Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1475 : 11 Мая 2008 23:01:55 »
им же на узи не говорят пол????
еще как говорят! за отдельную плату, разумеется

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1476 : 11 Мая 2008 23:25:13 »
еще как говорят! за отдельную плату, разумеется
Это да..но не всем на таком сроке соглашаются делать аборт....
разница в количестве мальчиков и девочек кончно есть...но не такая большая....у нас во дворе например есть как один так и второй пол...но правда все школьного возраста....совсем маленьких трудно разобрать.... :-X..но то что мальчики доминируют это факт......вот и мне прийдется постараться родить мальчика..... :-Xну правда это будет нескоро....может к тому времени бум спадет.... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1477 : 12 Мая 2008 00:02:07 »
еще как говорят! за отдельную плату, разумеется
Это да..но не всем на таком сроке соглашаются делать аборт....
разница в количестве мальчиков и девочек кончно есть...но не такая большая....у нас во дворе например есть как один так и второй пол...но правда все школьного возраста....совсем маленьких трудно разобрать.... :-X..но то что мальчики доминируют это факт......вот и мне прийдется постараться родить мальчика..... :-Xну правда это будет нескоро....может к тому времени бум спадет.... ::)
ЮЮ, єто не тебе надо постараться...а мужу.. ;) .Давно доказано, что за пол ребенка отвечает отец.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1478 : 12 Мая 2008 00:08:42 »
ЮЮ, єто не тебе надо постараться...а мужу.. ;) .Давно доказано, что за пол ребенка отвечает отец.
Ой...это то я знаю....и они вроде бы знают, но все равно всю ответственность сваливают на жену... ;) ;D >:( >:(
постораться я имела ввиду...диеты там всякие, вычисления и системы... ::)...возможно бред...но почему бы не попробовать..... ::) :)некоторые обещают до 80% вероятности... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1479 : 12 Мая 2008 00:34:41 »
А мои свекры очень рады, что девочка родилась..мама говорть, что мальчика уже вырастила..поэтому ей девочку хотелось всегда..Вот я  и расстаралась. ;D
Второго вроде и мальчика млжно (для "комлекта"), а муж говорит, что уже привык быть отцом девочки... :D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1480 : 12 Мая 2008 10:13:00 »
А мои свекры очень рады, что девочка родилась..мама говорть, что мальчика уже вырастила..поэтому ей девочку хотелось всегда..Вот я  и расстаралась. ;D
Второго вроде и мальчика млжно (для "комлекта"), а муж говорит, что уже привык быть отцом девочки... :D
Наша мама тоже самое сказала.....но папа... :-Xон из деревни...а там очень любят и ценят мальчиков....как тебе сказать Насть...мне так будет легче если я им мальчика рожу.... :-Xмне то по большому счету все равно кого любить... ::) :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1481 : 12 Мая 2008 10:26:49 »
А мы девочку ждали сначала, и я, и муж, а потом на узи оказалось , что мальчик  :) Так мне тепер свекровь тоже говорит, чтобы девочку еще рожала. Это они только хотят мальчиков, а родится девочка, то будут и ее любить. У нас на работе 3 девушки родили, сами не из Пекина, и у всех девочки :) Не жаловались пока , вроде
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1482 : 12 Мая 2008 10:28:47 »
Девушки а мои муж так любит старшую дочь что мне приходится сына от нападок защищать  ;D ;Dчто бы Алинка незделала все нормально  ;)какую игрушку захотела бегом в магазин вещеи складывать уже не куда бабушка старается :-* :-*уже и машина обещена на 18 лет :-*а так  муж хотел мальчика ;D ;D ;D Девочки такие очеровашки их нельзя не любить  :-* :-*

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1483 : 12 Мая 2008 10:37:39 »
Девочки такие очеровашки их нельзя не любить 
Это точно :-* :-* :-*...но у нас будет второй шанс.....сначало мальчика, а потом девочку.... ::)мечты мечты.... ::) :P

П.с...один знакомый на Украине и украинец ;D, говорит, что чтобы не говорил муж про пол ребенка, все равно любой мужик хочет мальчика.......и замедте он не обременнен всеми этими многочисленными предрассудками которые присудствуют в Китае.....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1484 : 12 Мая 2008 10:39:55 »
Вспомнила одну историю о мальчиках и девочках. Была у нас одна няня раньше. Вот как-то я у нее спросила , есть ли у нее дети. Она мне говорит, да ,мальчик. А сама она была из какого-то там городка маленького. Прошло несколько дней, и что-то зашел разговор опять о детях, и она в разговоре говорит: " Мои два сына". Я думаю: странно, вроде раньше говорила , что один сын. Но в тот момент я все свалила на отсутствие множественного числа в китайском языке, короче, подумала, что я ее неправильно поняла. Няня эта нам не подошла, пригласили мы другую, с той же фирмы, то есть они были знакомы. И вот как-то опять разговор зашел о детях, и мне эта новая няня говорит, что предыдущая практически всю жизнь выплачивала налог за своих 3 -их детей (А для нее налог был 10 тысяч юаней за одного, я спрашивала) Я в шоке :o Говорю, как троих, у нее же два мальчика. А мне она и отвечает, что им та женщина на вопрос о детях, тоже отвечала, что у нее два сына. А потом как-то выяснилось, что у нее еще дочка есть. Так они ее и спрашивают, что ж это она о дочке умолчала. А она и отвечает: " У нас , когда спрашивают, сколько у вас детей, то имеют ввиду, сколко сыновей" :o :o Вот так.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1485 : 12 Мая 2008 10:42:16 »
Девочки такие очеровашки их нельзя не любить 
Это точно :-* :-* :-*...но у нас будет второй шанс.....сначало мальчика, а потом девочку.... ::)мечты мечты.... ::)

П.с...один знакомый на Украине и украинец ;Д, говорит, что чтобы не говорил муж про пол ребенка, все равно любой мужик хочет мальчика.......и замедте он не обременнен всеми этими многочисленными предрассудками которые присудствуют в Китае.....

Да ладно, у нас в Украине на счет мальчиков тоже есть предрассудки, просто поскольку у нас можно несколко детей рожат, то нету истерии, как здесь.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1486 : 12 Мая 2008 10:58:52 »
3 недели назад рожала наша подруга китайночка. Естественно и она и муж безумно хотели мальчика.. Так вот, рожает она... ребеночек уже показался, и врач кричит: "Мальчик, мальчик, точно мальчик!!!!!!!!!.......................ой, девочка......................"  :o :o :-\ :-\ :-\ ;) ;D ;D ;D

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1487 : 12 Мая 2008 11:14:06 »
Это он по голове мальчика определил? ;D Наверное врач боялся, скажет, что девочка, там она тужиться еще перестанет ;D ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1488 : 12 Мая 2008 11:29:14 »
3 недели назад рожала наша подруга китайночка. Естественно и она и муж безумно хотели мальчика.. Так вот, рожает она... ребеночек уже показался, и врач кричит: "Мальчик, мальчик, точно мальчик!!!!!!!!!.......................ой, девочка......................"  :o :o :-\ :-\ :-\ ;) ;D ;D ;D
>:( >:( >:(

Врачь по ходу тоже очень ждал мальчика..... ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1489 : 12 Мая 2008 11:48:59 »
Девушки а мои муж так любит старшую дочь что мне приходится сына от нападок защищать  ;D ;Dчто бы Алинка незделала все нормально  ;)какую игрушку захотела бегом в магазин вещеи складывать уже не куда бабушка старается :-* :-*уже и машина обещена на 18 лет :-*а так  муж хотел мальчика ;D ;D ;D Девочки такие очеровашки их нельзя не любить  :-* :-*

всегда говорят что мужчины хотят больше мальчиков а любят больше девочек)))

им же на узи не говорят пол????
еще как говорят! за отдельную плату, разумеется

то есть получается что если мне откажут сказать пол просто надо денег предложить??? а сколько?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1490 : 12 Мая 2008 12:20:21 »
вам предлагать денег не надо - давите на то, что вы иностранка. не в ваших, мол, обычаях радоваться появлению только мальчиков.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1491 : 12 Мая 2008 12:22:26 »
то есть получается что если мне откажут сказать пол просто надо денег предложить??? а сколько?
Вам, так как вы иностранка, должны сказать.....но если откажуться должны сказать в какой больнице вам скажут пол или ищите сами такую......
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1492 : 12 Мая 2008 12:41:38 »
вам предлагать денег не надо - давите на то, что вы иностранка. не в ваших, мол, обычаях радоваться появлению только мальчиков.

Давите, не давите, все равно сами не скажут. Надо договариваться. Права они не имеют говорить. Нам популярно объяснили - приехали в Китай жить, живите по китайским законам. А законом запрещено говорить пол ребенка. И ответственность несет тетя-врач на УЗИ. Но есть выход... они не могут сказать прямо, а вот иносказательно все могут!
Мы договаривались с лечащим врачом. Пошли с ней на УЗИ. Мужа спросили: "Кого хочешь?". Он: "Девочка - хорошо, мальчик - тоже хорошо". Ответ: "У вас хорошо, не тоже хорошо, а хорошо". Вот такая детективная история.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1493 : 12 Мая 2008 12:44:12 »
у нас не возникало никаких вопросов: мы спросили, нам ответили.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1494 : 12 Мая 2008 12:45:11 »
Мы договаривались с лечащим врачом. Пошли с ней на УЗИ. Мужа спросили: "Кого хочешь?". Он: "Девочка - хорошо, мальчик - тоже хорошо". Ответ: "У вас хорошо, не тоже хорошо, а хорошо". Вот такая детективная история.
Учтем при второй беременности ;) При первой беременности нам тоже не сказали, а так хотелось знать кто же там в животике живет ::)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1495 : 12 Мая 2008 12:54:58 »
"Кого хочешь?". Он: "Девочка - хорошо, мальчик - тоже хорошо". Ответ: "У вас хорошо, не тоже хорошо, а хорошо".
;D ;D ;D
Супер.....
А за сколько договорились...или просто на словах убедили ее что надо и можно сказать.... ;D ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1496 : 12 Мая 2008 13:16:20 »
3 недели назад рожала наша подруга китайночка. Естественно и она и муж безумно хотели мальчика.. Так вот, рожает она... ребеночек уже показался, и врач кричит: "Мальчик, мальчик, точно мальчик!!!!!!!!!.......................ой, девочка......................"  :o :o :-\ :-\ :-\ ;) ;D ;D ;D
>:( >:( >:(
Врачь по ходу тоже очень ждал мальчика..... ;D ;D ;D
   Интерееесно ::)... И с чего бы это?... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1497 : 12 Мая 2008 13:20:50 »
 :oнам тоже сказали и про деньги даже небыло разговора не разглашение пола на Узи это китаицев косается к иностранцам не относится

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1498 : 12 Мая 2008 13:32:58 »
 Не представляю каким образом ,без вреда для здоровья матери, можно избавиться от ребенка в 4-4,5 месяцев? Это я к тому, почему не говорят пол ребенка, ведь определяется уже когда поздно что- либо предпринять?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1499 : 12 Мая 2008 13:52:10 »
я так поняла что все зависит от клиники и от врача. потому как например у меня 2 примера рожавших женщин в китае, одна делала узи в обчной китайской клинике и ей сказали, другая в дорогой для иностранцев а ей не сказали!!! в общем как попадешь. вот там где я узи в первый раз делала сидело в кабинете 2 врача, то есть врач и его ассистент, вот думаю врач побоялся бы при ассистенте говорить.
я конечно понимаю китайские законы и все такое, но с другой стороны и они должны понять что иностранцы узнав о поле почти наверняка не побегут делать аборт. и потом у нас можно иметь несколько детей.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).