Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #700 : 14 Августа 2007 12:36:27 »
Гуля88 ,вы только не обижайтесь и мне конечно же не "больше всех надо" :),но кнопочки-"транслит вкылючен" или расположенные рядом,очень облегчили бы прочтение ваших постов и убавили работы модераторам :)
Вот так бы мог выглядеть ваш пост :)
Цитировать
а я ведь пока незнаыу какие здесь аптеки, я зашла в одну, недалеко от дома, и купила!я ведь не думала, что китаицы даэ тест могут сделать каким то странным:)

Оффлайн G_88*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #701 : 14 Августа 2007 12:48:06 »
Конечно, лучше. Врач вообще, как правило, беременность определяет уже на осмотре.
Я сейчас переехала в Гуанчжоу, но большую часть времени провела в Шэньчжэне. Ну и естественно бегала по некоторым местным больничкам сама, или друзей сопровождала или их дитять. Так что пишите, если что, постараемся помочь.

[/quote]

Ок, спасибо большое!а вы вообще родом откуда???Здесь в Шеньжене вообще не видела пока никого из Казахстана!!!!
Скучаю по Казахстану

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #702 : 14 Августа 2007 15:31:55 »
Девочки,всем приветики!!хочю поинтересоватся,кто-нибудь оформлял детские на детишек,родившихся в Китае?Какие документы требуют в России?
Я маму заставила узнать,а ей там (в России)наговорили с три короба,даже сказали ,что необходимо рожать только в России и т.д..в общем дурдом, как всегда!!А я точно знаю ,что можно оформить...Кто знает,подскажите пожалуйста..

Оффлайн EvgeniaBogdan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #703 : 14 Августа 2007 17:59:22 »
Девочки,всем приветики!!хочю поинтересоватся,кто-нибудь оформлял детские на детишек,родившихся в Китае?Какие документы требуют в России?
Я маму заставила узнать,а ей там (в России)наговорили с три короба,даже сказали ,что необходимо рожать только в России и т.д..в общем дурдом, как всегда!!А я точно знаю ,что можно оформить...Кто знает,подскажите пожалуйста..
kAkie detskie vi imeete vvidu? edinovremennoe posobie po rodam, ili detskie ot mesta raboti?
spravku na edinovremennoe posobie po rodom vam vidadud v posol'stve vmeste so svidetel'stvom o rozhdenii, ego mozhno poluchit' po mestu zhitel'stva v techenii 6 mesyatsev so dnya rozhdeniya rebenka, eto mozhet sdelat' vasha mama po doverennosti, no im nuzhen original etoi spravki. bol'shi nikakih posobiy vi na territorii kitaya ne oformit'. nado ehat' v rossiyu.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007 18:04:31 от EvgeniaBogdan »

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #704 : 14 Августа 2007 18:07:14 »
Девочки,всем приветики!!хочю поинтересоватся,кто-нибудь оформлял детские на детишек,родившихся в Китае?Какие документы требуют в России?
Я маму заставила узнать,а ей там (в России)наговорили с три короба,даже сказали ,что необходимо рожать только в России и т.д..в общем дурдом, как всегда!!А я точно знаю ,что можно оформить...Кто знает,подскажите пожалуйста..
kAkie detskie vi imeete vvidu? edinovremennoe posobie po rodam, ili detskie ot mesta raboti?
spravku na edinovremennoe posobie po rodom vam vidadud v posol'stve vmeste so svidetel'stvom o rozhdenii, ego mozhno poluchit' po mestu zhitel'stva v techenii 6 mesyatsev so dnya rozhdeniya rebenka, eto mozhet sdelat' vasha mama po doverennosti, no im nuzhen original etoi spravki. bol'shi nikakih posobiy vi na territorii kitaya ne oformit'. nado ehat' v rossiyu.

Девушки, давайте такие вопросы задавать в теме " Наши детки в Китае", а то тема замусорится, тут все-таки информация по роддомам , беременности, и самим родам!!!

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #705 : 15 Августа 2007 14:36:24 »
Опять меня отфутболили!!! :(.Хорошо ,перейдем в другую тему.Спасибочки..

Оффлайн G_88*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #706 : 27 Августа 2007 15:25:05 »
Всем привет!сходила я в Нан Шан хоспитал, больше нет желания туда идти!народу очень много(ну вообще то я привыкла к етому), духота ужасная, не приятныи запах, и много еще чего!!!Обратилась к врачу с болями внизу живота, и все такое, одним словом по женски, а врач меня послал на анализ крови, посмотерть есть ли беремнность......я им говорю что я  3 дня назад проверялась по етому поводу все нормально, нет они меня заставили!!!!!сказали что все нормаьлно, просто перемена климата, кололи меня 5 днеи каким то уколом, но боли не прекращаются, я даже незнаыу что делать!Им все ето обьясняю они говорят..........:жди........придет менструация!!!!!!!!Кошмар одним словом!лучше поеду в КЗ, и там проверюсь в следущии раз!!!!!!!!!!
Скучаю по Казахстану

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #707 : 27 Августа 2007 22:49:15 »
НУ вообще-то оклиматизация штука непредсказуемая, может зря панику поднимаете? У меня при переезде в китай 2 раза в течение первого месяца прошли месячные.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #708 : 28 Августа 2007 09:14:14 »
Всем привет!сходила я в Нан Шан хоспитал, больше нет желания туда идти!народу очень много(ну вообще то я привыкла к етому), духота ужасная, не приятныи запах, и много еще чего!!!Обратилась к врачу с болями внизу живота, и все такое, одним словом по женски, а врач меня послал на анализ крови, посмотерть есть ли беремнность......я им говорю что я  3 дня назад проверялась по етому поводу все нормально, нет они меня заставили!!!!!сказали что все нормаьлно, просто перемена климата, кололи меня 5 днеи каким то уколом, но боли не прекращаются, я даже незнаыу что делать!Им все ето обьясняю они говорят..........:жди........придет менструация!!!!!!!!Кошмар одним словом!лучше поеду в КЗ, и там проверюсь в следущии раз!!!!!!!!!!

А если бы беременность была и вам поверили бы на слово, кто знает где и как вы проверяли, вряд ли у вас на руках был результат анализа, а потом бы прокололи неизвестно чем, с неизвестно какими последствиями. Наверняка вы бы не остались довольны, не так ли? ;) Кто был бы виноват? Ну, конечно, же врач! >:(

Всегда лучше перестраховаться, а особенно в такой ситуации. Сходите к другому врачу, если этот не понравился, благо можно выбирать до бесконечности, сдайте все анализы. И нечего паниковать, с кем ни бывало :)

Оффлайн natu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #709 : 29 Августа 2007 17:09:35 »
здравствуйте! я тут в -первый раз...всё читаю просвещаюсь...планирую в скором времени беременность(1-я не успев начаться закончилась) и меня очень волнует вопрос о выборе клиники в пекине.я здесь поанирую родать и вести всю беременность...пожалуйста поделитесь опытом по этому вопросу.спасибо

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #710 : 01 Сентября 2007 11:35:44 »
Ммммм, а вот несколько моих знакомых, которые наблюдались в этой больнице, не решились там рожать - не устроил сервис. И девушка, которая там рожала сама, тоже была очень недовольна сервисом....Да, там с горем пополам говорят по-английски, но квалификация врачей.....................
А где лучше?.. Мне очень интересно, потому что пока информацией о более качественном уровне сервиса в пределах г.Шэньчжэнь я не владею.

п.с. Гуля, так Вы беременна или нет? ::)
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #711 : 01 Сентября 2007 14:05:03 »
Девушки, подскажите пожалуйста, кто рожал в Китае, как сделать российское гражданство.  Я так предполагаю через консульство России. Может кто-то делал, какие для этого надо документы? Мы пока в России, планируем третьего ребенка, хотелось бы заранее узнать, какие надо документы.
И второй вопрос, как оформить материнский капитал, находясь в Китае? (имею ввиду 250 т. р., которое платит государство), возможно ли? Или придется выезжать в Россию? Ведь для этого нужно оформить ребенку прописку в России, а даже не знаю, делают ли это в консульстве России в Китае? ???
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #712 : 01 Сентября 2007 18:20:34 »
по поводу оформления гражданства обращайтесь в российское посольство в консульский отдел:

Посольство:
   адрес: 100600 Пекин, ул. Дунчжимэнь Бэйчжунцзе, 4
   тел: 86-(10)-6532-1381, 86-(10)-6532-2051
   факс: 86-(10)-6532-4851
   эл. адрес:  Общие вопросы
   часы работы: 9:00-13:00, 14:00-18:00

Консульский отдел Посольства:
   тел: 86-(10)-6532-1267
   (в рабочие дни с 14:00 до 18:00)
   факс: 86-(10)-6532-4853
   эл. адрес:  Визовые вопросы
   часы приема визовой секции: 9:00-12:00
прием документов от российских граждан канцелярией консульского отдела: 9:00-12:00

это если вы в Пекине, если нет, то в ближайшее консульство. хотя... мы не пекинские, а все сделали там. обращатесь уже после родов, нужны будут:  китайское свидетельство о рождении(его вам заменят на российское), ваш паспорт, небольшая сумма за оформление. вам вышлют анкеты для заполнения. вроде ничего не забыл. ??? да, потом вам еще же и визу надо получить на ребенка - точнее, его прикрепят к вашей. но это будет уже новая виза, старая(без ребенка) будет аннулирована.
для оформления прописки однозначно надо ехать в Россию.


You only see what your eyes want to see.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #713 : 01 Сентября 2007 18:33:00 »
по поводу оформления гражданства обращайтесь в российское посольство в консульский отдел:

Посольство:
   адрес: 100600 Пекин, ул. Дунчжимэнь Бэйчжунцзе, 4
   тел: 86-(10)-6532-1381, 86-(10)-6532-2051
   факс: 86-(10)-6532-4851
   эл. адрес:  Общие вопросы
   часы работы: 9:00-13:00, 14:00-18:00

Консульский отдел Посольства:
   тел: 86-(10)-6532-1267
   (в рабочие дни с 14:00 до 18:00)
   факс: 86-(10)-6532-4853
   эл. адрес:  Визовые вопросы
   часы приема визовой секции: 9:00-12:00
прием документов от российских граждан канцелярией консульского отдела: 9:00-12:00

это если вы в Пекине, если нет, то в ближайшее консульство. хотя... мы не пекинские, а все сделали там. обращатесь уже после родов, нужны будут:  китайское свидетельство о рождении(его вам заменят на российское), ваш паспорт, небольшая сумма за оформление. вам вышлют анкеты для заполнения. вроде ничего не забыл. ??? да, потом вам еще же и визу надо получить на ребенка - точнее, его прикрепят к вашей. но это будет уже новая виза, старая(без ребенка) будет аннулирована.
для оформления прописки однозначно надо ехать в Россию.



Спасибо за информацию. :)

На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #714 : 12 Сентября 2007 17:21:33 »
Приветствую всех. Поздравляю всех счастливых мам в Китае ;D и тех кто только собирается ::)
на этом форуме уже читаю 16 недель, собственно столько и моей беременности. Информации полезной очень много. Огромное спасибо за СЛОВАРЬ. Я не владею ни китайским ни английским( слов 20-30) умудрилась сделать УЗИ в 12 недель теперь хотела сделать гормональные анализы, т.к. в Украине мне прерывали беременность на 20 неделях из-за этого и еще был целый паровоз. Мне конечно очень нравиться отношение, что беременность это вполне физиологический процесс, и я с этим полность согласна. Первых двоих детей я рожала дома, в воду, с мужем без врачей, без разрывов. Для этого я достаточно много занималась собой но это может делать каждый и куча таких гимнастик есть в интернете. А вот потом у меня начались разные неприятности. Теперь я 8 раз беременна, конечно я не такой живчик как было 10 лет назад. Моему первому сыну 10 лет. Перед тем как его рожать я в большой тенис играла. Да стареем. Что то я много написала.
ВОПРОС  мне нужно сейчас сделать гормональные анализы, а в городе в котором мне посчастливилось сейчас жить сказали что такое  не делают. Отравили в SHEN YANG. мы жили раньше в Даляне. Может кто из владеющих информацией сейчас поскажет адрес в Даляне? Этот город я как то знаю, а второй тимбуду. Может кто в SHEN YANG. уже это прошел?
Буду очень признательна. Можно написать или поговорить в Skype (  мой ник - marinavladiko) Классная программа. Разговаривай бесплатно сколько влезет и вирусов в ней нет.
Девченки жду. Спасибо кто откликниться или ссылку какую кинет.
И еще как на китайском анализ для определения болезни Дауна? ???

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #715 : 15 Сентября 2007 01:07:22 »
ВОПРОС  мне нужно сейчас сделать гормональные анализы, а в городе в котором мне посчастливилось сейчас жить сказали что такое  не делают. Отравили в SHEN YANG. мы жили раньше в Даляне. Может кто из владеющих информацией сейчас поскажет адрес в Даляне? Этот город я как то знаю, а второй тимбуду. Может кто в SHEN YANG. уже это прошел?

а Далянь ничем не лучше по ходу в плане медицины, та же деревня. у них в городе даже иммуноглобулина на случай резус-конфликта не оказалось (хотя _и_а_асы эти знали про мой отрицательный и молчали вплоть до операции, а потом как забегали закудахтали, когда уже поздно, это слава Б все обошлось) сказали в случае чего заказывать только из шанхая.
видимо у них там вся цивилизация.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #716 : 15 Сентября 2007 08:27:24 »



видимо у них там вся цивилизация.

Большое спасибо за ответ matveich!!! Новость конечно не очень радостная!  :-\Неужели китайцы не сдают этот анализ в нашей местности? Они же многие рожают после 30, или у них все так хорошо и проблем не возникае по этому вопросу. Чего-то я тут еще не поняла. Китай страна загадок. Я совсем не в курсе что и как и вообщет где этот  Shen yang. И если честно не у кого спросить из здешних китайцев. Им вообще очень трудно объяснять. Может только нам такие попадаются.
Девочки, может кто еще чем поможет по Shen yang "Sekond hospital of the chinece univerciti"

И еще остался вопрс -  названия анализов на определение пороков - АФП; ХГЧ это они или нет ???

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #717 : 15 Сентября 2007 20:17:39 »
Sekond hospital of the chinece univerciti - наверное, 辽宁中医大学第二医院

но это общая больница. а есть еще специализирующаяся на гинекологии - на данный момент лучшая и правдивая клиника - 沈阳市妇婴医院
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #718 : 15 Сентября 2007 21:43:42 »


но это общая больница. а есть еще специализирующаяся на гинекологии - на данный момент лучшая и правдивая клиника - 沈阳市妇婴医院

Огромное спасибо за ответ!  ;DЕсли есть такая возможность напишите телефон "правдивой клиники"  ::)Так как ехать нам далеко. Что бы все сразу узнать по телефону - время стоимость и т.д. Муж работает всю неделю, да еще и переводчика нужно брать, так что прокатится в пустую не хочется. ;)
Еще сегодня вычитала что при нунешнем УЗИ на 16-20 неделях очень хорошо определяют возможные пороки, но рекомендуют в комплексе все делать. На первом УЗИ все было супер. А когда была в 16 недель у врача, она включила какой-то аппарат и долго гонялась у меня по животу, были какие-то звуки, но я так и не поняла ЧЁ это было. Я с таким сталкиваюсь 1 раз. После чего сказала что все хорошо. Кстати такая клиника интересная. Это они меня отправилив Shen yang, прообщались со мной минут 20 сделали какое-то обследование и денег не взяли. Врач мне понравилась. И к дому близко может туда и ходить буду.
Особенно если по анализам все хорошо, значит врач не ошиблась и можно с ней общаться дальше.
Вот так. Да и я прихожу в воскресенье или в 16-00 и очереди нет. :o Что тоже мне очень нравиться.
Хоть Китай и страна загадок. Но иногда происходят и приятные вещи. :)


Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #719 : 15 Сентября 2007 23:26:58 »


 она включила какой-то аппарат и долго гонялась у меня по животу, были какие-то звуки, но я так и не поняла ЧЁ это было.

это сердечко вашего матыша было!!! ;) да,да так часто оно стучит.
врач смотрел и слушал на "нет проблем" его сердечко.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #720 : 16 Сентября 2007 17:13:16 »
Теперь на каждом приеме слушать будут, и Вы будете слушать и умиляться ::)

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #721 : 17 Сентября 2007 12:15:48 »


но это общая больница. а есть еще специализирующаяся на гинекологии - на данный момент лучшая и правдивая клиника - 沈阳市妇婴医院

Огромное спасибо за ответ!  ;DЕсли есть такая возможность напишите телефон "правдивой клиники"  ::)Так как ехать нам далеко. Что бы все сразу узнать по телефону - время стоимость и т.д. Муж работает всю неделю, да еще и переводчика нужно брать, так что прокатится в пустую не хочется. ;)
Еще сегодня вычитала что при нунешнем УЗИ на 16-20 неделях очень хорошо определяют возможные пороки, но рекомендуют в комплексе все делать. На первом УЗИ все было супер. А когда была в 16 недель у врача, она включила какой-то аппарат и долго гонялась у меня по животу, были какие-то звуки, но я так и не поняла ЧЁ это было. Я с таким сталкиваюсь 1 раз. После чего сказала что все хорошо. Кстати такая клиника интересная. Это они меня отправилив Shen yang, прообщались со мной минут 20 сделали какое-то обследование и денег не взяли. Врач мне понравилась. И к дому близко может туда и ходить буду.
Особенно если по анализам все хорошо, значит врач не ошиблась и можно с ней общаться дальше.
Вот так. Да и я прихожу в воскресенье или в 16-00 и очереди нет. :o Что тоже мне очень нравиться.
Хоть Китай и страна загадок. Но иногда происходят и приятные вещи. :)



вот адрес  沈阳市沈河区青年大街90号
咨询电话:
妇科门诊:024-22761001
产科门诊:024-22853743
生殖健康与不孕症科:024-22761003
沈阳市孕产妇急救转运中心绿色通道:024-22859871  024-22859471

вобще там работают без выходных 24 часа в сутки. так что можете приехать в любой день

Вы же не знаете китайский? мужу покажите :)
а в каком вы городе живете сейчас?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #722 : 18 Сентября 2007 11:18:57 »
Девочки, в наших рядах пополнение!!!!!!!!
Юля Тесленко родила мальчишку сегодня!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Растите большими и здоровыми, маме побольше спокойных ночек, а сынишке побольше вкусного молочка!!!!

Сегодня пойду к ним в больничку.


Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #723 : 18 Сентября 2007 13:11:45 »
Девочки, в наших рядах пополнение!!!!!!!!
Юля Тесленко родила мальчишку сегодня!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Растите большими и здоровыми, маме побольше спокойных ночек, а сынишке побольше вкусного молочка!!!!

Сегодня пойду к ним в больничку.



Поздравляю! Даже завидно, а мне еще с пузом ходить, и ходить...Ух.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #724 : 18 Сентября 2007 14:45:27 »
Девочки, в наших рядах пополнение!!!!!!!!
Юля Тесленко родила мальчишку сегодня!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Растите большими и здоровыми, маме побольше спокойных ночек, а сынишке побольше вкусного молочка!!!!

Сегодня пойду к ним в больничку.



Поздравляю! Даже завидно, а мне еще с пузом ходить, и ходить...Ух.
Присоединяюсь к поздравлению…
LAY...Ходи…и наслаждайся тишиной…пока можешь… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679