вчера видела там кувыркающуюся крысу ( размером с кошку  :o, но это была не кошка  ;D ), прям там , где готовят всякие лапшу, рис и тд, за стеклом- напротив суши!  Ошеломленная, подошла к администрации поведать об этом, они даже бровью не повели, хоть бы изумились для вида!  ;D  Придется закупаться в ГК теперь постоянно..

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Продукты
« Ответ #240 : 04 Мая 2011 19:24:56 »
... вчера видела там кувыркающуюся крысу ( размером с кошку  :o, но это была не кошка ...
Ну что ж вы так, право, возмущаетесь! Мож это была их ручная крыса, охотится на тамошних на тараканов  ;D



зы. думаете, в ГК крыс нет?...
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #241 : 04 Мая 2011 19:35:43 »
За последние пару месяцев видел крыс в городе пару раз. До этого, видел, но это было лет пять-шесть назад.
Что-то случилось, наверно.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Продукты
« Ответ #242 : 04 Мая 2011 19:46:39 »
надо будет завтра там поглядеть крыску то уже небось приготовили и продают) а в магазинах во всех надо быть аккуратными особенно с рисом и прочим товаром на развес в ящиках открытых везде они бегают крыски куда без них то не на Марсе же живем )

Оффлайн Murat_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mura01_kz
Re: Продукты
« Ответ #243 : 04 Мая 2011 23:30:54 »
В тепениаки всегда били криси, но блин там вкусно готовиат)))

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #244 : 05 Мая 2011 01:22:42 »
Рисовая каша - сладкая, домашняя...
Я могу у себя дома угостить и расскажу, как просто ее готовить - я начала несколько месяцев готовить ее себе регулярно, так даже мой нерусский бойренд, ни разу не едавший ранее такую кашу, крепко на нее подсел и попросил, чтобы отныне она всегда была in stock у нас дома.

Сметана продается здесь почти везде, даже в сильно китайских магазинах. Выглядит вот так:
http://www.nogogo.cn/product.php?sub=83&id=2394

Вот уж что-что, а сметана, тем более та, что на картинке, в ШЖ почти везде никак не продаётся. И уж тем более в сильно китайских магазинах! Вы её, скажем, в А-Бэсте, Ren Ren Le, или Suibao когда-нибудь видели? Я ни разу, за все свои годы в Китае...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Продукты
« Ответ #245 : 05 Мая 2011 10:34:07 »
Вот уж что-что, а сметана, тем более та, что на картинке, в ШЖ почти везде никак не продаётся. И уж тем более в сильно китайских магазинах! Вы её, скажем, в А-Бэсте, Ren Ren Le, или Suibao когда-нибудь видели? Я ни разу, за все свои годы в Китае...
Купила я попробовать такую сметану в Carrefour, который в Coastl City, небольшая баночка 19,90 что ли юаней. Но она оказалась прокисшей, хоть срок годности был в порядке. Больше пока не рискую.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #246 : 05 Мая 2011 11:01:09 »
Купила я попробовать такую сметану в Carrefour, который в Coastl City, небольшая баночка 19,90 что ли юаней. Но она оказалась прокисшей, хоть срок годности был в порядке. Больше пока не рискую.
Ходи в Сити-шоп в Костол Роуз, Шекоу, Шэньчджэнь, КНР :)
Чего только не бывает...

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Продукты
« Ответ #247 : 05 Мая 2011 11:10:56 »
Купила я попробовать такую сметану в Carrefour, который в Coastl City, небольшая баночка 19,90 что ли юаней. Но она оказалась прокисшей, хоть срок годности был в порядке. Больше пока не рискую.

странно мы там всегда берем и пока нормально, видимо раз на раз не приходится, хотя если вы ее за 19.9 купили может типа скидки на старое было обычно она 29 стоит.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Продукты
« Ответ #248 : 05 Мая 2011 11:43:26 »
Простите, там на упаковках написано BFB? Я китайский не знаю как мне их определить.

На многих йогуртах на английском написан состав. Или смотреть, чтобы были разные иероглифы, кончающиеся на 菌. Если в составе вообще нет 菌, значит толку с йогурта нет. Или перевод на английском на упаковке, например, streptococcus thermophillus, casei, lactobacilla etc..  А вообще написать производитель может все, что угодно. Гарантии ведь нет.

Лучше вам в аптеке купить 双歧杆菌 shuang qi ganjun. это капсулы или порошки с живыми бактериями. Хранятся только в холодильнике. Помогают улучшить пищеварение, борьба с дисбактериозом и т.п.
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Продукты
« Ответ #249 : 05 Мая 2011 12:07:24 »
Благодарю!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.