Автор Тема: Стоматология в Гуанчжоу  (Прочитано 102067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #100 : 27 Октября 2010 23:21:31 »
Это в Гуанчжоу же? Если так, то спасибо за ответ! а про чистку от камней не в курсе в этой клинике?
Да, Гуанчжоу. Я как раз писала про чистку от камней. Делали все совсем недавно, месяца 3-4 назад, сделали все хорошо. Со старых времен там остался мужчина-доктор Лю, очень хороший.

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #101 : 28 Октября 2010 09:23:33 »
Ребята, я не советую ходить в эту клинику. Там почему-то текучесть кадров сейчас, тех-хороших докторов ( а я в этой клинике лечусь несколько лет) уже нет, впечатление что какие-то практиканты.
 Хотя конечно смотрите сами
Уважаемая Бану, а откройте секрет, куда Вы теперь ходите лечить зубы?
По Вашим комментариям сходила в стоматологию Boji, зуб мне вылечили, но цены у них дорогие на коронки. Мне предлагали поставить одну, цена около 2000 юаней, если мне не изменяет память. За такие деньги я могу спокойно в России две поставить во Владивостоке.
Cherchez la femme

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #102 : 28 Октября 2010 10:40:04 »
 Ох, девочки, теперь и сама не знаю где лечить зубы. Несколько лет (до сей поры) лечила в этой клинике, а тут сходила в прошлом месяце пару раз и решила: всё, надо искать другую клинику. В этой все хорошие врачи уволились, а набрали тех кого научили только деньги вымогать, а работать к сожалению необязательно : у меня маленький съемный протезик, кот. я забыла взять с собой , когда домой поехала. А, так как я сама стоматолог, то все пломбочки дома поменяла у друзей-подруг. По приезду пошла протезик приладить под новую пломбочку, так там заразы протезик и попортили под предлогом, что он усох ;D. Надо новый делать, а еще лучше и... посыпалиь куча дорогущих предложении. И это они мне- стоматологу затирали. Создалось впячатление, что  техники- практиканты прием ведут.
 И еще заметила, раньше шеф постоянно там находился, а сейчас очень редко (несколько раз заходила- спрашивала )
 ПС: может это у меня только такой печальный опыт ???. Может кому-то больше везет, так как они утверждали, что наших очень много в эту клинику ходит.

Оффлайн Aolisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aolisha_s
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #103 : 04 Декабря 2010 22:07:17 »
Может кто подскажет где можно отбелить зубки - но чтобы по последним технологиям, и если кто знает что по ценам на такие процедурки в ГЖ

Оффлайн Санжи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #104 : 16 Февраля 2011 16:28:54 »
Сегодня был в Сун Ят-сене, пломба 230 юаней. Сделали очень быстро, работали профессионально. О качестве судить пока не могу. Ближайшая станция метро - Dongpu,красная ветка.
Потеряла лицо Тана-тян –
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #105 : 02 Марта 2011 09:55:29 »
А мы в воскресенье были в KAY YI.
У ребенка разболелся зуб. МОлочный, где-то 5-ка. ПРишлось ставить лекарство - удалять нервы в зубе. Второй раз приходим, опять поставили лекарство...
Клиника то конечно вся из себя в инитерьере, а вот содрали с нас 2100ю. До сих пор в себя от потерянных денег не приду!
А коронка там 5000 ю... и еще не известно какого качества и вся ли то цена, или  еще за что то заплатить надо.
Делают ли тут коронки с вкладками?
У меня 2 вкладки и временную коронку нужно снять и сделать нормальную. Где бы это сделать?

Оффлайн ☜ NURIK ☞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik8444
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #106 : 02 Марта 2011 10:34:51 »
А мы в воскресенье были в KAY YI.
У ребенка разболелся зуб. МОлочный, где-то 5-ка. ПРишлось ставить лекарство - удалять нервы в зубе. Второй раз приходим, опять поставили лекарство...
Клиника то конечно вся из себя в инитерьере, а вот содрали с нас 2100ю. До сих пор в себя от потерянных денег не приду!
А коронка там 5000 ю... и еще не известно какого качества и вся ли то цена, или  еще за что то заплатить надо.
Делают ли тут коронки с вкладками?
У меня 2 вкладки и временную коронку нужно снять и сделать нормальную. Где бы это сделать?
МДааааа не думал даже что такое возможно вроде б все дешовое((
Ты человек,пока в твоем сердце живет мечта..p.s...Nurik(с)

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #107 : 02 Марта 2011 11:17:14 »
Вот полюбуйтесь на обстановку в холле...
Лаоваи не будут делиться адресами... дабы не было наплыва видать.
Ну хоть в личку-то...

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #108 : 09 Марта 2011 11:28:33 »
Господа, вчера была в Сун-ят сене... Ну что вам сказать?
Мне ест с чем сравнивать, до этого я делала зубы в Реутовской стоматологической клинике у оч хороших врачей...
Тут же:
1) анестезию делать не умеют! Шприц для анестезии оч большой, металлический, лекарство очень болючее, челюсть немеет на полдня. Двустороння анесезия по моей просьбе проведенная, на следующий день не могу рот открывать , так как они ставили укол в то место примерно, за зубом мудрости,так вот там все болит от их укола.
2) Делают оч быстро потому тчо поток! На мои просьбы через переводчика сделать остальные зубы где есть начинающийс кариес - ответ - зачем? сейчас не нужно, это  ничего. А то мы вам пломбу поставим зуб будет по цвету отличаться!
Мой совет вам - если вам нужен нормальная стоматологи человеческая, а не китайская "конвейерная"-лишь бы заляпать дырку, не ходите сюда. А куда? сама не знаю.
Неужели нет нормальной стоматологии.
У меня есть контакт где люди делали безметалловую керамику у англоговорщего доктора, но там 5000 стоила такая кронка.
Если кому надо могу поделиться. Пишите в личку

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #109 : 09 Марта 2011 12:51:34 »
Ну вообще-то в России для анестезии также во многих хороших стоматологических клиниках используют карпульные шприцы, о которых вы пишете и это не является показателем непрофессионализма врачей в данной клинике и точно также делают укол за зуб мудрости, так как именно там находиться тройничный нерв, который и отвечает за болевые ощущения челюсти, лица и пр. Другое дело, что, может быть Вам дозу лекарства ввели чуть больше, чем нужно было или врач попался не совсем профессиональный. Но тут уж как угадаешь ;) Многие мои знакомые ходили в данную клинику и остались довольны. Насчет конвейера: а в России не конвейер в  государственных клиниках, когда на одного пациента выделяют 30 минут времени и если врач обслуживает поциента дольше его за это по головке не гладят. Думаю, что тут примерно та же система, тем более, что больница, куда Вы ходили, насколько я понимаю, государственная. :)

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #110 : 09 Марта 2011 13:29:46 »
Ну, конечно у каждого свое мнение. Я вот просто пишу свое, потому что для этого и нужен форум, чтобы у читающего создалось свое мнение по высказываниям других людей, тем более мое мнение, как говорится на своей шкуре! А не по наслышке! А это всегда ценный опыт - сама всегда читаю что пишут, и клинику мне тоже ранее рекомендовали китайцы-друзья.
Объективно - в России мне в го клинику так плохо никогда не делали. И так плохо анестезию тоже не ставили и реакции на анестезию у меня нет! А о профессионализме - как попадешься - я считаю в гос клинике такого быть не должно, потому что в китае государственное - это своего рода знак качества, и профессия врача хорошо оплачивается... А когда цены в гос клинике такие как частной, а анестезию делать не умеют - то смысл туда ходить.
Это всего лишь мой личный опыт и все сказанное никому не навязывается, а предоставляется для ознакомления, как и все в интернете)))
И еще - последствия их анестезии - вчера утром лечила зуб, потом пошла на работу, с работы пришлось уйти потому что все болело!
Пролежала в кровати весь день, анестезия отошла только в 4 часам дня и после этого только поела, но мышцы челюсти болят и сегодня, на следующий день (а сейчас уже прошло больше суток), так, что больно открывать рот.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #111 : 09 Марта 2011 16:44:33 »
По идее такого, что попался не совсем компетентный врач вообще не должно быть и это не должно зависеть государственная клиника или нет. ;) Но ведь это все-равно встречается и у нас, и в Китае. К сожалению, от этого никто не застрахован. В России, например, я в частные клиники вообще не рискую ходить, потому что там, порой работают люди, не закончившие медицинский ВУЗ. В Китае тоже предпочитаю ходить в госклиники, так как в частных клиниках очень любят "разводить" на деньги и покупку совершенно ненужных пепаратов. У меня у мужа знакомый лечился в какой-то клинике частной в Гуанчжоу, менял одну пломбу неделю, потратил 3000 юаней. ??? Так что все познается в сравнении :D

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #112 : 09 Марта 2011 16:51:13 »
Мне, кстати, понравилось в другой государственной клинике 广东省口腔医院  ;)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #113 : 09 Марта 2011 17:30:19 »
Про Сунь-Ятсен клинику. Я уже писала где-то выше, что мне сразу рекомендовали не центральную клинику, а именно филиал. И вот уже несколько лет ходим именно туда. Да, добираться дальше. Но зато нет потока- народу обычно очень мало, по записи никогда не ждали очереди. Мой постоянный врач наоборот - один  раз о начинающемся кариесе сразу сказал и посоветовал сделать, не откладывая, все, что обнаружилось сверх планируемого. А в прошлый раз - ничего сверх плана не нашел, и вопросов нет делать что-то ненужное. Врач англоговорящий, чувствуется, что компетентный. Претензий к его работе не случилось - все, что сделал за 4 года, стоит намертво ))) Цены божеские.

Да, рентген прямо в кресле не сделать, надо топать в рентгенкабинет...все не так наворочено в смысле техники, как в клинике во Владивостоке, где я раньше всегда лечила зубы в отпуске. Но так там цены уж очень кусаются, и есть такое ощущение, что с каждым годом стараются укусить посильнее ))) Так что, теперь наоборот - стараюсь делать здесь, у своего уже врача)))
Совершенно точно и то, что многое зависит от того, какой вам попадется врач. Это факт.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #114 : 09 Марта 2011 17:44:46 »
Дайте пожалуйста нам этого врача
В москве у меня был врач к которой я как на праздник шла... и в кресле спала, даром что пледом не накрывали..
А сколько стоит кариес у вас, ukatoka?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #115 : 09 Марта 2011 19:45:36 »
Мой кариес практически бесценный  ;D
Дала бы этого врача с удовольствием, но не знаю как это сделать - по-китайски не пишу... Если сами туда приедете или позвоните - даю ориентировку ;)Мужчина, в очках, хромает, говорит по-английски.  :) Теоретически могу отсканить страничку из карты, может там сможете понять его имя? Но это уже в личку.

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #116 : 10 Марта 2011 07:54:34 »
  Ходила в ноябре лечить зуб по острой боли в частную клинику Hanyang Dental Clinic, терпела до последнего, страшно было после всего написанного  ;D. Находится рядом с выходом ст.м. Huadiwan. Само помещение, где лечат большинство клиентов слегка пугает - это кабинки с перегородками. Но есть вип-кабинет, там работает англоговорящий врач, хорошо говорит по-английски. Времени уделяет столько, сколько нужно. В клинике имеется свой рентген-аппарат. Мне делали снимок 2 раза - до и после лечения. Анестезию сделали хорошо, хотя врач был убежден, что не понадобится (лекарство стояло неделю под временной пломбой), но он ошибся.   
 После лечения предложил мне на выбор на зуб поставить либо пломбу - 100 ю, либо коронку - 600ю.
 Недостаток - пришлось достаточно долго походить(лечила 1 зуб) - 3 раза в течении 3 недель. Вроде у нас за 3 дня нерв удаляют. Но зато теперь никаких проблем, пломба стоит хорошо. За все лечение заплатила в общей сложности ок. 400ю.

Оффлайн Dibest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #117 : 20 Марта 2011 20:36:19 »
Вчера ходила зубы лечить. Поехала в клинику BoKang. Она находиться на улице YeKan lu рядом с университетом Jinan WenHua xueyuan. Клиника не большая, всего 3 кабинета. Стоматологи профессионалы , свое дело знают. Знакомые не первый год там лечат зубы, и очень довольны. Пломбы все световые от 150 до 300 юаней. Если вам интересно, пишите в личку, напишу подробный   адрес.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #118 : 17 Июня 2011 10:42:48 »
Делитесь прямо тут, не сочтут же за рекламу, только расскажите поподробнее.

Оффлайн Alp81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #119 : 16 Июля 2011 18:27:24 »
лечил зуб в  Clifford Hospital.  Ценник подороже чем в современных частных клиниках Владивостока, а уровень и сервис намного хуже.
Бахилы при входе в кабинет не выдаются. На улице шел дождь, врач был в грязных ботнках  >:(

Оффлайн Tanya Milaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #120 : 27 Февраля 2012 20:29:39 »
Здравствуйте. Очень нужен хороший врач стоматолог. Желательно русскоговорящий. Безумно боюсь процедур с зубами, но сейчас вынуждена посетить стоматолога, ибо срочно нужно удалить очень сложный зуб, я бы сказала даже корни. (  десна начинает восполяться от надлома внутреннего одного из корней зуба..(( Может кто-то уже удалял зуб у кого-нибудь?
До трясучки боюсь боли от рук стоматологов, потому что несколько раз  сталкивалась при лечении с некомпетентностью врачей и с недействующей анастезией, и это очень отложилось.(( может кто то уже удалял зубы и может что-то посоветовать?
Большое спасибо заранее...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #121 : 29 Февраля 2012 14:01:16 »
После многочисленных обращений в личку и, так сказать, по просьбам соотечественников - выкладываю явки и пароли моего зубного врача ;)
Надеюсь, кому-то поможет.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012 22:27:08 от Lankavatara »

Оффлайн SHDV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #122 : 27 Июня 2012 19:39:05 »
Добрый день!
Звонил в эту регистратуру - никто не отвечает.
Попросил своего китайца договориться о встрече и позвонить по мобильному указанному на визитке - тот кто ответил отморозился и не понял о чем речь идет.Перезванивали дважды????.....
О КАК !!!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #123 : 03 Июля 2012 15:41:56 »
Еще номер регистратуры - 82522352 с карты. А мобильный мог и смениться, конечно.

Оффлайн OlesyaP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #124 : 04 Июля 2012 18:29:13 »
Всем привет!ребят,подскажите,может кто видел-знает,где можно приобрести всякие стоматологические прибамбасы-зубные пасты,витамины,отбеливатели...может есть места их продаж обособленные?