Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1325 : 25 Апреля 2008 09:38:47 »

Да у меня уже 21 неделя, осталось совсем немного подождать, но мне все говорят, что девочка, потому что живот очень маленький, хотя мне кажется, что это глупости

Ну не знаю, не знаю. У меня живот тоже маленький , но то что мальчик - практически сомнений нет. Это ж от конституции зависит.
А вообще в народе часто говорят, что если живот широкий, неровный, не очень красивый, то девочка. А если остренький, маленький, то мальчик. Но это все , как говорится, "бабкины сказки" :D


Ой, ну уж не знаю от чего это зависит,  но только ни форма живота, ни его размеры, ни тем паче вкусовые пристрастия будущей мамочки не могут сказать о поле ребенка... на себе убедилась... ::)
         Первая беременность: когда на работе узнали, что я ухожу в декрет, все были в шоке, потому что внешне было заметно, что я немного поправилась и всего то.. Заметный животик появился в 32-33 недели... никакого токсикоза, любимое блюдо-репчатый лук, ела головками, как яблоко.
         Вторая беременость, три года спустя: ощутимый живот вылез в 4.5 месяца, а в 5,5 я уже не могла самостоятельно обуться, потому что этот неимоверных размеров рюкзак впереди не давал такой возможности, страшенный токсикоз первую половину беременности, с невероятной скоростью из дома исчезали апельсины и шоколад (почему-то была особая любовь к сникерсам, хотя ни до этого не после такого явления не наблюдалось.. ;).
          Результат- два сыночка, причем оба раза было видно, что это мальчики, уже после первого УЗИ.Вот так-то!!!
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1326 : 25 Апреля 2008 09:43:05 »
Когда  я уходила  в декрет то на работе  многие  и не заметили что я беремена, а на УЗИ говорили девочка. На второй беременности живот со спины не было видно да и УЗИсты говорили девочка. Но вот на 3 беременности сказали мальчик и даже папе показали то  ;D что в результате и мы  увидели  ::). Живот был как раз видно во всех сторон, да и большой, это точно. Лицо было расплывшимся :-\. Но родился  мальчик, хотя  вот по многим признакам - девочка.   
 ::)все 3 беременности были разные, я набирала  7 кг, 10 кг, и 7 кг соответственно, И в результате    :) :) :) три красавца сынишки.   

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1327 : 25 Апреля 2008 11:17:26 »
Девочки, а подскажите, пожалуйста кому на каком сроке сказали пол......мне будут делать УЗИ только на 24-й неделе, хотя моей знакомой сказали уже на 16.   ???
Мне тоже на 22 второй сказали, так как мы жоп и писюшку свою все время прятали. ;D
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1328 : 25 Апреля 2008 11:18:24 »
Ну вот......опять меня обманули.....сначала вообще говорили, что не скажут пол, пока я скандал не устроила...теперь боюсь, что из принципа не скажут   :-X
Если вы ходите в обычную кит. клинику могут и не сказать.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1329 : 25 Апреля 2008 11:23:51 »
Да не понятно начет живота у всех по-разному. Когда я была беременна живот мой сливался с мои телом  ::) ::). - у нас девочка. Даже люди не знали, что я беременна, думали такая толстая :'( :'(. А когда спрашивала у девочек насчет родов, а они типа мне: а вы что беременны... :-\
А вот родственница сейчас ходит в положении, так у нее животик как мячик спереди кругленький такой  :D. - а у них мальчик.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Sahzade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1330 : 25 Апреля 2008 14:44:12 »
Если вы ходите в обычную кит. клинику могут и не сказать.

Да нет я в Чао Яне в ВИП отделе, просто там узишка  вредная, видимо ее задевает, что иностранцам можно пол говориь, а китайцам нет.

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1331 : 25 Апреля 2008 17:44:08 »
Времени у Вас, Lama море. Он еще перевернется много-много раз.

Девочки, спасибо всем за поддержку! :) :)

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1332 : 25 Апреля 2008 17:48:18 »

Девочки, спасибо всем за поддержку! :) :)

Да не за что.
Вы просто не переживайте зря. Ляль же все чувствует. Так что волнения в этом деле - лишнее.

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1333 : 25 Апреля 2008 19:03:02 »
в тему про то что способствует рождению мальчиков))))))

Употребление каши на завтрак увеличивает шансы родить мальчика   
23 Апреля 2008
О, я пошла варить себе кашу!
Или это папе надо есть кашу?  ???
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1334 : 26 Апреля 2008 04:17:10 »
В Гонконге от многих слышал поверье, что для рождения мальчиков надо есть больше мяса, а девочек - овощей.
Так что идеальная диета для Киттикэт - на завтрак кашу, а далее до вечера - мясо. И не дай Бог сдуру морковку надкусить - сразу всё насмарку. :)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1335 : 26 Апреля 2008 09:29:13 »
мои родители когда поженились имели ооочень скромные зарплаты которых хватало тока на макароны. и вот у них родилась девочка! так что буду считать что макароны помогают зачать девочку=)))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1336 : 26 Апреля 2008 09:37:31 »
А я слышала народное поверье (от мамы), что для рождения мальчика нужно кушать побольше рыбы....
Не знаю почему она сама этим не воспользовалась...результат две девочки погодки... ;) ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1337 : 26 Апреля 2008 09:46:31 »
"Детская диета" "Гастрономическая" теория предлагает связь между диетой будущей мамы и рождением мальчика или девочки.
Мясо, зелень, специи и пряности помогут зачать сына, фрукты и молочные продукты увеличат вероятность рождения дочери. То есть появлению младенца мужского пола способствует преобладание ионов калия и натрия - при недостатке кальция и магния. Для зачатия девочки, напротив, необходимо преобладание ионов кальция и магния. Выбранную диету обоим супругам нужно соблюдать около месяца перед предполагаемым зачатием. Средний процент удачных попаданий - 82. Строго научного объяснения этой методики не существует. Вероятнее всего, изменяются эндокринные функции организма, гормональный баланс, что в конечном итоге влияет на половые клетки. Доказано лишь, что временное соблюдение диеты никакого вреда организму не причиняет. После же зачатия будущая мама может есть все, что хочет (и что полезно для малыша).
Что любят девочки • Напитки - кофе, чай, какао, минеральные воды с кальцием. Исключить газированные напитки. • Мясо - в ограниченном количестве. • Рыба - все сорта, свежая и быстрозамороженная. • Хлеб и злаковые - все виды выпечки, но без соли и дрожжей. • Яйца и молоко. • Овощи - баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, кресс-салат, зеленый горошек, лук. • Картофель - в ограниченном количестве. • Фрукты - все, кроме слив, абрикосов, черешни, бананов и смородины. • Орехи - несоленые арахис, миндаль и фундук. • Хороши сладости, варенье, душистые травы. Что любят мальчики • Напитки - чай, пиво, вино, содовые минеральные воды. • Мясо - все сорта и виды колбасных изделий. • Хлеб и злаковые - печенье, бисквит, манка, рис. • Овощи - картофель, грибы, белая фасоль, сушеный горох. • Сухофрукты - чернослив, курага, финики. • Важно от души солить всю еду, а еще хорошо бы исключить из меню молоко и молочные продукты, какао и шоколад.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1338 : 26 Апреля 2008 09:50:42 »
Метод Шеттлса (Shettles): метод Шеттлса основан на различной продолжительности жизни женских и мужских сперматозоидов в половых путях. Итак, хотите зачать сына? Занимайтесь сексом за 12 часов до овуляции. Мечтаете о дочке? Планируйте половой акт за несколько дней до овуляции. Это упрощенная трактовка метода Шеттлса.

существуют и другие методы предопределения пола ребенка, в том числе предродовые диеты, влияющие на pH баланс организма, методы расчета времени зачатия, кроме метода Шеттлса, O+12, прием пищевых добавок и определенные позы в сексе. Однако эти методы не всегда точны и эффективны, а иногда и опасны для здоровья.
 
вся статья здесь...
http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-table/104.html
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1339 : 26 Апреля 2008 10:36:46 »
в тему про то что способствует рождению мальчиков))))))

Употребление каши на завтрак увеличивает шансы родить мальчика   
23 Апреля 2008
О, я пошла варить себе кашу!
Или это папе надо есть кашу?  ???

А ты уже планируешь?:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1340 : 26 Апреля 2008 17:40:27 »
Да, и очень хочется мальчишку... Только мне одно непонятно... Как это все на пол ребенка может воздействовать?..

Ну да ладно, мне вот по вкусу эта методика)))

Беременность мальчиком наступает чаще , чем беременность девочкой. По статистическим данным у молодых и здоровых родителей чаще раждаются мальчики, а у родителей более старшего возраста наоборот.

Наверное, более высока частота зачатия плода мужского пола связана с тем, что сперматозоид, несущий мужскую Y хромосому, несколько более подвижен, чем несущий Х хромосому, и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен и может дольше выживать в маточной трубе, и ждать периода овуляции.

Один из способов планирования пола будущего ребенка основан на такой способности сперматозоидов. В первую очередь необходимо точно определить дату овуляции. Поэтому, если у вас менструации регулярны, то день овуляции постоянен и можно произвести несложный расчет. Если вы хотите дочку, последнее половое сношение должно быть не позже 2-3 дня до срока овуляции. Если планируется мальчик, рекомендуется не заниматься сексом в течение 7 дней перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции.Исследование показало, что метод эффективен приблизительно в 80% случаев.
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1341 : 26 Апреля 2008 18:23:58 »
А я слышала народное поверье (от мамы), что для рождения мальчика нужно кушать побольше рыбы....
Я всю свою сознательную жисть рыбку уважаю ::),помнится даже мое кит. начальство,надомной прикалывалось-ты как кошка(котенок)рыбу в любом виде ешь  ;D

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1342 : 26 Апреля 2008 18:38:19 »
По статистическим данным у молодых и здоровых родителей чаще раждаются мальчики, а у родителей более старшего возраста наоборот.
??? ??? то ли мы не молоды были, то ли не здоровы.....
Ну а теперь так нам вообще мальчик не светит? :-\ :-\

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1343 : 26 Апреля 2008 22:03:23 »
А я вот страшный мясоед, а молочное не очень люблю, и тем не менее у меня две девочки... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1344 : 27 Апреля 2008 00:07:58 »
По статистическим данным у молодых и здоровых родителей чаще раждаются мальчики, а у родителей более старшего возраста наоборот.
??? ??? то ли мы не молоды были, то ли не здоровы.....
Ну а теперь так нам вообще мальчик не светит? :-\ :-\

Так-с, мальчиком вы должны были заняться в прошлом ноябре еще, это ж вам свекровь сказала! Забыла что ль?:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1345 : 27 Апреля 2008 02:48:35 »
Ага, а мне вот выходит, мальчик и не светит с моим рационом... :'(
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1346 : 27 Апреля 2008 09:42:19 »
Так-с, мальчиком вы должны были заняться в прошлом ноябре еще, это ж вам свекровь сказала! Забыла что ль?:)
Нее, нам она до апреля срок дала. Вроде уложились ::) ::)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1347 : 27 Апреля 2008 09:49:23 »
Ага, а мне вот выходит, мальчик и не светит с моим рационом... :'(
еще гдето читала, что если детки погодки то чаще всего они одного пола...а если между детками разница лет 5...то скорее всего они будут разного пола......Так что Натали, все еще в переди, а рацион на месяц можно будет и поменять... :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1348 : 27 Апреля 2008 13:17:16 »
Это тоже не про нас. Разница 7 лет и 6 лет. Все девочки.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1349 : 27 Апреля 2008 13:56:54 »
Это тоже не про нас. Разница 7 лет и 6 лет. Все девочки.
;D ;D ;D
Это судьба.... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679