Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1100 : 28 Февраля 2008 21:21:56 »
видимо пойду в international peace hospital правда так таааак дорого...

А папа ребенка вам помогает?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1101 : 29 Февраля 2008 13:44:48 »
папа у нас живет в другом городе и вообще сейчас он не в китае, должен приехать в конце марта, тогда наверное и поможет:)

а пока мы своими силами!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1102 : 29 Февраля 2008 14:14:04 »
девочки становитесь на учет как только узнали о Б. здесь в китае нет такого"терррора " как в Росии. и никаких "домашних" родов!!
это я говорю из личного, хорошо окончившегося случая на родах!!! (13 ноября 2007). 2-я берем, совершенно НИКАКИХ проблен, ни токсикоза ничего совсем, все анализы отличные, до последних дней ездила сама за рулем (но карта Б. всегда была рядом). схватки начались в 5.30 утра, а в 9.01 я уже родила ,на операционном столе (пошли потуги а раскрытие менее 2 см,у меня и у ребенка быстро стало снижаться давление и серцебиение  ) уже и ЭА для экстренного кесарева сделели, но обошлось, сама родила. огромное спасибо профессианализму врачей! папа до сих пор это вспоминает с содроганием, как и я. вот так девченки. не нужно испытывать судьбу. в походаы к врачам может и не прохдник, но в Ваших руках судьба другой жизни! и фарс-мажор может случиться и во время Б. а про самолет вообще молчу, не дайБог какая тряска случится на 7 мес! (ТТТ). я домой 1ю Б летела на 20 неделе. никто справку не спрашивал, но и пузика не наблюдалось.
не рискуйте и берегите себя!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1103 : 29 Февраля 2008 20:34:42 »
спасибо, я рада что все у вас хорошо! растите здборовенькими.

а по поводу самолета - не всегда все получается так как мы хотим, обстоятельства не оставляют нам выбора.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1104 : 29 Февраля 2008 23:20:22 »
папа у нас живет в другом городе и вообще сейчас он не в китае, должен приехать в конце марта, тогда наверное и поможет:)

а пока мы своими силами!
Конец марта не за горами,а китайцы в большинстве своем очень хоршие отцы,так что все будет у вас хорошо :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1105 : 03 Марта 2008 15:35:37 »

Конец марта не за горами,а китайцы в большинстве своем очень хоршие отцы,так что все будет у вас хорошо :)

ой, он у меня не китаец! он африканец:)))
ну это ведь не важно! главнок что мы все ждем нашего малыша
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1106 : 05 Марта 2008 15:17:37 »
 ;D
Ура!!
У нас 3 сын. Спасибо всем кто общался и помогал за мою китайскую беременость. Сделали кесарево. на 5 день уже побежали домой. Муж был все 5 дней в роддоме, так что нам всем было и веселее и легче. Братья не налюбуются на младшего.
Желаю всем  в Китае легко вынашивать и рожать. Мне все понравилось. Даже заведующая в рядовой поликлинике общалась с нами на английском. Сама оперировала и "заботилась" о нас. Да   опыт покесареву  в Китае  огромный.
 

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1107 : 05 Марта 2008 16:20:27 »
;D
Ура!!
У нас 3 сын. Спасибо всем кто общался и помогал за мою китайскую беременость. Сделали кесарево. на 5 день уже побежали домой. Муж был все 5 дней в роддоме, так что нам всем было и веселее и легче. Братья не налюбуются на младшего.
Желаю всем  в Китае легко вынашивать и рожать. Мне все понравилось. Даже заведующая в рядовой поликлинике общалась с нами на английском. Сама оперировала и "заботилась" о нас. Да   опыт покесареву  в Китае  огромный.
 
Поздравляем...!!!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1108 : 05 Марта 2008 16:24:01 »
Поздравляю! Растите здоровенькими!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1109 : 05 Марта 2008 16:53:15 »
видимо пойду в international peace hospital правда так таааак дорого...


это в ВИП отделении дорого, а на первом этаже намного дешевле. Да и врачи те же самые принимают. Я туда ходила в ВИП отделение. Еще Changning больница хорошая и там не дорого.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1110 : 05 Марта 2008 17:13:00 »
;D
Ура!!
У нас 3 сын. Спасибо всем кто общался и помогал за мою китайскую беременость. Сделали кесарево. на 5 день уже побежали домой. Муж был все 5 дней в роддоме, так что нам всем было и веселее и легче. Братья не налюбуются на младшего.
Желаю всем  в Китае легко вынашивать и рожать. Мне все понравилось. Даже заведующая в рядовой поликлинике общалась с нами на английском. Сама оперировала и "заботилась" о нас. Да   опыт покесареву  в Китае  огромный.
 

Поздравляю!!!!

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1111 : 06 Марта 2008 10:10:32 »
;D
Ура!!
У нас 3 сын. Спасибо всем кто общался и помогал за мою китайскую беременость. Сделали кесарево. на 5 день уже побежали домой. Муж был все 5 дней в роддоме, так что нам всем было и веселее и легче. Братья не налюбуются на младшего.
Желаю всем  в Китае легко вынашивать и рожать. Мне все понравилось. Даже заведующая в рядовой поликлинике общалась с нами на английском. Сама оперировала и "заботилась" о нас. Да   опыт покесареву  в Китае  огромный.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1112 : 06 Марта 2008 10:22:20 »
видимо пойду в international peace hospital правда так таааак дорого...


это в ВИП отделении дорого, а на первом этаже намного дешевле. Да и врачи те же самые принимают
Также можно обратиться в соседний корпус(подробнее можно узнать в vip отделении), там тоже vip, но говорят только по-китайски (народу намного меньше чем в общем отделении,один минус- нет гарантии места на случай экстренного родовспоможения в отличии от 13 этажа), приём-200 юаней, ну а все анализы по общей цене для всех клиентов клиники
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1113 : 07 Марта 2008 13:50:36 »
;D
Ура!!
У нас 3 сын. Спасибо всем кто общался и помогал за мою китайскую беременость. Сделали кесарево. на 5 день уже побежали домой. Муж был все 5 дней в роддоме, так что нам всем было и веселее и легче. Братья не налюбуются на младшего.
Желаю всем  в Китае легко вынашивать и рожать. Мне все понравилось. Даже заведующая в рядовой поликлинике общалась с нами на английском. Сама оперировала и "заботилась" о нас. Да   опыт покесареву  в Китае  огромный.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
 

это в ВИП отделении дорого, а на первом этаже намного дешевле. Да и врачи те же самые принимают. Я туда ходила в ВИП отделение. Еще Changning больница хорошая и там не дорого.

сходила я в обычную клинику, при моей работе кстати говоря, 中山医院 ну как я и думала  сказали  рано пришла и сделали только узи, узи показало что 8 с половиной недель, все нормально сердце бьется, врач сказала гулять, анализов никаких не взяли.
наверное потом таки придется мне в ту клинику идти все таки хочется более подробного исследования.
ну хоть врачиха сказала что все хорошо и то хорошо:)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008 13:52:38 от Kitaianka »
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Adara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1114 : 16 Марта 2008 22:33:54 »
Девочки,а кто-нить рожал естесственным путем? Или в Китае всех кесарят?
Может кто из опыта естественных родов порекомендует врача хорошего,конекретного в Пекине?
Кто-нить встречал в Пекине врача-гинеколога индийского происхождения?
Едем рожать в Пекин второго.
Первую девочку родила в Тайланде.Долго мылилась с ехать в Рашу ли не ехать.Из-за папы остались в Тае,хотелось чтоб он был с нами в такой момент.Да и в России не хотелось в феврале рожать,в самые холода с пузом тоскаться...приятного мало.До последней минуты я  не верила,что смогу сама(В Тае всех кесарят без разбору,а сами тайки ложатся под нож добровально).А в итоге родила за 2 часа,как в сказке! Так вот в Тае на самом деле я была в шоке от этих дохтуров,и если б не моя врачиха(она тайка индийских кровей),которую мы случайно нашли на , месяце,я и не знаю,чем бы эта история закончилась.Она у нас одна из немногих за естесственные роды в Тае.Думали и второго ехать рожать в Тай с ней же,но тут  у нас папе предложили работу в Пекине
Помогите с инфо,плиз.Куда нам податься по приезду,а то срок уже немаленький..
P.S. про гинекологов не скажу,в  России не рожать не приходилось,а вот педиаторы определенно точно в Раше самые толковые!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1115 : 17 Марта 2008 10:52:31 »
Девочки,а кто-нить рожал естесственным путем? Или в Китае всех кесарят
С чего Вы взяли? Китай уже за ест. роды!!

Оффлайн Adara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1116 : 17 Марта 2008 13:10:07 »
С чего Вы взяли? Китай уже за ест. роды!!
taitai, давайте тогда оперировать фактами.Кто,где и у какого врача разродился сам?Уж хочется и второй раз самой
Может у меня плохо со зрением,но судя по форуму все кесаренные.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1117 : 17 Марта 2008 13:19:40 »
Девочки,а кто-нить рожал естесственным путем? Или в Китае всех кесарят?

Если вы хотите сами, то и будете рожать сами (если нет каких противопоказаний). Не надо думать, что всех кесарят, просто сами китаянки многие очень боятся родов, поэтому идут на кесарево, плюс еще дети у них довольно-таки крупные рождаются (особенно в объеме головы, т.к. у китайцев вообще головы большие). Я родила сама, вопрос о КС даже не поднимался. У меня 2 знакомые хотели рожать сами, хотя им и советовали делать кесарево, но никто насильно резать не стал - они попытались родить сами, просто не получилось (у обеих по-разным причинам), поэтому все-таки сделали КС. Я не знаю, как в Пекине, но вот у нас НИКОГО насильно не режут и наоборот, врачи выступают за ЕР, а уж КС - по показаниям.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Nika_Sholohova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1118 : 17 Марта 2008 13:46:12 »
Девочки, всем привет!

Мы тоже поздравляем всех мамочек и новорожденных!

В Китае чуть больше года, с языком, сами понимаете - бытовой уровень.
Мы с мужем очень долго ждали и дождались: две полосочки. Уже семь неделек. У врача ещё не была, наверное, стоит сходить?!
Что делать с витаминами и с Фолиевой тоже не знаю, многие пугают, что это необходимость, есть ли она в Китае?
Если идти на УЗИ, и к врачу - не посоветуете куда?
Мы живёт в Пекине, ближе к третьему кольцу, но недалеко от Русского посольства.
Всем спасибо.
И главное всем удачки и здоровья вам и вашим малышатам.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1119 : 17 Марта 2008 14:17:11 »
Цитировать
Уже семь неделек. У врача ещё не была, наверное, стоит сходить?!

Если ничего не беспокоит, то можете подождать до 12 недель и тогда уже пойти ко врачу. А можете и сейчас сходить, на всякий случай сделать УЗИ.

Цитировать
Что делать с витаминами и с Фолиевой тоже не знаю, многие пугают, что это необходимость, есть ли она в Китае?

Все в Китае есть, и фолиевая, и витамины для беременных и все необходимые лекарства, так что не волнуйтесь. Фолиевую можете уже сейчас начинать пить, ее и здесь врачи прописывают с первого дня беременности, можно сказать.

Про Пекин ничего не скажу, это пусть пекинчанки уже отвечают)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1120 : 17 Марта 2008 14:39:02 »
Что делать с витаминами...
рекомендую комплекс витаминов "Матерна", принимала в течении каждой из трёх беременностей и во время кормления грудью...все трое малышей здоровыe и крепкие, родились по 9-10 баллов, этот комплекс содержит достаточное количество всех необходимых витаминов,минералов в том числе фолиевую кислоту, так необходимых нашим организмам :) удачи и здоровья Вам и вашему малышу
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1121 : 17 Марта 2008 15:04:31 »
С чего Вы взяли? Китай уже за ест. роды!!
taitai, давайте тогда оперировать фактами.Кто,где и у какого врача разродился сам?
Ну я! ::) Три раза, 2 последних в Китае. Про Пекин не знаю. Но от врача не зависит, зависит от мед. показаний, и от Вашего желания.
Nika_Sholohova, поздравляю!!!!! На учет ставят после 16 недель, но сейчас Вам лучше сходить к гинекологу, он отправит на УЗИ, чтобы исключить внематочную.

Оффлайн Nika_Sholohova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1122 : 17 Марта 2008 18:05:27 »
Veronica, большое спасибо за ответ.

 Asol, я вам тоже признательна за отзыв. Если, вас это не затруднит, можно ли немного поподробнее про комплекс "Матерна"
-Если он китайский, может у вас есть название на китайском?
- Когда вы его начинали принимать, до какого периода принимали и как часто?
Спасибо ещё раз огромное. И здоровья вашим трём карапузам :)
 

Оффлайн Nika_Sholohova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1123 : 17 Марта 2008 18:15:28 »
С чего Вы взяли? Китай уже за ест. роды!!
taitai, давайте тогда оперировать фактами.Кто,где и у какого врача разродился сам?
Ну я! ::) Три раза, 2 последних в Китае. Про Пекин не знаю. Но от врача не зависит, зависит от мед. показаний, и от Вашего желания.
Nika_Sholohova, поздравляю!!!!! На учет ставят после 16 недель, но сейчас Вам лучше сходить к гинекологу, он отправит на УЗИ, чтобы исключить внематочную.

Спасибо за совет, воспользуюсь.
И за поздравления тоже спасибо - сами рады до безумия

Всем весеннего настроения и радости  :)

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1124 : 18 Марта 2008 04:39:58 »
прокололи какими-то препаратами, чтобы он там задвигался (препараты, улучшающие кровообращение)
Наташ, ты не переживай! НАверняка это был Актовегин - это оч.хороший препарат без побочных реакций, типа гематогена или кислородного коктейля, только гораздо лучше и дороже. В беременность он очень очень полезен. Хотя есть точка зрения, что если все хорошо, лучше не лезть, но этот препарат способен поддержать организм - ведь беременность его ослабляет, надо признаться.
А по поводу "залечивания" беременных в наших ж/к и роддомах - это очень печальная правда, надо признать. Даже обращение у врачей: кто следущая больная у нас? Мрак!
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]