Автор Тема: Домашняя футурология  (Прочитано 7297 раз)

Оффлайн Pasha838

• Заслуженный
Re: Домашняя футурология
« Ответ #25 : 30 Апреля 2019 05:58:58 »
Вы, Паша, наивный человек, все чемпионы мира по надуванию живут как раз в Китае  ;D

Ну если судить по китайскому аналогу танков онлайн, где люди не сколько играют, сколько тупо занимаются прокачкой (одна команда стоит, другая флаги завозит, потом наоборот), то вполне возможно. Тогда непонятны идеи с интернетом, хотя по мне так я "западную культуру" в страны Азии как она обычно приходит (в каком виде) действительно бы не пускал и китайское руководство, от коего далек и которое отродясь даже по телевизору не видел - могу понять.

Хотя по мне так чрезмерное увлечение "надуванием" чревато в результате надуванием самих себя. Можно придти к ситуации, когда денег много-много, а купить из них нормального ну абсолютно нечего, потому что ничего нет, всё лажа какая-то.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

• Заслуженный
« Ответ #26 : 30 Апреля 2019 06:16:58 »
Там вроде бы одно из главных правил гласит, что, дескать, Википедия - это не форум и не площадка для декларирования своих идей и лозунгов. Когда читаешь странички обсуждения, то иногда встречаешь фразы типа: "Вы тут слишком сильно разошлись со своими речами, поэтому я вынужден напомнить правило НЕФОРУМ".

Этого я не знаю, признаться, нечастый гость на том ресурсе. Я просто понаслышке, случайно на эти сплетни в сети набрёл, на одном странноватом геймерском ресурсе, где начали за здравие обсуждать старые дос-игры, а кончили за упокой блокировками набивших оскомину телеграмов, порнхабов и еще какой-то такой... кха-кхм, как бы выразиться поприличней, хренотни  ;D Помню я чет не поддержал общего настроя, меня там заблокировали, после чего с месяц или даже два шло обсуждение, какая я нехорошая личность. Вплоть до того что даже и блокировки какие-то забыли, и политику, а игры (тематику форума) и вовсе подавно  ;D

Но иногда меня да, прямо-таки раздирает в троллинг, особенно если вижу заведомо взвинченных собеседников. Люблю явиться в тему, в которой вообще ничего не понимаю и начать спор.

Видимо, я не отгадал, шум был пустой, википедию там притянули за уши (потому что уж года полтора с тех пор прошло как минимум). В прочем так часто бывает, у некоторых людей есть привычка, влипнув куда-то самим, всячески тащить в это всех, кто хотя бы рядом случайно окажется. Был доступ на википедию - фигли и её не прихватить. Там как-то всё сложно было, еще и какой-то новый американский закон подтянули, которым гайки кому-то ощутимо закрутили похлеще российского роскомнадзора, ну и понеслась истерия, дескать со всех сторон зажали. свободы в сети нету никакой, а тут еще и Паша явился какой-то и издевается.

Ну я и решил, что все обиженные попрут волной на доступную к писанине википедию и она под это дело накроется большим медным тазом, отхватя приключений со всех возможных законодательств разных стран.

Естественно, еще есть мода пугать всех Китаем, вот будет как в Китае, вот как в Китае. Отродясь не был в Китае, никто не в курсе, а что такого страшного в интернете в Китае? Чет какие-то слухи ходят, что туда чуть ли не с паспортами на рабочие места садятся и пачкой справок чтобы даже hello world рандомно написать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

• Заслуженный
« Ответ #27 : 30 Апреля 2019 07:36:46 »

Естественно, еще есть мода пугать всех Китаем, вот будет как в Китае, вот как в Китае. Отродясь не был в Китае, никто не в курсе, а что такого страшного в интернете в Китае? Чет какие-то слухи ходят, что туда чуть ли не с паспортами на рабочие места садятся и пачкой справок чтобы даже hello world рандомно написать.

Из тех, кто пугает, тоже никто не был в Китае. На этом форуме где-то была тема "Журналистские глупости о Китае", тема смешная, но далеко не полная. Ее можно было бы продолжать бесконечно.

Никаких справок, но все знают, что чаты и форумы читаются, в том числе личные чаты, лишнего писать не надо.
Немного раздражает то, что ничего слаще морковки  круче Интернет Эксплорера они, как правило, не знают и знать не хотят, все сайты оптимизированы под него и это ужасно работает. Но у себя дома вы можете делать что угодно, если вы не виртуальный террорист   ;).
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

• Заслуженный
« Ответ #28 : 30 Апреля 2019 19:50:56 »
Из тех, кто пугает, тоже никто не был в Китае. На этом форуме где-то была тема "Журналистские глупости о Китае", тема смешная, но далеко не полная. Ее можно было бы продолжать бесконечно.

Никаких справок, но все знают, что чаты и форумы читаются, в том числе личные чаты, лишнего писать не надо.
Немного раздражает то, что ничего слаще морковки  круче Интернет Эксплорера они, как правило, не знают и знать не хотят, все сайты оптимизированы под него и это ужасно работает. Но у себя дома вы можете делать что угодно, если вы не виртуальный террорист   ;).

А по мне так один из самых больших минусов китайского интернета его скорость. Она совершенно черепашья, и в основном по причине файервола. Я когда приезжаю, даже особо и не пытаюсь им там пользоваться, потому что у меня терпения не хватает.  ::) Хороший повод отгородиться от мира и забыть про всех к чертовой матери (ведь ВПН-а у меня тоже нет  ;D )
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн taranchi

• Заслуженный
« Ответ #29 : 30 Апреля 2019 21:56:43 »
завтра 1 мая -курица хромая, а петух больной просит выходной ;D
ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ! :)   в честь праздника всем по + :w00t:

Оффлайн daisul

• Заслуженный
« Ответ #30 : 01 Мая 2019 08:38:34 »
курица хромая, а петух больной

Какие люди!  Вы, кажется, занялись птицеводством, Таранчи? Будет о чем побеседовать с Пашей  :D

Оффлайн taranchi

• Заслуженный
« Ответ #31 : 01 Мая 2019 10:27:15 »
Не-е, у нас с Пашей разные птицы, У него куры да гуси, а у меня пингвины, и не просто пингвины, а императорские ::). Не тяп-ляп. 8-) ;D

Оффлайн daisul

• Заслуженный
« Ответ #32 : 01 Мая 2019 12:09:39 »
Вы тоже слоняетесь за ними по холмам с джипиэсом в торбе?

Оффлайн taranchi

• Заслуженный
« Ответ #33 : 01 Мая 2019 13:20:37 »
это у Паши утки да гуси- глупые птицы,  у меня -умные, да и куда они дальше Антарктиды уйдут?   :w00t:

Оффлайн Aolika

• Заслуженный
« Ответ #34 : 01 Мая 2019 14:20:06 »
это у Паши утки да гуси- глупые птицы,  у меня -умные, да и куда они дальше Антарктиды уйдут?   :w00t:
Уйдут в себя, умные же). Это утки-гуси у Паши тёмные. Зато у него есть карманная метеорологическая служба из коз - барометрами на него работают, на погоду реагируют.
人是幸福的

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
« Ответ #35 : 01 Мая 2019 14:55:41 »
Не-е, у нас с Пашей разные птицы, У него куры да гуси, а у меня пингвины, и не просто пингвины, а императорские ::). Не тяп-ляп. 8-) ;D
Таранчи, у нас тут все более популярной становится теория, что Австралия соединена с Антарктидой по суше. Так ли это? Можете ли Вы шлындать между Австралией и Антарктидой по суше, или на Вашем пути встаёт водная преграда, которую можно преодолеть лишь при помощи пингвинов?
Если мы не дойдём до Великой стены,
Значит мы недостаточно любим Китай!

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
« Ответ #36 : 01 Мая 2019 15:18:36 »
Уйдут в себя, умные же). Это утки-гуси у Паши тёмные. Зато у него есть карманная метеорологическая служба из коз - барометрами на него работают, на погоду реагируют.
Аолика, обратите внимание на удивительный факт - у нас с Вами в данный момент одинаковая карма - 204. То есть, тысячелетия вращая из жизни в жизнь колесо Сансары, к 1 мая 2019 года мы подошли с одинаковым соотношением добрых и дурных поступков, и если сейчас случился бы Конец Света, наши души, скорее всего, оказались бы в одном и том же месте.
Это настолько примечательный факт, что, если бы у Вас было не 4 ребенка, а всего лишь 2, я бы немедленно на Вас женился (что очень четко и недвусмысленно прописано в наших кармах). Но увы, 4-х детей мне морально не потянуть. Поэтому простите, милая Аолика, я вынужден разорвать нашу кармическую помолвку, и отныне каждый из нас пойдет по жизни своим путем. На прощанье я сочинил Вам прощальное стихотворение:

Увы, прощайте Аолика.
Увы, настал прощанья час.
Детей рожая, Аолика,
Вы вряд ли думали о нас.
Детей рожая, Аолика,
О чем Вы думали вобще?
Простимся молча, Аолика,
Не будем слёзы лить вотще.

Оффлайн Shenzhen Girl

• Заслуженный
« Ответ #37 : 01 Мая 2019 15:41:41 »
 ;D  ;D  ;D

Вот что 1 мая с людьми делает!

Короче, пролетарии всех стран - объединяйтесь (или соединяйтесь?)  :w00t:
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."

Оффлайн daisul

• Заслуженный
« Ответ #38 : 01 Мая 2019 16:38:43 »
Внезапно вспомнила, что у меня только два ребенка.

Оффлайн Shenzhen Girl

• Заслуженный
« Ответ #39 : 01 Мая 2019 17:08:51 »

А мужей сколько?  :w00t:

Оффлайн taranchi

• Заслуженный
« Ответ #40 : 01 Мая 2019 18:44:34 »
Таранчи, у нас тут все более популярной становится теория, что Австралия соединена с Антарктидой по суше. Так ли это? Можете ли Вы шлындать между Австралией и Антарктидой по суше, или на Вашем пути встаёт водная преграда, которую можно преодолеть лишь при помощи пингвинов?

Было, не отрицаем, но самоликвидировалось, причем довольно таки давно (тогда еще и пингвинов и человеков  не было). Вот тогда и шлындали.  А Вам непременно до Антарктиды по суше надо?  Только по дну. Дно там не илистое, пройти можно. ;D

Оффлайн taranchi

• Заслуженный
« Ответ #41 : 01 Мая 2019 18:47:55 »
У нас с Вами карма не одинаковая, ;D  или карма тут не причем? :-[  Нет, не подумайте, я не отказываюсь (как некоторые тут :P) я всегда рад Вам помочь :)       O:)    :w00t:         :-X
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019 19:07:46 от taranchi »

Оффлайн daisul

• Заслуженный
« Ответ #42 : 01 Мая 2019 20:31:14 »
я всегда рад Вам помочь :)       O:)    :w00t:         :-X

Замётано, Таранчи!   

(Вы уже 9 лет обещаете, так-то) 

Будем выпасать пингвинов и играть им на аккордеоне, как завещал Паша.

Оффлайн taranchi

• Заслуженный
« Ответ #43 : 01 Мая 2019 21:39:25 »
9 лет!?    "..Подлец, подлец, аморальный тип, просто аморальный тип, честное слово!"
 На аккордеоне не умею :-\   и что там Паша еще завещал? :o
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019 21:45:49 от taranchi »

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
« Ответ #44 : 01 Мая 2019 23:02:13 »
;D  ;D  ;D

Вот что 1 мая с людьми делает!

Короче, пролетарии всех стран - объединяйтесь (или соединяйтесь?)  :w00t:
Shenzhen Girl, обратите внимание на удивительный факт - у нас с Вами в данный момент почти одинаковая карма - 206 vs 26. То есть, тысячелетия вращая из жизни в жизнь колесо Сансары, к 1 мая 2019 года мы подошли с соотношением добрых и дурных поступков, разница между которыми - ноль, и если сейчас случился бы Конец Света, наши души, скорее всего, оказались бы в одном и том же месте.
Это настолько примечательный факт, что, если бы у Вас был не 1 ребенок, а 2, 0, ну или на худой конец 6, я бы немедленно на Вас женился (что очень четко и недвусмысленно прописано в наших кармах). Но увы, 1 ребёнок полностью нарушает всю кармическую ситуацию. Поэтому простите, милая Shenzhen Girl, я вынужден разорвать нашу кармическую помолвку, и отныне каждый из нас пойдет по жизни своим путем. На прощанье я сочинил Вам прощальное стихотворение:

Увы, о Shenzhen Girl, прощайте.
Увы, настал прощанья час.
Детей, о Shenzhen Girl, рожайте,
Что 2 иль 6 было как раз.
Детей, о Shenzhen Girl, рожая,
Ведите им безмолвный счет,
Обильем children-урожая,
Растапливая кармы лёд.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019 23:11:46 от Укенг »

Оффлайн taranchi

• Заслуженный
« Ответ #45 : 01 Мая 2019 23:09:26 »
Что-то подозрительно он со всеми прощается :o   интересно, кто следующий :-\ Вы не догадываетесь,daisul ::)

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
« Ответ #46 : 01 Мая 2019 23:26:13 »
Что-то подозрительно он со всеми прощается :o   интересно, кто следующий :-\ Вы не догадываетесь,daisul ::)
Таранчи, обратите внимание на удивительный факт - у нас с Вами в данный момент почти одинаковая карма - 206 vs 62. То есть, тысячелетия вращая из жизни в жизнь колесо Сансары, к 1 мая 2019 года мы подошли с соотношением добрых и дурных поступков, разница между которыми - ноль, и если сейчас случился бы Конец Света, наши души, скорее всего, оказались бы в одном и том же месте.
Это настолько примечательный факт, что, если бы Вы были красивой девушкой 26 или 62 лет, с 2 или 6 детьми или внуками, то я бы немедленно на Вас женился (что очень четко и недвусмысленно прописано в наших кармах). Но увы, в том теле, в котором Вы пребываете сейчас (про детей я даже не говорю), наше воссоединение никоим образом невозможно, надеюсь, что Вы меня поймёти и простите... Поэтому простите, милый уважаемый Таранчи, наша кармическая помолвка не состоится, и каждый из нас пойдет по жизни своим путем. В качестве компенсации сочинил Вам прощальное стихотворение:

Увы, прощайте, о Таранчи,
Уж настаёт прощанья час. перевёрнут нотный лист.
Признайте горький факт, Таранчи:
Никто из нас не пианист.
Хоть нам не суждено, Таранчи,
Соединить наши сердца,
Утештесь молча, о Таранчи,
Жуя шашлык из пингвинца.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019 23:55:52 от Укенг »

Оффлайн taranchi

• Заслуженный
« Ответ #47 : 02 Мая 2019 00:07:03 »
 Аполлон пошел вразнос :lol:

Оффлайн Shenzhen Girl

• Заслуженный
« Ответ #48 : 02 Мая 2019 00:14:32 »

Ну хорошо хоть так  ;D
А то обещание на вас жениться выглядело бы как-то...падазрительно  :lol:

Я все-таки надеюсь, что это 1 мая виновато. Вот щас оно закончится и все вернется на круги своя!

Оффлайн Aolika

• Заслуженный
« Ответ #49 : 02 Мая 2019 00:15:15 »
Наоборот же - не пошёл  ;)
Отверг всех нас, таких родных и знакомых ему со времён расцвета Великого Интернета!
人是幸福的