Автор Тема: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.  (Прочитано 384650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #700 : 26 Ноября 2014 13:18:54 »
В Китае полиция поймала банду, торговавшую похищенными женщинами

Полицейские автономного района Внутренняя Монголия на севере КНР задержали злоумышленников, подозреваемых в торговле женщинами, а также выпустили их 14 жертв,  включая  11 потерпевших из Мьянмы. Полиция арестовала 31 человека – все они, как предполагается, входят в единую преступную группировку, передаёт агентство Синьхуа. Среди освобождённых  иностранок пяти пленницам ещё не исполнилось 18 лет, они были переданы в руки полицейских  Мьянмы, сообщил представитель железнодорожного управления общественной безопасности города Баотоу.

Поймать преступников удалось после того,  как 26 августа женщина в поезде, двигавшемся из Баотоу в город Наньчан (провинция Цзянси),  попросила помощи у стража порядка. Она рассказала, что была взята в плен в Мьянме и доставлена в КНР. Полицейские задержали   похитителя после его попыток увести потерпевшую.

Проводя расследование, полицейские на протяжении трёх месяцев ездили по пяти китайским провинциям.  В итоге ими были задержаны 30 подозреваемых. Было установлено, что перед продажей женщин  в удалённую сельскую местность в  КНР преступники предлагали им туристические туры или трудоустройство.  За каждую жертву злоумышленники получали от 50 до 90 тысяч юаней. По данным полиции, всего за продажу женщин похитители выручили  1,925 миллиона юаней. В настоящее время расследование данного преступления продолжается.

http://www.amur.info/news/2014/11/25/85760

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #701 : 27 Ноября 2014 00:01:49 »
Число жертв пожара на шахте в Китае возросло до 26

13:3226.11.2014 (обновлено: 13:39 26.11.2014)11901
Как сообщает агентство Синьхуа, еще двое горняков скончались в больнице, из 50 пострадавших 26 находятся в тяжелом состоянии, четверо в крайне тяжелом.
Скорая помощь в Китае. Архивное фото
© AP Photo/ Ng Han Guan

ПЕКИН, 26 ноя — РИА Новости. Число погибших в результате пожара на шахте в китайской провинции Ляонин увеличилось до 26, сообщает агентство Синьхуа.

Шахта. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию
Жертвами пожара на угольной шахте в КНР стали 24 человека
Ранее сообщалось о 24 погибших и 52 пострадавших. Пожар на шахте компании Hengda Coal, дочернего предприятия крупнейшей в провинции государственной корпорации Fuxin Coal Corporation, произошел в ночь на среду.
Еще двое горняков скончались в больнице, из 50 пострадавших 26 находятся в тяжелом состоянии, четверо в крайне тяжелом.

Причина инцидента пока неизвестна, однако местные власти проверяют связь между пожаром и небольшим землетрясением, которое было зафиксировано недалеко от шахты незадолго до ЧП.

Это не первый инцидент на шахте компании, как сообщает агентство, в прошлом году во время утечки газа погибли восемь шахтеров



РИА Новости http://ria.ru/world/20141126/1035219873.html#ixzz3KBuKHVbf

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #702 : 27 Ноября 2014 09:28:50 »
МИД КНР: Китай подписал с зарубежными странами 39 договоров об экстрадиции
 
Russian.news.cn | 2014-11-26 20:15:58
Пекин, 26 ноября /Синьхуа/ — По состоянию на ноябрь текущего года Китай подписал с зарубежными странами 39 договоров об экстрадиции преступников и 52 договора о взаимной правовой помощи при расследовании уголовных дел. Об этом сегодня заявил глава отдела договоров и законов МИД КНР Суй Хун на брифинге.

По его словам, китайские преступники часто скрываются в развитых странах. Китай заключил договоры об экстрадиции с такими развитыми странами, как Франция, Испания, Австралия, Италия, Португалия. Договоры о взаимной правовой помощи в расследовании уголовных дел подписаны с США, Канадой, Францией, Испанией, Португалией, Австралией, Новой Зеландией, Великобританией, Бельгией и др.

"С начала текущего года нам удалось завершить переговоры по 10 договорам об экстрадиции и взаимной правовой помощи в уголовных делах. В истории еще не было случаев, чтобы в годовой отрезок времени удалось завершить такое большое количество переговоров", — подчеркнул Суй Хун.

Внешнеполитическое ведомство КНР также разработало механизм сотрудничества и консультаций с судебными и правоохранительными органами США и Канады. На сегодня это важный канал возвращения в Китай незаконно присвоенных преступниками финансовых средств, отметил он.

Кроме того, Китай принимает активное участие в переговорах по Конвенции ООН против коррупции, ее выполнении и другой сопряженной работе, сказал дипломат. Он также добавил, что договор позволил впервые учредить на международном уровне механизмы противодействия и предупреждения коррупции, квалификации уголовных преступлений и сотрудничества в правоохранительной сфере, международного сотрудничества между судебными и правоохранительными органами, взыскания и возвращения активов. Все это создало многосторонний правовой фундамент для Китая в задержании сбежавших преступников и взыскании их незаконных доходов

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #703 : 28 Ноября 2014 01:17:01 »
Сотрудники китайской таможни изъяли более 19 тонн контрабандных наркотиков за последние 10 лет

2014-11-27 20:33:28 | Russian.News.Cn   
Пекин, 27 ноября /Синьхуа/ — За период с 2005 года сотрудники китайской таможни расследовали в общей сложности 3978 дел о контрабанде наркотиков, задержали 4436 подозреваемых, конфисковали 19,63 тонны различных наркотических средств, в том числе героин, наркотик "лед", кокаин и опиум, а также изъяли 372 тонны химикатов, из которых можно изготовить наркотики, включая эфедрин и уксусный ангидрид. Об этом сегодня сообщили в Главном таможенном управлении КНР.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #704 : 28 Ноября 2014 01:22:17 »
Мужчина ранил ножом 9 человек в Южном Китае

2014-11-27 20:03:00 | Russian.News.Cn
Наньнин, 27 ноября /Синьхуа/ — В четверг девять человек были ранены ножом в Гуанси-Чжуанском автономном районе /Южный Китай/. Об этом сегодня сообщила местная полиция.

Сегодня около в 15 часов мужчина в возрасте 20 лет наносил прохожим удары ножом возле супермаркета "Хуалянь" на улице Тинхун города Наньнин, административного центра автономного района. По предварительным данным, в результате атаки были ранены девять человек.

К настоящему времени вооруженный ножом мужчина был задержан. Идет расследование инцидента.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #705 : 28 Ноября 2014 19:09:05 »
Суд провинции Шаньдун вынес окончательный приговор в отношении членов секты по делу об убийстве в ресторане "Макдоналдс"

2014-11-28 13:41:39 | Russian.News.Cn
Цзинань, 28 ноября /Синьхуа/ — Суд высшей ступени провинции Шаньдун /Восточный Китай/ в пятницу в качестве суда второй инстанции отклонил апелляционные жалобы пяти членов секты, приговоренных к смертной казни либо тюремному заключению по обвинению в умышленном убийстве, и сохранил приговор первой инстанции.

Инцидент, ставший предметом судебного разбирательства, произошел 28 мая текущего года в городе Чжаоюань провинции Шаньдун. Пять членов запрещенной секты "Цюаньнэншэнь" /"Бог всемогущий"/ пытались завербовать новых членов своей секты и с этой целью спрашивали номера телефонов клиентов одного из ресторанов "Макдоналдс". Женщина по фамилии У ответила отказом, после чего члены секты назвали ее демоном и забили до смерти.

11 октября народный суд средней ступени города Яньтай вынес приговоры в отношении пяти человек, в частности, Чжан Фань и Чжан Лидун по обвинению в умышленном убийстве приговорены к смертной казни, их сообщница Люй Инчунь — к пожизненному тюремному заключению, Чжан Хан и Чжан Цяолянь — соответственно к 10 и 7 годам тюремного заключения. После оглашения приговоров подсудимые подали апелляцию

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #706 : 29 Ноября 2014 12:09:39 »
В провинции Ляонин сформирована следственная группа для расследования аварии на шахте

2014-11-28 18:30:44 | Russian.News.Cn
Шэньян, 28 ноября /Синьхуа/ — В провинции Ляонин /Северо-Восточный Китай/ сформирована следственная группа для расследования аварии на угольной шахте, которая унесла жизни 26 человек.

Следственная группа состоит из представителей разных ведомств, сотрудников прокуратуры и специалистов. В четверг группа приступила к работе и спустилась в шахту, где она побывала в аварийном забое.

Напомним, трагедия произошла раним утром 26 ноября. Незадолго до аварии вблизи шахты было зафиксировано землетрясение магнитудой 1,6. По данным предварительного расследования, инцидент был квалифицирован как взрыв газа. В результате аварии 24 из 89 рабочих погибли, 52 получили ранения. Впоследствии в больнице скончались еще двое пострадавших.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #707 : 29 Ноября 2014 13:12:32 »
Следствие по делу юной казахстанки, арестованной в Китае, завершено
   
28 ноября 2014, 12:08
Де­ло бу­дет пе­ре­да­но в суд.

За­вер­ши­лось след­ствие по де­лу Ак­жар­кын Тур­лы­бай, аре­сто­ван­ной в Ки­тае по по­до­зре­нию в кон­тра­бан­де нар­ко­ти­ков, со­об­ща­ет Zakon.​kz со ссыл­кой на од­но­го из ад­во­ка­тов на­шей со­оте­че­ствен­ни­цы Сун­ка­ра Нур­ма­ган­бе­то­ва.

Ин­фор­ма­ция о за­вер­ше­нии след­ствия бы­ла по­лу­че­на се­год­ня утром. С. Нур­ма­гам­бе­тов при этом от­ме­ча­ет, что скла­ды­ва­лось след­ствие непро­сто. В про­цес­се пе­ре­да­чи де­ла в суд, его два­жды воз­вра­ща­ли ор­га­ны про­ку­ра­ту­ры на до­пол­ни­тель­ное рас­сле­до­ва­ние.

- По мо­е­му мне­нию это вы­зва­но ре­зо­нанс­но­стью де­ла, меж­ду­на­род­ной со­став­ля­ю­щей (хо­ро­ши­ми свя­зя­ми меж­ду Ка­зах­ста­ном и КНР), - от­ме­тил ад­во­кат. В этот раз ад­во­ка­ты де­вуш­ки уве­ре­ны, что де­ло бу­дет пе­ре­да­но в суд.

Еще од­на слож­ность в этом де­ле за­клю­ча­ет­ся в раз­ных язы­ках про­из­вод­ства.  Но за­щит­ни­ки де­вуш­ки в Ка­зах­стане и Ки­тае пред­при­ни­ма­ют все воз­мож­ные дей­ствия для за­щи­ты ее ин­те­ре­сов.

Сун­кар Нур­ма­гам­бе­тов та­к­же со­об­щил, что за­щи­та в Ка­зах­стане ини­ци­и­ро­ва­ла офи­ци­аль­ное со­об­ще­ние в МИД РК, на ко­то­рое ожи­да­ет по­лу­чить от­вет в бли­жай­шее вре­мя. Со­дер­жа­ние об­ра­ще­ния не рас­кры­ва­ет­ся. Ми­ни­стер­ство ино­стран­ных дел РК не един­ствен­ный ор­ган, с ко­то­рым ка­зах­стан­ские пра­во­за­щит­ни­ки вза­и­мо­дей­ству­ют. Но в ин­те­ре­сах след­ствия и са­мой Ак­жар­кын всей ин­фор­ма­ции по это­му де­лу за­щи­ща­ю­щая сто­ро­на предо­ста­вить не мо­жет. 

На­пом­ним, 20-лет­няя граж­дан­ка Ка­зах­ста­на Ак­жар­кын Тур­лы­бай бы­ла за­дер­жа­на в  Гу­ан­чжоу в мар­те это­го го­да, в ее ба­га­же на­шли нар­ко­ти­ки. Род­ные де­вуш­ки уве­рен­ны, что Ак­жар­кын под­ста­вил но­вый друг – ни­ге­ри­ец, с ко­то­рым она по­зна­ко­ми­лась в Ал­ма­ты, и ко­то­рый пред­ло­жил ей под­ра­бо­тать ку­рье­ром брен­до­вой одеж­ды. За кон­тра­бан­ду нар­ко­ти­ков в Ки­тае преду­смот­рен дли­тель­ный срок, вплоть до по­жиз­нен­но­го за­клю­че­ния

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #708 : 01 Декабря 2014 08:16:21 »
В Центральном Китае задержаны 6 лиц, которые несут ответственность за пожар в мебельном торговом центре

2014-12-01 08:03:36 | Russian.News.Cn
Чанша, 30 ноября /Синьхуа/ — Полиция задержала 6 человек, которые несут ответственность за пожар, произошедший в минувшую субботу в одном из мебельных торговых центров города Чанша /административный центр провинции Хунань, Центральный Китай/.

Как сообщила местная администрация, пожар вспыхнул 29 ноября примерно в 16:31 на рынке "Саньсян Наньху", находящемся на улице Юаньда. В тушении пожара приняли участие 120 пожарных и 20 единиц техники.

Борьба с огнем была трудной, ввиду того, что в загоревшемся центре находилось огромное количество деревянной мебели и электрооборудования, а снаружи здания было установлено много железных рекламных щитов. Около 22:00 пожар был потушен.

Согласно предварительным данным расследования, причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности во время проведения монтажных работ в данном центре. К счастью, в результате пожара никто не пострадал, в данный момент устанавливается материальный ущерб.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #709 : 01 Декабря 2014 22:04:36 »
8 декабря начнется повторное слушание дела об отравлении в университете Фудань в Шанхае

2014-12-01 19:05:25 | Russian.News.Cn   
Шанхай, 1 декабря /Синьхуа/ — Народный суд высшей ступени города Шанхая в понедельник объявил, что начало повторного слушания по делу об отравлении в престижном шанхайском университете Фудань, предварительно, назначено на 8 декабря этого года.

18 февраля этого года суд средней ступени города Шанхая признал Линь Сэньхао виновным в предумышленном убийстве и приговорил его к смертной казни.

Суд не нашел смягчающих обстоятельств в деле Линь Сэньхао, совершившего убийство на бытовой почве с использованием яда для отравления аспиранта университета Фудань Хуан Яна, который, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался 16 апреля 2013 года.

Линь Сэньхао — аспирант медицинского института при университете Фудань. Он имел доступ к ядовитым веществам в университетской лаборатории и 31 марта прошлого года влил одно из них в водный диспенсер в своей комнате в общежитии. На следующий день, 1 апреля, сосед аспиранта Хуан Ян выпил отравленную воду, после чего скончался в больнице от полиорганной недостаточности

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #710 : 02 Декабря 2014 05:20:21 »
На одной из дорог в Китае автомобиль свалился в глубокий провал
 
Огромная дыра посреди проезжей части едва не привела к крупной автоаварии в Китае. На кадрах с камеры видеонаблюдения отчетливо видно, как въехавший на перекресток автомобиль угодил передними колесами в провал, образовавшийся несколькими минутами ранее.
Водитель в последний момент успел выскочить и отбежать в сторону, а сама машина спустя мгновение рухнула в глубокую яму. Причиной ЧП стал размыв грунта.

http://www.1tv.ru/news/world/272942

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #711 : 02 Декабря 2014 05:22:20 »
16:52, 1 декабря 2014
В Китае мужчину посадили на три месяца за ловлю жаб
 
В Китае мужчину приговорили к трем месяцам тюрьмы за ловлю жаб, охота на которых в стране запрещена, сообщает The South China Morning Post.

Суд провинции Хэнань в центральной части Китая признал виновным 48-летнего местного жителя по фамилии Вонг в нарушении закона, запрещающего промысел некоторых видов животных.

Стражи порядка задержали браконьера в июле 2014 года, когда он ловил жаб в реке. Вонг успел вытащить из воды 87 животных. Позже вся его добыча в сохранности была отпущена обратно в реку.

Задержанный утверждал, что не знал о запрете на ловлю жаб. Однако позже он признался, что планировал продать земноводных на черном рынке. Вещества, содержащиеся в коже жаб, используются в китайской традиционной медицине.

В Хэнань более 1700 представителей местной фауны, в том числе воробьи, лягушки, гекконы, фазаны и змеи, защищены законом. В сентябре 2014 года 71-летнего жителя провинции посадили в тюрьму на год за продажу ресторанам почти 19 тысяч воробьев.

http://lenta.ru/news/2014/12/01/toad_hunter/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #712 : 03 Декабря 2014 12:55:19 »
Задержанным в Китае австралийцам грозит смертная казнь

Пекин, 2 декабря. В Австралии обеспокоены судьбой двух молодых людей, задержанных китайскими властями в аэропорту Гуанчжоу. Они обвиняются в контрабанде нескольких десятков килограммов наркотиков.
Двое жителей Сиднея, Питер Гарднер и Калинда Дэвис, как сообщается познакомились лишь несколько недель назад. Однако китайские власти предъявили серьезное обвинение им обоим – они подозреваются в попытке вывезти из Китая в Австралию 75 килограмм метамфетамина.
Контрабанда наркотиков является крайне тяжелым преступлением по китайским законам. Австралийцев может ждать самое суровое наказание – вплоть до расстрела. Кроме того, есть данные, что Гарднер уже попадался на контрабанде раньше, сообщает новостное агентство 9news.
Бывший работодатель Гарднера Майкл Кулаковски выразил крайнюю обеспокоенность будущим молодого человека. «Китай – самая неподходящая страна для того, чтобы быть пойманным на контрабанде наркотиков», сказал он.
Гарднер и Дэвис планировали провести в Гуанчжоу три дня, а затем вернуться домой, в Сидней, проездом через Окленд. Однако они были задержаны китайской полицией еще в аэропорту и так и не попали на свой рейс

http://riafan.ru/160054-zaderzhannyim-v-kitae-avstraliytsam-grozit-smertnaya-kazn/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #713 : 03 Декабря 2014 12:56:46 »
18:14, 2 декабря 2014
В Китае полиция вернула владельцу утерянный Vertu стоимостью 110 тысяч долларов


Фото: @CHINAnowApp
В Китае полицейские нашли и вернули владельцу утерянный мобильный телефон Vertu стоимостью свыше 676 тысяч юаней (более 110 тысяч долларов), сообщает UPI.

Аппарат был забыт хозяином по фамилии Лин (имя не уточняется) в аэропорту города Вэньчжоу. Гаджет был выполнен из золота и украшен более чем 800 бриллиантами.

Обнаружив пропажу, владелец немедленно обратился в правоохранительные органы. Чтобы начать поиски телефона, полицейские просмотрели записи на установленных в аэропорту камерах видеонаблюдения.

Блюстители закона выяснили, что Vertu подобрала неизвестная женщина. Спустя некоторое время ее удалось обнаружить в одной из деревень поблизости от Вэньчжоу и забрать аппарат.

От вознаграждения в размере десяти тысяч юаней (1625 долларов), предложенного хозяином телефона, полицейские отказались.

Ранее в 2014 году сообщалось, что китайский таксист вернул пассажирам забытые ими в салоне авто 27 тысяч долларов, также отказавшись от награды

http://lenta.ru/news/2014/12/02/110kmobile/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #714 : 03 Декабря 2014 17:39:22 »
В ходе совместной операции полиции провинции Гуандун, Сянгана и Аомэня было обезврежено 38 преступных группировок

2014-12-03 09:27:15 | Russian.News.Cn
Гуанчжоу, 2 декабря /Синьхуа/ — В ходе масштабной совместной операции, в которой приняли участие полиция провинции Гуандун, специальных административных районов Сянган и Аомынь, были обезврежены 38 трансграничных преступных группировок, сообщили в полиции Гуандуна.

В ходе длившейся полгода операции было раскрыто свыше 1,1 тыс уголовных дел.

Главной целью операции было раскрытие случаев незаконного оборота оружия, наркотиков, проституции, "отмывания" денег и незаконного пересечения границ, сообщил глава следственного бюро управления общественной безопасности провинции Гуандун Линь Вэйсюн.

В ходе совместной операции было арестовано свыше 470 подозреваемых, сообщили в полиции провинции Гуандун. Также было изъято свыше 180 единиц оружия и около тонны наркотических веществ.

Линь Вэйсюн добавил, что проводимые ежегодно с 2000 года совместные операции эффективно сдерживают проникновение криминальных формирований на территорию континентального Китая

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #715 : 04 Декабря 2014 07:57:52 »
Китай и Индонезия провели совместную операцию по борьбе с транснациональной группировкой по торговле наркотиками

2014-12-04 07:12:30 | Russian.News.Cn
Пекин, 3 декабря /Синьхуа/ — Полиция КНР и власти Индонезии совместными усилиями задержали 3 подозреваемых и конфисковали партию в 157 кг метамфетамина. Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности КНР.

Как отмечается в распространенном сегодня официальном заявлении ведомства, проведенная 22 ноября операция была направлена против транснациональной группировки по торговле наркотиками, которая действует на территории Индонезии, САР Сянган /Южный Китай/ и ряда городов континентального Китая, в том числе Гуанчжоу и Шэньчжэне /провинция Гуандун, Южный Китай/, а также Циндао /провинция Шаньдун, Восточный Китай/.

Истоки дела относятся к апрелю этого года, когда полиция КНР конфисковала 13 кг метамфетамина в пров. Гуандун и Шаньдун и задержала нескольких наркоторговцев. В дальнейшем было установлено, что организация осуществляет деятельность на территории ряда городов Китая и в Индонезии.

Полиция КНР 10 ноября арестовала еще 10 подозреваемых и конфисковала 2 кг наркотиков и денежные средства на общую сумму в 309 тыс долларов США. В дальнейшем китайские правоохранительные органы передали профильным структурам Индонезии подтвержденную информацию о еще одной партии в 150 кг метамфетамина, которая была направлена в Индонезию.

Как отметили в министерстве общественной безопасности Индонезии, индонезийская сторона продолжает расследование дела, а китайская сторона готова к оказанию содействия в полной ликвидации сети по торговле наркотиками

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #716 : 04 Декабря 2014 21:35:01 »
В провинции Цзилинь раскрыто дело о наркоторговле

2014-12-04 18:39:10 | Russian.News.Cn
Чанчунь, 4 декабря /Синьхуа/ — Полиция провинции Цзилинь /Северо-Восточный Китай/ и провинции Гуандун /Южный Китай/ накануне совместно раскрыла крупное дело о накроторговле, ведущейся через перевозку наркотиков внутри автомашин с использованием логистической компании, в результате которого были конфискованы более 4000 г метамфетамина /наркотика "льда"/.

Как стало известно в полиции города Дэхуэй провинции Цзилинь, недавно в городскую полицию поступила информация о подозрениях в отношении Чжан Чанмина в торговле наркотиками. Сотрудники полиции вскоре установили, что этот мужчина часто ездил из города Дэхуэй в южную провинцию Гуандун. В этой связи была образована специальная следственная группа, которая уточнила серьезность дела и доложила об этом в Министерство общественной безопасности КНР.

При взаимодействии полиции провинции Гуандун сотрудники специальной следственной группы задержали пять подозреваемых в провинциях Цзилинь и Гуандун, конфисковали у них 4058 г синтетического наркотика "льда" и 252 таблетки синтетического наркотика "магу", а также 4 автомашины, использованные для перевозки наркотиков, и две имитационные модели пистолета

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #717 : 05 Декабря 2014 21:50:54 »
Более 20 рабочих оказались под завалами обрушившегося туннеля в Восточном Китае

Происшествия  5 декабря, 7:38 UTC+3
Инцидент произошел близ города Лунъянь, рухнуло около 30 метров проходки
ПЕКИН, 5 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Кириллов/. Более 20 рабочих оказались под завалами при обрушении 5 декабря туннеля, сооружаемого на новой скоростной автомобильной дороге в провинции Фуцзянь на востоке Китая.
Как сообщило Центральное китайское телевидение, инцидент произошел близ города Лунъянь. Рухнуло около 30 метров проходки, по оценке спасателей, объем обрушившейся породы, завалившей вход в туннель, составляет порядка 5 тысяч кубометров. Ведутся спасательные работы. Пока никаких сведений о заблокированных строителях нет.
Шоссе должно соединить города Сямынь в Фуцзяни и административный центр провинции Сычуань - город Чэнду

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #718 : 05 Декабря 2014 21:51:49 »
В Китае женщина-каннибал пыталась съесть своего новорожденного ребенка

4 декабря 2014, 19:02Новости мира

В одном из китайских мегаполисов произошел вопиющий случай: 24-летняя китаянка родила ребенка, а после попыталась съесть его. Малыша смогли отнять у матери-каннибала только после того, как ей вкололи успокоительное.
Сообщается, что инцидент произошел в родильном доме 15-миллионного города Китая. Медсестра, идя по коридору, услышала пронзительный крик младенца. Войдя в палату, она увидела женщину, которая вгрызлась в ручку своего ребенка. Медик стала звать на помощь. Сбежался персонал родильного дома, который смог оттащить женщину-каннибала от своего младенца.
В больнице сообщили, что руку ребенка удалось спасти. Правоохранители Китая начали проверку по данному инциденту.
4 декабря 2014, 19:02

http://ostrana.ru/news/topic/v_kitae_zhenshhina-kannibal_pytalas_sest_svoego_novorozhdennogo_rebenka

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #719 : 05 Декабря 2014 22:48:38 »
МИД КНР: задержанные в Кении китайские граждане могли быть вовлечены в телекоммуникационное мошенничество
 
Russian.news.cn | 2014-12-05 20:36:57
Пекин, 5 декабря /Синьхуа/ — По сообщению СМИ, полиция Кении на днях задержала 77 граждан Китая по подозрению в создании компьютерной сети для взлома банковских счетов и возможного шпионажа. По поводу этого представитель МИД КНР Хуа Чуньин сегодня заявила, что китайская сторона обращает внимание на эту информацию и, пока дело расследуется, предварительно можно установить, что оно касается телекоммуникационного мошенничества.

На очередной пресс-конференции Хуа Чуньин отметила, что Китай и Кения сохраняют дружественные отношения. Китай твердо поддерживает Кению в борьбе против любых форм правонарушений, готов оказать Кении активное содействие в проведении расследования дела.

При этом, добавила дипломат, китайская сторона также надеется, что Кения сможет обеспечить законные права этих китайских граждан, на основе закона и принципа справедливости надлежащим образом решить эту проблему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #720 : 07 Декабря 2014 08:19:35 »
(вчера, 03:08)
Гражданка Китая помогала своим землякам нелегально въезжать в Приморье

На днях женщину будут судить в Уссурийске.
Приехав в Приморье из Китая, женщина решила заняться прибыльным, но абсолютно незаконным бизнесом: создала некое ООО «Виктория» и принялась ввозить в страну своих соотечественников - якобы для работы в ООО. В том, что ее компания нуждается в иностранной рабочей силе, ей удалось убедить даже сотрудников миграционной службы. Введя федералов в заблуждение, женщина оформляла документы, дающие ее землякам из Китая право пребывания в Приморье.
Делала все это предприимчивая китаянка не ради любви к искусству, а, разумеется, ради денег. Сколько она сумела получить с 36 своих соотечественников, которые получили право жить и работать в Приморье, - не уточняется.
Сейчас ей и ее подельнику предъявлено обвинение в подготовке и организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.
- Следует отметить, что за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей, - добавили в прокуратуре Приморья.

http://www.kp.ru/online/news/1916730/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #721 : 08 Декабря 2014 19:25:08 »
Двое погибли в результате столкновения 53 автомобилей на скоростной автостраде в Юго-Западном Китае

2014-12-08 08:04:33 | Russian.News.Cn
Чэнду, 7 декабря /Синьхуа/ — Из-за густого тумана сегодня утром около 9:40 на скоростной автостраде Мяньчжу — Шифан /пров. Сычуань, юго-запад Китая/, на участке районов моста через реку Шитинцзян произошли 14 ДТП, в результате чего 53 автомобиля врезались друг в друга. Автоаварии привели к гибели 2 человек, многие получили травмы, 6 из них были доставлены в близлежащие больницы.

К настоящему времени уже было возобновлено движение транспорта на аварийном участке. Состояние пострадавших оценивается как стабильное.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #722 : 08 Декабря 2014 19:26:02 »
На сянганской таможне изъяли 225 контрабандных смартфонов

2014-12-08 13:42:37 | Russian.News.Cn
Сянган, 8 декабря /Синьхуа/ — 225 смартфонов iPhone 5 и iPhone 5s стоимостью 430 тыс сянганских долларов /более 55 тыс долл США/ были изъяты на днях в Сянгане.

Как сообщили в пресс-службе администрации САР Сянган, контрабандные смартфоны обнаружили в грузовике 6 декабря на КПП Ломачжоу местной таможни. 50-летний водитель грузовика арестован.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #723 : 08 Декабря 2014 19:26:48 »
Суд второй инстанции начал разбирательство дела аспиранта шанхайского вуза, отравившего своего соседа по комнате

2014-12-08 13:47:19 | Russian.News.Cn
Шанхай, 8 декабря /Синьхуа/ — Народный суд высшей ступени города Шанхай сегодня в качестве суда второй инстанции приступил к рассмотрению дела аспиранта престижного шанхайского вуза, отравившего в апреле прошлого года своего соседа по комнате.

Судебное разбирательство в отношении Линь Сэньхао — аспиранта медицинского института университета Фудань — началось утром в 10:00.

До этого Второй народный суд средней ступени г. Шанхай 18 февраля с.г. в качестве суда первой инстанции приговорил Линь Сэньхао к смертной казни с пожизненным лишением политических прав по обвинению в преднамеренном убийстве. Подсудимый не согласился с приговором суда и подал апелляцию.

Линь Сэньхао имел доступ к ядовитым веществам в университетской лаборатории и 31 марта прошлого года влил одно из них в водный диспенсер в своей комнате в общежитии. На следующий день, 1 апреля, сосед аспиранта Хуан Ян выпил отравленную воду, после чего скончался в больнице от полиорганной недостаточности

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #724 : 09 Декабря 2014 19:56:15 »
На казахстанско-китайской границе пограничники задержали гражданку Казахстана с незадекларированной валютой

09.12.2014
 
Общество  10:53
Астана. 9 декабря. Kazakhstan Today - На казахстанско-китайской границе казахстанские пограничники задержали гражданку Казахстана с незадекларированной денежной суммой.

"Наряд отряда пограничного контроля "Хоргос" задержал 45-летнюю гражданку Казахстана, которая следовала из Казахстана в МЦПС в пешем порядке. При личном досмотре в сумке была обнаружена незадекларированная сумма в размере $37 000", - сообщили в пресс-службе Пограничной службы КНБ РК, передает Kazakhstan Today.

По данным ведомства, задержанная отпущена под обязательство о явке, предварительная квалификация - по части 1 статьи 209 УК РК.