Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 535004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #750 : 10 Октября 2007 08:42:39 »
в Китае, как я поняла, дауна берут у всех.
Если имеется в виду пункция околоплодных вод, то не у всех, по анализу крови и другим данным (возраст, заболевания и т.д.) высчитывают процент риска. И по согласованию с беременной делают ее. Можно и отказаться, бумагу подписать. По возрасту и без подсчетов ставят группу риска, толкьо не знаю со скольки лет, может с 30?

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #751 : 10 Октября 2007 08:58:34 »
именно это и имелось ввиду.
кому интересно гляньте  здесь http://mama.ru/?index, здесь много интересного и самое главное есть календарь беременности, мужу очень понравилось  :)
а про тройной тест конкретнее здесь http://www.mama.ru/qa/genetic/

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #752 : 10 Октября 2007 09:07:25 »
дорогие мамочки(уже состоявшиеся) ;D и все кому это ещё предстоит! ::) поздравляю со смелым решением! здоровья вам и вашим малышам! может кто подскажет, из проживающих в Шанхае, где можно купить детский манеж? Заранее благодарна.
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #753 : 10 Октября 2007 15:04:48 »
в любом магазине продается кроватка-манеж. А зачем вам?? ???

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #754 : 10 Октября 2007 17:19:22 »
Спасибо всем кто ответил на мои вопросы.   :)
По анализам все понятно но мне нужно было их сдать обязательно, т.к. 6 моя беременность была прервана из-за предписаний врача :  пороки развития ребенка; пузырный занос; и 2 недели у меня был нарушен обмен жидкости в организме за 2 недели я распухла и набрала лишних 15 кг. Вот такие были пироги, Срок был 18 недель. 7 беременность закончилась замершим плодом. Вот теперь 8 беременность уже 20 недель. Меня ничто не беспокоит. В ноябре мы едим на Украину и там я сделаю полное обследование по анализам и сделаю УЗИ. Там врачи меня уже знают и снаружи и снутри  ;D ;D .
Сейчас у меня 2 сына 10 и 8 лет.
А УЗИ было обычное, ч.б. я в этом разбираюсь за столько процедур.
Еще раз всем спасибо.
Рожать собираюсь в Китае. Так что жду репортажи от последних посетительниц китайских роддомов. Сама то я в роддоме не рожала в Украине, дома рожала с мужем. Бог берег и все было хорошо, ни разрывов ни "подрывов". Но у меня было кесарево на 6 береенности, вот сейчас по мере возможности делаю гимнастику для беременных. хочу ЕР.  :) Я читала пока только то, что после кесарева те, кто хотел ЕР все равно получили  экстренное КС. Но должны же быть и положительные результаты.
Поделитесь как вы после КС были на грудном вскармливании. И возможно ли это, там же столько медикоментов колят? :o

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #755 : 10 Октября 2007 17:42:42 »

в любом магазине продается кроватка-манеж. А зачем вам?? ???
 да вот немного беременна...может временно??? спасибо за кроватку, но нас всё же интересует манеж: это такой очень грубо говоря "загончик", ставится на пол, по бокам сеточка, давольно большой по размеру, но лёгкий, в следствии чего его можно перемещать по квартире. и ребенок рядом, сидит себе играется около тебя и сама можешь заниматься своими делами в любой из комнат
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #756 : 10 Октября 2007 17:52:47 »
Поделитесь как вы после КС были на грудном вскармливании. И возможно ли это, там же столько медикоментов колят? :o
Медикаментов колят не много, только для сокращения матки. Это совместимо с ГВ. никаких проблем с ГВ после кесарева не было, молоко пришло на второй день  и было до прекращения кормления. Но это у меня так, возможно, что у кого-то было иначе....
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #757 : 10 Октября 2007 17:56:21 »
и ребенок рядом, сидит себе играется около тебя и сама можешь заниматься своими делами в любой из комнат
Вы бы заранее такими вещами не закупались... Это все зависит от ребенка. Нас такая штука не спасла. Сын непоседа страшный и попробуй его посади в загончик :o Крику будет на весь дом.. Как же-свободы лишили ;D Так что лучше дождитесь того возраста дитенка, когда этот манеж ему может пригодиться и будет видно нужен ли он вам.. А то потратите деньги зря. :-\
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #758 : 10 Октября 2007 18:01:28 »
и ребенок рядом, сидит себе играется около тебя и сама можешь заниматься своими делами в любой из комнат
Вы бы заранее такими вещами не закупались... Это все зависит от ребенка. Нас такая штука не спасла. Сын непоседа страшный и попробуй его посади в загончик :o Крику будет на весь дом.. Как же-свободы лишили ;D Так что лучше дождитесь того возраста дитенка, когда этот манеж ему может пригодиться и будет видно нужен ли он вам.. А то потратите деньги зря. :-\
спасибо за совет так вот и присматриваемся уже 4 месяца, но не покупаем ни чего, папа потом будет знать чем заниматься в то время, пока жена в роддоме...а на счёт непоседы...это у нас третий,с первыми двумя спасало...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #759 : 10 Октября 2007 18:07:05 »
Ну тогда папа наверно уже знает чем будет заниматься, пока жена в роддоме ;) ;D Опыт-то уже есть
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #760 : 10 Октября 2007 18:17:24 »
Ну тогда папа наверно уже знает чем будет заниматься, пока жена в роддоме ;) ;D Опыт-то уже есть
да, это точно...не в "добрые" же руки его отдавать на этот период....вот и вспоминаем о разных, на мой взгляд не обоснованных русских обычиях...не чего не покупать до родов, не садится за руль и т.д, а то за 5 лет подзабыл многое...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #761 : 10 Октября 2007 18:43:57 »
Пошла я на мама.ру , почитала - как в России, как в Германии, как в Корее и Японии происходит все это....Мне стало страшно. Но в России точно не буду рожать.

Еще прямо всплакнула, девочка одна про радистку Кэт упомянула...Тронуло до глубины души..
Всем счастья!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #762 : 10 Октября 2007 19:05:27 »
Asol, кроватка-манеж именно такая, легкая,сетчатая, складывается и переносится легко. К тому же в нем спать можно, 2 уровня. У нас даавно такая была, когда старшая еще маленькая была. Использовали только как кровать.
Мне с тремя ни разу не было надобности сажать в  загончик. Ну в крайнем случае в кроватке посидеть можно.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #763 : 10 Октября 2007 19:41:56 »
Asol, кроватка-манеж именно такая, легкая,сетчатая, складывается и переносится легко. К тому же в нем спать можно, 2 уровня. У нас даавно такая была, когда старшая еще маленькая была. Использовали только как кровать.
Мне с тремя ни разу не было надобности сажать в  загончик. Ну в крайнем случае в кроватке посидеть можно.
может я не совсем понимаю о какой-такой загадочной кроватке идёт речь ??? ну раньше до 3 лет мы пользовались стандартными детскими кроватками кило так по 7, а если с матрацем и т.д, то и того больше. И от пола она давольно высоко...её, мягко сказать, несколько неудобно переносить по квартире...ну если Вы можете подскажите адресок, где всё-таки я могу встретить это чудо прогресса ??? Заранее благодарна!
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #764 : 10 Октября 2007 20:12:27 »
Пошла я на мама.ру , почитала - как в России, как в Германии, как в Корее и Японии происходит все это....Мне стало страшно. Но в России точно не буду рожать.

Еще прямо всплакнула, девочка одна про радистку Кэт упомянула...Тронуло до глубины души..
Всем счастья!
А вы что уже в рядах беременных?   ;) :D
Вторая часть поста - вообще какие-то секретики    ???

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #765 : 10 Октября 2007 20:36:07 »
теперь 8 беременность уже 20 недель. Меня ничто не беспокоит. В ноябре мы едим на Украину ........Рожать собираюсь в Китае.
сейчас 20 недель в НОЯБРЕ! на Украину, затем обратно - сколько это Вам неделек уже будет??, может нет такой острой необходимости на таком сроке такие длительные перелеты, особенно с Вашими Проблемами.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #766 : 10 Октября 2007 20:50:34 »
Пошла я на мама.ру , почитала - как в России, как в Германии, как в Корее и Японии происходит все это....Мне стало страшно. Но в России точно не буду рожать.

Еще прямо всплакнула, девочка одна про радистку Кэт упомянула...Тронуло до глубины души..
Всем счастья!
А вы что уже в рядах беременных?   ;) :D
Вторая часть поста - вообще какие-то секретики    ???

 :o для меня тоже.... чего про меня упомянули?!

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #767 : 10 Октября 2007 21:10:02 »
..не чего не покупать до родов, не садится за руль и т.д

у меня , в связи с положением,  одну живую лошадку "отобрал", но остальных , более 100,  не посмели, так вот и рулю, правда намного осторожнее и медленее чем раньше, уже 36 недель ;) и купить кое-чего до родов мужа попросила, т.к. "радужно" расписала, что после я сама пойду все покупать, а он с ребенком посидит  ;D, согласился  сразу!


Рожать собираюсь в Китае. Так что жду репортажи от последних посетительниц китайских роддомов.
если Вы в Гуанчжоу, как я, то могу кое-чего расказать. а так плюс минус везде одинаково и в Китае и в России и в...а конкретно, Вы где, город, собитаетесь, там и нужно уточнять. знаю только одно, что моя "дежурная сумка" намноГГо меньше белоруской, на 1й раз все, что ВДРУГ СРОЧНО потребуется (по теме) можно будет купить в самом роддоме, за вполне нормальную цену, разве тольно цвет не понравится, а на 2й раз - можно и гонца заслать  ;)



Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #768 : 10 Октября 2007 21:45:49 »
:o для меня тоже.... чего про меня упомянули?!

Да там одна девочка "ИКРА", рожавшая в Японии, упомянула. Я сразу поняла, что это одна из наших форумчанок, и что упоминалась именно наша радисктка Кэт, тоже не подлежит сомнению.  Пускай она позволит мне процитиропвать эти душераздирающие строки:

"...Пришла акушерка и выпроводила мужа, чтобы меня осмотреть. Пока она одевала перчатки, я, оставшись без поддержки мужа, забыла про дыхание и мне стало так больно, что я села и по-русски закричала "мамочка!".Я несколько раз в рассказах о родах за границей читала, что девочки как радистка Кэт, вспоминают маму и выкрикивают что-то именно по-русски."

Меня как-то сильно тронуло ну и я , слабая душа, слезу пустила... :'( ::)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2007 21:47:21 от Weilina »
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #769 : 10 Октября 2007 21:48:13 »
:o для меня тоже.... чего про меня упомянули?!

Да там одна девочка "ИКРА", рожавшая в Японии, упомянула. Я сразу поняла, что это одна из наших форумчанок, и что упоминалась именно наша радисктка Кэт, тоже не подлежит сомнению.  Пускай она позволит мне процитиропвать эти душераздирающие строки:

"...Пришла акушерка и выпроводила мужа, чтобы меня осмотреть. Пока она одевала перчатки, я, оставшись без поддержки мужа, забыла про дыхание и мне стало так больно, что я села и по-русски закричала "мамочка!".Я несколько раз в рассказах о родах за границей читала, что девочки как радистка Кэт, вспоминают маму и выкрикивают что-то именно по-русски."

Меня как-то сильно тронуло ну и я , слабая душа, слезу пустила... :'( ::)

 :D ;D ;D
ого.. а я и не знала, что я оказывается детей имею

а радистка Кэт видимо поминалась как персонаж из фильма 17 мгновений весны:)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2007 21:52:39 от Радистка КЭТ »

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #770 : 10 Октября 2007 21:50:25 »
А вы что уже в рядах беременных?   ;) :D
Вторая часть поста - вообще какие-то секретики    ???

Нет, я не в рядах - но я  вместе с ними морально!!  ;D

А если серьезно, мне эта тема интересна, так как ничего подобного еще не испытывала. Да и надо все узнать до того, как произойдет. Хоть быть готовой к тому, что ожидает - ну или приблизительно.
Правда, чем дальше читаешь, тем меньше готовности....
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #771 : 10 Октября 2007 21:53:40 »
:D ;D ;D
ого.. а я и не знала, что я оказывается детей имею

Хаха....неужели это другая радистка? и другая Кэт? ???
Наверное, она точно была на форуме, просто с кем-то Вас перепутала. А может, Вы про это в другой теме высказывались?
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #772 : 10 Октября 2007 21:55:04 »
:D ;D ;D
ого.. а я и не знала, что я оказывается детей имею

Хаха....неужели это другая радистка? и другая Кэт? ???
Наверное, она точно была на форуме, просто с кем-то Вас перепутала. А может, Вы про это в другой теме высказывались?

я уже объяснила - видимо там приводился пример персонажа из известного фильма... Вы что не смотрели? Она там спалилась при родах, когда по русски начала кричать

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #773 : 10 Октября 2007 21:55:10 »
Правда, чем дальше читаешь, тем меньше готовности....
Тем больше страха и ужаса   :o

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #774 : 10 Октября 2007 21:56:43 »
:D ;D ;D
ого.. а я и не знала, что я оказывается детей имею

Хаха....неужели это другая радистка? и другая Кэт? ???
Наверное, она точно была на форуме, просто с кем-то Вас перепутала. А может, Вы про это в другой теме высказывались?

я уже объяснила - видимо там приводился пример персонажа из известного фильма... Вы что не смотрели? Она там спалилась при родах, когда по русски начала кричать
;D ;D ;D Weilina - вы кадр (исключительно в положительном смысле)  ;) ;)