Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534971 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #575 : 13 Июня 2007 22:42:16 »
Наталя, я после твоего поста всерьез задумалась о влиянии второй б. на иммунитет, когда организм еще не успел отдохнуть от первой. У меня вот тоже сейчас гораздо все печальнее, чем в первую б., выползают незалеченные болячки...
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #576 : 13 Июня 2007 22:53:16 »
Наталя, я после твоего поста всерьез задумалась о влиянии второй б. на иммунитет, когда организм еще не успел отдохнуть от первой. У меня вот тоже сейчас гораздо все печальнее, чем в первую б., выползают незалеченные болячки...
Присоединяюсь к поздравлениям…ты молодец…
И сразу вопрос…а, сколько надо организму после первой б, чтобы отдохнуть…?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #577 : 14 Июня 2007 00:03:21 »
И сразу вопрос…а, сколько надо организму после первой б, чтобы отдохнуть…?
Специалисты рекомендуют начинать б. минимум через год после окончания лактации, так как ГВ - трудный для организма процесс, как и б.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #578 : 14 Июня 2007 17:25:50 »
Кто-нибудь знает как обстоят дела с кесаревым сечением в Китае?Насколько безопасно? ::)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #579 : 14 Июня 2007 19:05:09 »
Наталя, я после твоего поста всерьез задумалась о влиянии второй б. на иммунитет, когда организм еще не успел отдохнуть от первой. У меня вот тоже сейчас гораздо все печальнее, чем в первую б., выползают незалеченные болячки...

И не говори, дорогая...
Хотя беременность у меня была примерно одинаковая, в смысле не тяжелая, довольно легко отходила, и если не считать того факта, что жуть как хотелось спать все время, все остальное было в норме...если бы не камни... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #580 : 14 Июня 2007 22:36:22 »
 Наташ, а как Ваша старшенькая на новоиспеченного человечка реагирует? Ревности нет?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #581 : 15 Июня 2007 12:48:48 »
Да, Наташ, меня тоже этот вопрос волнует, т.к. второго ребенка хотим, а вот Егорка временами ревнут толи маму к папе, толи папу к маме, ну в общем не позволяет нам стоять, сидеть близко-близко, по разным сторонам нас разводит ;D Вот и думаем как же он отнесется к появлению второго ребенка?
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #582 : 15 Июня 2007 12:56:36 »
Кто-нибудь знает как обстоят дела с кесаревым сечением в Китае?Насколько безопасно? ::)
Насколько безопасно-ну это зависит от вашего организма, от профессионализма врачей. Перед операцией анестезиолог проводит опрос о вашем здоровье, об аллергии на лекарства, надо рассказывать все-все что знаете, чтобы врачи все это могли учесть. Мне кесарево провели очень хорошо. Анестезию поставили-я даже не почувствовала, шов после операции не болел, я даже не чувствовала бы его, еслиб не пластырь на том месте :) Восстановилась очень быстро, нас с ребенком даже выписали раньше положенного срока, т.к. по мне уже на четвертый день было не видно что я после операции :D
Перед подписанием док-тов на операцию я задавала вопросы врачам о возможных плохих последствиях. Сказали что может долго болеть голова или спина, может шов долго заживать, ничего более страшного не говорили, и все это меня миновало :D
Если есть вопросы-задавайте, чем смогу-помогу
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #583 : 15 Июня 2007 14:38:15 »
Кто-нибудь знает как обстоят дела с кесаревым сечением в Китае?Насколько безопасно? ::)
Насколько безопасно-ну это зависит от вашего организма, от профессионализма врачей. Перед операцией анестезиолог проводит опрос о вашем здоровье, об аллергии на лекарства, надо рассказывать все-все что знаете, чтобы врачи все это могли учесть. Мне кесарево провели очень хорошо. Анестезию поставили-я даже не почувствовала, шов после операции не болел, я даже не чувствовала бы его, еслиб не пластырь на том месте :) Восстановилась очень быстро, нас с ребенком даже выписали раньше положенного срока, т.к. по мне уже на четвертый день было не видно что я после операции :D
Перед подписанием док-тов на операцию я задавала вопросы врачам о возможных плохих последствиях. Сказали что может долго болеть голова или спина, может шов долго заживать, ничего более страшного не говорили, и все это меня миновало :D
Если есть вопросы-задавайте, чем смогу-помогу

Наталья,спасибо за информацию,я через это уже проходила,т.е уже было одно кесарево сечение(1,5 года назад,в России),провели все тоже хорошо,исключая ужасное то,что у меня внезапно началась отслойка плаценты и меня срочно отвезли в реанимацию,где без всяких предприняли меры делать мне кесарево,ребенок задыхался....Но не спасли....ну не буду о грустном,о своем горе...Просто теперь я уже так боюсь и опасаюсь за свое здоровье и естественно о будущем ребенке,мне бы очень хотелось проходить беременность рядом с мужем в Китае,ну и естественно,рожать придется здесь же,но у меня такой страх.Конечно,выберем хорошую клинику для родов,но у меня сомнения,какого врача выбрать,чтобы смотрела меня всю беременность....Ведь у меня были до этого не естественные роды,а кесарево.И после того опыта,когда у меня этой зимой были явные признаки воспаления яичника,а 2 врача,к которым я обращалась,обследовав меня,сказали,что ничего страшного нет,но когда я не выдержала и уехала домой в Россию,где меня после  обследования чуть снова не затолкали в больницу,но я не захотела и меня вылечили капельницами,в.м. и в.в. инъекциями + физиолечение.Но проблема в том,что я просто хочу быть всю беременность рядом с мужем.
Я тоже после первого кесарева уже после суток встала и пошла.А на 5 сутки ушла из больницы(т.к. на эти сутки мой малыш у..р в реанимации... :-[ :-[ :-[
наталья,а Вы сами сейчас в каком городе?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #584 : 15 Июня 2007 15:19:53 »
Я живу в Урумчи.
Я себе врача выбирала так. Пришла в клинику, посмотрела список врачей, выбрала самого дорогого (значит самый профессионал), пришла на прием и сразу договорилась что на осмотр буду приходить только к ней. Она дала расписание по каким дням она работает. И все. я приходила в нужный день. Если бы возникли какие-то проблемы, ее можно было найти в любой день на родовых этажах, т.к. она является главврачем этой клиники, а в женской консультации сидит по совместительству.  Потом на роды она меня определила на свой этаж в палату, которую вела  хороший врач. И они обе меня оперировали. Попробуйте тоже по такому принципу поискать, а вдруг получится :D
Удачи вам! Все у вас будет хорошо!!!!
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #585 : 15 Июня 2007 16:36:17 »
Наталья, а вам какой наркоз делали? Полный или при котором только ноги отключаются а голова думает? Вставляется ли мочевой катетр ? В Москве я читаю всем вставляют. Я сама здесь делала небольшую операцию и все прошло хорошо. Но все таки совневаюсь что лучше ЕР или кесарево.
А на руки ребенка через сколько можно брать?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #586 : 15 Июня 2007 16:52:53 »
то kitai
Вы знаете мне кажется зависит конкретно от врача, если он дорогой врач- это не показатель добросовестности врача... Насколько я понимаю вас тут и в дорогих клиниках проглядели со всех сторон, так вы решили еще подороже заплатить?? Может быть стоит пойти в недорогую, но с хорошей репутацией клинику... Вот я сейчас хожу к врачу моей подруги и очень довольна ( дядька очень общительный, все рассказывает, сам интересуется, ничего не таит) и клиника, такая, что все русские, кто там рожал о ней очень хорошего мнения!! Поверьте бывает и такое, что все на порядок дешевле, а качество гораздо выше!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #587 : 15 Июня 2007 18:49:41 »
Наталья, а вам какой наркоз делали? Полный или при котором только ноги отключаются а голова думает? Вставляется ли мочевой катетр ? Но все таки совневаюсь что лучше ЕР или кесарево.
А на руки ребенка через сколько можно брать?
Мне делали эпидуральную анестезию, это когда ноги отключаются а голова думает ;D Катетер вставляется, убирают его тогда, когда  вы сможете самостоятельно встать и добрести до туалета. Если у вас нет показаний к кесареву, то Ер естественно лучше, все-таки кесарево-это операция. У меня были показания, поэтому от ЕР пришлось отказаться :-[ На руки ребенка можно брать как только сможете сесть после операции. Я взяла на второй день. До этого муж мне рядом сына ложил для кормления.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #588 : 15 Июня 2007 18:58:49 »
то kitai
Вы знаете мне кажется зависит конкретно от врача, если он дорогой врач- это не показатель добросовестности врача... Насколько я понимаю вас тут и в дорогих клиниках проглядели со всех сторон, так вы решили еще подороже заплатить?? Может быть стоит пойти в недорогую, но с хорошей репутацией клинику... Вот я сейчас хожу к врачу моей подруги и очень довольна ( дядька очень общительный, все рассказывает, сам интересуется, ничего не таит) и клиника, такая, что все русские, кто там рожал о ней очень хорошего мнения!! Поверьте бывает и такое, что все на порядок дешевле, а качество гораздо выше!!!
Юля, я полностью согласна, что не всегда дороговизна-значит самое лучшее. Но у нас в городе нет такого большого выбора клиник, как в Шанхае. У меня выбор стоял между центром матери и ребенка и родовым отделением в простой больнице. Я решила начать поиски с первого варианта и начала искать врача именно из принципа дороговизны. Исключительно из-за того, что надо было как-то начинать. Наверно просто мне повезло с первого раза. На первый прием я шла со списком вопросов в голове, о которых я не хотела  сразу говорить врачу, а хотела услышать именно от нее это. Она спросила все, о чем я думала и даже больше. Отправила на анализы, потом, получив анализы, она еще со мной побеседовала. И наверно тогда я поняла, что могу доверить себя и ребенка этому врачу. Наверно свою роль сыграл еще и тот факт, что пока я сидела в очереди на первый прием, ее два раза вызывали на сложные роды, она все бросала и бежала в родблок, а вся очередь смиренно сидела и ждала ее возвращения, никто не уходил к другим врачам, хотя там очереди не было совсем.
Вот, это просто мой опыт. Поделилась всем, что пришло в голову, надеюсь кому-то это может помочь ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #589 : 16 Июня 2007 09:50:23 »
Natalya1

Да! конечно, когда выбор не велик, то ничего не поделаешь!!! У нас в Шанхае я не спорю можно найти все и на любой вкус.

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #590 : 16 Июня 2007 20:24:56 »
Natalya1

Да! конечно, когда выбор не велик, то ничего не поделаешь!!! У нас в Шанхае я не спорю можно найти все и на любой вкус.
Юля,а в какую клинику Вы ходили?Я слышала на Пудоне есть одна клиника,там гинеколог уже старичек тщательно обследует,этоя узнала недавно,одна моя подруга никак не могла забеременеть,и в России ей сказали,что она якобы как уже бесплодная,а здесь этот мужичек назначил ей какие-то таблетки и она через месяц забеременела :D

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #591 : 16 Июня 2007 20:46:57 »
Название я все время забываю, но думаю, что она Вам очень хорошо известна.. Это клиника около круглого супермаркета, метро Жоншан парк... Она очень подробно тут обсуждалась, надо просто поискать название в теме...

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #592 : 16 Июня 2007 21:00:33 »
Название я все время забываю, но думаю, что она Вам очень хорошо известна.. Это клиника около круглого супермаркета, метро Жоншан парк... Она очень подробно тут обсуждалась, надо просто поискать название в теме...
Я поняла,это на 中山公园?(zhong shan park)?Недалеко от 家乐福?Я там живу недалеко... :D
Хорошо,я поузнаю.Спасибо за ответ ::)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #593 : 17 Июня 2007 14:13:41 »
Еще раз: 武夷路773号, тел 62288686. Недалеко от метро 中山公园.
Цитировать
Я там живу недалеко... 

И мы до сих пор не знакомы??? ??? ;)

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #594 : 18 Июня 2007 14:25:11 »
Еще раз: 武夷路773号, тел 62288686. Недалеко от метро 中山公园.
Цитировать
Я там живу недалеко... 

И мы до сих пор не знакомы??? ??? ;)
привет! я тоже хожу в эту больничку на Wuyi lu и живу рядом.
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #595 : 19 Июня 2007 11:00:44 »
Цитата: Kristusha link=topic=1684.msg476687#msg476687
привет! я тоже хожу в эту больничку на Wuyi lu и живу рядом.

И мы тоже не знакомы?? ??? ;D

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #596 : 19 Июня 2007 20:23:55 »
2 Natalya1

Сорри, за долгое реагирование, зашиваюсь, папа в командировке, мы со свекровью одни-с...
Наталь, наша старшая на удивление спокойно отреагировала на появление в семье еще одной дочки, я читала много советов от мамочек детей-погодок, думала, что ревность будет бешеной, так бывает у многих, во всяком случае в начале, писали и про то, что старшие детки висят на маминой тите, пытаясь определить, кто в доме "хозяин", и все в таком духе, потом проходит, но мне все равно было очень страшно...в общем, Лада на редкость спокойно отреагировала на Алису, очень легко отвлекается на папу и бабушку, постоянно пытается общаться с младшей, то йогуртом пытается поделиться, то яблоко принесет...в общем, все здорово... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн RedOlga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #597 : 20 Июня 2007 12:04:02 »
ой, привет, а я здесь тоже в первый раз. Через месяц я с маленьким ребенком еду в Пекин, ребенку 2 месяца. Я сейчас учу его плавать по методу Чарковского, не могли бы подсказать как обстоят дела в Пекине с водопроводной водой и с бассейнами для младенцев.  :)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #598 : 20 Июня 2007 13:14:53 »
Наташ, спасибо за ответ :D
Я вот тоже по этому поводу сильно переживаю, но мы сейчас хотим в садик походить, может Егорка наигравшись с детками будет попроще относиться к этому вопросу ;)
А Ладушка молодец, даже любимых лакомств для сестренки не жалеет :D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #599 : 20 Июня 2007 13:18:03 »
2 RedOlga.
С водопроводной водой дела обсоят нормально. Пить ее не желательно, но купать ребенка можно без проблем. Бассейны для младенцев есть в роддомах, туда можно походить, или же купить бассейн и плавать дома.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|