Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 358209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romanova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Так много всего написано, кажется, раньше все как-то проще было!! Скажзите пожалуйста, собираемся в бизнес командировку в Китай. Продолжительность  примерно 7 дней. Как  решить вопрос  с визой. Проблема в том, что   обновленный  загранпаспорт  будет  через несколько дней, а сроки  поджимают, хочется  узнать, можно ли получив  паспорт   вылететь, а о визе  подумать на месте или не выпустят. Заранее  большое спасибо за  любую полезную  информацию.

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А я хочу уточнить про Шеньян все-таки! Впускают ли без приглашения, дают ли визу по прилету, имея билет туда-обратно (из Даляня)! Собираемся пробыть там чуть больше недели.Или сейчас уже точно нужно приглашение? А то мы купили билеты и в ус не дуем, я еду в первый раз, а мои знакомые ездили ни раз и говорят никогда никакого приглашения никто не требовал! Что делать? нужно приглашение или все-таки нет?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007 01:10:26 от Оника »

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
здравствуйте! Возникла такая проблема, виза F, но выездов уже не осталось, гражданство РФ, нужно срочно ехать в Казахстан, потом назад в Пекин. Что делать? Хотим сделать новую визу по прибытию в аэропорт, одно китайское агентство обещает помочь с оформлением такого приглашения. стоит ли так делать? или лучше не рисковать и сделать новую визу на 3 месяца? Сейчас в Китае находимся.




Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста!
В Пекине в аэропорту по приглашению от университета ,а не турфирмы ,поставят ли визу на месяц?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста!
В Пекине в аэропорту по приглашению от университета ,а не турфирмы ,поставят ли визу на месяц?

Нет.
Цель аэропортовой визы - исключительно туристическая. При этом продление не предполагается.

К тому же, как уже писали неоднократно, ни в коем случае не пытайтесь въехать на учебу с визой, оформленной в аэропорту. По суммарному опыту, зачастую (но не всегда!!!) с визой "L" на учебу въезжать можно, но при этом она обязательно должна быть консульской.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
При этом продление не предполагается.

Как думаете, реально ли продлять месячную визу F, полученную на границе (не через консульство, а в китайском городе Хэйхэ)?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Да.

"Хэйхэская" виза - это не отдельный листочек, как в аэропортах, а полноценная виза, выданная полицейским управлением.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
свежее поступление: при переходе границы в Хэйхэ и Маньчжурии (там, где дают не листок - а клеят нормальную визу в паспорт при переходе границы) не следует посвящать пограничников и иммиграционную службу в свои планы - "да я хочу поехать в Гуанчжоу/Шанхай/Хайнань и т.д." виза, выдаваемая там, подразумевает посещение приграничной полосы сопредельной  стороны - не далее. если вы заявляете о планах на "дальние поездки" велика вероятность, что визу вам дадут на 5 суток - тока добраться до Юга (или ещё куда) и сразу ехать в обратный путь. по указанной причине в данный момент в Маньчжурии зависла группа из 4-х человек. продлят ли им визы на Юге - неизвестно. билеты на самолёт на руках - в общем, деньги потрачены, сейчас в расход идут нервы и здоровье. не надейтесь на визу на границе - двух недель вполне достаточно, чтобы получить консульскую визу - а уж за две недели заранее спланировать поездку - не так сложно
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lidok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте уважаемые пользователи!
возможно я невнимательно просмотрела тему, но все-таки попрошу откликнуться на мой вопрос.
я нахожусь на Тайване. планирую поехать в шанхай на пару дней. могу ли я получить  визу по прибытии в аэропорту? насколько я поняла из содержания темы - можно, однако все-таки хотелось бы уточнить...
заранее спасибо!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
из Тайваня в Шанхай нет прямых рейсов, вы полетите через ГК или Макао (ещё есть рейс через Пекин - это самый неудобный вариант) - для чего вам сначала нужно приобрести визу для посещения этих городов-государств. прибыв в ГК или Макао, вы сможете сдать паспорт в местное отделение МИДа для оформления визы КНР. это займёт 1-3 суток. а уже после этого вы сможете полететь до Шанхая. либо обратитесь в тур.фирму на Тайване для оформления визы КНР на месте.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lidok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Помогите пожалуйста!
Срочно нужны контакты какого-нибудь агенства, которое сделает мне визу в КНР, в Шанхае по прибытию в аэропорту!
завтра нужно быть в Шанхае!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А что в Шанхае в аэропорту делают визу? Правда?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вроде нет. шанхайцы - подтвердить или опровергнуть можете?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А я хочу уточнить про Шеньян все-таки! Впускают ли без приглашения, дают ли визу по прилету, имея билет туда-обратно (из Даляня)! Собираемся пробыть там чуть больше недели.Или сейчас уже точно нужно приглашение? А то мы купили билеты и в ус не дуем, я еду в первый раз, а мои знакомые ездили ни раз и говорят никогда никакого приглашения никто не требовал! Что делать? нужно приглашение или все-таки нет?

Насчет Шеньяна - не беспокойтесь!
Прилетаете в Шеньян (из Иркутска, да?) подходите в аэропорту к визовому отделу, заполняете анкету, затем подаете эту анкету, 1 фото, паспорт и 50 долларов в окошко. Никаких приглашений не надо. (Когда будете из России вылетать, вас спросят - визу по прибытию будете делать? ответите полоительно, и все нормально (это в Иркутске так)). Вас тут же сфотографируют, затем буквально за 5-10 минут поставят визу в паспорт и вы свободны!
Уточнение: сейчас в Шеньяне делают визу только на 15 дней! (раньше за ту же сумму делали на месяц).
Но если есть связи, то можно и подольше срок попросить 8)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007 11:38:05 от bingqi »
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн HeXe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день.

Кто что знает о визах в Урумчи?
Хотим полететь на 2 недели в след. субботу - в S7 TOURS сказали, что не могут гарантировать, что наберется 5 человек (хотя нас уже двое!). Причем известно - набралось или нет - станет за день до вылета. Другого варианта, кроме как что-то делать по прибытии, не будет.

Помогите советом, пожалуйста?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
5 человек - это совсем не виза на границе!
А безвизовый групповой список.
С таким вариантов въезда - много ограничений: вместе въехали, вместе выехали, и, скорее всего вместе поселились в одном и том же отеле...
   ...а также построились в колонну по одному в затылок друг другу на паспортном контроле :)

Виза же на границе может оформляться любому количеству людей (если эта услуга вообще оказывается). Только вот расходы могут делиться на всех, и, если желающих мало, могут оказаться довольно большими.

Оффлайн бер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ок, не у турагенств, спасио за совет. я имеыу ввиду: вылетает человек с таищаня в китаы, пустят ли в самолёт его без китаыскоы визы?
зависит от авиакомпании, меня пускали, но просили купить билет сразу на паром из ГК в Шеньчжень, в тайбэйском аэропорту, главное говорите что из ГК сразу в китай и в китае сделаете визу, наличие обратного билета приветствуется

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А я хочу уточнить про Шеньян все-таки! Впускают ли без приглашения, дают ли визу по прилету, имея билет туда-обратно (из Даляня)! Собираемся пробыть там чуть больше недели.Или сейчас уже точно нужно приглашение? А то мы купили билеты и в ус не дуем, я еду в первый раз, а мои знакомые ездили ни раз и говорят никогда никакого приглашения никто не требовал! Что делать? нужно приглашение или все-таки нет?

Насчет Шеньяна - не беспокойтесь!
Прилетаете в Шеньян (из Иркутска, да?) подходите в аэропорту к визовому отделу, заполняете анкету, затем подаете эту анкету, 1 фото, паспорт и 50 долларов в окошко. Никаких приглашений не надо. (Когда будете из России вылетать, вас спросят - визу по прибытию будете делать? ответите полоительно, и все нормально (это в Иркутске так)). Вас тут же сфотографируют, затем буквально за 5-10 минут поставят визу в паспорт и вы свободны!
Уточнение: сейчас в Шеньяне делают визу только на 15 дней! (раньше за ту же сумму делали на месяц).
Но если есть связи, то можно и подольше срок попросить 8)
Да, действительно! Визу дают на 15 дней, но все-таки в Иркутске нас заставили немного поволноваться, всякими разными распросами, так как почти  всех таможенников интересовало наличие приглашения, которого у нас не было! Мы отвечали: "Нас встречают в Шеньяне!" А по прилету в Китай оформили визу без проблем.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
так как почти  всех таможенников интересовало наличие приглашения, которого у нас не было! Мы отвечали: "Нас встречают в Шеньяне!"
...пограничников...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
так как почти  всех таможенников интересовало наличие приглашения, которого у нас не было! Мы отвечали: "Нас встречают в Шеньяне!"
...пограничников...
Извините, пограничников! Спасибо что поправили! :)

Оффлайн Лёшшшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Поясните, пожалуйста, что скрывается за словами "процедура получения приглашения"? Насколько она "не проблемная" для приглашающей стороны, если это частное лицо? Или лучше не обременять людей и делать индивидуальную тур-визу через оператора? Ехать в Китай планирую впервые...

Упс... вопрос снимается: нашёл соответствующую тему...
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007 18:12:19 от Лёшшшка »

Оффлайн alexxis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
приветствую!
полазил тут случайно по сайтам и вычитал следующую информацию, зацените:
Цитировать
Now Urumqi International Airport has been approved to conduct port visa business. This means that foreigners who urgently require coming to Xinjiang can obtain their visas at Urumqi International Airport. They must satisfy the requirements to enter China, along with an invitation letter to come to China and related materials. If they hold this kind of visa, they can also leave the country through any port of entry within China's borders.

Airport Inquiring: (0991) 3801453 3802695
Hongshan (Red Hill) Ticket Office: 62, Youhao Nan Lu
Beimen Ticket Office: 2, Xinmin Lu

источник
что это может значить? можно в идеале визу предварительно не получать, если влетать через Урумчи, официально? ;) ???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А что необычного? Все как и в других аэропортах:

Цитировать
They must satisfy the requirements to enter China, along with an invitation letter to come to China and related materials.

Т.е. приглашение необходимо.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
а в Шеньяне приглашение не нужно  :P
Только сроки визы все сокращают и сокращают (5-10 дней сейчас ставят)  :-\
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ну потому что виза эта подразумевает, собственно, посещение Шэньяна, а не путешествие по всему Китаю и тем более проживание. так же как и маньчжурская виза; виза, полученная в Суйфэньхэ и т.д.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.