Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1450 : 08 Мая 2008 09:43:11 »
А я бы посмотрела))) Даже если не будет камеры, попрошу зеркало поставить)))
Ну если вы смелый человек и ничего не боитесь. То вам только плюс. Я такая трусиха, что если бы это все видела, потеряла бы сознание.
Когда вижу раны, кровь, сразу плохо становится.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1451 : 08 Мая 2008 10:52:18 »
А, да, после прокола пузыря нельзя вставать.
Кто вам такое сказал? Мне роды вызывали искусственно (дело было в России), то есть специально прокололи пузырь, чтобы вызвать родовую деятельность. Все три с половиной часа схваток я ходила...
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1452 : 08 Мая 2008 12:41:02 »
А, да, после прокола пузыря нельзя вставать.
Кто вам такое сказал? Мне роды вызывали искусственно (дело было в России), то есть специально прокололи пузырь, чтобы вызвать родовую деятельность. Все три с половиной часа схваток я ходила...
Доктор сказал. Может разные случаи? Мне прокололи, когда раскрытие уже было, но медленно раскрывалась, а через полчаса повезли в родовую.

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1453 : 08 Мая 2008 18:00:01 »
Ну если вы смелый человек и ничего не боитесь. То вам только плюс. Я такая трусиха, что если бы это все видела, потеряла бы сознание.
Когда вижу раны, кровь, сразу плохо становится.
А я для укрепления нервов и желания стать мамой уже насмотрелась чужих родов по ютьюбику))) Страшно аж жуть, мужчины в обморок попадали, но почему-то очень захотелось самой попробовать...
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1454 : 08 Мая 2008 19:02:48 »
На самом деле роды - это процесс индивидуальный,и каждая женщина испытует свои индивидуальные чувства и эмоции,такчто необязательно где то это смотреть,и как то там готовиться,все - это прийдет со временем.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1455 : 08 Мая 2008 19:42:32 »
Ну если вы смелый человек и ничего не боитесь. То вам только плюс. Я такая трусиха, что если бы это все видела, потеряла бы сознание.
Когда вижу раны, кровь, сразу плохо становится.
Вы знаете, меня тоже от вида крови вырубает иногда в прямом смысле слова (голова кружится, в ушах звенит) - особенно, если кровь моих близких.
Когда кровь сдаю - могу сознание потерять. НО!!! Когда беременная была, и когда рожала, и первое время, пока деть еще маленький (может это связано с ГВ) - ничего такого за собой не замечала - наверное какие-то психо-физиологические механизмы работают - защищают дитятку, природа умница ;D
Такой вот феномен, думаю, что не у меня одной так ::)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1456 : 08 Мая 2008 20:15:32 »
На самом деле роды - это процесс индивидуальный,и каждая женщина испытует свои индивидуальные чувства и эмоции,такчто необязательно где то это смотреть,и как то там готовиться,все - это прийдет со временем.
Придет со временем... :-X Звучит зловеще :-\... А так хоть знаешь, что тебя ждет. Я убедилась - у всех все одинаково  ::) Только врачи себя все по-разному ведут и только.
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1457 : 08 Мая 2008 20:31:31 »
А я для укрепления нервов и желания стать мамой уже насмотрелась чужих родов по ютьюбику

Да чего их смотреть? Только себя пугать почем зря. Свои-то роды вы не увидите. А внутренние ощущения и то, как это снаружи выглядит - совсем-совсем разные вещи.
На меня фотографии родов жуть наводили. Все в голове не укладывалось - ну как такой здоровый ребенок, во-первых, помещается в животе, а во-вторых, как он может по родовым путям протиснуться?  "Уму нерастяжимо!" (С)
Ну и что - роды уже позади, а я до сих пор этому удивляюсь. :) 
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008 20:40:36 от Ciwei »

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1458 : 08 Мая 2008 21:15:35 »
У меня такая манера - если чего-то боюсь (больше всего неизведанного и непонятного), смотрю, так сказать, правде в глаза. Когда разберу суть страха, страх исчезает, нету и все. Так и лечимся от фобий...

А еще любопытство. Сильнее любого страха. Мне не удавалось в своей жизни побывать на родах, слышала только из рассказов отца (он опытный А-Г), поэтому меня это сильно волновало и страшило. Лучше, как говорится, один раз увидеть.

А еще я заметила, как легко и красиво рожают те, кто прошел подготовку и знает, что происходит. И наоборот.
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1459 : 08 Мая 2008 21:45:58 »
На самом деле роды - это процесс индивидуальный,и каждая женщина испытует свои индивидуальные чувства и эмоции,такчто необязательно где то это смотреть,и как то там готовиться,все - это прийдет со временем.
Придет со временем... :-X Звучит зловеще :-\... А так хоть знаешь, что тебя ждет. Я убедилась - у всех все одинаково  ::) Только врачи себя все по-разному ведут и только.

Врачи как раз ведут себя одинаковов - у них этих рожениц каждый день - туева хуча, а у каждой женщины даже несколько собственных родов не похожи друг на друга по ощущениям, по эмоциям. Знать, что ждет? Так и так же ясно - ждет рождение ребенка, а уж какие будут роды, как что будет чувствоваться, как и сколько времени будет идти процесс - это как раз и "придет со временем")))

Я вот не могу понять - ЗАЧЕМ смотреть всякие разные записи родов перед родами? Просто из любопытства (странно, а больше нечем заинтересоваться, может лучше почитать и посмотреть, какие бывают фазы родов, как правильно дышать, что с собой подготовить в роддом и на первые дни после него, как ухаживать за малышом в первые дни его жизни)? Для того, чтобы увидеть что-то страшное и пугающее (глупо..зачем себя настраивать, итак мнительную, на какой-то ужас?)? Чтобы узнать, что будет происходить (внешнее зрелище в родах ну никак не пригодиться, а внутренние ощущения никакое видео не передаст. Это врачи пусть изучают, как выглядит процесс вытаскивания ребенка, а женщине-роженице - это лишнее)? На мой взгляд, подобные просмотры - это просто естественное желание любого человека получить "хлеба и ЗРЕЛИЩ", а вот польза от таких ЗРЕЛИЩ достаточно сомнительна. Есть куча других, ГОРАЗДО более полезных и приятных занятий для будущей мамы!

Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1460 : 09 Мая 2008 03:19:18 »
2 Veronica:Может не лучше. Слушайте, я Вас же не заставляю смотреть и хватит уже об этом. Для таких, как Вы там специальное предупреждение - дескать, особо впечатлительных не беспокоить. Уверена, нет ничего плохого в том, чтобы знать, как происходит то, чего я никогда не видела. Я не вижу ничего в этом опасного и предосудительного, если кто-то сознательно это размещает сам. Лично я бы не решилась выставлять на всеобщее обозрение, но не осуждаю тех, кому это пришло в голову.
Что касается ликбеза по поводу течения беременности и родов, не волнуйтесь, я перечитала кучу литературы для женщин и даже для врачей еще в детстве, и не вижу необходимости копаться в ней и далее.Тем более Вы сами неоднократно упомянули, что процесс это непредсказуемый. Еще раз повторюсь, что не вижу ничего дурного в любом виде прироста знания, которое несомненно может пригодиться. И не надо, пожалуйста, неправильно истолковывать абсолютно объяснимое желание узнать как можно больше.

п.с. Оказывается на самом деле, это действительно происходит менее драматично, чем показывают в худ.фильмах. Может, их тоже стоит не смотреть?
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1461 : 09 Мая 2008 12:07:37 »
а я вот не очень впечатлителная, сама ведь биолог, провожу операции, так что крови не боюсь, но просто ЛИЧНО МНЕ ни фотки с узи ни видео родов интереса особого не вызывают... уверена что даже если бы они у меня были не стала бы я их смотреть уже после родов и валялись бы ои где-то далеко...
я согласна только с т ем что камера полезная вещь с точки зрения подтверждаения работы врачей, как доказательство если что... (не дай Бог)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1462 : 11 Мая 2008 09:57:52 »
 Девочки, а как вы смотрите на то, что китаянки после родов месяц не моются?? (только меняют каждый день одежду)
 я и раньше об этом слышала, но думала, что это было давно, когда дома не было соответствующих условий и т.д. А тут родила жена брата и я только сейчас узнала, что это у них правило- месяц нельзя мыться, и даже умывать лицо и чистить зубы!!!! И объясняют они это не просто как какое-то народное поверие, а по медицинским, научным соображениям. А именно, что во время родов происходит раскрытие всех суставов, расширение капиляров и т.д. После родов нужен месяц, чтобы организм востановился и в это время нельзя никаких душей принимать... много ещё чего... что вы об этом думаете??

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1463 : 11 Мая 2008 10:41:58 »
Ну что можно об этом думать? ???
В роддоме врачи ЗАСТАВЛЯЮТ их мыться, а они отказываются. Привыкли стариков слушать, и ничего им не докажешь.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1464 : 11 Мая 2008 11:28:10 »
А зачем об этом думать вообще? Мойтесь себе на здоровье, а китаянки пусть как хотят.
У меня есть знакомый китайский врач. Так он мне рассказал душещипательную историю. У его бабушки часто болит голова сейчас, так вот это от того , что она после родов никого не слушалась и голову мыла. Так что , смотрите девочки  ;D ;D
К тому же я заметила тенденцию, если у женщины уже есть ребенок и что-то болит, то все говорят, что это появилось после родов. Типа, когда не было ребенка, то ничего не болело, а вот как родила, так и там болит, и здесь :o При чем даже если прошло уже лет 10, все-равно.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1465 : 11 Мая 2008 13:49:46 »
А зачем об этом думать вообще? Мойтесь себе на здоровье, а китаянки пусть как хотят.
У меня есть знакомый китайский врач. Так он мне рассказал душещипательную историю. У его бабушки часто болит голова сейчас, так вот это от того , что она после родов никого не слушалась и голову мыла. Так что , смотрите девочки  ;D ;D
К тому же я заметила тенденцию, если у женщины уже есть ребенок и что-то болит, то все говорят, что это появилось после родов. Типа, когда не было ребенка, то ничего не болело, а вот как родила, так и там болит, и здесь :o При чем даже если прошло уже лет 10, все-равно.

мдяяяя
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1466 : 11 Мая 2008 16:53:39 »

У меня есть знакомый китайский врач. Так он мне рассказал душещипательную историю. У его бабушки часто болит голова сейчас, так вот это от того , что она после родов никого не слушалась и голову мыла. Так что , смотрите девочки  ;D ;D


это точно! одна китаянка (жена родного брата моего мужа)- родила 2 недели назад, не моется, зубы не чистит!!! На моё дикое удивление и недоразумение привела кучу примеров, что было с некоторыми ее знакомыми, которые осмелились прикоснуться к воде в первый месяц после родов- кто простыл, кто очень сильно отёк и еще много-много всяких названий болезней на китайском- непереводимых ;D ;D

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1467 : 11 Мая 2008 17:00:46 »
так пусть на нас посмотрит, живы же все, никто по месяцу не валяется в постели, все домашними делами занимаются.
А ребенка как они берут? Грязные такие, как кормят-то?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1468 : 11 Мая 2008 17:01:31 »
Мой муж сразу же сбежал бы от меня в таком виде ;D

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1469 : 11 Мая 2008 18:05:52 »
Девочки, а я вот удивляюсь, как китайские мужики не сбегают.... с одной стороны жена-"красавица"... с другой - ребенок который писяет без памперсов где получится...... и потом это все пааааахнет по всей хвартире  :'( :'( :'(

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1470 : 11 Мая 2008 18:07:25 »
ЖЕНАМ КИТАЙЦЕВ НА ЗАМЕТКУ  ::)

Пол будущего ребенка отчасти определяется особенностями питания женщины перед зачатием, полагают британские исследователи.

Как передает Bakililar.AZ, по их данным, мальчики значительно чаще рождаются у женщин, предпочитающих высококалорийную пищу. ;)

Наибольшая вероятность рождения мальчиков – 59% - наблюдалась в подгруппе женщин, которые регулярно употребляли на завтрак кашу и другие блюда из зерновых продуктов. У женщин, завтракавших нерегулярно или вообще отказывавшихся от завтрака, этот показатель составил только 43%.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1471 : 11 Мая 2008 18:50:49 »
сейчас бум рождения мальчиков! практически у всех моих знакомых и знакомых моих знакомых  мальчики.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1472 : 11 Мая 2008 18:58:29 »
Будем надеятся, что к концу года бум мальчиков не пройдет ;)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1473 : 11 Мая 2008 21:32:31 »
сейчас бум рождения мальчиков! практически у всех моих знакомых и знакомых моих знакомых  мальчики.

вы китайцев имеете ввиду? они зачастую после узи, если видят, что девочка, делают аборт :-X :-X, это так жестоко....... конечно, потом бум рождения мальчиков.

у нас во дворе на детской площадке 15 мальчиков и 2 девочки примерно одного 0-3 летнего возраста

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1474 : 11 Мая 2008 21:54:44 »
им же на узи не говорят пол????
нет я имею в виду русских те кто в росии.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).