Автор Тема: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.  (Прочитано 384078 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #300 : 19 Апреля 2014 23:09:53 »
В Китае завершились слушания по делу Лю Ханя — главаря крупнейшей мафиозной группировки

2014-04-19 21:16:50 | Russian.News.Cn   
Сяньнин, 19 апреля /Синьхуа/ — Судебные слушания над преступной группировкой мафиозного толка в составе 36 членов во главе с бывшим магнатом горнодобывающей промышленности Лю Ханем завершились сегодня во второй половине дня в центральной китайской провинции Хубэй.

Возглавляемая Лю Ханем банда является крупнейшей из мафиозных группировок в стране, представших перед судом за последние годы.

Лю Хань, его младший брат Лю Вэй и еще 34 члена преступного сообщества обвиняются в совершении ряда преступлений, включая создание и участие в организации мафиозного толка, умышленное убийство и нападение, незаконное задержание, шантаж, незаконное хранение оружия и боеприпасов и банковские махинации, заявили прокуроры.

Председательствующий судья объявил о закрытии слушаний в отношении Лю Ханя и 9 других обвиняемых после того, как они выступили с последними словами.

Судебные процессы против остальных 26 подсудимых завершились соответственно 1, 2 и 14 апреля.

Суд над всеми начался 31 марта.

Большинство подсудимых, включая Лю Вэя, признали свою вину, покаялись за свои преступления и извинились перед пострадавшими и их семьями. Лю Хань, однако, отказался признать себя виновным в предъявленных ему обвинениях.

Дата оглашения судебных вердиктов пока не определена

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #301 : 30 Апреля 2014 02:33:24 »
25.04.2014, 21:11
Казахстанец пытался вывезти в Китай радиоактивный камень


Таможенники поста «Майкапчагай» задержали казахстанца, который пытался вывезти в Китай осколок камня с повышенным радиационным фоном, передает YK-news.kz.

На пассажира среагировала стационарная система обнаружения делящихся радиоактивных материалов «Янтарь-1П». После мужчиной заинтересовались и таможенники. Во время личного досмотра в наплечной сумке они обнаружили камень, уровень радиационного излучения которого почти в два раза превышает безопасный.

«Предварительная идентификация изъятого осколка подтвердила наличие в нем таких элементов, как природный радий, торий и специальный уран», — сообщили в пресс-службе Департамента таможенного контроля по ВКО.

Работники ведомства проводят доследственную проверку.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #302 : 30 Апреля 2014 02:35:13 »
Сегодня, 11:07, МИР
В Китае водитель насмерть сбил семерых пешеходов


В китайской провинции Фуцзянь водитель въехал в толпу пешеходов и насмерть сбил семь человек, еще 12 получили ранения, передает ИА Новости-Казахстан.

Инцидент произошел в городе Цинши недалеко от начальной школы. По данным полиции, у мужчины был эмоциональный срыв на фоне бракоразводного процесса, и он умышленно направил свой автомобиль в толпу родителей и школьников.

В данный момент преступник задержан. Как отметили в полиции, при виде сотрудников правоохранительных органов он пригрозил поджечь свою машину

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #303 : 30 Апреля 2014 02:40:39 »
Поиски малайзийского Boeing с воздуха закончены
   
29 апреля 2014, 15:23
На­деж­ды най­ти об­лом­ки все мень­ше, спа­са­те­ли от­прав­ля­ют­ся по до­мам.
Источник: NEWSru.com

Ве­ро­ят­ность най­ти об­лом­ки про­пав­ше­го Boeing на по­верх­но­сти во­ды крайне ма­ла, по­это­му но­вая фа­за спа­са­тель­ной опе­ра­ции со­сре­до­то­чит­ся на изу­че­нии оке­ан­ско­го дна на зна­чи­тель­но боль­шей пло­ща­ди, со­об­ща­ет Reuters со ссыл­кой на пре­мьер-ми­ни­стра Ав­стра­лии То­ни Эб­бо­та.

До сих пор по­ис­ки ма­лай­зий­ско­го лай­не­ра, сле­до­вав­ше­го из Ку­а­ла-Лум­пур в Пе­кин с 239 лю­дь­ми на бор­ту и про­пав­ше­го 8 мар­та, не при­нес­ли ни­ка­ко­го ре­зуль­та­та. Учи­ты­вая, сколь­ко вре­ме­ни про­шло с на­ча­ла по­ис­ков, рас­счи­ты­вать на ви­зу­аль­ное об­на­ру­же­ние об­лом­ков с са­мо­ле­тов или ко­раб­лей невоз­мож­но, за­явил Эб­бот в по­не­дель­ник. 28 ап­ре­ля. Он до­ба­вил, что по­ис­ко­вая опе­ра­ция со­сре­до­то­чит­ся на глу­бо­ко­вод­ных ап­па­ра­тах, спо­соб­ных про­ска­ни­ро­вать дно вы­со­ко­точ­ны­ми со­на­ра­ми.

Пре­мьер пре­ду­пре­дил, что опе­ра­ция в лю­бом слу­чае мо­жет за­кон­чить­ся ни­чем. "Но мы де­ла­ем все, что в че­ло­ве­че­ских си­лах, все, что толь­ко мож­но пред­ста­вить, что­бы рас­крыть эту тай­ну", - до­ба­вил он.

В по­ис­ках на­ря­ду с Ав­стра­ли­ей участ­ву­ют Ма­лай­зия, Ки­тай, Япо­ния, Но­вая Зе­лан­дия, Юж­ная Ко­рея, Ве­ли­ко­бри­та­ния и США. К на­сто­я­ще­му мо­мен­ту эта по­ис­ко­вая опе­ра­ция уже ста­ла са­мой до­ро­гой в ис­то­рии авиа­ции.

Вни­ма­ние спа­са­те­лей в по­след­нее вре­мя бы­ло при­ко­ва­но к участ­ку оке­ан­ско­го дна пло­ща­дью 10 квад­рат­ных км при­мер­но в 2000 км от Пер­та. Это бы­ло обу­слов­ле­но сиг­на­ла­ми, об­на­ру­жен­ны­ми в на­ча­ле ап­ре­ля, ко­то­рые, как счи­та­ет­ся, при­над­ле­жат чер­ным ящи­кам про­пав­ше­го са­мо­ле­та.

Аме­ри­кан­ская бес­пи­лот­ная суб­ма­ри­на Bluefin-21, ко­то­рая ис­поль­зо­ва­лась для изу­че­ния дна, до сих пор та­к­же не по­мог­ла об­на­ру­жить об­лом­ки.

Сле­ду­ю­щая фа­за по­ис­ков за­тро­нет уча­сток боль­шей пло­ща­ди - при­мер­но 700 на 80 км. На его изу­че­ние уй­дет от по­лу­го­да до 8 ме­ся­цев. А са­ма опе­ра­ция обой­дет­ся Ав­стра­лии в 55,7 млн дол­ла­ров. Эб­бот от­ме­тил, что до сих пор в по­ис­ках пре­иму­ще­ствен­но участ­во­ва­ли во­ен­ные из раз­ных стран, сей­час же Ав­стра­лия и Ма­лай­зия со­би­ра­ют­ся на­нять част­ных под­ряд­чи­ков.

Во втор­ник, 29 ап­ре­ля, бо­лее 600 во­ен­ных из бо­лее чем 7 стран ми­ра, участ­во­вав­ших в опе­ра­ции, по­зи­ро­ва­ли ря­дом со сво­и­ми са­мо­ле­та­ми, что­бы сде­лать фо­то на па­мять, об­ме­ни­ва­лись фор­мен­ны­ми на­шив­ка­ми и де­ли­лись разо­ча­ро­ва­ни­ем от то­го, что все их уси­лия так и не при­нес­ли пло­дов. Че­рез несколь­ко дней боль­шин­ство са­мо­ле­тов вер­нут­ся из Ав­стра­лии до­мой.

Та­к­же во втор­ник, как со­об­ща­ет CNN, ма­лай­зий­ские вла­сти про­ве­ли встре­чу с род­ствен­ни­ка­ми пас­са­жи­ров в Пе­кине и да­ли им озна­ко­мить­ся с по­след­ним ра­дио­об­ме­ном меж­ду про­пав­шим са­мо­ле­том и дис­пет­че­ром Хо­ши­ми­на.

Род­ствен­ни­кам та­к­же по­ка­за­ли кар­ты марш­ру­та с уче­том ве­ро­ят­но­го по­во­ро­та над Ма­лакк­ским про­ли­вом. По­сле это­го по­во­ро­та са­мо­лет сбил­ся с марш­ру­та. По сло­вам пред­ста­ви­те­ля Malaysia Airlines, ско­рее все­го, че­рез 7.5 ча­сов по­сле взле­та в са­мо­ле­те за­кон­чи­лось топ­ли­во.

Род­ствен­ни­ки пас­са­жи­ров при­вет­ство­ва­ли от­кры­тость со сто­ро­ны авиа­ком­па­нии, под­твер­дил Джим­ми Ванг, член ко­ми­те­та род­ствен­ни­ков, ко­то­рые на­ме­ре­ны до­бить­ся яс­но­сти в том, что слу­чи­лось с их близ­ки­ми.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #304 : 30 Апреля 2014 04:29:33 »

В Восточном Китае обезврежена крупная группировка, промышлявшая азартными играми

2014-04-29 16:54:32 | Russian.News.Cn   
Ханчжоу, 29 апреля /Синьхуа/ — В Восточном Китае на днях была обезврежена крупная преступная группировка, промышлявшая азартными играми, арестованы 117 подозреваемых. Об этом сообщили в полиции г. Хайнин пров. Чжэцзян /Восток Китая/.

С начала текущего года местная полиция приступила к проверке игровых залов в городе Хайнин и прилежащих районах. Благодаря 4-месячным усилиям полицейским удалось обнаружить 53 казино, скрытых в ряде поселков и сел. Арестованы 117 подозреваемых.

По предварительным данным, главарями группировки, извлекавшей выгоду посредством размещения игровых автоматов, являются жители пров. Цзянси по фамилии Тань и Хэ. К настоящему времени захвачен Тань

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #305 : 30 Апреля 2014 04:30:58 »
Аварии, связанные со спецоборудованием, унесли жизнь 21 человек в Китае в марте

2014-04-29 20:54:06 | Russian.News.Cn   
Пекин, 29 апреля /Синьхуа/ — В Китае за истекший месяц в результате аварий, связанных со специальным оборудованием, таким как элеваторы и бойлеры, погиб 21 человек, еще 12 получили ранения, сообщил сегодня официальный представитель Главного государственного управления технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР Чэнь Ситун на пресс-конференции.

В марте в стране произошло в общей сложности 18 подобных аварий, то есть на две больше, чем в аналогичный период 2013 года, указал он.

Главной причиной этих аварий Чэнь Ситун назвал халатность, ненадлежащее использование оборудования и слабое управление безопасностью на рабочих местах.

Он добавил, что местным властям предписано усилить проверки спецоборудования с целью обеспечения безопасности на производстве.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #306 : 30 Апреля 2014 22:09:32 »
Казахстанец пытался незаконно провезти в Урумчи $35 тыс.

30.04.2014
15:21 Алматы. 30 апреля. Kazakhstan Today - Казахстанец пытался незаконно провезти в Урумчи $35 тыс.

Пограничным нарядом пункта пропуска "Алматы" при проверке пассажиров рейса CZ-6012 сообщением Алматы - Урумчи был задержан 33-летний гражданин Казахстана, у которого при досмотре обнаружены $35 тыс., не указанные в декларации, сообщает пресс-служба Погранслужбы КНБ РК, передает Kazakhstan Today.

В данный момент проводятся процессуальные действия. По факту задержания гражданина Республики Казахстан проинформированы взаимодействующие органы, отметили в пресс-службе

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #307 : 30 Апреля 2014 22:10:59 »
В Урумчи на железнодорожной станции произошел взрыв
30.04.2014
19:13 Пекин. 30 апреля. Kazakhstan Today - На железнодорожной станции в административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР городе Урумчи прогремел взрыв, сообщает агентство Синьхуа.

На место ЧП выехали машины скорой помощи и полицейские, передает Kazakhstan Today.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #308 : 30 Апреля 2014 23:19:45 »
В китайском Синьцзяне на ж.д. вокзале Урумчи прогремел взрыв, есть раненые

19:03 30.04.2014
На железнодорожной станции в китайском городе Урумчи произошел взрыв. Информации о жертвах пока что нет, число пострадавших уточняется.

Взрыв произошел около 15:00 мск на фоне окончания четырехдневного рабочего визита председателя КНР Си Цзиньпина в Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе Китая. Как пишет в своем официальном микроблоге газета "Жэньминь жибао", некоторые люди получили травмы.

Входы и выходы на станцию закрыты, район ЧП оцеплен. На месте инцидента работают полицейские и медики.

Синьцзян-Уйгурский автономный район, в котором находится Урумчи, богат ресурсами и имеет стратегическое расположение в Центральной Азии. Но в этом районе активно действую боевики-исламисты. На северо-западе страны действует экстремистская организация "Исламское движение Восточного Туркестана", которую Пекин причисляет к террористическим.

В начале марта текущего года в китайском в городе Куньмин в южной провинции Юньнань произошел теракт. В результате серьезно пострадали около 30 человек, а более сотни получили незначительные травмы. Власти уже нашли виновных – ими оказались сепаратисты с северо-запада Китая.

Источник - РБК daily

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #309 : 05 Мая 2014 14:10:52 »
Двое погибших в результате теракта на вокзале в городе Урумчи были террористами — полиция


Russian.news.cn | 2014-05-01 19:33:00
Урумчи, 1 мая /Синьхуа/ — Среди трех погибших в результате взрыва на вокзале города Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/ двое оказались подозреваемыми в совершении теракта, другой — местным жителем. Об этом сообщила сегодня полиция.

Возле Южного вокзала города Урумчи 30 апреля около 19:10 произошел взрыв, к моменту отправки этого сообщения, в результате взрыва 3 человека погибли, 79 — пострадали, 4 из них получили тяжелые ранения.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #310 : 05 Мая 2014 19:15:10 »
В Шанхае идет расследование дела о нелегальной продаже имитированного огнестрельного оружия

2014-05-05 11:20:44 | Russian.News.Cn   
Шанхай, 5 мая /Синьхуа/ — По сообщению Управления общественной безопасности Шанхая /Восточный Китай/, на днях в мегаполисе была ликвидирована компьютерная сеть незаконного сбыта имитированного стрелкового оружия, задержаны более 30 подозреваемых в совершении преступления и конфисковано свыше 100 единиц вышеупомянутого оружия. В настоящее время расследование по данному делу продолжается.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #311 : 05 Мая 2014 22:48:50 »
В Шанхае почтили память двух молодых пожарных, погибших на службе

2014-05-05 19:45:04 | Russian.News.Cn   
Шанхай, 5 мая /Синьхуа/ — Сотни человек сегодня приняли участие в траурной церемонии в память двух молодых пожарных, которые погибли 1 мая при тушении пожара в одном из жилых домов.

Родственники погибших пожарных разрыдались на траурной церемонии, которая состоялась в шанхайском похоронном бюро "Лунхуа".

23-летний Цянь Линъюнь и 20-летний Лю Цзе погибли при тушении пожара в высотном жилищном доме, когда от силы воздушной волны, вызванной взрывом, оба упали с окна 13-этажной квартиры.

В китайском сервисе микроблогов "Сина Вэйбо", тысячи пользователей Интернета выразили огорчение в связи с гибелью "героев", разместив на своих страницах изображения горящих свечей и заплаканных лиц.

В воскресенье Министерство общественной безопасности КНР посмертно присвоило погибшим звание героя.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #312 : 06 Мая 2014 01:13:42 »
У берегов Тайваня столкнулись два судна
   
5 мая 2014, 14:31
Об­сто­я­тель­ства ЧП уточ­ня­ют­ся.
Источник: Вести.ru

У юж­ных бе­ре­гов Тай­ва­ня про­изо­шло кру­ше­ние кон­тей­не­ро­во­за. В ре­зуль­та­те ЧП по­гиб­ли, по мень­шей ме­ре, 12 че­ло­век. Об этом со­об­щи­ли мест­ные служ­бы спа­се­ния.

Как уточ­нил ИТАР-ТАСС пред­ста­ви­тель по­ли­ции, столк­ну­лись два тор­го­вых суд­на, од­но из них за­то­ну­ло. 12 на­хо­див­ших­ся на его бор­ту чле­нов эки­па­жа объ­яв­ле­ны про­пав­ши­ми без ве­сти.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #313 : 06 Мая 2014 17:29:53 »
В результате резни на вокзале в Китае пострадали шесть человек


В китайской провинции Гуандун на железнодорожном вокзале при нападении злоумышленников ножевые ранения получили шесть человек, сообщает Росбалт.

Инцидент произошел в 11:30 местного времени на привокзальной площади в городе Гуанчжоу. Одного из нападавших полицейские задержали на месте преступления. Раненых увезли в больницу. Начато расследование.

Подобный инцидент произошел 1 марта в городе Куньминь. В зал ожидания на вокзале ворвались восемь вооруженных ножами людей и зарезали 29 человек. Полиции удалось ликвидировать четырех нападавших, еще троих задержали позднее

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #314 : 06 Мая 2014 20:01:03 »
Два спасенных китайских рыбака получают медицинскую помощь в США

Russian.news.cn | 2014-05-06 19:08:11
 

Сан-Диего, 6 мая /Синьхуа/ — Два китайских рыбака, которые получили ожоги во время пожара на борту находившегося в Тихом океане рыболовного судна, вчера, 5 мая, вечером были доставлены в город Сан-Диего штата Калифорния для лечения. В настоящее время состояние раненых оценивается как стабильное, их жизнь вне опасности.

Китайские рыбаки были перевезены ВВС США в медицинский центр при филиале Калифорнийского университета в Сан-Диего примерно в 20:00 в понедельник по местному времени. Там незамедлительно провели предварительный осмотр раненых.

Получив информацию об этом, Генеральное консульство КНР в Лос-Анджелесе сразу же запустило механизм быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации. Два сотрудника генконсульства навестили раненых в медицинском центре. По словам дипломатов, в настоящее время рыбаки находятся в сознании, их жизнь вне опасности.

Напомним, что 2 мая во второй половине дня на китайском рыболовном судне произошел пожар, после чего оно затонуло в акватории Тихого океана примерно в 2000 км от западного побережья Мексики. Одиннадцать членов экипажа были спасены венесуэльским рыболовным судном. Из них четверо рыбаков получили тяжелые ожоги, двое затем скончались вопреки усилиям медработников. Другие шесть членов экипажа китайского рыболовного судна числятся пропавшими без вести. Получив сигнал бедствия, ВВС США направили на помощь два спасательных самолета и три вертолета.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #315 : 06 Мая 2014 20:02:54 »
Китайский турист умер в результате нападения слона в заповеднике на северо-востоке Ботсваны

2014-05-06 19:18:32 | Russian.News.Cn   
Габороне, 6 мая /Синьхуа/ — Китайский турист в воскресенье умер в результате нападения слона в заповеднике на северо-востоке Ботсваны. Это подтвердила во вторник местная полиция.

Как сообщили в этом ведомстве корр. Синьхуа, мужчина подвергся нападению слона, когда вышел из машины, чтобы сфотографировать членов своей группы.

Мужчина скончался в больнице, остальные четыре туриста остались в безопасности.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #316 : 06 Мая 2014 20:29:34 »

Выясняется личность подозреваемого в нападении на прохожих в Южном Китае

2014-05-06 19:50:04 | Russian.News.Cn   
Гуанчжоу, 6 мая /Синьхуа/ — В инциденте с насильственным нападением на прохожих, произошедшем сегодня в г. Гуанчжоу /пров. Гуандун, Южный Китай/, как утверждается, фигурирует только 1 подозреваемый. Об этом сообщается в городском Управлении общественной безопасности.

В полдень вторника на площади Гуанчжоуского железнодорожного вокзала вооруженный ножом мужчина напал на толпу, в результате чего 6 человек получили ранения. Позже нападавший был взят под контроль полиции.

Пока не удалось выяснить личность бандита.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #317 : 06 Мая 2014 20:31:04 »
Восстановлен порядок на площади Гуанчжоуского железнодорожного вокзала, где произошло нападение злоумышленников на прохожих

2014-05-06 19:48:39 | Russian.News.Cn   
Гуанчжоу, 6 мая /Синьхуа/ — Во второй половине сегодняшнего дня был восстановлен порядок на площади железнодорожного вокзала в Гуанчжоу /административный центр южнокитайской провинции Гуандун/, где сегодня утром произошло нападение злоумышленников с ножом на прохожих.

В городском управлении общественной безопасности подтвердили, что инцидент случился в 11:30 на предвокзальной площади. После устных предупреждений сотрудники полиции своевременно произвели выстрелы и задержали одного правонарушителя на месте. В результате нападения шесть человек получили травмы и были госпитализированы. Погибших в результате инцидента, к счастью, нет. В настоящее время правоохранительные органы ведут расследование дела.

По сообщению корр. с места происшествия, центр площади был оцеплен, прибывшими на место значительными силами полиции и спецназа

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #318 : 06 Мая 2014 21:02:35 »
Трое раненных при нападении на вокзале в Гуанчжоу успешно прошли операцию

2014-05-06 20:33:52 | Russian.News.Cn   
Гуанчжоу, 6 мая /Синьхуа/ — Согласно последней информации Военного госпиталя города Гуанчжоу, куда были направлены двое мужчин и двое женщин, раненных сегодня при нападении с использованием холодного оружия на городском железнодорожном вокзале, врачи прооперировали троих из раненных. На данный момент их состояние оценивается как "стабильное". В отношении четвертого раненного, отделавшегося легким ранением, операция будет проведена позднее.

Сегодня примерно в 11:30 вооруженный ножом злоумышленник напал на прохожих на предвокзальной площади в городе Гуанчжоу, административном центре южной провинции Гуандун. Сотрудники полиции произвели выстрелы и задержали его на месте. На данный момент продолжается выяснение личности злоумышленника и и мотивов его поступка

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #319 : 07 Мая 2014 17:22:47 »
СМИ: власти Филиппин арестовали китайское судно с 11 рыбаками, выловившими 500 черепах

Происшествия  7 мая, 10:29 UTC+4
Во вторник связь со шхуной была потеряна в водах островов Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море
ПЕКИН, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Селищев/. Власти Филиппин арестовали китайское судно с 11 рыбаками на борту в водах островов Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море. Как сообщили местные СМИ, на борту китайского судна были обнаружены 500 черепах.
"Задержание было произведено во вторник. Сейчас судно направлено на остров Палаван, где китайскому экипажу будут предъявлены обвинения", - сообщается в заявлении филиппинских властей.
Связь с рыболовецким судном КНР, на борту которого находились 11 рыбаков, была потеряна в водах островов Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море во вторник утром. Согласно поступившей информации, к рыболовецкой шхуне приблизилось неопознанное судно с вооруженными людьми на борту. Поднявшись на борт они сделали несколько выстрелов в воздух и захватили китайское судно. 7 мая власти провинции Хайнань заявили, что рыбаки до сих пор не выходили на связь.
Пекин давно ведет прения со многими странами региона вокруг территориальной принадлежности островов Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море, на шельфе которых были обнаружены значительные запасы углеводородов. В этот спор, в той или иной степени, вовлечены Бруней, Вьетнам, Малайзия, Тайвань и Филиппины

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #320 : 11 Мая 2014 15:31:02 »
В городе Аксу Синьцзян-Уйгурского автономного района застрелен человек, напавший на полицию

2014-05-08 19:47:21 | Russian.News.Cn   
Урумчи, 8 мая /Синьхуа/ — Сегодня полиция Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/ застрелила одного человека и задержала другого, когда те напали на полицию, сообщается в заявлении местных властей.

Атака на стражей правопорядка произошла примерно в 13:20, когда правоохранители города Аксу по просьбе местного населения проверяли автомашину.

В ходе проверки подозреваемые напали с ножами на полицейских и бросили взрывчатые устройства в патрульные машины, говорится в заявлении. Один дружинник был тяжело ранен.

Полиция предприняла ответные меры. В результате один подозреваемый погиб, а другой задержан.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #321 : 11 Мая 2014 15:40:48 »
Семь сельских жителей убиты в Северном Китае, убийца погиб, попав под колеса легкового автомобиля

2014-05-09 14:25:56 | Russian.News.Cn   
Шицзячжуан, 9 мая /Синьхуа/ — Семеро сельских жителей провинции Хэбэй /Северный Китай/ были убиты в ночь на пятницу, сообщили местные власти.

Убийцей оказался некий мужчина по фамилии Пан — односельчанин убитых, сообщили в управлении общественной безопасности уезда Цюйян. Инцидент произошел примерно в 00:05 в деревне Дунпанцзява поселка Линшань.

Как было установлено в ходе предварительного расследования полиции, предполагаемый убийца имел финансовый спор с одним из убитых. Он попал под колеса легкового автомобиля и был найден мертвым в соседней деревне Сипанцзява.

Подробности случившегося выясняются. Идет дальнейшее расследование

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #322 : 11 Мая 2014 15:47:49 »
В городе Цзинцзян временно отключили воду из-за сомнений в ее качестве

2014-05-09 19:09:55 | Russian.News.Cn   
Нанкин, 9 мая /Синьхуа/ — В городе Цзинцзян провинции Цзянсу /Восточный Китай/ сегодня в первой половине дня перекрыли центральный водопровод. К таким мерам местные коммунальные службы вынуждены были прибегнуть из-за сомнений в качестве воды. Эта информация поступила из официального микроблога Отдела пропаганды Комитета КПК г. Цзинцзян.

Согласно сообщению, от воды, которая поступает из реки Янцзы, шел неприятный запах. Чтобы обеспечить безопасность населения, решили временно отключить водозаборную установку. Сейчас воду тестируют специалисты. Ожидается, что водоснабжение будет восстановлено сегодня к 17 часам вечера. -

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #323 : 11 Мая 2014 15:52:01 »
В ЮАР этнический китаец убил грабителя при самообороне

2014-05-10 19:51:23 | Russian.News.Cn   
Йоханнесбург, 10 мая /Синьхуа/ — Один из баров Йоханнесбурга в ЮАР, принадлежащий живущему в этой стране этническому китайцу, подвергся вооруженному налету в пятницу вечером. Один из грабителей был убит находившимся на месте инцидента китайцем, остальные трое задержаны полицией. Об этом сообщает Южноафриканский центр сотрудничества китайской диаспоры с полицией.

По словам очевидцев, 9 мая примерно в 07:40 вечера на бар напали четверо вооруженных лиц. Два клиента бара были ограблены и избиты. Разбойники похитили всего 7 тыс. рэндов /примерно 676,2 доллара/ выручки бара, три мобильных телефона и паспорт.

После этого китаец, владельц бара, используя пистолет, на который у него было официальное разрешение, открыл огонь по одному из грабителей, застрелив его на месте происшествия. Остальные три преступника сбежали.

Местная полиция и охранная фирма блокировали место инцидента и приступили к расследованию преступления. Правоохранители задержали троих нападавших. Согласно законам ЮАР, действия открывшего огонь китайца относятся к самообороне, поэтому он не будет привлечен к ответственности полицией

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Происшествия. ЧП. Криминал. Полиция.
« Ответ #324 : 11 Мая 2014 17:12:00 »
Как минимум 18 человек погибли при обрушении стены на заводе в Китае

09:3911.05.2014 (обновлено: 11:37 11.05.2014)1638
Стена обрушилась на перерабатывающем заводе в городе Циндао. В момент катастрофы в цехе находились 40 человек. Причиной происшествия могли стать сильные дожди.

© REUTERS/ Stringer

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. По меньшей мере 18 человек погибли в результате обрушения стены на перерабатывающем заводе в городе Циндао на востоке Китая, еще трое получили увечья, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Представители администрации города Циндао заявили, что в момент катастрофы в цехе находились 40 человек.



РИА Новости http://ria.ru/world/20140511/1007323497.html#ixzz31OeJtKUp