Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1075 : 18 Февраля 2008 14:08:52 »
   Просто распирает поделиться! Соседке моей на УЗИ трижды(!!!) ставили мальчишку, а когда она родила, плюхнули дитятю не живот и сказали - "ну, общайся со своей девочкой..." ;D Она: "Какая девочка :o?!" Акушерка:"Ну подумаешь, ошиблись чуток................" ;D ;D ;D Сосед ушел в запой на три недели, вся соседская мужская половина похмелялась с ним из солидарности... :D
   Были с мужем на УЗИ, узрели у нас мушшынку ;), по крайней мере, соответстующий "хвостик" он нам охотно продемонстрировал ;D... Так вот думаем теперь, к появлению на свет хвост у него не отвалится, гыгыгы? И вообще, пока я собственными глазами не увижу и не пощщупаю эти... комочки ;D - не поверю!!!
   Девчонки, у кого-нить "узисты" ошибались с полом ребенка? ::) Ну, и как пережили сие событие? Поделитесь хоть... ;)
   А мы вот опять были на УЗИ вчера... ;D ;D ;D ;D ;D Девчонки, у нас "хвост" отвалился!!! Теперь нам сказали, что у нас будет девочка!!!Прикол в том, что и в первый, и во второй раз нам дали по фотке, так вот: на первой явно видно, что пузожитель вполне мужского пола, а на вчерашнем - ВООБЩЕ никаких мужских половых признаков!!! Ржем с мужем второй день! ;D
у нас тоже "хвост" отвалился, при родах ;D так родилась третья девочка...папа счастлив...обладатель четырёх дам...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1076 : 18 Февраля 2008 16:10:09 »
Devochki otzovitesi pojaluysta, kto rojal ili budet rojati v Shen Zhene, ocheni bousi. muj protiv chastnoy kliniki sovsem ne iza ekonomiy deneg...a podrugim prichinam. a ya naslishana ujasov ot kitayanok pro gos.bolinici, i vrode kak zdesi epiduralinuyu anesteziyu ne delayut??? nu ili eto redkosti i toliko v kraynem slushae..esli ti uje 2-e sutki v mukah budesh rojati( i akusherku zdesi nedoareshsya.i.t.d...koroche strahov nagnali na menya..chto moya beremenosti v sploshnih volneniyah prohodit. pomogite ,a to ya choknusi ot perenagruski mozgovoy deyatelinosti(

Честно для меня является не совсем ясным, что есть частная и гос. клиника. Уже писали, по-моему, девочки, что многие (человек 8 за последние 2 года точно) рожали в Shenzhen Fu'er Yiyuan. Все там нормально с врачами, анастезией, оборудованием и т.п. Есть вопросы? Можете звонить - 13714614140. Я и сама там рожала без всяких знакомств, обычные роды, с эпидуралкой, через сутки была уже дома.

Цитировать
Рожайтесь в Beijing University Hospital в Р-не Футянь. Отзывы об этой больнице от моих друзей самые положительные.

А вот у меня от этой больницы отзывы только отрицательные. И от людей, которые там рожали, и от тех, кто стоял на учете, а рожать все-таки пошли в вышеуказанную больницу.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1077 : 18 Февраля 2008 17:04:07 »
А вот у меня от этой больницы отзывы только отрицательные. И от людей, которые там рожали, и от тех, кто стоял на учете, а рожать все-таки пошли в вышеуказанную больницу.
Как Вам угодно. Я лишь говорю со слов родителей. Возможно речь идет о разных уровнях обслуживания.
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1078 : 18 Февраля 2008 17:42:17 »
А вот у меня от этой больницы отзывы только отрицательные. И от людей, которые там рожали, и от тех, кто стоял на учете, а рожать все-таки пошли в вышеуказанную больницу.
Как Вам угодно. Я лишь говорю со слов родителей. Возможно речь идет о разных уровнях обслуживания.

Я говорю о VIP отделении. Впрочем, именно туда обращаются иностранцы, не знающие языка, из-за того, что там есть кое-как англоговорящий персонал.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1079 : 22 Февраля 2008 17:27:11 »
Теперь пришла и моя очередь рожать :) Но врачи уперлись и сказали что только кесарево, так как на УЗИ увидели обвитие( хотя давали шанс).  Буду еще раз в понедельник делать УЗИ  может уже и нет обвития за месяц можно и распутаться ;D ;D ;D.
Если бы на Украине то можно было еще о чем то говорить, но здесь будем слушаться китайских врачей.
Поделитесь опытом ;) ;) ;)
Возможно ли в Китае грудное кормление сразу после кесарева. Не вредны ли наркоз и обезбаливающее для пищеварения ребенка. Или когда можно начинать кормить. В интернете написано что сейчас применяется медикоменты совместимые с грудным кормлением. А насколько это правда?
Если кто первые дни  кормил дитя смесями, то какими? Я вот к этому вопросу не подготовилась :-\
А в среду уже хотят оперировать. Так что времени нет особо уже. Буду в понедельник допрашивать врачей в  поликлинике и роддоме. Но еще хочу узнать и  личный опыт. ::)
И еще сказали в среду приходить сдаваться и в среду сразу и оперируют. Вот молодцы, во практика. Если бы еще и заживало  на второй день и выписывали, тогда хвала китайской медицине.  Только никто не обижайтесь если чего не понравилось ;)
 

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1080 : 22 Февраля 2008 18:24:14 »
Расскажу историю. У нас есть знакомая китайская пара. Даме на момент первых родов было уже 36 лет, плохое зрение, очень высокий рост (больше 190 см, не знаю точно сколько), но сама была худенькая, узкий таз и крупный плод, муж ее больше 2-х метров. По всем показаниям кесарево. Ко всему прочему перед родами УЗИ показало обвитие. Тем не менее она по-прежнему была настроена на естественные роды :o Врачи умоляли согласиться на кесарево. В итоге так и родила сама, все нормально :) Это к тому, что если Вы сами того не захотите, Вас никто не прокесарит. Даже в Китае.  В любом случае, может лучше дождаться cхваток, а потом думать что делать?

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1081 : 22 Февраля 2008 19:20:43 »
Расскажу историю. У нас есть знакомая китайская пара. Даме на момент первых родов было уже 36 лет, плохое зрение, очень высокий рост (больше 190 см, не знаю точно сколько), но сама была худенькая, узкий таз и крупный плод, муж ее больше 2-х метров. По всем показаниям кесарево. Ко всему прочему перед родами УЗИ показало обвитие. Тем не менее она по-прежнему была настроена на естественные роды :o Врачи умоляли согласиться на кесарево. В итоге так и родила сама, все нормально :) Это к тому, что если Вы сами того не захотите, Вас никто не прокесарит. Даже в Китае.  В любом случае, может лучше дождаться cхваток, а потом думать что делать?
Да вот я и оттягиваю. Но в роддоме сказали что если что то не возьмут на роды, сказали сразу что ищите другую больницу, да и 2 ребенок у нас родился с обвитием и все очень хорошо.
Вот и ждем если роды начнуться раньше это будет лучший вариант.
Я думаю что они просто возится не хотят, но как у них правды узнать? Если длина пуповины нормальная, то можно рожать. Вот я и пойду  на УЗИ, поспрашиваю, может они и правы. Ведь случаи бывают разные :-\  ( но у меня было уже 1 кесарево   но на 18 неделе, организм стал сопротивляться и решили спасать меня,  да еще год назад прижигали ерозию каким то супер аппаратом).  Но я думаю малыш вкурсе всего происходящего и если сам не решиться рождаться то значит спокойно топать на операцию. Сама себя успокаиваю. ::) Может для меня и ребенка это лучший вариант?
Вот только за грудное кормление сильно переживаю.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1082 : 22 Февраля 2008 21:03:36 »
Cходите в другую больницу на УЗИ если есть возможность, послушайте что там говорят. Естественно, они перестраховываются. А сколько у вас недель?

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1083 : 22 Февраля 2008 23:56:41 »
в Пекине почти везде эпидуралка-спиналка анестезия во время кесарева, спать не будете, ОБЯЗЯТЕЛЬНО договоритесь-обратите внимание-настаивайтк на том, чтоб ребенка приложили как можно раньше после операции к груди. в моем случае вся оперция длилась 45 минут и ребенок после выезда (моего) из операционной бойкой, акушеркой был приложен (точнее присосался на час). конечно есть негативное влияние наркоза и обезбаливающего на состав молозива ( молоко не сразу приходит), но конечно гораздо полезнее в качестве первой еды чем смесь... в первые дни мальку не требуется много пищи, да и выделяться много не будет, вроде около 5 мл, а остальное - психологический комфорт! :) ;)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1084 : 23 Февраля 2008 00:25:22 »
Точно, сходите в другую (незаинтересованную) больничку на УЗИ, пусть Вас проконсультируют еще один специалист, если мнения совпадут, то...а вот если нет, то...думайте, каждая мать сама решает, как ей быть...
И удачи-удачи-удачи Вам! Во всем!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1085 : 23 Февраля 2008 19:16:33 »
Cходите в другую больницу на УЗИ если есть возможность, послушайте что там говорят. Естественно, они перестраховываются. А сколько у вас недель?
ПДР у меня 1 марта. Насчет не заинтересованной больнички не знаю получится ли, но еще одно УЗИ точно в понедельник сделаю. Да и не хотелось раньше времени что бы дитя "родилось"  мои бойцы рождались на 42 недели и опять сказали (в Украине) мальчик. А китайские врачи уже 2 недели "приглащают к ним".  Да еще у меня переводчиком секретарь с работы мужа и я так поняла, что ей проще меня сдать врачам и что бы как они говорят "ничего не случилось"  Конечно я не враг своему ребенку и если действительно там все так серьезно, то у меня вопросов не возникнет, главное это здоровье ребенка и грудное кормление. А вот два шрама на животе ну что ж буду такой красивой. Один вертикальный ( с Украины) а здесь сказали горизонтальный.   :D
В интернете по российской практике тоже написано, что кормить можно сразу после операции. Так что я почти успокоилась. Но надежда все таки остается ::) что малыш распутался и готов родится самым лучшим естественым образом.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2008 19:18:37 от Esfirj »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1086 : 24 Февраля 2008 11:04:52 »
Возможно ли в Китае грудное кормление сразу после кесарева. Не вредны ли наркоз и обезбаливающее для пищеварения ребенка. Или когда можно начинать кормить.

Мне делали кесарево. Малыша приложили к груди сразу, как только вернулись в палату. :)

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Где лучше родить ребёнка
« Ответ #1087 : 26 Февраля 2008 16:35:30 »
ой.....а чего это й меня всплыло это сообщение как новое.... ??? :o..... ;Dсмешно получилось... ;D ;D ;D на дату щас тока глянула.... ;) ;D
и как родители....?....нибось теперь любят безумно внука... ;) ;D ::)

Старики действительно безумно любят внука,а то сообщение "старое" это я имела ввиду не родителей,а комитет по контролю за рождаемостью  ;D  а родители то были только "ЗА"

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1088 : 26 Февраля 2008 17:14:42 »
Цитировать
Я там стояла на учёте по беременности,но рожать ездила в россию.Нормальная клиника,и обслуживание.
Спасибо за оперативный ответ!
Если не секрет, почему не остались рожать здесь?

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1089 : 26 Февраля 2008 18:42:27 »
Цитировать
Я там стояла на учёте по беременности,но рожать ездила в россию.Нормальная клиника,и обслуживание.
Спасибо за оперативный ответ!
Если не секрет, почему не остались рожать здесь?
Для себя я сразу решила что ребёнку буду делать гражданство россии(муж у меня китаец),в россии это в прИнцыпе проще,а тут волокиты больше,да и срок у меня выходил на начало сентября,а тут в Пекине последнии месяцы беременности пришлись бы на всё лето,жарко очень,а дома в россии,море,песочек.....воздух свежий.  ;)

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1090 : 26 Февраля 2008 19:04:26 »
для katerok

Понятно. Спасибо за ответ!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1091 : 27 Февраля 2008 14:53:24 »
Приветик
вот недавно поняла что беременна! нам где-то 8 неделек, самочувствие хорошее (если не считать бяку токсикоз:( ) настроение отличное!
вот думаю когда ко врачу лучше идти? сейчас идти сдаваться или лучше попозже? рожать думаю в россии, но понаблюдаться здесь до 6,5 месяцев.
и еще девочки, кто из Шанхая, порекомендуйте мне клинику куда бы я могла обраться, чтобы более или менее нормальное обслуживание и цены не запредельные, а то на мою стипендию особо не разбежишься:(((
желательно (но не обязательно) поближе к xujiahui или к yangpu district (fudan university)

и + маленький вопросик - не возникнет ли в клинике проблемы с постановкой на учет изза того что мы пока с папой не расписаны?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2008 14:55:26 от Kitaianka »
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1092 : 28 Февраля 2008 01:21:21 »
рожать думаю в россии, но понаблюдаться здесь до 6,5 месяцев.

мы пока с папой не расписаны
Скорее всего с таким сроком вы полетите на самолёте домой,на самолёт допускают недель до 27(5,5мес) а может и меньше недели на две,точно не помню,но я летела в 25 недель,и то при покупке билета мне сказали взять справку у врача о подтверждении срока беременности,в аэропорту у меня её попросили посмотреть  ;) так что узнайте всё за ранее .
В больнице у нас и неспрашивали свидетельство о браке,не думаю что это для них важно.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1093 : 28 Февраля 2008 01:39:27 »
Точно, ни с одной из дочерей никто в больничке не спросил, а есть ли папа и кто он...
Сдаваться в Китае лучше месяцев в пять-шесть (так они сами говорят, врачи)... а мое сугубо личное скромное мнение, чем позже,тем лучше, если самочувствие нормальное, я с первой дочкой встала на учет в 5, 5 мес., а со второй-в 7,5. И Слава Богу, дергали и пугали меньше...я вообще считаю, что беременность, такой интимный процесс, что вмешательство врачей допустимо только в очень редких случаях...со следующим ребенком пойду сдаваться за месяц до родов...

ПЫ.СЫ. ПОЗДРАВЛЯЮ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!!!!СЧАСТЬЯ!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!МАМЕ И МАЛЫШУ!!!!
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008 01:43:29 от Кызынгашева Наталья »
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1094 : 28 Февраля 2008 09:43:36 »

Скорее всего с таким сроком вы полетите на самолёте домой,на самолёт допускают недель до 27(5,5мес) а может и меньше недели на две,точно не помню,но я летела в 25 недель,и то при покупке билета мне сказали взять справку у врача о подтверждении срока беременности,в аэропорту у меня её попросили посмотреть  ;) так что узнайте всё за ранее .
В больнице у нас и неспрашивали свидетельство о браке,не думаю что это для них важно.

а вы аэрофлотом летели? просто вообще по правилам после 6 месяца требуют справку а недопустить могут тока после 7 месяца, ну тут опять же на кого нарвешься, я собираюсь такую справочку устроить, так что главное чтобы самочувствие было нормальное.
у меня выбора нет хотелось бы работу закончить иначе получается я зоя 2 года тут была.

Точно, ни с одной из дочерей никто в больничке не спросил, а есть ли папа и кто он...
Сдаваться в Китае лучше месяцев в пять-шесть (так они сами говорят, врачи)... а мое сугубо личное скромное мнение, чем позже,тем лучше, если самочувствие нормальное, я с первой дочкой встала на учет в 5, 5 мес., а со второй-в 7,5. И Слава Богу, дергали и пугали меньше...я вообще считаю, что беременность, такой интимный процесс, что вмешательство врачей допустимо только в очень редких случаях...со следующим ребенком пойду сдаваться за месяц до родов...


честно говоря я тоже так считаю, но наши российские дурдомовские (извиняюсь) правила... ходи к ним как на работу, мама вчера была у моего гинеколога в питере та сказала что если я не пройду обязательных врачей меня и на учет не поставят и родовой сертификат не дадут и выплат никаких не будет... бог с этими выплатами надеюсь родить они мне не запретят:)))
и смех и грех...
так что схожу наверное на следующей неделе хоть узи сделаю.
а рожать все таки в россии хотелось, тут помочь некому, наш папа от этого всего далек, да и живет он в ГЖ.



ПЫ.СЫ. ПОЗДРАВЛЯЮ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!!!!СЧАСТЬЯ!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!МАМЕ И МАЛЫШУ!!!!

спасибки, я сама очень рада, все таки почти 29 лет уже...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1095 : 28 Февраля 2008 19:39:01 »
А нельзя в Питере с врачом договориться.........И я считаю,что лучше на учет вставать тогда когда узнала о беременности,и быть под наблюдением,естественно выбрать себе квалифицированного врача.
Удачи вам и вашему малышу :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн tyrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1096 : 28 Февраля 2008 20:11:27 »
 :)Моя жена китаянка говорит что традиционные врачи в Китае называются белые волки (народное) , там вопрос родов на правительственном уровне давно решён. Женщине (китайской) нельзя иметь второго ребёнка , тут приходится родителям выбирать либо оставлять ребёнка либо жизни приходится лишаться самой матери. :-[ Понятно что для европейцев совсем другие условия. Вообще то я сам врач иглотерапии и у жены отец имеет клинику народной медицины в Китае. Поэтому в сказанном мною не нужно сомневаться. Относительно родов тут имеются два осложнения либо недоносить ребёнка , либо его переносить - он не может выйти сам- тогда кесарево сечение. В китайской традиционной практике иглоукалывания с этими проблемами справляются следующим образом . :-* В первом случае усиливают функции почек , тогда женщина может спокойно доносить ребёнка.  ::)Во втором случае спастика вызывается печенью и  тогда когда печень расслабляется плод свободно выходит в назначенное время без особых затруднений. Я считаю что незачем женщине ехать в другую страну где врачи настроены лишить женщину возможность родить второго ребёнка, а нервы и напряжения которые Вы будете испытывать при этом будут Вам не на пользу. Извините если что с ошибками написал, главное смысл а не орфография. Пишите [email protected] . отвечу всем. :)   

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1097 : 28 Февраля 2008 20:30:24 »
Привет все, вот хочу поделиться наболевшим, у меня невестка на 6-м месяце беременности, наблюдается у одного из самых лучших врачей нашего города, так вот вчера мама мне сказала, что ей врач прописала уколы, так как посчитала, что ребенку уже время пришло перевернуться, а он видите ли еще не перевернулся, прокололи какими-то препаратами, чтобы он там задвигался (препараты, улучшающие кровообращение), в общем, я понимаю, что у большого процента в 6 мес. ребенок лежит головкой вниз, но, млинннн, за три месяца до родов принимать меры...это ж бред...у меня первый ребенок перевернулся за две недели, второй за два месяца, или за полтора, но я не переживала и не дергалась, в России же мою невестку постоянно пытаются чем-нибудь накачать, чтобы что-нибудь улучшить, ускорить, упростить, и все-все-все делается на "благо" ребенка...
Я столько перелопатила материала и понимаю, что так нельзя...и очень расстариваюсь, когда наши врачи перестраховываются, когда предпринимают действия, чтобы все было по образцу и по книже, а о том, что все индивидуально, что к каждому малышу и матери нужно подходить очень осторожно, никто не думает...что, блин за маразм...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1098 : 28 Февраля 2008 20:42:52 »
Это действительно бред,ребенок может до самих родов раз 10 перевернуться.У меня второй сын долго непереварачивался лежал попкой вниз,и меня уже готовили на кесарево,а в 39 недель он принял нормальное положение,и я рожала сама,но в любом случае мне неприписывали никаких лишних уколов.
Может если эти препараты для улучшения кровообращения приписали не из за того как он лежит ,а по результатам доплера(бывает что ребенок неполучает достаточно кислорода через пуповину - это показывает доплер).Тогда все нормально,но если сестра в чем то сомневаеться,пускай сходит к другому врачу.Я в Москве наблюдалась платно,и мне все рассказывали,что у меня,и для чего это мне надо,пускай и она поспрашует.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1099 : 28 Февраля 2008 21:17:52 »
видимо пойду в international peace hospital правда так таааак дорого...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).