Автор Тема: Хочу ребенка  (Прочитано 124332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #225 : 09 Августа 2008 10:04:22 »
девочки очень высокий риск внематочной дают контрацептивы :-\так что лучше их вообсче не пить ;)
А по поводу того что от травок долго еффекта ждать ето ложь чистой воды,если трава правильно собрана и высушена,а так же принемается в системе то результат мгновенно заметен!!! ;)
Вопрос спорный.  :-\
Вчера смотрела передачу по 5 Питерскому каналу "Диагноз-бесплодие". Профессор доктор мед.наук и президент Рос. Ассоциации репродукции человека В. Корсак, рекомендовал пить контрацептивы, т.к. они спасают от многих онко заболеваний и имеют массу преимуществ для здоровья женщины. Естественно, контрацептивы назначает врач, исходя из показаний анализов здоровья женщины.
Говоря о травах, он акцентировал внимание, что хотелось бы точно знать ОТ чего и ДЛЯ чего пьют травы. Т.к. бесплодие - не является БОЛЕЗНЬЮ!!!!! диагнозом, а формой осложнения др. заболевания. Например, как непроходимость труб и т.п.
Тема очень серьезная и голословным тут никак нельзя быть. У каждого человека все в организме индивидуально.
Можно делиться собственным опытом, но ни в коем случае не призывать делать что-либо. Имхо.  :)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008 18:59:13 от Wu ming »
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Хочу ребенка
« Ответ #226 : 09 Августа 2008 12:21:27 »
девочки очень высокий риск внематочной дают контрацептивы :-\так что лучше их вообсче не пить ;)
А по поводу того что от травок долго еффекта ждать ето ложь чистой воды,если трава правильно собрана и высушена,а так же принемается в системе то результат мгновенно заметен!!! ;)

Про таблетки ничего сказать не могу,никогда их не принимала....

А про травы,то конечно если кашель,диарея или бессонница,то сразу будет результат.А вот если что-то посерьёзнее,то и лечение другое.В кит.медицине,это примерно 500гр сбора травяного на примерно литр-полтора воды,вот и подумайте какая горючая смесь.Я лично пила травы и никогда не замечала прям быстрого ощущения что мне стало лучше.Да есть некоторые показатели,типа худеется,цвет лица лучше,утомляемость меньше,но это замечаешь не сразу.Любое лечение травами требует время,срок лечения от месяца и до полу года.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #227 : 10 Августа 2008 01:04:31 »
я и говорю что лучше не пить,т.к. у каждого организм поразному реагирует у кого-то все норм ;Dально а у кого -то обнаруживаются плачевные последствия :-\недаром же врачи говорят что перед плановой беременностью за 6мес-9мес нужно прекратить  пить гормоны,ну наверное непросто так!!!гормоны сбивают естественные функции организма,и выводятся мин 6мес- я считаю что ето слишком большой срок для безопасного препарата :-\что-бы гармоны предотвращали онко заболевания- первый раз слышу,бред какой-то ;)ето тоже самое что пить молоко при диареии ;)

примеры ::)?
подруга предохранялась гормонами,после 3лет врач сказал есче пара пачек и вы бесплодны!!!
 ;)ну очень полезны,неправда,ли??? ;D
Цитировать
А про травы,то конечно если кашель,диарея или бессонница,то сразу будет результат.А вот если что-то посерьёзнее,то и лечение другое.В кит.медицине,это примерно 500гр сбора травяного на примерно литр-полтора воды,вот и подумайте какая горючая смесь.Я лично пила травы и никогда не замечала прям быстрого ощущения что мне стало лучше.Да есть некоторые показатели,типа худеется,цвет лица лучше,утомляемость меньше,но это замечаешь не сразу.Любое лечение травами требует время,срок лечения от месяца и до полу года
посерьезнее заболевания? для медицинских препаратов тоже нужен курс лечения(от 1-6мес)!! ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #228 : 10 Августа 2008 05:05:51 »
   Если гормоны подобраны правильно и делаются перерывы в их приеме, пользоваться ими можно много лет, не опасаясь за последствия: ведь изобретены и пущены в ход они были не просто так, верно?... У меня была одна знакомая дамочка, которая летом не делала перерыва даже после положенных 21-го дня, абы не омрачать пляжные дни критическими днями ;D, т.е., на все лето она лишала себя таких "радостей", как "красный день календаря" ::). Четыре года спустя ей был поставлен диагноз "бесплодие", от которого она лечится уже 7 лет :(... Как говорится, "за что боролись, на то и напоролись..."
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #229 : 10 Августа 2008 05:12:18 »
что-бы гармоны предотвращали онко заболевания- первый раз слышу,бред какой-то ;)ето тоже самое что пить молоко при диареии ;)
   Никакого бреда здесь нет: гормональные таблетки содержат в себе не только одни гормоны и несут не только контрацептивную функцию, ими успешно лечат целый ряд гинекологических заболеваний :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #230 : 10 Августа 2008 10:37:38 »
что-бы гармоны предотвращали онко заболевания- первый раз слышу,бред какой-то ;)ето тоже самое что пить молоко при диареии ;)
   Никакого бреда здесь нет: гормональные таблетки содержат в себе не только одни гормоны и несут не только контрацептивную функцию, ими успешно лечат целый ряд гинекологических заболеваний :P

это не бред. я тоже беспокоилась за это. на днях на консультации у гинеколога получила ответы на свои вопросы. Оральные контрацептивы НЕ вызывают онко заболеваний, а порой и помогают при лечении многих гин. проблем.

а бесплодие либо есть, либо его нет. Правильно назначеный контрацептивный препарат вместе с правильным его употреблением не принесет вреда.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #231 : 10 Августа 2008 12:29:38 »
   Бесплодие, ваще-то, тоже болезнь... Но вполне излечимая :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #232 : 10 Августа 2008 14:05:17 »
   Бесплодие, ваще-то, тоже болезнь... Но вполне излечимая :)
Не могу спорить :) Профессор сообщил, что бесплодие не является болезнью, а именно осложнением др. болезни, заболевания. Т.е. первопричина кроется совершенно в др. факторах и причину необходимо тщательно исследовать, т.к. наши врачи любят подписывать приговор не задумываясь о нанесенных травмах ожидающим и надеющимся родителям.  :-[ Как и посылать на дорогостоящие, ненужные процедуры, в целях "содрать побольше бабла". :(  :-\
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #233 : 10 Августа 2008 14:10:37 »
   Бесплодие, ваще-то, тоже болезнь... Но вполне излечимая :)
Не могу спорить :) Профессор сообщил, что бесплодие не является болезнью, а именно осложнением др. болезни, заболевания[/b]. Т.е. первопричина кроется совершенно в др. факторах и причину необходимо тщательно исследовать, т.к. наши врачи любят подписывать приговор не задумываясь о нанесенных травмах ожидающим и надеющимся родителям.  :-[ Как и посылать на дорогостоящие, ненужные процедуры, в целях "содрать побольше бабла". :(  :-\
   По сути, мы говорим об одном и том же ;): пусть будет осложнением, но ведь осложнением болезни, при этом не являясь отдельной болезнью. Тьфу ты! ;D Такие умные речи ведем, аж смешно стало... ;D
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #234 : 19 Августа 2008 11:32:21 »
по поводу оральных контрацептивов - моя сетра принимала их 7 лет в итоге 6 лет лечени от бесплодия 1 степени, сестра подруги - принимала их 9 лет- итог бесплодие 1 степени и еще очень много таких примеров.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #235 : 19 Августа 2008 14:48:44 »
по поводу оральных контрацептивов - моя сетра принимала их 7 лет в итоге 6 лет лечени от бесплодия 1 степени, сестра подруги - принимала их 9 лет- итог бесплодие 1 степени и еще очень много таких примеров.

было бы интереснее, если бы 7 лет она аборты делала или колпачок вагинальный использовала, предохраняясь. Не лечилась бы от бесплодия?
Причины бесплодия надо искать у грамотных врачей, выискивая, выясняю причину, а не ссылаться на контрацептивы. Хотя, возможно контрацептивы были не для ее здоровья и организма. Читала, многие сами себе назначают контрацептивы и др. препараты. Типа, игра с детства "Сам себе доктор". ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #236 : 19 Августа 2008 15:39:42 »
по поводу оральных контрацептивов - моя сетра принимала их 7 лет в итоге 6 лет лечени от бесплодия 1 степени, сестра подруги - принимала их 9 лет- итог бесплодие 1 степени и еще очень много таких примеров.

было бы интереснее, если бы 7 лет она аборты делала или колпачок вагинальный использовала, предохраняясь. Не лечилась бы от бесплодия?
Причины бесплодия надо искать у грамотных врачей, выискивая, выясняю причину, а не ссылаться на контрацептивы. Хотя, возможно контрацептивы были не для ее здоровья и организма. Читала, многие сами себе назначают контрацептивы и др. препараты. Типа, игра с детства "Сам себе доктор". ;)

Я тоже считаю, при правильном применении , и по назначению врача, гормональные контрацептивы не несут никакого вреда здоровью женщины.
Современные препараты содержат минимальное количество гормонов.
При их приеме также надо давать "отдых" своему организму для сохранения репродуктивной функции.
Лучше принимать контрацептивы, чем делать аборт.
Множество примеров, когда после их приема, нормализуется цикл, уменьшаются боли, улучшаются кожные покровы и с зачатием проблем не возникало.
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #237 : 19 Августа 2008 17:51:59 »

При их приеме также надо давать "отдых" своему организму для сохранения репродуктивной функции.
Лучше принимать контрацептивы, чем делать аборт.
Множество примеров, когда после их приема, нормализуется цикл, уменьшаются боли, улучшаются кожные покровы и с зачатием проблем не возникало.

А представляете себе 7 лет пить контрацептивы и потом говорить, что они виноваты во всем?????
Мне моя врач-гинеколог специально назначала контрацептивы пропить 3 месяца, чтобы быстро забеременеть в желаемый срок. ;) :)
И действительно многие, допустим, тот же Диане назначают при проблемной коже, выпадении волос на голове и повышенных мужских гормонах, избыточных волосах на теле.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #238 : 30 Августа 2008 23:54:39 »
девочки,да пейте вы их на здоровье ;D
может обойдется ::) ???а я вот недоверяю по етому вопросу никому кроме своих знаний и примеров подруг ;)
вот например у одной из них 2мес назад нашли 2кисты в груди и подозревали фиброму,но славо богу оказался восполенным узел,онколог кисты прокоментировал тем что пила гормоны и пошел сбой в организме когда она прекратила их пить :-\
« Последнее редактирование: 30 Августа 2008 23:57:29 от fuga »

Оффлайн valeria_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Анализ на проходимость труб
« Ответ #239 : 04 Сентября 2008 18:29:53 »
Подскажите, кто делал анализ на проходимость труб, слышала что есть несколько способов анализа, безопасно ли это для организма? может случайно кто-нибудь делал подобное в Пекине или вообще в Китае, отзовитесь плиз!! буду очень признательна!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Анализ на проходимость труб
« Ответ #240 : 04 Сентября 2008 18:41:46 »
абсолютно безопасно, делаите в часной клинике, заимет у вас 40 мин , обсолютно безболезненно, так как аппаратура вся новая, мне знакомая рассказывала, толко там надо в определенные дни ету процедуру делат, она делала в шанхае 3года назад , платила около 3000 рмб, даволна

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Анализ на проходимость труб
« Ответ #241 : 04 Сентября 2008 18:43:01 »
 В * женском клубе* есть тема: *хочу ребенка*.

Оффлайн пелемешка ням ням

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
Re: Анализ на проходимость труб
« Ответ #242 : 04 Сентября 2008 21:46:40 »
я делала в китае, тоже в шанхае, 2 года назад, опишу процедуру.
 Ложитесь, вводят анэстэзию, потом какую то жидкость, наводят аппарат сверху, что то там висматривают, затем 30 мин полежать надо, если та жидкость которую ввели выливается значит проблемки, если нет, то все ок))) у меня ок был, шас вот 7 месяцев, с одной трубой. До етого внематочная была, трубу удалили 5 лет назад.... не больно, даже не чувствуется ничего.... вот

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #243 : 15 Сентября 2008 08:04:15 »
мне моя профессорша гениколог сказала что ета процедура только в том случае,когда неможете забеременеть, но никак не до!!!!срок 1год,если в течении года нифигаськи,то тогда надо!!!! ;)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #244 : 15 Сентября 2008 10:28:59 »
обсолютно безболезненно,

Я видела девушку, которая крючилась и плакала от боли после процедуры на проходимость труб. Дело было в Москве в институте им. Сеченова. Увидев ее страдания ,спросила ,что произошло и что с ней вытиворяли врачи-изверги. Врач, что проводил ей данную процедуру, объяснил, что безболезненно только для тех, у кого с трубами все в порядке". По его мнению у девушки были проблемы, закупорки, не знаю что...поэтому и больно было.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #245 : 15 Сентября 2008 10:33:14 »
мне моя профессорша гениколог сказала что ета процедура только в том случае,когда неможете забеременеть, но никак не до!!!!срок 1год,если в течении года нифигаськи,то тогда надо!!!! ;)
Совершенно не является показателем 1 год для проверки труб на проходимость. Грамотный специалист-гинеколог станет интересоваться более глубокими вещами и в 1-ю очередь пошлет мужа сдавать сперму, узнавать с какой регулярностью половые акты. 2-4 раза в месяц - недостаточно. Хотя, можно случайно с 1 раза забеременеть.
В 1-ю очередь врач порекомендует вести календарь овуляции, узнавать о регулярности месячных и т.п. вопросов, а не посылать на проходимость труб. Это почти крайнее дело.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #246 : 15 Сентября 2008 23:50:34 »
и я про тоже,что если в течение 1года неполучилось,то только тогда надо вмешиваться в естественные процессы организма ::)иначе можно навредить самой себе :-\

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #247 : 16 Сентября 2008 07:24:27 »
и я про тоже,что если в течение 1года неполучилось,то только тогда надо вмешиваться в естественные процессы организма ::)иначе можно навредить самой себе :-\
   Встретила свою давнишнюю знакомую, топала она как раз к доктору по поводу бесплодия ;). Три года, говорит, не могу забеременеть, Димка то 11 месяцев в морях, то год, то 8 месяцев... Я: а бесплодие-то здесь причем?! Она: ну дык не беременею же!!!!!! Занавес ;D ;D ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #248 : 16 Сентября 2008 08:44:12 »
LostCat  ;Dну да ;Dу каждого своя логика на бесплодие ;D

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #249 : 16 Сентября 2008 16:46:16 »
моя другая знакомая , делала ето в росии тоже, много лет назад, тоже мне страсти рассказывала, что это очень больно, но сеычас то аппаратура более усовершенственная, спросить у врача больно или нет, врач скажет. Трубы лучше проверить в любом случае, тем кто планирует ребенка. Ведь в 90 % внематочной беременности ето Непроходимость труб, тобиш, удаление или перевязка а зачем это нужно.....а с одной трубой ето уже 50% вероятности (натуральным способом) учитывая возраст то еше меньше, ну а если две уже удалили сами посудите....