Автор Тема: Китайский ребенок?  (Прочитано 85383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн margo76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #200 : 13 Февраля 2007 12:02:50 »


А вообще-то, меня сейчас более серьёзный вопрос волнует: как бы изловчиться 2 гражданства сделать ребёнку?
Может, такая тема на форуме уже была, или информация какая-нибудь есть, но  я пробежав все темы, пока не обнаружила.
Или мне надо новую тему открывать?
не знаю актуально для вас это или нет сейчас
мы волею судеб сделали ребенку китайское гражданство( хотя имеем российское)
по китайским законам если муж китаец то они автоматически делают китайское гражданство.
тупость конечно. плюс наши в консульстве мне сказали что это незаконные действия.
а китайцам плевать что есть российское гражданство - вот и получается что нельзя а все таки можно иметь двойное гражданство.
только вот у нас теперь проблема.. по каким документам в Россию будем ездить... ума не приложу
[/quote]
Вы путаете термин 2 гражданства и двойное гражданство!!! ы вашего ребенка 2 гражданства т.е у него 2 пасспорта и т.д  ( двойное ето немножко другое) ы нас нелзя имет двойное гражданства но 2 гражданства ( если второе госс. его вам дает --ради бога) просто не надо об ето силно расспространятся  ( а вообсче мне в овире сказали что ето абсолютно ОК  и что ребенок до 16 имеет право на 2 гражданства  а уж потом надо будет выбирать
даже если вас съели ,у вас есть два выхода!!!

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #201 : 13 Февраля 2007 13:11:24 »
А вот у нас так получилось, что бабушка с дедушкой (со стороны папы есесенно) изловчились и сделали сперва ребенку китайское гражданство, и вот теперь мне приходится биться над тем, чтобы сделать русское, только уже в России, поскольку здесь консульство потребовало таки выхода из китайского гр >:(.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #202 : 13 Февраля 2007 23:39:27 »
"1100% ето даже в ЗАГСЕсоветуют!!!"
Cоответствие имен не трудно подобрать, только у нас на Украине, закон вышел, что нельзя менять отчество, хоть я им все объяснила и показала, что муж гражданин КНР, и никаких притензий не будет отказываются категорически поменять китайское отчество на соответствующее украинское.
Предлагали записать ребенка без отчества, не хватало еще что бы думали, что у ребенка нет отца-этот вариант меня точно не устраивает, придеться пока оставаться с китайским отчеством, может пока сын вырастетпримутновые законы.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #203 : 14 Февраля 2007 21:49:52 »
"1100% ето даже в ЗАГСЕсоветуют!!!"
 не хватало еще что бы думали, что у ребенка нет отца-этот вариант меня точно не устраивает
А вас это дествительно так волнует,я например давно уже пересtala беспокойтся на счет того,кто что то там подумает :-\А будут думать и сплетничать(особенно бабушки возле дома) еще очень много >:(Умные и нормальные люди все нормально поймут,а в цевилизованом мире,в котором предстоит жить нашим детям,так и вообще на счет этого никто грузится не будет :)

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #204 : 15 Февраля 2007 03:45:32 »
Главное, что бы для ребенка это не стало проблемой, ведь в школе дети часто любят смеяться, над теми, кто имеет какие-то отличия, начиная с нестандартных имен и фамилий, а бабушки-соседки и их мнение меня совсем не волнуют

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #205 : 15 Февраля 2007 15:47:11 »
Главное, что бы для ребенка это не стало проблемой, ведь в школе дети часто любят смеяться, над теми, кто имеет какие-то отличия, начиная с нестандартных имен и фамилий, а бабушки-соседки и их мнение меня совсем не волнуют
Странно...ведь нашим детям всеравно не избежать (в Росси, Украине) неадекватных реакций недалеких людей, т.к уже имеют нестандартную  внешность .
А вот про отчество в 5-10 лет еще никто не задумывается спросить.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #206 : 15 Февраля 2007 22:11:39 »
Отчество пишут с рождения в карточке в поликлинике, и в школьном журнале
А внешность совсем не удивительная, украинских корейцев и представителей др. народов бывшего СНГ у нас хватает, этим уже никого не удивишь, да и смешанных браков с иностранцами хватает.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #207 : 15 Февраля 2007 22:22:14 »
Вот именно :),у нас на ДВ такая же ситуая,в саду в группе национальностей 5 не меньше)))А дети есть дети если захотят над чем то посмеятся всегда найдут в не зависимости от национальности :)Главное научить НАШИХ детей правильно к этому отнасится :)

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #208 : 16 Февраля 2007 18:21:09 »
"Главное научить НАШИХ детей правильно к этому отнасится "
Совершенно верно, это самое главное, иначе им будет трудно, и что на дураков не стоит обращать внимания

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #209 : 16 Февраля 2007 21:27:07 »
А дураков везде как мусора.....,опять таки вне зависимости от страны обитания :)

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #210 : 18 Февраля 2007 12:59:48 »
Я воообще не понимаю, почему такие заморочки насчет отсутствия отчества. Если у ребенка иностранная фамилия - уже понятно, что он/она иностранец. А у иностранцев отчеств нет - это многие знают - а кто не знает ( в поликлиниках и т.д.) - того просвещать надо. Я так всем всегда и объясняла - когда видела недоумение на лице по поводу отсутствия отчества ( редко, но бывало). И уважительно так кивали -  правда что ли? у них отчеств нет? - ну теперь будем знать... :)
И по поводу высказывания - не хочу чтобы не дай Бог подумали, что ребенок без отца! - это кто же подумает? У нас по правилам, если ребенок без отца, мать в праве дать ему любое отчество - какое захочет. Но ребенок должен быть с отчетством, если только не иностранец и не из российских нацменшинств. Вот так...
бла-бла-бла

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #211 : 18 Февраля 2007 18:12:23 »
А у нас украинская фамилия, и отчество мы всем называем по русскому имени папы, а уже свидетельстве о рождении китайское отчество. У всех свои планы,мы собираемся жить на Украине, поэтому ребенку незачем быть иностранцем.

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #212 : 18 Февраля 2007 20:35:45 »
А как у вас получилась украинская фамилия?  ??? Вы свою дали?
бла-бла-бла

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #213 : 19 Февраля 2007 04:54:37 »
да свою,я единственная дочка ,еще когда я только собиралась замуж, родители решили, что мой ребенок должен быть продолжателем фамилии

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #214 : 19 Февраля 2007 08:12:18 »
а ваш муж не против того, что вы дали свою фамилию? ???
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #215 : 19 Февраля 2007 21:12:59 »
он не против, свекры были не очень довольны, но привыкли
среди китайских фамилий очень часто встречаются одинаковые, а наши гораздо реже

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #216 : 19 Февраля 2007 22:22:28 »
вообще мне кажется, что разницы никакой чья фамилия ( имею в виду отца или матери), но у нас как-то мужчины ревностно относятся к этому...считают, что должна быть фамилия отца.....да и вроде все привыкли, что если одна семья- то все так сказать однофамильцы :D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #217 : 19 Февраля 2007 22:37:28 »
А "у нас" это где? :)

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #218 : 20 Февраля 2007 03:17:33 »
"вообще мне кажется, что разницы никакой чья фамилия ( имею в виду отца или матери), но у нас как-то мужчины ревностно относятся к этому...считают, что должна быть фамилия отца.....да и вроде все привыкли, что если одна семья- то все так сказать однофамильцы"
конечно нет разницы, главное, что фамилия красивая
а одна семья одна фамилия в России, если не дай Бог разводяться целая история  обратно менять женщине фамилию или думаю мало приятного носить всю жизнь фамилию бывшего мужа
в Китае жена отстается на своей фамилии, хотя дети конечно носят фамилию мужа
думаю каждая семья должна выбирать для себя лучший вариант

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #219 : 20 Февраля 2007 12:17:12 »
А мне мой муж сказал - у ребенка итак нет отчества ( ну по-дурацки оно звучит - Гэновна!!, честное слово - я поэтому все сделала для того, чтобы отчества вообще не было). Так вот - у ребенка нет отчества, да еще и фамилия твоя будет - кто ж мне поверит, что это моя дочь? :) Поэтому ладно уж - согласилась на такую редкую в Китае фамилию Ван ;D Сама же фамилию не меняла - мне моя нравится..  :D
бла-бла-бла

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #220 : 20 Февраля 2007 22:42:50 »
если бы отчество Гэновна разрешили записать Геннадьевна тоже вариант
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2007 22:59:06 от Eagle »

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #221 : 21 Февраля 2007 10:25:33 »
Но отца у ребенка зовут не Гена.....лучше вообще без отчества тогда.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #222 : 21 Февраля 2007 11:50:30 »
если бы отчество Гэновна разрешили записать Геннадьевна тоже вариант
в том-то и дело, что не разрешили. В паспорте стоит имя Гэн - значит, будет Гэновна. Если имя, простите, Хуэй - то будет Хуэйевна - и никого не волнует, что звучит неблагозвучно. Если бы мы в неофицильаном браке состояли, то я бы могла любое отчество дать. Я тоже думала, что все просто.
бла-бла-бла

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #223 : 21 Февраля 2007 23:37:49 »
Я знаю нескольких девочек, которые регистрируя детей в своем посольстве в Китае записали им русские отчества, а у нас на Украине тоже не разрешают, вот и придеться ходить с нетрадиционным отчеством. Надеюсь когда сын будет получать паспорт может законы изменятся. Ведь в бывшем СССР многие люди из народов Севера и Средней Азии брали себе русские имена и отчества.
А жить с украинским паспортом без отчества точно оказаться белой вороной.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #224 : 22 Февраля 2007 15:18:36 »
у нашей дочери в свидетельстве нет отчества. У нашего папы , кстати сказать, 2 имени)))
А кто делал свидетельство без отчество в Российском консульстве?
 интересно узнать ваши комментарии на этот счёт.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций