Автор Тема: Русский язык на компьютере  (Прочитано 65216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
!Первая проблема для "шпаргалки"!
На этом компе кто-то переустановил винду(как я сейчас думаю) или IE. Он перестал понимать по-русски, стали выскакивать бестолковые окошки. Я давил на кнопки обведенные  пунктиром, нервничал, матерился, обзывал всех козлами, в общем-то вел себя адекватно ситуации, но ничего не изменил...


Как я смог понять, у вас в експлоере неправильно отображаются русские буквы.

Надо проверить поддержку кириллицы в системе, если нету, то установить.

시작 - 제어판 - 국가 및 언어 업션 - 고급 (стоит ли галочка на 키릴 자모, если нет поставить). Нажимать все ОК.

Исходя что это виндоус хр, но если другая версия, то принцип такой же. Отличия чуть будут в 국가 및 언어 업션.

Если не поможет или будут еще вопросы спрашивайте.

Удачи!
Have a nice day!

nap

  • Гость


Как я смог понять, у вас в експлоере неправильно отображаются русские буквы.

Надо проверить поддержку кириллицы в системе, если нету, то установить.

시작 - 제어판 - 국가 및 언어 업션 - 고급 (стоит ли галочка на 키릴 자모, если нет поставить). Нажимать все ОК.

Исходя что это виндоус хр, но если другая версия, то принцип такой же. Отличия чуть будут в 국가 및 언어 업션.

Если не поможет или будут еще вопросы спрашивайте.

Удачи!

:)Ну, будьте же Вы снисходительны к чайникам. Тем более, что среди нас много женщин. Посмотрите, что Вы мне посоветовали.  

시작 - 제어판 - 국가 및 언어 업션 - 고급 (стоит ли галочка на 키릴 자모, если нет поставить). Нажимать все ОК.(конец цитаты)
   Я попробую перевести это на язык чайников (очень хорошо мне известный). Итак:
Дави кнопку-"Угадай какую"- потом - "И дурак знает"-дальше-"Надоело мне тыщу раз вам повтовторять"-теперь- "Какая тебе разница, дави куда-нибудь"- Если увидел галочку "где-нибудь", ты выиграл, если нет, то ставь напротив "сюда, если уж нашёл".  А  теперь... теперь повеселимся, дави "ентер" на всем, что выпрыгивает!    
  пс: я обшарил весь IE в поисках "Угадай какую", всматриваясь в незнакомые с детства буквы, перелистал все меню. И когда совершенно накалился, желая излить праведный гнев, посмотрел, случайно, в левый нижний угол монитора...
Откуда ж мне было знать, что известная мне "Пуск", в крайнем случае "Старт" здесь называется "시작", кстати кнопка "Ок" , здесь то же зовется иначе(не знаю), потому, на выскакивающие окна, отвечаю "ентер".   :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

:)Ну, будьте же Вы снисходительны к чайникам. Тем более, что среди нас много женщин. Посмотрите, что Вы мне посоветовали.  

시작 - 제어판 - 국가 및 언어 업션 - 고급 (стоит ли галочка на 키릴 자모, если нет поставить). Нажимать все ОК.(конец цитаты)
   Я попробую перевести это на язык чайников (очень хорошо мне известный). Итак:
Дави кнопку-"Угадай какую"- потом - "И дурак знает"-дальше-"Надоело мне тыщу раз вам повтовторять"-теперь- "Какая тебе разница, дави куда-нибудь"- Если увидел галочку "где-нибудь", ты выиграл, если нет, то ставь напротив "сюда, если уж нашёл".  А  теперь... теперь повеселимся, дави "ентер" на всем, что выпрыгивает!    
  пс: я обшарил весь IE в поисках "Угадай какую", всматриваясь в незнакомые с детства буквы, перелистал все меню. И когда совершенно накалился, желая излить праведный гнев, посмотрел, случайно, в левый нижний угол монитора...
Откуда ж мне было знать, что известная мне "Пуск", в крайнем случае "Старт" здесь называется "시작", кстати кнопка "Ок" , здесь то же зовется иначе(не знаю), потому, на выскакивающие окна, отвечаю "ентер".   :)


Сорри.
Учту на будущее как надо объяснять....
Ну так как результат то? Русский шрифт отображается нормально?

З.Ы. Кнопка ОК, называется 확인 (подтверждение)
Have a nice day!

nap

  • Гость
эту кнопку не найду никак. 국가 및 언어 업션  Земн. шарик?
Куда-то альфатайпинг пропал ???
« Последнее редактирование: 22 Января 2004 15:53:11 от nap »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
эту кнопку не найду никак. 국가 및 언어 업션  Земн. шарик?
Куда-то альфатайпинг пропал ???


Да, в виде глобуса.

Как понять альфа тайпинг?

З.Ы. У вас не корейская версия виндоус?
« Последнее редактирование: 22 Января 2004 21:43:06 от AndreiSNU »
Have a nice day!

nap

  • Гость
Каково,а!!! Чайник спеца умыл!!! :D
" Мне же неумение поможет! Этот Фишер, ни за что не сможет угадать чем буду я ходить..." (В.С.Высоцкий)
Не обижайтесь.
Проблема понятного обеим сторонам языка.
 http://alfatyping.com/-не работает.
Пытаюсь в слепую учиться.
А под глобусом кириллицу не нашел.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А под глобусом кириллицу не нашел.


Кириллица должна быть во всех версиях Виндоус.
Различие в том, что после ее выбора (установки галочки) старые версии Виндоус попросят у вас инсталляционный диск, как более новые этого не делают.
Have a nice day!

nap

  • Гость
Поясняю: Я в РС-бане. Один комп имеет заветный значок "RU" под переключателем. Потому я стараюсь здесь ночевать, что б ни кто его не занял(шучу, типа). Винда-98. В "Панели управления" два зем. шарика, под одним из них надпись похожа на ту, которую посоветовали Вы, под вторым совсем не похожа.
Открываю. Карта мира, над ней кнопки.
Под первой кнопкой список, и первым стоит "кириллица".
Остальные кнопки -фигня всякая.
А вот на других компах нет в списке, даже, намека на что-то похожее.
В соседнем РС-бане -ХР.   И то же самое.
Я думаю, что надо скачать поддержку русского, но откуда и как, не зная даже английского?    
Вот и все проблемы.
1-как научить ЛЮБОЙ псибановский комп показывать "русские" сайты.
2-как научить , любой(см. выше), писать по-русски.

С первой я разобрался методом тыка. А вот вторая посерьёзней.                              
« Последнее редактирование: 25 Января 2004 16:03:41 от nap »

dARK

  • Гость
2 nap:
Зайди на микрософтовский сайт и сделай апдэйт.
« Последнее редактирование: 25 Января 2004 21:56:51 от dARK »

DES

  • Гость
2-как научить , любой(см. выше), писать по-русски.
Я для себя нашёл простое решение решение данной проблемы.
1. Заходишь по ссылке www.cyrillic.com
2. Нажимаешь мышкой на Download
3. Опускаешься вниз до  Academic Russian Starter Kit 4.0 (505 KB). Note: This is the last version to support Windows 3.1.
4. Нажимаешь на  Academic Russian Starter Kit 4.0
5. Тебе предлагают сохранить файл rsk4.exe на диске.
6. Жмём где "S".
7. Далее желательно сохранить нужное так, чтоб потом найти. Для простоты сохраняем в корневой каталог диска C:.(это там где С: и больше ничего кроме "иероглифов").
8. Закрываем все окна.
9. На фоне ни одного открытого окна, а только симпотные значки. Жмём на изображение компьютера.
10. Далее диск С:.
11. Видим в самом низу изображение синенькой дискетки и жмём туда со всей силы.
12. Происходит установка проги.
13. ЖМУ ЕНТЕР НА ВСЁМ ЧТО ВЫСКАКИВАЕТ!!!
14. 10 сек. и внизу справа появляется КЛАВА.
15. В кнопке Keyboard выбираем RUSSIAN-STUDENT.
ВСЁ!!! ВСЕ ЛАТ. БУКВЫ=РУС. БУКВАМ. УДАЧИ!!!

P.S. Прога условно-бесплатная 45 дней и каюк. ТУПОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: Два раза щёлкни по часам на панели и поменяй дату дней на 20 назад...

nap

  • Гость
Вы предлагаете легкое решние:)))
В общем-то, я могу( и иногда, делаю) поступить еще проще.
Открываю яндекс или свой  ящик на майл.ру. там есть .
Но хочется великих дел и геройских поступков.
Что б потомки помнили и вечно благодарили (как это делаю я), того кто был до них и оставил после себя, почти русский комп.:))))  

nap

  • Гость
2 nap:
Зайди на микрософтовский сайт и сделай апдэйт.

Черт возьми!!! Проблема!
Не хочет апдайтироваться!
Ошибка- "много нулей и 8".Написано, что надо что б времмя на этом компе совпало с временем, которое показывает рoлекс товарища Б.Гейтса. Как бы взглянуть, не в курсе?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

Черт возьми!!! Проблема!
Не хочет апдайтироваться!
Ошибка- "много нулей и 8".Написано, что надо что б времмя на этом компе совпало с временем, которое показывает рoлекс товарища Б.Гейтса. Как бы взглянуть, не в курсе?


Точно утверждать не могу, но может это связано с Microsoft Service Pack.
Без него абргржэйт не пробывал, а с ним проблем не должно быть.
Have a nice day!

DES

  • Гость
Вы предлагаете легкое решние:)))...Но хочется великих дел и геройских поступков. Что б потомки помнили и вечно благодарили (как это делаю я), того кто был до них и оставил после себя, почти русский комп.:))))...
Как раз-таки потомки помнят и благодарят. Но больше всех благодарит хозяин PC-бана и мой надёжный корейский друг Mr.LINO. У него значительно увеличилась посещаемость рускоязычными гражданами, а у меня DISCOUNT превратился в FULL FREE  8)

nap

  • Гость

Как раз-таки потомки помнят и благодарят. Но больше всех благодарит хозяин PC-бана и мой надёжный корейский друг Mr.LINO. У него значительно увеличилась посещаемость рускоязычными гражданами, а у меня DISCOUNT превратился в FULL FREE  8)

"Мы, все-таки мудреем, год от года..."
Попробовал по-твоему.
С третьей попытки, но... это же совсем другое дело!!!
Спасибо, дружище!

kil

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #115 : 04 Января 2005 15:28:18 »
Цитировать
Всем кто хочет печать быстро и профессионально в помощь.

http://www.alfatyping.com/

Хорошая вещь!!!

Если только корейский и английский язык нужно поднять в печатании, то пользуйтесь встроенной программой 타자연습 в программе 한글

Удачи!
Для не знающих англиский эта программа подойдёт ?Если да,то помогите,пожалуйста ,пройти регистрацию.


Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #116 : 05 Января 2005 05:54:29 »
у меня вот какая проблем на английской версии ХР винда.

хотел установит себе прогу "GVA2000학생용" она не устанавливалась изза языков и регион стандартов. поменял все на корейский - здорово, прогу инствлировал.


а теперь проблема: теперь мои русские проги не открываются, выдается ашибка в чтении фаила и не может наверна найти путь.

вопрос: как сделать так чтобы читались все языки без проблем?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Echter

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #117 : 05 Января 2005 20:25:57 »
у меня вот какая проблем на английской версии ХР винда.

хотел установит себе прогу "GVA2000학생용" она не устанавливалась изза языков и регион стандартов. поменял все на корейский - здорово, прогу инствлировал.


а теперь проблема: теперь мои русские проги не открываются, выдается ашибка в чтении фаила и не может наверна найти путь.

вопрос: как сделать так чтобы читались все языки без проблем?
   Для неюникодовых программ помогает только одно средство - AppLocale. Помогает, впрочем, не всегда, потому что некоторые упорные разработчики используют софт ещё десятилетней давности.
   Чтобы всё работало, лучше сперва запустить с помощью AppLocale инсталляционный файл корейской программы, а после установки создать рабочий ярлык, чтобы не запускать утилиту всякий раз.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #118 : 06 Января 2005 17:26:55 »
   Для неюникодовых программ помогает только одно средство - AppLocale. Помогает, впрочем, не всегда, потому что некоторые упорные разработчики используют софт ещё десятилетней давности.
   Чтобы всё работало, лучше сперва запустить с помощью AppLocale инсталляционный файл корейской программы, а после установки создать рабочий ярлык, чтобы не запускать утилиту всякий раз.


ладна спасибо но я уже разобрался, я сделал по-деревенски просто:  поменял до устаковки GVA2000 языки и регион стандарты на корейский,  а потом у меня парестали открываться некоторые русские проги через ярлыки и ваще через старт меню. тогда я поломвл голову и поменял языки и регионал стандарты обратно на русский, хотя я не знал откроется ли у меня теперь GVA200. И О ЧУДО!!!!!! теперь у меня и те и эти проги читаются без проблем.

П.С. а что такое неюникодовские проги??? я не знаю и поэтому Чайник
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Echter

  • Гость
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #119 : 09 Января 2005 05:43:28 »
...что такое неюникодовские проги??? ...
   Юникод - это, упрощённо говоря, система, которая позволяет отображать любой текст любого языка в любой операционной системе без искажений. К сожалению, практически все корейские словари и учебные программы этим как раз не блещут, поэтому AppLocale ещё понадобится.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Русский язык на компьютере
« Ответ #120 : 09 Января 2005 21:19:27 »
Цитировать
AppLocale ещё понадобится


ОК. приду домой скачаю. спасибо. если чо не пойму спрошу  8) ::)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

tabletka

  • Гость
шрифт в мсн
« Ответ #121 : 07 Февраля 2005 14:03:27 »
ответьте пожалуйста кто знает я скачала мсн вся на русском а вот писать русским шрифтом не могу и еще для голосовой беседы нужен ли микрофон и как его подключать

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: шрифт в мсн
« Ответ #122 : 13 Февраля 2005 06:55:40 »
ответьте пожалуйста кто знает я скачала мсн вся на русском а вот писать русским шрифтом не могу и еще для голосовой беседы нужен ли микрофон и как его подключать

А для того чтобы писать на русском не важно какой у вас МСН. важно чтобы в настройках языков стоял русский язык.
Внизу справа на панельке вы видите показатель языка который ва используете на данный момент.
кликните туда правой мышкой и выбирете пункт "SETTINGS" —> нажмите в появившемся диалоговом окне "ADD" —> выберите "RUSSIAN" —> "OK" —> "APPLY" —> "OK"

И наслоажайтесь работой.

а микрофон засовывается в круглую дырочку рядом с той в которую засовываются динамики. Дальше в МСНке в "СЕРВИС" —> "МАСТЕР НАСТРОЙКИ ЗВУКА И ВИДЕО".

А дальше по советам вашего женского чутья.  ;D

УДАЧИ
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

tabletka

  • Гость
Re: шрифт в мсн
« Ответ #123 : 19 Февраля 2005 20:35:36 »
 :) спасибо большое за ответ всетаки есть  еще добрые люди,с мсн проблем нет все ясно а вот в аське и в мэйл ру агенте я всетаки не могу писать по русски ,захожу в шрифты ставлю ариал снизу меняю с английского на кирилицу жму хуакин начинаю писать и снова англ, снова захожу в шрифты.... и так до бесконечности помогите кто знает плиииз ???

Танюха

  • Гость
Re: шрифт в мсн
« Ответ #124 : 25 Февраля 2005 02:10:37 »
Кому дать новую версию мсн ??? называеться 7+0??? кому надо вот стучитесь на мою аську 201186886, или мсн [email protected]