Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chinczyk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: ro_stas
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1650 : 31 Мая 2008 13:21:29 »
Может лучше из дома пусть передадут. Обычно ,при первой беременности ,все обходится, но подстраховаться надо.Желаю удачи.
уточните пжл название вакцины и в каком количестве необходимо принимать? единоразово или на протяжении всего срока?
Life is brutal full of zasackas and kopas w dupas very mocno!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1651 : 31 Мая 2008 13:58:32 »
не знаю как на счет японии,а вот в Корее с этим проблем нет,даже на очень ранних сроках говорят пол малышей...
   Странно :o... Сколько там жила, ни от одной знакомой не слышала, чтобы врач, так сказать, добровольно ;D, сказал об этом родителям... "Не видно", "потом", "срок маленький" и проч... Я всегда удивлялась, почему?! Что здесь такого? Знакомая кореянка объяснила, что "не принято", суеверия какие-то, предрассудки... Спорить не буду, т.к. точно не знаю
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1652 : 31 Мая 2008 14:04:33 »
   Так, ЮЮшка, ты чё там, до 34 лет собралась енто дело откладывать?! ;)
хи хи...нет...всего лет до 27-ми.... :P
просто у нас давно сложился стереотип, что детородный возрост женщины до 28 лет, а потом начинаются проблемы.....а ученые доказывают обратное..... ;) :)
   Ха. Ну пусть доказывают ;) - мне давно уже не 28, проблем че-то не было ни одной ;D... А вот девчонки молодые, лет по 20- 26, какие-то все болящие к моему врачу приходят: то отеки, то давление, то выкидышей вагон, то еще какая-нить хрень :o...Врач говорит, поколение такое пошло, дохлое :-\...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1653 : 31 Мая 2008 14:07:05 »

просто у нас давно сложился стереотип, что детородный возрост женщины до 28 лет, а потом начинаются проблемы.....а ученые доказывают обратное..... ;) :)
это по моему тока в россии так считают
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1654 : 31 Мая 2008 14:10:21 »
   Так, ЮЮшка, ты чё там, до 34 лет собралась енто дело откладывать?! ;)
хи хи...нет...всего лет до 27-ми.... :P
просто у нас давно сложился стереотип, что детородный возрост женщины до 28 лет, а потом начинаются проблемы.....а ученые доказывают обратное..... ;) :)
В мед. институте вообще на лекциях у леч.фака о наиболее благоприятном возрасте деторождения, называются цифры 18-24 :o
  Ну да, я тоже такое где-то читала... Зато в современных книгах, информирующих о беременности и родах, сами авторы, имеющие кучу заслуг в области акушерства и гинекологии, признают, что учебники-то устаревшие, что поменялось оч. многое, а в российских роддомах вряд ли предложат другую позу для родов, кроме как лежа... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1655 : 31 Мая 2008 14:14:12 »
просто у нас давно сложился стереотип, что детородный возрост женщины до 28 лет, а потом начинаются проблемы.....а ученые доказывают обратное..... ;) :)
это по моему тока в россии так считают
   Так и есть. В других странах считают лучший возраст для материнства после 33 лет, когда женщина созрела не только физиологически, но и состоялась, как личность, созрела морально и духовно, когда прекрасно осознает, какая это ответственность - зачать, а потом родить ребенка, и оч. серьезно к этому относится, а не просто "хочу родить!..."
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1656 : 31 Мая 2008 15:36:17 »
   Так, ЮЮшка, ты чё там, до 34 лет собралась енто дело откладывать?! ;)
хи хи...нет...всего лет до 27-ми.... :P
просто у нас давно сложился стереотип, что детородный возрост женщины до 28 лет, а потом начинаются проблемы.....а ученые доказывают обратное..... ;) :)
   Ха. Ну пусть доказывают ;) - мне давно уже не 28, проблем че-то не было ни одной ;D... А вот девчонки молодые, лет по 20- 26, какие-то все болящие к моему врачу приходят: то отеки, то давление, то выкидышей вагон, то еще какая-нить хрень :o...Врач говорит, поколение такое пошло, дохлое :-\...
На счет поколения - не знаю,не врач, но то, что многие половую жизнь в 14-15 лет начинают, это тоже сказывается негативно. Я, конечно, не в рядах борцов за сохранение девственности до брака, но многим девушкам стоит себя поберечь. ИМХО.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1657 : 31 Мая 2008 15:40:02 »
просто у нас давно сложился стереотип, что детородный возрост женщины до 28 лет, а потом начинаются проблемы.....а ученые доказывают обратное..... ;) :)
это по моему тока в россии так считают
   Так и есть. В других странах считают лучший возраст для материнства после 33 лет, когда женщина созрела не только физиологически, но и состоялась, как личность, созрела морально и духовно, когда прекрасно осознает, какая это ответственность - зачать, а потом родить ребенка, и оч. серьезно к этому относится, а не просто "хочу родить!..."
Собственно говоря, что-то в этом есть. От психологического состояния много зависит. Во время беременности, если женщине уже после 30, она не нервничает по пустякам, уже имеет опыт в отношениях с мужем, в смысле, что в семье у нее гармония, ну и опять же таки, финансовое положение устойчивое. Только вот, как это сопоставить с фактом научно доказанным (правда не знаю, в какую эпоху :) ), что после 30 лет женский организм начинает ослабевать и стареть? Если это неправда, то было бы очень приятно:)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1658 : 31 Мая 2008 15:51:46 »
   Так, ЮЮшка, ты чё там, до 34 лет собралась енто дело откладывать?! ;)
хи хи...нет...всего лет до 27-ми.... :P
просто у нас давно сложился стереотип, что детородный возрост женщины до 28 лет, а потом начинаются проблемы.....а ученые доказывают обратное..... ;) :)
   Ха. Ну пусть доказывают ;) - мне давно уже не 28, проблем че-то не было ни одной ;D... А вот девчонки молодые, лет по 20- 26, какие-то все болящие к моему врачу приходят: то отеки, то давление, то выкидышей вагон, то еще какая-нить хрень :o...Врач говорит, поколение такое пошло, дохлое :-\...
На счет поколения - не знаю,не врач, но то, что многие половую жизнь в 14-15 лет начинают, это тоже сказывается негативно. Я, конечно, не в рядах борцов за сохранение девственности до брака, но многим девушкам стоит себя поберечь. ИМХО.
   А Вы думаете, раньше половую жизнь начинали после совершеннолетия? ;) Хе-хе-хе... Я, помнится, беременная первым ребенкам ходила в ЖК, так вот. Там как-то два участка соединили, врач заболела, что ли, не суть важно, и пареллельно с беременными принимали гинекологических больных. Медсестра нас, беременных, взвешивала, мерила давление и т.д, а доктор непосредственно с гинекологическими общалась. Хошь не хошь, а все равно слышишь, о чем говорят, кабинет-то один, так вот я там ТАКОГО наслушалась - мама дорогая ;D! Но особенно впечатлило мою тогдашнюю неокрепшую юную психику то, как солидные тетеньки "кололись" о том, во сколько начинали свою половую жизнь и о количестве абортов, предшествующих первым родам ;D. Так что в этом смысле времена всегда были одинаковы... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1659 : 31 Мая 2008 16:01:16 »
просто у нас давно сложился стереотип, что детородный возрост женщины до 28 лет, а потом начинаются проблемы.....а ученые доказывают обратное..... ;) :)
это по моему тока в россии так считают
   Так и есть. В других странах считают лучший возраст для материнства после 33 лет, когда женщина созрела не только физиологически, но и состоялась, как личность, созрела морально и духовно, когда прекрасно осознает, какая это ответственность - зачать, а потом родить ребенка, и оч. серьезно к этому относится, а не просто "хочу родить!..."
Собственно говоря, что-то в этом есть. От психологического состояния много зависит. Во время беременности, если женщине уже после 30, она не нервничает по пустякам, уже имеет опыт в отношениях с мужем, в смысле, что в семье у нее гармония, ну и опять же таки, финансовое положение устойчивое. Только вот, как это сопоставить с фактом научно доказанным (правда не знаю, в какую эпоху :) ), что после 30 лет женский организм начинает ослабевать и стареть? Если это неправда, то было бы очень приятно:)
   Да фиг его знает, как это сопоставить... ;D Любой организм начинает стареть в определенный момент, у всех по-разному, сами знаете, что одни в 40 лет выглядят на 20, а другие в 25 выглядят на 45... Зато я где-то, вот уж не помню, где, хоть убейте, вычитала еще об одном научно доказанном факте - чем позже рожаете, тем дальше отодвигается климакс ;), весь организм во время беременности будто обновляется, молодеет - такие вот плюсы :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1660 : 31 Мая 2008 16:08:40 »
не знаю как на счет японии,а вот в Корее с этим проблем нет,даже на очень ранних сроках говорят пол малышей...
   Странно :o... Сколько там жила, ни от одной знакомой не слышала, чтобы врач, так сказать, добровольно ;D, сказал об этом родителям... "Не видно", "потом", "срок маленький" и проч... Я всегда удивлялась, почему?! Что здесь такого? Знакомая кореянка объяснила, что "не принято", суеверия какие-то, предрассудки... Спорить не буду, т.к. точно не знаю
:)и у меня подруга год назад рожала в Корее, так ей тоже не хотели говорить пол малыша пока, как  говорится," за жабры" не взяла ;D...а вообще,я тоже слышала, что это еще с тех времен, когда мальчикам отдавалось большое предпочтение...так сказать, чтоб родителей не расстраивать :)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1661 : 31 Мая 2008 16:21:13 »
Мои старшие рождены мною до 30, а младшая после, и еще будет один намного за 30. Так вот, со старшими в их мледенческом возрасте не было такой привязанности, как сейчас. Тогда хотелось, чтобы они быстрее выросли, хотелось постоянно куда-то уйти. А сейчас была б моя воля, время бы остановила. коряво получается свои чувства описывать, они совсем разные в эти 2 периода. Когда молодая, хотелось больше для себя.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1662 : 31 Мая 2008 16:45:24 »
Мои старшие рождены мною до 30, а младшая после, и еще будет один намного за 30. Так вот, со старшими в их мледенческом возрасте не было такой привязанности, как сейчас. Тогда хотелось, чтобы они быстрее выросли, хотелось постоянно куда-то уйти. А сейчас была б моя воля, время бы остановила. коряво получается свои чувства описывать, они совсем разные в эти 2 периода. Когда молодая, хотелось больше для себя.
+1 :) Когда молодая - не знаешь, как к детям подойти..., что с ними делать, паникуешь по любому поводу, а они, подрастая, в твой адрес кучу упреков, и ведь есть за что... А когда после 30, то уже спокойнее все воспринимаешь, и внутренний голос практически всегда подсказывает что и как надо.
А про здоровье... с годами хроника усиливается... вот и все...
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1663 : 31 Мая 2008 16:48:05 »
Мои старшие рождены мною до 30, а младшая после, и еще будет один намного за 30. Так вот, со старшими в их мледенческом возрасте не было такой привязанности, как сейчас. Тогда хотелось, чтобы они быстрее выросли, хотелось постоянно куда-то уйти. А сейчас была б моя воля, время бы остановила. коряво получается свои чувства описывать, они совсем разные в эти 2 периода. Когда молодая, хотелось больше для себя.
+1 :) Когда молодая - не знаешь, как к детям подойти..., что с ними делать, паникуешь по любому поводу
   ... просто понимаешь, что тебе сейчас это не нужно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1664 : 31 Мая 2008 16:52:33 »
Насколько я помню свои изучения медицинского вопроса по поводу возраста детородного, то оптимальным считается родить ПЕРВОГО ребенка в возрасте 24-28 лет, а уж всех остальных можно и после 30. Сложности с родами после 30-35 связаны именно с первороженицами, т.к. организм женский все-таки нацелен на роды в наиболее благоприятный период, а если этого не происходит, то он уже и сам перестраивается на отсутствие беременности, а не ждет ее до победного. Это ж природой дано, а не социальной ситуацией.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1665 : 31 Мая 2008 17:09:39 »
чем позже рожаете, тем дальше отодвигается климакс ;), весь организм во время беременности будто обновляется, молодеет - такие вот плюсы :)
не первого ребенка, а вообще ребенка....ну я думаю если ражать каждый год..эффект будет не тот... ;D ;D ;D

Мои старшие рождены мною до 30, а младшая после, и еще будет один намного за 30. Так вот, со старшими в их мледенческом возрасте не было такой привязанности, как сейчас. Тогда хотелось, чтобы они быстрее выросли, хотелось постоянно куда-то уйти. А сейчас была б моя воля, время бы остановила. коряво получается свои чувства описывать, они совсем разные в эти 2 периода. Когда молодая, хотелось больше для себя.
все верно вы описали :-*......моя мама раньше говорила, что если бы я родила сейчас (в 30-40) я бы совсем подругомы и воспитывала ребенка и относиласт к нему...это не значит, что она плохая мать, наоборот.... ::)она обьяснила это появлением терпения и желания учить и что то обьяснять своему чаду..... :)
Не зря же говорят, что внуков больше любят, чем своих детей....с моей маман сечас как раз это и происходит....  ;D::)

Cat ттти...тебе когда рожать то...? ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1666 : 31 Мая 2008 17:11:39 »
Может лучше из дома пусть передадут. Обычно ,при первой беременности ,все обходится, но подстраховаться надо.Желаю удачи.
уточните пжл название вакцины и в каком количестве необходимо принимать? единоразово или на протяжении всего срока?
Нельзя такие вопросы здесь задавать, здесь нет компетентных врачей. Надо смотреть Вашу ситуацию, первые ли роды, возник ли конфликт - разные меры на все. При первой беременности вообще считается, что нет риска,и если во время родов происходит "заражение", вводят антирезус- гаммаглобулин. Если не первая беременность, то другие меры. Короче, не вздумайте сами покупать и вводить что-то, пока врач не скажет.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1667 : 31 Мая 2008 17:12:20 »
Мои старшие рождены мною до 30, а младшая после, и еще будет один намного за 30. Так вот, со старшими в их мледенческом возрасте не было такой привязанности, как сейчас. Тогда хотелось, чтобы они быстрее выросли, хотелось постоянно куда-то уйти. А сейчас была б моя воля, время бы остановила. коряво получается свои чувства описывать, они совсем разные в эти 2 периода. Когда молодая, хотелось больше для себя.
Я вот тоже хочу позже еще родить, лет в 35, девочку хочется, да и говорят, что с каждыми родами организм женщины стает моложе, хотя китайцы так не считают.
Дело не в том, что в молодости думаешь, что "сейчас мне это не надо", а просто у каждого возраста свои приоритеты в жизни. В 20 хочется погулять, полясать, а в 30 - тихого семейного счастья, да и от работы устаешь, в 40 - уже хочется видеть, что твои дети счастливы в жизни, что у них все есть, ждешь внуков. Меня мама в 22 родила, но мне не в чем ее упрекнуть. К тому же, родить в 40 лет первого ребенка - это сложно. Да и вырастить его еще нужно, через 20 лет ему в университет поступать, женится и тп, а родители уже на пенсии. Он еще на ноги не встал, а уже должен родителей содержать.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1668 : 31 Мая 2008 17:20:07 »
Я вот тоже хочу позже еще родить, лет в 35, девочку хочется, да и говорят, что с каждыми родами организм женщины стает моложе, хотя китайцы так не считают.
Дело не в том, что в молодости думаешь, что "сейчас мне это не надо", а просто у каждого возраста свои приоритеты в жизни. В 20 хочется погулять, полясать, а в 30 - тихого семейного счастья, да и от работы устаешь, в 40 - уже хочется видеть, что твои дети счастливы в жизни, что у них все есть, ждешь внуков. Меня мама в 22 родила, но мне не в чем ее упрекнуть. К тому же, родить в 40 лет первого ребенка - это сложно. Да и вырастить его еще нужно, через 20 лет ему в университет поступать, женится и тп, а родители уже на пенсии. Он еще на ноги не встал, а уже должен родителей содержать.
все верно говорите.... :-*
поэтому каждый сам для себя должен выбрать оптимальный возрост для рождения ребенка...главное, что бы это решение совпадало с возможностями организма.... ;D :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1669 : 31 Мая 2008 17:40:41 »
чем позже рожаете, тем дальше отодвигается климакс ;), весь организм во время беременности будто обновляется, молодеет - такие вот плюсы :)
не первого ребенка, а вообще ребенка....ну я думаю если ражать каждый год..эффект будет не тот... ;D ;D ;D
Cat ттти...тебе когда рожать то...? ::)
   Не первого ребенка, да, это я забыла уточнить... Каждый год не надо ;D! Так и коня двинуть недолго... ;D
Рожать мне со дня на день, ни пожрать, ни поспать спокойно не могу - чуть повернешься не так, сразу волшебный пендаль по почкам (желудку, мочевому и др. чувствительным органам >:( ;D) , типа, "куда?! А ну на место!!!" ;D Дите ждем крупненькое, хде-то на 4 кг... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1670 : 31 Мая 2008 17:45:24 »
Рожать мне со дня на день, ни пожрать, ни поспать спокойно не могу - чуть повернешься не так, сразу волшебный пендаль по почкам (желудку, мочевому и др. чувствительным органам >:( ;D) , типа, "куда?! А ну на место!!!" ;D Дите ждем крупненькое, хде-то на 4 кг... ::)
;D ;D ;D
ну раз крупное, то держись....Удачки тебе, легких и быстрых родов.... :-*
а пол не узнавали... ::)или это тайна.... :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1671 : 31 Мая 2008 17:51:21 »
   Вроде бы девочка ;D. На всех предыдущих УЗИ мальчика обещали... Родим - увидим :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1672 : 31 Мая 2008 18:08:46 »
   Вроде бы девочка ;D. На всех предыдущих УЗИ мальчика обещали... Родим - увидим :P
а ну да, я помню про хвостик.... ;D
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008 18:11:04 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн pride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1673 : 31 Мая 2008 19:13:08 »
не знаю как на счет японии,а вот в Корее с этим проблем нет,даже на очень ранних сроках говорят пол малышей...
Женька, приветик !!!
Привет тебе с Чечжудо :)
 Как жизнь у молодой мамашки ;D ;D ???

А пол ребёнка тут не говорят, боятся что мамашка аборт сделает если узнает, что там - девочка  :o :( >:(
В Августе буду в Шанхае... ;D ;D ;D
Услуги гида на острове Чеджудо !!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1674 : 31 Мая 2008 19:32:17 »
не знаю как на счет японии,а вот в Корее с этим проблем нет,даже на очень ранних сроках говорят пол малышей...
Женька, приветик !!!
Привет тебе с Чечжудо :)
 Как жизнь у молодой мамашки ;D ;D ???

А пол ребёнка тут не говорят, боятся что мамашка аборт сделает если узнает, что там - девочка  :o :( >:(
В Августе буду в Шанхае... ;D ;D ;D
я вот что то не пойму...в Корее тоже ограничение рождаемости...или че так повально хотят мальчиков.... :o ??? ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679