Автор Тема: Пятидневная виза при въезде из Гонконга в Шэньчжэнь  (Прочитано 22089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Всем привет,

Нужна информация об опыте поездок по Китаю с пятидневной синей визой КНР, получаемой на границе Шэньчжэнь-Гонконг. Виза разрешает пребывание только в Шэньчжэне.

Мне удавалось съездить по этой визе в Гуанчжоу на скоростном поезде. Есть ли у кого-то опыт поездок в другие места? Полетов на самолете, например, в Шанхай? Проверяли ли визу?

Про то, что в отеле не удастся поселиться - знаю. Советы получить зеленую визу без ограничений не нужны.

Спасибо!


Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Если на спец.проверку от чайнской ФМС не попадете - никаких проблем.
С Маньчжурской аналогичной визой люди без проблем ездят в Харбин.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Товарищи!

Неоднократно слышал о том, что можно получить 5 дневную визу, когда въезжаешь из Гонконга в Шеньчжень. Якобы, стоит она 50 долл, и позволяет пребывать в ШЖ не более 5 дней.

Кто пользовался таким "сервисом" в этом году?
Может у кого-то есть контакт этой "будки", которая выдает такие визы? Хочу уточнить, работает ли это для граждан Казахстана.

Заранее всем спасибо за любую информацию касательно этой визы!

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Нашёл инструкцию (от 2013 года, правда), и указания, как и где можно получить 5 дневную визу: http://www.psxq.gov.cn/main/a/2013/j07/a15469_18411.shtml

Найти бы телефон этого 落地签证办理点...

Оффлайн Велосепедист

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Найти бы телефон этого 落地签证办理点...

Он находится прям перед границей Китая, на втором этаже. На счет Казахов не уверен, но выглядит так что ставят вообще всем.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Вот тут есть справочные телефоны погранпереходов, попробуйте по ним узнать нужную информацию:
http://wan.cncn.com/guide_5158.htm
Насколько я знаю, граждане большинства стран, кроме США, Франции, Филиппин, Вьетнама и кого-то еще, могут подавать документы на пятидневную шэньчжэньскую визу.

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Вот тут есть справочные телефоны погранпереходов, попробуйте по ним узнать нужную информацию:
http://wan.cncn.com/guide_5158.htm
Насколько я знаю, граждане большинства стран, кроме США, Франции, Филиппин, Вьетнама и кого-то еще, могут подавать документы на пятидневную шэньчжэньскую визу.

Спасибо. С утра буду звонить.


Штука в том, что по какой-то неизвестной причине Консульский отдел Московского посольства перестала выдавать казахстанцам любые визы. Это мне сказали по телефону в консульском отделе. При этом в СПб всё как раньше, но имея московскую регистрацию и место работы, подать на визу в СПб невозможно.

Очень интересно, чем московские казахстанцы так провинились...

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Да, интересно...
Если время позволяет, еще вариант - попробовать сделать китайскую визу в Гонконге через туристическое агентство. Если Baidu не врет, то там немало турфирм, которые делают китайские туристические и бизнес  визы иностранцам, в том числе мульти. Если оно надо, конечно.

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Да, интересно...
Если время позволяет, еще вариант - попробовать сделать китайскую визу в Гонконге через туристическое агентство. Если Baidu не врет, то там немало турфирм, которые делают китайские туристические и бизнес  визы иностранцам, в том числе мульти. Если оно надо, конечно.

Время позволяет. Связался с одним агентством, через которое приятели (граждане РФ) из ШЖ успешно делают визы уже несколько лет - они ответили, что Казахстанцу помочь не могут.


Также, докладываю:
深圳出入境电话 86-0755-82327700
По нему ответили, что казахстанцы не могут получать "визу по приезде" (落地签证) пересекая границу ГК/ШЖ.

в общем, засада полная. Мне остается один вариант - делать визу через Астану.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Печально. Знаю еще вариант с получением экспресс визы в гонконгском аэропорту: https://www.hongkongairport.com/eng/passenger/arrival/t1/visa-tourism-info/china-travel-service.html
Коллеги делали, но, опять же, граждане РФ.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Из соседней темы:
Мне в Макао на границе, в миграционной службе, на втором этаже терминала, сказали что гражданам РФ в Чжухай дают бесплатную визу на 3 дня.

В выделенное (мною) жирным что-то не верится.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
1. Виза для граждан РФ Виза 398 юаней в Gongbei 拱北口岸 (время работы с 10-00 до 11-30), только позвонил спросил.
2. По выложенной ссылке время работы
Luohu 罗湖口岸办公时间:早9:00-晚:22:30 (лично)
Shekou 蛇口口岸办公时间:早8:45-12:30、14:30-17:30 (Не ездил, но как то звонил уточнял, рекомендавали приехать на пароме до 16-30)
Futian 皇岗口岸办公时间:Теперь круглосуточно (лично)
Fuyong 福永口岸办公时间:早8:30-晚17:30  (не ездил)
3. По гражданам КЗ не знаю, но в списке ценников на Луоху их нет, опять же там только индивидуальные тарифы для некоторых стран.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015 14:02:17 от als-post »
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра