Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #725 : 18 Сентября 2007 19:13:48 »
Девочки, в наших рядах пополнение!!!!!!!!
Юля Тесленко родила мальчишку сегодня!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Растите большими и здоровыми, маме побольше спокойных ночек, а сынишке побольше вкусного молочка!!!!

Сегодня пойду к ним в больничку.



Поздравляю! Даже завидно, а мне еще с пузом ходить, и ходить...Ух.
Присоединяюсь к поздравлению…
LAY...Ходи…и наслаждайся тишиной…пока можешь… ;D

Я бы и рада тишиной наслаждаться, да только два киндера мешают. ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #726 : 19 Сентября 2007 12:08:42 »
Девочки, в наших рядах пополнение!!!!!!!!
Юля Тесленко родила мальчишку сегодня!!!!
Поздравляем!
Растите здоровыми и веселыми! Пусть малыш радует всех своими достижениями и будет настоящей опорой для мамы с папой и сестренок!
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #727 : 20 Сентября 2007 09:45:37 »
Поздравляю Юлю с рождением сыночка!!!!!!  Маме и сыночку здоровья и побольше молочка!!!!

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #728 : 20 Сентября 2007 09:46:34 »
Девочки, а кто следующей на очереди? У меня ПДР 26 октября

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #729 : 20 Сентября 2007 12:09:02 »
Девочки, а кто следующей на очереди? У меня ПДР 26 октября

А у меня начало мая.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #730 : 20 Сентября 2007 19:03:18 »
у меня 12 ноября

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #731 : 20 Сентября 2007 19:59:46 »
Девочки, а кто следующей на очереди? У меня ПДР 26 октября

А у меня начало мая.

От всей души поздравляю Юлю! Желаю им с малышом здоровья!
А у меня срок 21 октября.
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #732 : 20 Сентября 2007 23:47:10 »
Девушки, большое спасибо за поздравления.. :)

Оффлайн $anya

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #733 : 21 Сентября 2007 09:48:16 »
А есть кто-нибудь рожавшие на Санья? Посоветуйте, пожал., в какой  клинике лучше обследоваться

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #734 : 21 Сентября 2007 13:43:47 »
Девушки, большое спасибо за поздравления.. :)

Юля, когда будет время, может напишешь, как роды? Думаю, многим, кому скоро рожать, будет интересно, я имею ввиду, сам процесс. Насколько я понимаю, роды в Китае отличаются от родов в России. Какое отношение врачей, надеюсь хоть в роддоме не чувствуешь себя как в зоопарке? (Например, а как это у лаоваев там все устроено.  :o)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #735 : 21 Сентября 2007 17:57:26 »
Да, Юля , очень ждем рассказа. НЕ знаю про роды вообще ни чего, ни как в России , ни как здесь. И главное как без китайского языка здесь рожать. Чем ближе тем страшнее

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #736 : 23 Сентября 2007 22:33:04 »
Девочки, я сегодня полтора часа случала пост! а инет отрубился и пост пропал! иииииииииии (прескорбно плачу), но чуточку попоже напишу обязательно, тем более есть, что... Просто сейчас очень спать хочется...

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #737 : 24 Сентября 2007 16:30:36 »
Хочу поделиться своими впечатлениями о последнем посещении больницы ::)
Я хотела сдать анализы и сделать УЗИ на определение пороков. Спасибо, здесь подсказали где. Это можно сделать в соседнем городе. В нашем я так поняла можно только общее обследование делать.
Но на прошлой неделе мой старший сын в школе стал жаловаться на боли в животе, а так как он живет в школе, то мне пришлось езить туда смотреть пищу, общаться с учителями и т.д. Одним словом решили сделать ему обследование. На отправили в БОЛЬШУЮ на мой взгляд больницу, новое здание, чистота, оборудование и там взяли анализы и назначили лечение. На мой взгляд больница мне показалась высокого уровня и я поинтересовалась, могу ли я там и для себя сделать УЗИ и сдать гормональные анализы. И тут начались все мои впечатления. Мы  с 2 китаянками ходили по этажам, то там бумажка, в другом месте заплати, опять вернись, потом еще другой этаж, там опять новая бумажка, потом опять в другом месте заплати. После 30 мин путешествий я  наконец увидела заветную дверь. По поводу очередей это понятно. Когда я в результате попала на кушетку меня просмотрело приличное кол-во мед персонала. После чего дали распечатку на которой ( мне повезло очень, у них закончилась краска) я так толком и не увидела контуров ребенка, а только остатки чернил. После чего мне объяснили. ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО но ребенок все время прятался и поэтому пол не определили. Ну по поводу прятался это понятно, сын все стоял наблюдал и мне потом рассказал, что малыш действительно отворачивался. После УЗИ меня опять повели к врачу, где та написала ОК. Анализы она сказала что сдавать не надо. За все удовольствие я заплатила 109 юаней. Обещали цветное УЗИ. :-\  Это была больница и поликлиника "В одном флаконе" поняно что не гинекология. Может там было бы все немного ближе. Но меня вообще мастштабы Китая иногда просто поражают. Конечно их же так много.  :o
Свое первое УЗИ я делала у себя в городе. В какой-то больнице тоже все направлений медицины. Но мне наша больше понравилась. Хотя и ремонтом давно не пахнет, и УЗИ ч.б.  25 эюаней. Врач попыталась со мной пообщаться ( я была одна без переводчика), внимательная.
 И я сделала вывод для себя, что действительно клинику нужно выбирать под себя, индивидуально. И как часто бывает не всегда где берут больше качество обслуживания лучше. :)
У меня ПДР 28 февраля. Так что если все будет ОК, то тогда появлюсь к Новому году опять УЗИ и наверно буду определятся где рожать. Вот мне нравиться в Китае в этом вопросе. Толи у нас ходи ОБЯЗАТЕЛЬНО.  :(
Теперь будем молится, что бы до Нового года малыш развивался на радость родителям и братьям и все было СУПЕР :) :) :D :D
 

Оффлайн natashkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #738 : 25 Сентября 2007 16:55:49 »
Девочки, кто ждет малыша! Продадим итальянскую коляску, - корзинку в подарок. А также итальяские: кенгуру, ходунки, стул-переноска с нуля. Молокоотсос Medela, детские весы и многое другое. Пишите на e-mail: [email protected]

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #739 : 26 Сентября 2007 00:35:35 »
 у нас в Шэньчжэне в сентябре 2 русских пополнения: 2 девочки-двойняшки и мальчуган! Вот как!!!!!!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #740 : 26 Сентября 2007 02:55:32 »
Ой!девочки!Я так рада за их мамочку!
Мальчик!
Какие девченки молодчинки!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #741 : 27 Сентября 2007 01:43:02 »
Ой!девочки!Я так рада за их мамочку!
Мальчик!
Какие девченки молодчинки!

Присоединяйся к нашей мамской компании))))))
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #742 : 27 Сентября 2007 16:06:52 »
Девочки, кто ждет малыша! Продадим итальянскую коляску, - корзинку в подарок. А также итальяские: кенгуру, ходунки, стул-переноска с нуля. Молокоотсос Медела, детские весы и многое другое. Пишите на е-маил: аличка79@рамблер.ру
а вы в Шанхае находитесь?и интересно знать ,что по каким ценам?

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #743 : 27 Сентября 2007 16:13:07 »
Юлечка,еще раз поздравляю и присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!!
Девочки,у Юли сынок такои красивыи!!!я первый раз видела таких красивых новорожденных,обычно сморщенные какие-то ,с покрасневшим личиком,а Максимка прям как с картинки!!!надеюсь и мои такой же красивый будет..хотя свои детки самые красивые на свете и самые лучшие....у меня тоже срок в конце октября...никак не дождусь..скорей бы!!!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #744 : 01 Октября 2007 23:57:17 »
Вероника,я бы с удовольствием...
Жду пока год свиньи закончится-у нас в семье уже 2 свиней хватит

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #745 : 02 Октября 2007 02:27:36 »
Жду пока год свиньи закончится-у нас в семье уже 2 свиней хватит

Так чего уже ждать-то? Работать уже пора над этим вопросом)))))))) Работать и получать удовольствие!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #746 : 05 Октября 2007 22:35:42 »
Цитировать
Жду пока год свиньи закончится-у нас в семье уже 2 свиней хватит
Дык как раз то в трех свиньях и все счастье;)),вас родственники еще не просветили:))?

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #747 : 09 Октября 2007 02:49:18 »
Обещали цветное УЗИ. :-\ 
Цветное? может, имелось в виду 3D, трехмерное то есть? Оно ж не цветное, а коричнево-черно-белое. В России оно стоит сто баксов, так что с Вас взяли по-божески.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #748 : 09 Октября 2007 03:17:44 »
И еще остался вопрс -  названия анализов на определение пороков - АФП; ХГЧ это они или нет ???
АФП, ХГЧ и ТБГ - это анализы так называемого тройного теста, который может указать на возможные пороки развития плода, даунизм и т.д. Один из анализов отвечает за Вас, другой - за плаценту, третий - говорит о состоянии веществ, выделяемых плодом. Именно поэтому важно сдавать сразу все три. Погрешность анализа 30-40% (то бишь волнения каждой третьей беременной по поводу абнормы в анализах напрасны!). Перед сдачей (сдаются сразу все три) необходима диета минимум неделю, исключающая витамины, чистый белок (типа крабы, креветки), исключаются половые контакты. На мой взгляд, неудобство сдачи и большая доля ошибки этого теста, а также дороговизна сдачи и пересдачи говорят совсем не в его пользу. Гораздо более эффективными бывают другие анализы - например, взятие пуповинной крови на анализ и т.д. Но я не врач, могу только отдаленно Вам советовать.
Как Вы просили даю перевод:
Синдром/болезнь Дауна, он же монголизм — 先天性愚型   сяньтяньсин юйсин, или 21三体综合征(21-Trisomy,)эрши и саньти цзунхэчжэн, или 唐氏综合症 танши цзунхэчжэн.
хгч (хорионический гонадотропин человеческий) 人绒毛膜促性腺激素 жэньжунмаомоцусин сяньцзису
афп (альфа-фетопротеин человека) 人体甲胎儿球蛋白 жэньти цзятайэрцю даньбай
Удачи! Пусть все у Вас будет хорошо!
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #749 : 10 Октября 2007 00:48:58 »
мне делали цветное в середине и конце 2-го триместра, каждый орган имеет свою "нормальную" температуру, чего на этом цветном узи и смотрят. у меня (ребенка) смотрели все и мозг и сердце и кол-во кислорода, проходящее по пуповине, и... в общем мучали  минут 40. а на Дауна брали, наверное где-то в 16 (18?)недель, просто кровь из вены. Но по Дауну и др вы не переживайте, обычно, у нас, берут только если имеются показания (псх.больные в роду, наркотики, сильные алкоголики, прием очень нежелательных лекарств во время бер-ти и т.д). в Китае, как я поняла, дауна берут у всех.
не заморачивайтесь и не переживайте - все самое главное уже сформированно! здавайте иногда мочу на белок, и кровь на гемоглабин + что доктор пропишит, и все будет хорошо! там, на верху все уже давно решено  ;)! тем более срок уже приличный.
у меня вот сахар после 22 недель оказался повышенный, сделали тройной тест - норма, как выяснилось, просто первый час уровень сахара у мня снижался очень-очень медленно, а затем резко вниз. во как иногда организм сбя ведет!