Автор Тема: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO  (Прочитано 27217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« : 02 Июня 2013 01:30:30 »
Так или иначе,каждый из нас сталкивался с отправкой грузов через крупнейших российских "шипперов" - компании САСКО и ФЕСКО. Приглашаю к обсуждению  +  и  -  этих компаний, отправок через них. Поделимся инфо  с потомками   :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #1 : 02 Июня 2013 08:06:49 »
ну для меня там только одно пока роль играет
ФЕСКО разгружается в ВМКТ - удобно и привычно
САСКО - в рыбном порту - менее удобно. непривычно. и первомайская таможня это нечто.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Luch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #2 : 02 Июня 2013 08:58:37 »
Вмкт- это и есть рыбный порт

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #3 : 02 Июня 2013 10:02:57 »
ну не проснулся еще )))
ВКТ конечно
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #4 : 03 Июня 2013 07:35:28 »
Строго говоря, порт называется ВМТП: Владивостокский морской торговый порт.
 ;)

У САСКО существенный минус - слабый сервис из южного Китая. Минус ФЕСКО - "заряженные" ставки ВКТ. В работе таможен особой разницы не замечал.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #5 : 03 Июня 2013 10:25:02 »
По последним данным САСКО планирует поставить пароход на линию Гуанчжоу-Владивосток. Но пока нет полной загрузки-только на пол судна. Если груза будет набираться-то  судно будет ходить регулярно, как ходит из Нинбо и Шанхая. Решение о Гуанчжоу будет приниматься после совета директоров в Июне.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #6 : 03 Июня 2013 12:44:00 »
Сквозной сервис САСКО стоит из Шанхая\Нинбо-Владивосток/Рыбный порт - Москва (в пределах МКАД) на 40"FCL HQ - стоит 6800 уе. Как это согласуется с ценами ФЕСКО?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #7 : 03 Июня 2013 13:13:00 »
да почти одинаково. максимум пару сотен сэкономишь.. реально там можно сэкономить если через находку кидать. туда ставки поинтереснее.
но вот как метод давления на феско с целью снижения ставок - это хорошо ))

а то сейчас фрахт с тайваня до ВВО через шанхай стоит дешевле чем просто шанхай-ВВО.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013 13:20:39 от trooper »
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #8 : 04 Июня 2013 06:02:34 »
да почти одинаково. максимум пару сотен сэкономишь.. реально там можно сэкономить если через находку кидать. туда ставки поинтереснее.
но вот как метод давления на феско с целью снижения ставок - это хорошо ))

а то сейчас фрахт с тайваня до ВВО через шанхай стоит дешевле чем просто шанхай-ВВО.

но пара сотен помноженная на нное количество контейнеров-это же серьезно
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #9 : 04 Июня 2013 08:41:08 »
Если эту пару сотен не съест растаможка (((

Щяс вон прислали мне все расчеты по гк-котка-мск.
со схемой гк-вво-мск экономия на транспорте 3400$

и потеря как минимум 3200 на таможне.
про суды и прочее в курсе (сейчас 9 заявлений о возврате лежит подкрепленных решениями судов) - надоело
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #10 : 04 Июня 2013 09:45:33 »
Я был давеча в Нинбо у агентов САСКО. Они мне предложили на котку -экономия не в Вашу цифру конечно-но есть. - А почему вы тогда на САСКО отправляете, если сами на котку предлагаете?-спрашиваю.  - А потому что там проблемы с томожней, - улыбаются.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Luch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #11 : 08 Июня 2013 17:30:50 »
FOSCO СТРАШНО !
Cейчас таможня в владивостоке очень серьезно .
хороший совет просто контейнер через Ж/Д. через казахстан .а не через владивостока .

Федя, а с какого этого числа белая растаможка стала СТРАШНОЙ по сравнению с серыми схемами вашего любимого Казахстана???

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #12 : 09 Июня 2013 01:53:03 »
ЛУЧ света - в темном царстве! У моего знакомого 2 машины забрали в Казахстане....
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #13 : 09 Июня 2013 08:09:16 »
Мда.. пообщался на днях с ФЕСКО - мол нет ли у вас граждане совести. Работаем долго вместе. Количество ящиков растет постоянно. Не ведусь на предложения от ваших конкурентов.

И ответ - у нас отличные тарифы. спасибо что работает с нами. как постоянному клиенту мы будем стараться всегда вам в первую очередь выделять места на судах.

мдя(( как то слабовато
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #14 : 10 Июня 2013 11:56:04 »
По последним данным САСКО планирует поставить пароход на линию Гуанчжоу-Владивосток. Но пока нет полной загрузки-только на пол судна. Если груза будет набираться-то  судно будет ходить регулярно, как ходит из Нинбо и Шанхая. Решение о Гуанчжоу будет приниматься после совета директоров в Июне.

Задал вопрос - насколько это правда, знакомому в САСКО. Ответ был следующим: "Конечно, собираемся! Уже лет пять как собираемся, раз 10 уже решение этого вопроса откладывали..."
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Luch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #15 : 13 Июня 2013 00:07:18 »
Мда.. пообщался на днях с ФЕСКО - мол нет ли у вас граждане совести. Работаем долго вместе. Количество ящиков растет постоянно. Не ведусь на предложения от ваших конкурентов.

И ответ - у нас отличные тарифы. спасибо что работает с нами. как постоянному клиенту мы будем стараться всегда вам в первую очередь выделять места на судах.

мдя(( как то слабовато
Для феско главное обобрать клиента,  если вы уйдете, то они не заметят потери бойца))

Оффлайн Khobot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Khobotov.Pavel
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #16 : 16 Июня 2013 19:59:23 »
Работал как с Саско через Находкинский рыбный порт и с Феско через  Восточку. Но у меня порт жопный - Циндао. Саско перестал ходить из Циндао. А вообще ФЕСКО казлы. Они контейнер растаможенный на Москву ставили 23 дня, и еще поставили в лоховоз вместо КП.  И так постоянно. ТО платформ нет, то ждите ответа. А если по мэйлу переписываться с девчонками из Феско, то они друг на  друга мои вопросы перебрасывают. В итоге отправляют  в  Москву. Зажрались, чо....

У саско тоже свои крышесносы были, когда могла контейнера вообще  без релиза отправить  из порта, а те которые с релизом ждали месяц, потому что оплата у них видишь ли потерялась...

Оффлайн MarineLog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #17 : 07 Августа 2013 12:17:41 »
Работал как с Саско через Находкинский рыбный порт и с Феско через  Восточку. Но у меня порт жопный - Циндао. Саско перестал ходить из Циндао. А вообще ФЕСКО казлы. Они контейнер растаможенный на Москву ставили 23 дня, и еще поставили в лоховоз вместо КП.  И так постоянно. ТО платформ нет, то ждите ответа. А если по мэйлу переписываться с девчонками из Феско, то они друг на  друга мои вопросы перебрасывают. В итоге отправляют  в  Москву. Зажрались, чо....

У саско тоже свои крышесносы были, когда могла контейнера вообще  без релиза отправить  из порта, а те которые с релизом ждали месяц, потому что оплата у них видишь ли потерялась...
Это единичные случаи, а если постоянные, то это уже проблема. А почему бы просто не работать с экспедитором?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013 09:22:31 от Aqua Mar »

Оффлайн MassimoAA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dmxshipping
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #18 : 18 Августа 2013 16:48:53 »
Это единичные случаи, а если постоянные, то это уже проблема. А почему бы просто не работать с экспедитором?

С экспедиторами "дораха"  :P

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #19 : 25 Сентября 2013 16:22:09 »
FESCO очень дорогие в обслуживании, мы предпочитаем KMTC - в Восточном порту они дешевле в обслуге

Оффлайн Elesin Aleksei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: hamada-auto
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #20 : 26 Марта 2014 06:44:44 »
FESCO :
монополисты, на контакт идут не охотно, обработка информации и заявок - долго; ставки ВКТ - очень высокие,  все очень дорого!!!; ТП МПВ - это ужасно долго, досмотры, корректировки, неадекватные сотрудники; экспедирование груза -  дорого!; логистика - очень удобна.

SASCO:

обработка заявок в очень короткие сроки, сотрудники отзывчивы; руководство идет легко на контакт, если речь идет о скидках; склад в Первомайском -  не дорого, доступно; руководство склада так же легко идет на контакт; экспедирование груза -  не дорого; ПТП -  очень адекватные сотрудники, приятно работать!! логистика - слабовата.

Говоря о нашей брокерской компании, я как начальник отдела ВЭД, всех клиентов отправляю именно в SASCO, приятно работать и клиенты довольно ценам не только перевозчика, но и склада и таможенной пошлины и услуг.

Оффлайн Luch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #21 : 27 Марта 2014 20:12:59 »
FESCO :
монополисты, на контакт идут не охотно, обработка информации и заявок - долго; ставки ВКТ - очень высокие,  все очень дорого!!!; ТП МПВ - это ужасно долго, досмотры, корректировки, неадекватные сотрудники; экспедирование груза -  дорого!; логистика - очень удобна.

SASCO:

обработка заявок в очень короткие сроки, сотрудники отзывчивы; руководство идет легко на контакт, если речь идет о скидках; склад в Первомайском -  не дорого, доступно; руководство склада так же легко идет на контакт; экспедирование груза -  не дорого; ПТП -  очень адекватные сотрудники, приятно работать!! логистика - слабовата.

Говоря о нашей брокерской компании, я как начальник отдела ВЭД, всех клиентов отправляю именно в SASCO, приятно работать и клиенты довольно ценам не только перевозчика, но и склада и таможенной пошлины и услуг.
[/quot

Совершенно с вами согласен, у нас 99,9% идет в Рыбный порт

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: SASCO vs FESCO\FESCO vs SASCO
« Ответ #22 : 27 Марта 2014 20:15:18 »
2 адекватных мнения.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.