Автор Тема: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?  (Прочитано 137404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A51Vadim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Карта отличная! Занес нужную точку в навигатор. Но что-то я совсем запутался...
916-й тоже идет на Бадалин?

Да, 916-й (полгода назад) шел прямо до стены. Насчет карты, то советую к ней присматриваться, но все равно(все-таки полгода прошло, всякое могло измениться), обязательно спрашивайте кондукторов, едут ли они именно до стены. И еще один совет: возьмите с собой побольше воды и кепки, обязательно=) Кстати, в данное время года на Бадалине, наверняка, полно народу, так что, может быть, лучшим вариантом был бы Мутьенйю. Ну, а в остальном удачи!;)

Оффлайн JEDI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да, 916-й (полгода назад) шел прямо до стены. Насчет карты, то советую к ней присматриваться, но все равно(все-таки полгода прошло, всякое могло измениться), обязательно спрашивайте кондукторов, едут ли они именно до стены.
Да, нужные закорючки со словом Бадалинь распечатал, чтобы уточняться у китайцев.
А время начала движения у автобусов какое утром? Хотелось бы пораньше на стену попасть.
Рассматриваю еще вариант выезда до Бадалиня первой электричкой, а уж возвращаться на автобусе, чтобы от ж/д расписания не зависеть.

Оффлайн A51Vadim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Да, нужные закорючки со словом Бадалинь распечатал, чтобы уточняться у китайцев.
А время начала движения у автобусов какое утром? Хотелось бы пораньше на стену попасть.
Рассматриваю еще вариант выезда до Бадалиня первой электричкой, а уж возвращаться на автобусе, чтобы от ж/д расписания не зависеть.

Увы, насчет электричек, ничего Вам сказать не могу. А вот за автобусы не беспокойтесь, ездят они с самого утра. Мы отправились на стену часов в 8-9, если не раньше. И Вам настоятельно рекомендую встать пораньше, поесть, набраться сил и вперед=) Насчет возвращения, то по приезду на стену, нам сказали когда этот автобус отправляется обратно, так что, я думаю и с возвращением проблем возникнуть не должно.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
916-й тоже идет на Бадалин
До Бадалина идет одна из разновидностей 919 маршрута.
916 идет на Mutianyu

Оффлайн A51Vadim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Да, судя по всему я ошибся! На нарисованной мною карте должен быть НЕ 916, а 919-й автобус! Очень извиняюсь, видать память стала подводить! :-\

Оффлайн Davatuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

Выбрал я для посещения участок Мутянью. Долго перечитав возможные варианты как добраться, решил сделать ход конем. А именно: доехать до Хуайроу на поезде от Пекина, а оттуда взять такси до стены. Поезд номер 6461 отходит от Пекина в 06:00 и доходит до Хайроу в 07:14, а в Хайроу Северный в 07:33. Таким образом, добираюсь я до стены раньше, чем туристы, едущие на автобусе и получаю возможность насладиться красотой в одиночестве хотя бы ненадолго. Вопросы:

- Хорошая ли это идея? Нет ли подводных камней?
- От какого вокзала в Пекине отходит этот поезд? На travelchinaguide.com написано просто Beijing, значит ли это, что отходит от главного вокзала?
- Где лучше выходить: Хуайроу или Хуайроу Северный?
- В какое время открывается участок Мутянью для посещения? В разных источниках разная инфа по этому вопросу, если у кого есть свежая, достоверная информация, поделитесь, пожалуйста.

Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн teepot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ездили в мае на стену, так как были с маленькими детьми, выбрали Бадалин, чтобы ещё покататься на фуникулёре. Доехали на поезде, с северного вокзала, без особых приключений. Но, к сожалению, фуникулёр сейчас временно не работает, имейте это в виду.

Оффлайн anna.gr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расписание поездов с северного вокзала до Бадалина если кто знает, может ссылочку на какой-нибудь сайт скинете?  ???
Спасибо!

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
http://qq.ip138.com/train/beijing/BaDaLing.htm
http://www.laitour.com/n54618c541.aspx
http://www.oklx.com/cn/train/station/6b51be8fad5c.html

Хм, оказывается, до Бадалина и на поезде можно доехать! ???
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн anna.gr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за ссылку, только поезда что-то поздно отъезжают. Хотелось бы пораньше туда выехать. А не подскажите на автобусе сколько времени до Бадалина ехать?

Оффлайн Castelfranco

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
ещё расписание поездов: http://www.chinahighlights.com/china-trains/
в разделе Search Trains between two of all Stations набираем «Beijing-Badaling». Обратно, соответственно, поменять местами).

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста путь до Великой Китайской стены. Только два условия, что б не далеко от Даляня и красиво. Слышала про участок в Шеньяне, кто был или кто что-нибудь знает спасибо за любую инфо.

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
Тем, кто планирует поездку на дальние участки
С середены июня Simatai закрыт.

подробней здесьhttp://www.chinadaily.com.cn/cndy/2010-06/21/content_9994493.htm

Оффлайн АннаСофия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
всем привет! А можно пару вопросов? Собрались на Мутянью. Жить будем в Sunshine jincan golden hotel, это на улице Xizhimen правильно ли я поняла, что надо на метро добраться до  Dongzhimen, там перейти на автобусную станцию 916 автобуса и на нём до Хуайроу? Это 4 по счету остановка? А там уже можно и такси. Сколько примерно займёт путь до хуайроу? И сколько потом ещё по времени на такси? Спасибо заранее!

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
всем привет! А можно пару вопросов? Собрались на Мутянью. Жить будем в Sunshine jincan golden hotel, это на улице Xizhimen правильно ли я поняла, что надо на метро добраться до  Dongzhimen, там перейти на автобусную станцию 916 автобуса и на нём до Хуайроу? Это 4 по счету остановка? А там уже можно и такси. Сколько примерно займёт путь до хуайроу? И сколько потом ещё по времени на такси? Спасибо заранее!
официально - до него 75 км, т.е. грубо - часа 2.

а вот  вам ответ
Цитировать
Сесть в автобус №916, следующий до города Huairou (怀柔). Билет 12 юаней. Время в пути около 2 часов. Есть еще №936 автобус, который идет прям до самой стены. Но как объяснили, у этого маршрута несколько вариантов и до стены идет только один из них. Поэтому, если едите на №936 заранее узнайте у водителя докуда он едет.

Мы накануне ездили на автовокзал и узнавали расписание. Но, как потом выяснилось, делать этого вовсе не нужно, т.к. №916 автобус отправляется чуть ли не каждые 20 минут.

3. Доезжаем до городка Хуайжоу. Вообще автобус останавливает в нем несколько раз, объезжая по всему городу. Поэтому не стоит ехать до конечной, а выходим на остановке около Huairou Longshan Hotel (Huairou International Conference Center).

4. Как вышли из автобуса вас сразу же подхватят под руки таксисты-автомобилисты и отвезут к стене, а если нужно заберут обратно.  Их английский «заточен» на эти разговоры, так что, не говорящие по-китайски могут быть спокойны.

От Huairou до стены на автомобиле около 30 минут езды.
погуглите, где это  :)

Оффлайн АннаСофия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Спасибо огромное!!! :) :) :)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #141 : 20 Сентября 2010 03:23:20 »
Доброго всем времени суток.

Подскажите, не проще ли, дешевле и быстрее добраться до Мутяньюй на поезде (Пекин-Хуайроу)? Не пустили ли туда экспресс к Олимпиаде, как на Бадалин? И с какого вокзала в Пекине отходит поезд? Или все-таки лучше на автобусе?

Оффлайн merzlikinaalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #142 : 28 Сентября 2010 15:29:34 »
мне знакомый сказал, что видел недалеко от станции метро Qianmen продажу экскурсий, в том числе и на Стену. Может кто то уже ездил на такую экскурсию? поделитесь опытом?

Оффлайн Cornea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #143 : 29 Сентября 2010 11:22:29 »
мне знакомый сказал, что видел недалеко от станции метро Qianmen продажу экскурсий, в том числе и на Стену. Может кто то уже ездил на такую экскурсию? поделитесь опытом?
Их много где продают, в том числе и в поездах, идущих в сторону стены. Но экскурсии то на китайском языке проводятся, если Вы обладаете языком, то понравится

Оффлайн george4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #144 : 13 Октября 2010 07:49:11 »
Всем привет! В ноябре буду в Пекине и как обязательный пункт планирую посетить Стену. По отзывам собирался съездить на Jinshanling и дойти до Simatai.
Подскажите пожалуста:
- Открыли ли сейчас Simatai для посещения?
- Как это лучше провернуть по транспорту, чтобы успеть за один день и чтобы не сильно затратно по деньгам (будем вдвоем, так что такси слишком дорогой вариант выходит)?
- Может кто поделится впечатлениями об этом маршруте?

Оффлайн Марфа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #145 : 16 Октября 2010 22:47:01 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли попасть на стену 1 января?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Всем очень советую вместо Бадалиня ехать на Mutianyu - 慕田峪: места живописней, народу намного меньше + можно весело спуститься в конце путешествия на табагане.

Маршрут автобуса №936 не отменили, он до сих пор ходит от м.Dongzhimen, также как и №916.
Т.к. мы вечером уезжали и в утром выписались из гостиницы, то были вынуждены взять таксиста, который довез нас до стены (1,5 часа из центра Пекина), прождал с 11 до 17:00 и отвез на вокзал за 500 юаней. Если кто-то не сможет сторговаться дешевле, могу дать телефон таксиста (пекинец, хорошо говорит на путунхуа).

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
и еще немного 慕田峪

Оффлайн aas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ЗДравствуйте!как добраться до стены , если я не знаю китайский язык совсем? я планирую прилететь в Пекин 29 января, ну и, кончено, быть в Китае и не съездить на стену - это непорядочно, наверно) и еще вопрос, куда можно съездить еще, так чтобы недалеко от аэропорта. и еще посоветуйте крупный торговый центр, тоже недалеко от аэропорта.

Оффлайн charmel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #149 : 03 Февраля 2011 11:46:53 »
ЗДравствуйте!как добраться до стены , если я не знаю китайский язык совсем? я планирую прилететь в Пекин 29 января, ну и, кончено, быть в Китае и не съездить на стену - это непорядочно, наверно) и еще вопрос, куда можно съездить еще, так чтобы недалеко от аэропорта. и еще посоветуйте крупный торговый центр, тоже недалеко от аэропорта.
Добрый день, Вы все еще в пекине? Моя подруга собирается на днях на стену, вы бы могли такси разделить. Жду ответа