Автор Тема: Русский язык на компьютере  (Прочитано 65204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deniska

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #75 : 13 Ноября 2003 13:48:28 »
Есть вопрос. Суть его заключается в том, что хотелось бы на Win2k была возможность печатать и на русском и на хангыле. Но второй (кроме англисйкого) язык "по умолчанию" может быть только один, так что либо русский либо хангыль. Как сделать, чтобы было и то и другое?

P.S. Добавление нового языка в переключение клавиатуры, естетственно ничего не меняет. Поддержка и того и другого языка включена. Играет роль только то, что выбрано "по умолчанию".

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #76 : 13 Ноября 2003 14:05:48 »
Цитировать
Есть вопрос. Суть его заключается в том, что хотелось бы на Win2k была возможность печатать и на русском и на хангыле. Но второй (кроме англисйкого) язык "по умолчанию" может быть только один, так что либо русский либо хангыль. Как сделать, чтобы было и то и другое?

P.S. Добавление нового языка в переключение клавиатуры, естетственно ничего не меняет. Поддержка и того и другого языка включена. Играет роль только то, что выбрано "по умолчанию".


На компьютере может быть сколько хочешь раскладок клавиатур. Какой основной не имеет значение.
В вашем случае, как я понял английская виндоус, если у вас установлены русский и корейский шрифты, то только добавление этих раскладок должно сработать.
Больших проблем нет печатать на нескольких языках.

Прочитайте здесь. Если будут вопросы спрашивайте.

http://polusharie.com/?id=AndreiSNU-1068701554;board=korea_workers;action=display;num=1034167804
Have a nice day!

Hayang

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #77 : 23 Ноября 2003 01:10:54 »
К-хе! Наверное это кто-то уе об[яснял,но я не поняла,я чайник :-[  Я купила русскую клаву,но выводиться все равно корейский.Пробовала установить по совету,но чего-то не вышло.Если я установлю русскую клаву,то у меня будет английский и есессно русский,корейского не будет ???

Alexx

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #78 : 23 Ноября 2003 01:20:25 »
Цитировать
К-хе! Наверное это кто-то уе об[яснял,но я не поняла,я чайник :-[  Я купила русскую клаву,но выводиться все равно корейский.Пробовала установить по совету,но чего-то не вышло.Если я установлю русскую клаву,то у меня будет английский и есессно русский,корейского не будет ???

Уважаемая Hayang. Не путайте клаву с поддержкой языка операционной системой. Если у вас буквы на клаве, это еще не значит, что они будут появляться на экране. И наоборот, если у вас нет букв на клаве, это не значит, что их нельзя отобразить на экране.

Hayang

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #79 : 23 Ноября 2003 14:37:33 »
Ну в том-то и дело! Как совместить клаву с экраном  ???

Alexx

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #80 : 23 Ноября 2003 19:37:40 »
Цитировать
Ну в том-то и дело! Как совместить клаву с экраном  ???

прежде всего установите поддержку нужных вам языков операционной системой. потом добавьте раскладки нужных алфавитов клавиатуры.. это все делается через control panel.. и наконец, самое легкое, наклейте или нацарапайте нужные значки на клаве.

Hayang

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #81 : 24 Ноября 2003 03:46:02 »
А вы не могли бы сказать,как я могу установить поддер* ???ку

Alexx

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #82 : 24 Ноября 2003 03:56:06 »
Цитировать
А вы не могли бы сказать,как я могу установить поддер* ???ку

скажите, какая у вас операционная система? windows 2000, windows xp, русская, английская или корейская?

Hayang

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #83 : 24 Ноября 2003 21:02:38 »
Корейская 98

Alexx

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #84 : 25 Ноября 2003 02:08:05 »
Цитировать
Корейская 98

крайне неутешительная новость.. скорее всего, печатать по русски довольно коряво вы сможете только в хунмине...
установите windows 2000 или xp и вы навсегда избавитесь от геммороя.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #85 : 25 Ноября 2003 12:53:19 »
Alexx, не пугайте девушку ;D Может у нее компьютер слаб для ХР, или переустанавливать систему боязно. Или просто хочет ;D
Hayang, почитайте здесь:
http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/cyr9x_r.htm
А о том, как все эти термины - Control Panel и т.п. будут по-корейски, написала на предыдущей странице Sakura.

Hayang

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #86 : 25 Ноября 2003 14:36:49 »
Спасибо большое! Я попробую :Д

Alexx

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #87 : 25 Ноября 2003 23:10:00 »
Цитировать
Alexx, не пугайте девушку ;D Может у нее компьютер слаб для ХР, или переустанавливать систему боязно. Или просто хочет ;D
Hayang, почитайте здесь:
http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/cyr9x_r.htm
А о том, как все эти термины - Control Panel и т.п. будут по-корейски, написала на предыдущей странице Sakura.

но хотя бы ME установите.. терапевтический эффект будет.. с 98 вы обречены регулярно покупать свечи

Stanislav

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #88 : 09 Декабря 2003 22:29:13 »
А мне скоро привезут "клаву" из дома (России) ;) Может кому-то ещё надо? Заказывайте

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #89 : 10 Декабря 2003 20:56:41 »
Цитировать
А мне скоро привезут "клаву" из дома (России) ;) Может кому-то ещё надо? Заказывайте


А может наклейки с русскими буквами? Вы же только из-за русских букв ее везете. Меньше места и дешевле.

Советую вам позаниматься печатаньем "слепым методом" и тогда вам будет все-равно какая клавиатура....  ;D

Удачи! И спасибо за предложение.

С наилучшими пожеланиями Андрей.
Have a nice day!

SE

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #90 : 29 Декабря 2003 20:01:12 »
Мне близок вариант печатания транслитом. Без наклеек и на всех языках которые я знаю.
Эту прогу я наклепал лично для себя, но если кому интересно - всего 300кб.
http://www.gloryharvest.com/ruphonet/
До того пользовался Cyrillic Starter , но ввиду гемора и глюков при работе с аськой сделал custom maded клавиатуру.

DES

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #91 : 02 Января 2004 17:03:55 »
Цитировать

Эту прогу я наклепал лично для себя, но если кому интересно - всего 300кб.
http://www.gloryharvest.com/ruphonet/

А нельзя ли, не запакованное,  на мыло скинуть. Чаго-то у мя проблемы с распаковкой.
E-mail: [email protected]
« Последнее редактирование: 02 Января 2004 17:04:33 от DES »

Alexandre

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #92 : 02 Января 2004 19:20:23 »
Цитировать

А нельзя ли, не запакованное,  на мыло скинуть. Чаго-то у мя проблемы с распаковкой.
E-mail: [email protected]

Если проблемы с распаковкой архива жми сюда http://www.winzip.com

Alexandre

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #93 : 03 Января 2004 01:11:07 »
Обратная проблема (совершенно жизненная ситуация): корейский язык (иметь возможность читать/печатать на хангыле) на компьютере с русской операционной системой.

Оказывается это реально для Windows98SE(rus) Необходимо только установить MicrosoftOffice версию не ниже 2000 и скачать обновления на сайте WindowsUpdate.

В моем случае еще понадобилась клавиатура с нанесенным хангылем т.к. в слепую печатать по корейски я не могу.

Ну и вывод: если это сработало для корейского языка на русской винде, то ИМХО должно сработать и для русского языка на корейской виндоуз. в общем, как я понял, используя офисный пакет 2000 года можно вводить текст с клавиатуры НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ, невзирая на язык самой ОС и вовсе не обязательно апгрейдить до ХР, столь требовательной к аппаратным рессурсам что существенно для устаревших машин.
« Последнее редактирование: 03 Января 2004 01:15:10 от Alexandre »

SE

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #94 : 04 Января 2004 01:47:24 »

А нельзя ли, не запакованное,  на мыло скинуть. Чаго-то у мя проблемы с распаковкой.
E-mail: [email protected]

Я добавил туда (http://www.gloryharvest.com/ruphonet/)распакованный вариант ....ехе. Разница всего лишь в том, что в запакованном архиве прилагается инструкция (которая и так есть на сайте).

Alla

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #95 : 12 Января 2004 11:57:34 »

Я добавил туда (http://www.gloryharvest.com/ruphonet/)распакованный вариант ....ехе. Разница всего лишь в том, что в запакованном архиве прилагается инструкция (которая и так есть на сайте).

A можно добавить объяснение на русском? Так-то оно всё понятно, но всё же...Спасибо.

SE

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #96 : 13 Января 2004 16:28:32 »

A можно добавить объяснение на русском? Так-то оно всё понятно, но всё же...Спасибо.

Вообще-то там всё понятно даже не столько из текста, сколько из картинок... ::)

nap

  • Гость
Извините, так и не нашел шпаргалку,на видном месте.
Всю тему пришлось обшарить.
Так как насчёт шпаргалки?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Извините, так и не нашел шпаргалку,на видном месте.
Всю тему пришлось обшарить.
Так как насчёт шпаргалки?


По-конкретней пожалуйста.  :)
О какой шпаргалки вы спрашиваете?  ;)
Have a nice day!

nap

  • Гость
             ...Может модератор  на сайте установит "шпаргалку" инструкцию по установке. Это бы помогло многим.                      
(Ost, из сообщения открывшего эту тему)

Хорошо, конкретно, по пунктам.
1.Я - чайник. Дома избегал англоязычных программ, научился кое-как печатать, тыча двумя пальцами, не глядя на экран(слепой метод :)), а только на клаву.
Приехав в Корею(о существовании корейского языка узнал только здесь) наткнулся на компьютер (бесплатный сервиз в Inf- офисе на LPG) понимающий кириллицу. Стал переписываться с близким человеком(осваивая транслит, все тем же, слепым методом).
... И вдруг  
!Первая проблема для "шпаргалки"!
На этом компе кто-то переустановил винду(как я сейчас думаю) или IE. Он перестал понимать по-русски, стали выскакивать бестолковые окошки. Я давил на кнопки обведенные  пунктиром, нервничал, матерился, обзывал всех козлами, в общем-то вел себя адекватно ситуации, но ничего не изменил...

Следующую проблему опишу позже. Если тот, кто мог бы тогда мне помочь, решится на эту помощь, но уже не мне(уже не горит), а тому кто сейчас тычет в бесполезные кнопки, нервничает и матерится, обзывая всех козлами...    
« Последнее редактирование: 19 Января 2004 20:02:08 от nap »